Портал Подводного Охотника

Мобильные приложения для подводных охотников

Больше
9 года 6 мес. назад #324396 от Виталик
Виталик создал эту тему: Мобильные приложения для подводных охотников
Приветствую уважаемые!

В подводной охоте совсем новичок, хотелось бы делать полезный вклад в развитие.

Скажите, есть ли полезные мобильные приложения которыми вы пользуетесь, или быть может вы в поисках какого-либо?

Буду признателен за ответы.
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324415 от telz
telz ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Привет! В свое время искал подобны приложения для Android, но ничего путевого не нашел. Собирался сам написать, но все никак руки не доходят. Смотрел что-то наподобие log book для дайвинга (там выбор большой), желательно с синхронизацией на сервер в и-нете, чтоб потом можно было анализировать массивы данных, введенных разными пользователями по глубинам, температурам, ветрам и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324418 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Пользую oziexplorer_v1.21. С помощью SASPlanet на ПК за 5 минут готовишь любую оффлайн карту из доступных в сети (гугл, яндекс, генштаб и т.д.), (на акваторию Днепра я еще накладывал отметки глубин из навигационных карт ( travel.org.ua/site.php?http://charts.gov.ua/dnipro_ua.htm ), но это уже отдельный гемор). Смарт с запущенной oziexplorer, ложу в кухонный пластиковый лоток с резиновым уплотнением крышки (цена около 50 грн.) Туда-же пару конфет, ключи от машины и 3й комплект аккумуляторов) И все это на плотик (или в байдарку, которую я часто тягаю как плотик). Потом интересно посмотреть треки своих перемещений, да и в темноте вернутся на точку без маячка тожее не проблема на любой незнакомой акватории.
Спасибо сказали: mikel13, жека75, Виталик, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324421 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Геннадий, отличная реализация!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324423 от Skvora
Skvora ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Да ты чертов гений!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324424 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
На сколько было бы полезно приложение на подобии такого play.google.com/store/apps/details?id=prog.free.parking интересно было бы актуально?

Можно было бы отмечать места и добавлять комментарии свои: скажем рельеф, плюсы, минусы и прочие нюансы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324426 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Skvora пишет: Да ты чертов гений!


Точно! Кстати есть специальные водонепроницаемые чехлы, было бы кстати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #324441 от Игорь
Игорь ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Бог в помощь, и маркеры и глубины и карта.... www.navionics.com/en


по погоде не первый год ориентируюсь: www.weatherpro.eu/home.html

направление ветра и сила: www.windguru.cz/ru/?sc=169267
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Игорь.
Спасибо сказали: юДжин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324450 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Водонепроницаемый чехол, это тема! Да вот только мой 5-ти дюймовый телефон не в один не влез, да и цены... за кусочек целлофана сомнительного качестве, с хлипенькой защелкой ломят от 200 грн. И за телефон в нем боязко.
А програмка по типу фри-паркинг, думаю не будет популярна, т.к. народ в основном шифруется, дабы "его рыбу" не обижали.
Програмка для андроида, и карта Днепра в районе г. Киев (моего изготовления, гугл-сат с глубинами) можно скачать у меня здесь - yadi.sk/d/-U3dDqHzbbjQj На здоровье!
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324451 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Несколько раз пользовался смартфоном в качестве навигатора во время ПО. Тел. ложил в водонепроницаемый чехол. Интересно потом посмотреть маршрут движения, скорость и тд. тп., также можно поставить маркер на интересных местах. В чехле немного неадекватно работает сенсор, но в общем можно пользоваться.

З.Ы. было очень стремно когда началась буря с молниями, я посреди водохранилища и вспоминаю, что в метрах 10 от меня на буйке работающий мобильный телефон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324458 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Геннадий пишет: А програмка по типу фри-паркинг, думаю не будет популярна, т.к. народ в основном шифруется, дабы "его рыбу" не обижали.


Так я думал, ох уж этот менталитет! "Его рыбу" которая водится в его море, озере и т.д))

