Портал Подводного Охотника

Пневмат кто и как обрабатывает.

Больше
9 года 10 мес. назад #295074 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ создал эту тему: Пневмат кто и как обрабатывает.
Пневмат кто и как обрабатывает.имею в виду цвет ствола изо лента у ко во какая и почему именно такой цвет,одни говорят лучше томный цвет,другие на оборот что лучше светлые цвета,или яркие типа ночью лучше видно :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295088 от jeka
jeka ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Светлой изолентой лучше (красной, жолтой,) :beer: !!! Лучше видно и днём и ночью когда посееш под водой (фонариком посветил и увидиш отблеск)!!!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295089 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет: Пневмат кто и как обрабатывает.имею в виду цвет ствола изо лента у ко во какая и почему именно такой цвет,одни говорят лучше томный цвет,другие на оборот что лучше светлые цвета,или яркие типа ночью лучше видно :popcorn:

Читал и слезы от смеха катились, нарочно так не придумаешь. Видать букварь еще в первом классе скурил.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ты гульфик со стволом не попутал, а то я шота ниразу ствола в изо ленте не видел :unsure: .

Как гаварил классик - "Пиши исче!" :)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, edvin1981, pithon65, filmi, Герман, Андруха, Андропов, Роман Сумской, Александр, sa4ek, Юрий, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295098 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Лясковский Александр пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Пневмат кто и как обрабатывает.имею в виду цвет ствола изо лента у ко во какая и почему именно такой цвет,одни говорят лучше томный цвет,другие на оборот что лучше светлые цвета,или яркие типа ночью лучше видно :popcorn:

Читал и слезы от смеха катились, нарочно так не придумаешь. Видать букварь еще в первом классе скурил.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ты гульфик со стволом не попутал, а то я шота ниразу ствола в изо ленте не видел :unsure: .

Как гаварил классик - "Пиши исче!" :)


Смешно :) тогда смейся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295111 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
У меня так, для пресняка камуфляж не нужен

Можно менее радикально :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, sania-vb, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295119 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
красный цвет пропадает самый первый при погружении - спорный вариант - а зачем вообще эта обмотка ?
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, pithon65, Игорь К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295120 от максим
максим ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет:

Лясковский Александр пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Пневмат кто и как обрабатывает.имею в виду цвет ствола изо лента у ко во какая и почему именно такой цвет,одни говорят лучше томный цвет,другие на оборот что лучше светлые цвета,или яркие типа ночью лучше видно :popcorn:

Читал и слезы от смеха катились, нарочно так не придумаешь. Видать букварь еще в первом классе скурил.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ты гульфик со стволом не попутал, а то я шота ниразу ствола в изо ленте не видел :unsure: .

Как гаварил классик - "Пиши исче!" :)


Смешно :) тогда смейся...

вот и думал что смешного или толкового я его посте :S
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295135 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

lamantin70 пишет: красный цвет пропадает самый первый при погружении - спорный вариант - а зачем вообще эта обмотка ?


Спасибо за ответ.А какой цвет не пропадает? Обмотка для того чтобы из далека целится было лучше.Я всегда плавал с арбалетом и стрелял рыб 2-4 метра без проблем а с пнемата что-то не выходит особенно ночью :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #295156 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет: ....А какой цвет не пропадает? Обмотка для того чтобы из далека целится было лучше.Я всегда плавал с арбалетом и стрелял рыб 2-4 метра без проблем а с пнемата что-то не выходит особенно ночью :blink:

Самый практичный ярко-желтый или белый цвет изоленты. Целиться из пневмата как-то не принято, учись стрелять навскидку. Начинаешь целиться - мажешь, навскидку при должном настреле - получается. Я никогда не целюсь, а мельком смотрю куда "смотрит" кончик моего наконечника. Да часто и рыба не дает времени на прицеливание. Можно потренироваться стрелять под водой по ПЭТ бутылкам - пристреляешья.
Ночью вообще целиться не понимаю как можно, кончик наконечника слегка подсвечен ореолом фонаря. По нему и ориентируюсь с выстрелом.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Евгеха, VitaliyСК, pithon65, Рыбоохотник, ДимонБ, Сергей О, lamantin70, Dron, Юрий К, Герман, UKR, Александр, Албас, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295212 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Поплавок нацепишь, катушку прикрутишь и рессивера не остается свободного - ну уж если кто любит под изоленту упрятать - китайской не мотайте , хрен его знает что за клей они используют - Но рессивер он кушает и анод не поможет
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295218 от casper
casper ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
простите , Николай , а как можно ночью хуже попадать в рыб чем днём ? Ночью же стреляешь почти в упор , отполируйте свой наконечник в зеркало что бы его было очень хорошо видно и ружье в камуфляж , пневмат это вам не арбалет , нет толковой линии прицеливания , по этому нужно много тренироваться что-бы без напряжения тела стрелять интуитивно , я лично могу сказать что сам очень много промазывал , да и сейчас бывает по глупостям но сейчас могу смело охотится не прицеливаясь , спросите у любого подвоха!

