Портал Подводного Охотника

Пневмат кто и как обрабатывает.

Больше
9 года 11 мес. назад #295520 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Ещё раз доказывает,что 5-6 часов охоты ,с последующим опреснением, вреда не нанесут даже не обмотанному и не анодированному дюралю.ИМХО.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295534 от Leshij
Leshij ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Герман пишет: Ещё раз доказывает,что 5-6 часов охоты ,с последующим опреснением, вреда не нанесут даже не обмотанному и не анодированному дюралю.ИМХО.

Это только в том случае, если получится промыть ружьё в проблемных местах: стыки ресивера и заглушек, зазоры под рукоятью и т.д. Ведь во время нырялки солёная вода проникает туда под давлением и пресная может в эти места просто не попасть в процессе опреснения.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295563 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Леший здравое зерно в этом есть,но ,всё равно не очень убедительно.Тут кроме давления ещё и химические процессы работают и соли растворятся в пресной воде.Опять же, давление, если вода попала (вдавилась) на микроскопический объём,значит всё равно она будет вымываться -циркулировать во время всего процесса ныряния.И так до поверхности. Давление естественно до нуля :) Ну а дальше,опять возвращаемся к опреснению.
Причина скорее гипотетическая.
Хотя может у кого есть фото таких заглушек -крышек с изъеденными коррозией краями.Ну или кто сам видел,при этом точно зная,что ружьё опреснялось и хранилось в сухом вентилируемом месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295833 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Друзья, чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Подскажите, купил желтый скотч и обмотал им ресивер ружья, сверху изолентой. Сейчас думал перемотать, пока запрет и столкнулся с тем, что от него остаются желтые клеевые следы. Чем лучше всего их снять. Пробовал спиртом не получается. С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295859 от Shlesser
Shlesser ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Пробуй ацетоном, толуолом, Р647
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295861 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Виталий В пишет: Друзья, чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Подскажите, купил желтый скотч и обмотал им ресивер ружья, сверху изолентой. Сейчас думал перемотать, пока запрет и столкнулся с тем, что от него остаются желтые клеевые следы. Чем лучше всего их снять. Пробовал спиртом не получается. С ув.

Спирт не годится, да и жаль переводить ценный продукт ;) . Пробуй растворитель, уайт-спирит, этилацетат :whistle: .
Спасибо сказали: Виталий В, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295885 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Виталий В пишет: Друзья, чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Подскажите, купил желтый скотч и обмотал им ресивер ружья, сверху . Сейчас думал перемотать, пока запрет и столкнулся с тем, что от него остаются желтые клеевые следы. Чем лучше всего их снять. Пробовал спиртом не получается. С ув.


Я сделал так,взял сперва пробку а потом скотч и сверху изоленту,и все прикольно ;)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295888 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет: Я сделал так,взял сперва пробку а потом скотч и сверху изоленту,и все прикольно ;)

Если ружье - титан, то ничего. А если дюраль без анода( по фото не понять), то может быть беда. Под "кожухом" будет постоянно мокро и дюраль будет нехило окисляться. У меня такая шняга была с неанодированным дюралевым корпусом фонаря. Фонарь для придания плавучести зачехлил в кожух из пенопласта со скотчем. Через год дюралевая поверхность была в "язвах" до 1 мм глубиной :( .
Спасибо сказали: lamantin70, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295895 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Полностью в аноде,но кроме того у меня ствол бил в черной изоленте и пробку я ставил на герметик так чтоб вода не попадала,а с верху скотчем изолентой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295911 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет: Полностью в аноде,но кроме того у меня ствол бил в черной изоленте и пробку я ставил на герметик так чтоб вода не попадала,а с верху скотчем изолентой.

Очень тебя прошу - не пиши ахинею. В изоленте я так понимаю был ресивер :whistle:. Ствол - это то, что внутри ресивер.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295925 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Да извините ресивер :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #296018 от Leeman
Leeman ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Ув.Подвохи,может не по теме но все же спрошу..
После 3-х лет использования Зелинки стал замечать что в центральной опоре в разряженом состоянии при потряхивании имеется стук как бы по ресиверу,что это может быть, и как лучше исправить, если это имеет опасность как для ружья так и для охотника???!!
Спасибо за ранее!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #296099 от Михаил
Михаил ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Есть еще вариант использования вместо изоленты - темоусадку, цвета на любой вкус + долговечность. Можно перед усадкой попробовать нанести силиконовой или тефлоновой смазки (антикора).


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #296105 от Fobos
Fobos ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
К чему может привести одевание в термоусадку, можно наглядно посмотреть здеся :
podvoh.net/forum/ruzhya/38968-kto-i-kak-dobivaetsya-plavuchesti-svoego-pnevmata.html?start=450#276805

Кстати до этого одевал термоусадку на Омер темпест, так за 4 года никаких проблем с ресивером не обнаружено. А Зелинку скушал, за пол года.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #296117 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Полностью в аноде,но кроме того у меня ресивер был в черной изоленте,и пробку я ставил на герметик pu-50 так чтоб вода не попадала,а с верху скотчем,а потом изолентой.Но прочитал то что тут написали за пробку,что она пропустит воду,и теперь не знаю что делать :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #296133 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Лучше всего рессивер сохраняется когда он голый !
все изоленты , термоусадки - это прямой путь к корозии , даже если сильно стараться в пару мест вода доберется ! - а чтобы вывести рессивер из строя хватит и одной маленькой раковины !
Так , что приложили поплавок с низу , в паре мест хватанули изолентой и хватит .
Спасибо сказали: Leshij, НИКОЛАЙ, Герман, UKR, Александр, Вячеслав А.Р.К., Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.120 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15641 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18574 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17293 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19705 Просмотров