Надо бы опрос провести небольшой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324459 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Геннадий, благодарю за карту, но я думаю она обязательно кому-либо пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324600 от telz
telz ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Да, все верно - никто места отмечать на карте для других не будет. Рыба вся кому-то принадлежит. Да, и, вполне справедливо - многие меры не знают, ночью прийдут и подвыбьют жителей коряжника, когда они сонные, не понимая, что же это такое, "перелов". Я хотел сделать что-то вроде вот этого: play.google.com/store/apps/details?id=com.confitek.divemateusb
Это обычный дневник с точками, фотками, датами и т.п. Челоек может его отдать другим в пользование - похвастаться, или же оставить приватным. Было б неплохо сделать синхронизацию с web-ресурсом, на котором это все и хранилось бы. А вот этот веб ресурс мог бы анализировать и показывать сборную инфу по всем отчетам без конкретных точек, а просто показывая, что в районе Херсона участились случаи поимки толстолоба. Ну и еще прогнозы на основе температуры воды, ветра, погоды в целом. Это было б полезно.
Спасибо сказали: Виталик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324617 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Ну, браконьерство тема так понимаю отдельная, с этим мне кажется бесполезно бороться(( не у всех по большей части спортивный интерес. Посмотрел "divemateusb" достаточно серьезное приложение и для ПО мне кажется много лишнего (возможно я не прав). Да, задумка интересная в общем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324623 от Виктор
Виктор ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

telz пишет: Да, все верно - никто места отмечать на карте для других не будет. Рыба вся кому-то принадлежит. Да, и, вполне справедливо - многие меры не знают, ночью прийдут и подвыбьют жителей коряжника, когда они сонные, не понимая, что же это такое, "перелов". Я хотел сделать что-то вроде вот этого: play.google.com/store/apps/details?id=com.confitek.divemateusb
Это обычный дневник с точками, фотками, датами и т.п. Челоек может его отдать другим в пользование - похвастаться, или же оставить приватным. Было б неплохо сделать синхронизацию с web-ресурсом, на котором это все и хранилось бы. А вот этот веб ресурс мог бы анализировать и показывать сборную инфу по всем отчетам без конкретных точек, а просто показывая, что в районе Херсона участились случаи поимки толстолоба. Ну и еще прогнозы на основе температуры воды, ветра, погоды в целом. Это было б полезно.

Идея очень интересная, но вот на счет приватности сомневаюсь, потому как есть админ всевидящее око ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324642 от Виталик
Виталик ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Ну, я думаю админ как правило является стороной заинтересованной в сохранении "данных о своих пользователях" да и вопрос этот можно решить базовым пользовательским соглашением об обработке данных пользователя.

В общем, есть карта, на которой можно поставить отметку и в этой же отметке будет подробная информация о событии (дата, фото, комментарии) и все это будет хранится у пользователя на устройстве локально, а так же синхронизироваться с удаленным сервером. Потом можно сделать что бы была возможно показать свои отметки дружественному пользователю т.е можно следить за своими друзьями. Ладно, надо будет подумать и накидать прототип.

Если получится реализовать, то обязательно поделюсь со всеми.

А какие по вашему мнение данные должны быть у события?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #410851 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Есть еще приложенийце, только вышло. play.google.com/store/apps/details?id=com.zakorchook.susanin
Разрабатывал для себя, и как для себя. Основные моменты, которых не было в других приложениях, и какие я реализовал в этом:
- возможность сохранять точку, не доставая телефон из чехла. Для меня это была проблема номер один. Когда руки в рыбе, песке, слизи, грязи, просто мокрые или замерзли - не сильно хочется водить пальцами по экрану смартфона. Я так один полностью убил. А здесь можно просто потрясти телефоном, и точка сохранится.
- также сделал акцент на алгоритме поиска точки. Тоже, чтоб по минимуму касаться к экрану. Когда вы нажимаете на название точки - рисуется прямая от вашего стартового положения до точки (чтоб вы видели кратчайший курс, и держались его), внизу пишется текущее расстояние от вас к точке и по мере приближения увеличивается масштаб. Еще, в режиме поиска точки подсветка экрана сама не выключается, но ее можно выключить кнопкой питания.

- Еще много полезных функций ( про которые нужно прочитать в инструкции!).
Ну и конечно есть еще к чему стремится, потому приложение в режиме разработки. Первое что необходимо добавить - это наложить карты глубин и лоции на гугл крту, а также в планах, добавить функцию поиска точки по голосовым подсказкам - чтоб можно было искать точки, не доставая телефон с кармана.
Кто желает поучавствовать в разработке, и первыми по пробовать новые версии - добавляйтесь ко мне в группу тестировщиков (для ето скидывайте мнев личку свое мыло, желательно gmail, чтоб я отправил вам приглашение).
Спасибо сказали: Василий, Саня ZP.UA, Геннадий74, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411175 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
после выхода из программы "сусанин", телефон продолжает мяукать
прохожие смотрят на мой карман и пытаются разглядеть котёнка :S

предлагаю в меню сделать кнопку "выход" для погашения таких приколов

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411205 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Не знаю, такого еще не было не у кого :). А какая модель телефона? На леновах были проблемы с выполнением определенных функций.
ПС. Можете в настройках убрать эту функцию.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411210 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

мммиша пишет: Не знаю, такого еще не было не у кого :). А какая модель телефона? На леновах были проблемы с выполнением определенных функций.
ПС. Можете в настройках убрать эту функцию.

обычный андроид 4.2.2., защищённый (ip 68)
срабатывает звуковой сигнал не постоянно,
утром через пару часов после выхода с программы,
в обед через пару минут после выхода

во многих приложениях есть кнопка "выход", обычно, после её нажатия программа полностью отключается, а здесь она как-будто работает в фоне, но в диспетчере её не видно

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411224 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
эта программа не привязана к какой либо карте? я так понимаю программа постоянно должна быть подключена к интернету чтобы тянуть оттуда карты?
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411227 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Нет, приложение может работать и показывать карту без интернета. Интернет нужен при первом запуске приложения - чтоб карта закачалась. Получается, что карта, которую вы просматриваете при включенном интернете сохраняется в памяти, и около месяца там держится, а потом нужно снова заходить в интернет.
Работаю над версией, которая будет работать на скачанных картах, в том числе и карту Днепра с глубинами добавлю.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, юДжин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411229 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
тоесть я приезжаю на водоем и включаю интернет , качается карта той местности где я нахожусь, верно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411243 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Можно и так. А можно дома, или где есть вай фай халявный открыть карту, и просмотреть те места, где собираетесь плавать, потом приехать на водоем, и не включая интернета пользоватся картой.
Спасибо сказали: Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #411247 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников

Саня ZP.UA пишет:

мммиша пишет: Не знаю, такого еще не было не у кого :). А какая модель телефона? На леновах были проблемы с выполнением определенных функций.
ПС. Можете в настройках убрать эту функцию.

обычный андроид 4.2.2., защищённый (ip 68)
срабатывает звуковой сигнал не постоянно,
утром через пару часов после выхода с программы,
в обед через пару минут после выхода

во многих приложениях есть кнопка "выход", обычно, после её нажатия программа полностью отключается, а здесь она как-будто работает в фоне, но в диспетчере её не видно


Спрашивая какой у вас телефон, я имел ввиду марку :) , например у меня - самсунг s-3. Спрашиваю, потому что замечал, что на дешевых телефонах, и на леновах, приложение работает не так как оно должно. Приходится голову ламать, по тристо раз код заново переписывать, придумывать всякие варианты. Вобщем поюзайте еще пару дней, если будет повторятся дальше - то я выпущу обновление, где попытаюсь это исправить. Есть у меня идея на этот счет.
Вообще выход должен осуществляться, по нажатию на кнопку "назад", и у меня и всех остальных так и происходит. Если вы нажимаете кнопку "дом", то приложение работает в фоне.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412316 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Внимание!, всем кто загружал приложение, и у кого оно вылетало при включении, или в процессе работы.
За прошлую неделю мне пришел отчет с трех устройств с той же самой ошибкой. Я ее исправил и выпустил обновление. Оно выйдет в течении нескольких часов. Иногда приложение обновляется само, иногда нужно зайти в PlayMarcet и обновить его вручную.
Так что, тем кто попробовал приложение и разочаровался, советую обновить его до новой версии и попробовать еще раз :)
Тем кто не разочаровался - тоже советую обновить.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413700 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
приложение тестируем.есть пожелание : если возможно добавить границы админ. районов. очень нужно для сухопутной охоты.
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413704 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
ещё прикол, на последней версии (первую не проверял)
при записи трека поступает звонок,
во время разговора программа пытается записать точку (телефон возле уха, не встряхивается) но не может (в беседе программа постоянно мяукает, даже если не двигаться) :blink:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #413736 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
посмотрел записанный трек
кроме красной линии ничего не нашёл (расстояние, скорость движения, время прогулки)
и ещё вопрос: как загружать точки ?
в инструкции написано : в меню карты выбрать "показать точки", этот подпункт я не нашёл, точки вроде как сохранялись :unsure:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: мммиша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #414321 от мммиша
мммиша ответил в теме Мобильные приложения для подводных охотников
Сегодня снова выложил обновление, через пару часов должно появится в плей маркете.
- по исправлял некоторые системные ошибки
- при включении, приложение проверяет включен ли джпс, и если не включен,то предлагает его включить.
- режим поиска точки перенесен в меню точки, а меню точки теперь можно вызвать как долгим нажатием на экран, так и кликом на табличку над точкой.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27631 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16811 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19229 Просмотров