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295259 от Skvora
Skvora ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Раньше пользовался изолентой красного цвета, в этом сезоне использую вот такую


Так вот по моим наблюдениям с красной изолентой рыба подпускала в мутняке ближе и меньше пугалась. В сильном мутняке и при солнечной погоде желтая изолента дает яркое пятно света, что настораживает рыбу, в итоге рыба есть, но держится на чуть большем расстоянии чем, то на котором можно ее заметить. Это особенно хорошо видно при просмотре видео с камеры - камера рыбу видит, а я нет, расстояние от камеры до глаз - 40-50 см. При этом в достаточно прозрачной воде, рыба желтого цвета не пугается, а наоборот проявляет большой интерес. Так осенью походил по краю камыша - из глубины достаточно стремительно вышел карп кг на 3-4, вышел справа, с боку ружья и практически в упор стал рассматривать ружье и меня ни чуть не пугаясь, аж стрелять стало жалко. Окуни так же проявляли большой интерес к желтому цвету, а вот от красного пугались. Так что мое мнение такое, что универсальной изоленты нет, как нет и универсальных ружей, костюмои и т.д., под каждый тип охоты нужно подбирать определенное снаряжение. ИМХО :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Leshij, НИКОЛАЙ, Андруха, jeka, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295309 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
С давних пор обматываю белой. Не только ружьё. Рукоять ножа, трубку местами, фонарь (раз фонарь только и нашел благодаря светлой изолентне). По рыбе, лично я - ни разу проблем не увидел. По некоторым видам - наоборот, привлекал светлый оттенок. Ходовой судак, лобатый - вообще подходили на светлый, блестящий цвет. На лобатого обматывал фольгой пушку. Отлично работало.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Сергей О, lamantin70, Leonid, sania-vb, jeka, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #295367 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
А вы говорите что за тема,во сколько полезного узнали.И я так думаю что не мне одному она интересна,для себя вывод сделал,спасибо всем :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от НИКОЛАЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295369 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Есть один вопрос,какая изолента качественная,чтобы не портила анод :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295374 от UKR
UKR ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Ресивер обернул пробкой,сверху зафиксировал скотчем.Контакт скотча с ресивером минимален,фиксировал по торцам.На ручке желтая изолента.Всё держится,люфтов нет.На ручку одену белую термоусадку,а то изолента стирается перчаткой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295380 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
На ручку лучше всего обделать герметиком app-pu50 желательно белый цвет,она будет резиновая типа,супер качество ;)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 10 мес. назад #295383 от Cергей
Cергей ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет: Есть один вопрос,какая изолента качественная,чтобы не портила анод :popcorn:

Если перед изолентой сделать пару витков ленты ФУМ (тефлоновая для запаковки резьбы),то можно любую,хоть китай.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295388 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Хоккеисты :-)
Спасибо сказали: Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #295390 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

НИКОЛАЙ пишет: Есть один вопрос,какая изолента качественная,чтобы не портила анод :popcorn:



Что бы избежать контакта клея с ресивером, я намотал два слоя изоленты. Первый на ресивер клеем наружу. Второй положил клеем на клей нижнего(первого) слоя. Но хочу попробовать пробкой обмотать. Пробка не напитывает воду? А от давления не проседает?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 10 мес. назад #295391 от Cергей
Cергей ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Виктор-Р пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Есть один вопрос,какая изолента качественная,чтобы не портила анод :popcorn:



Что бы избежать контакта клея с ресивером, я намотал два слоя изоленты. Первый на ресивер клеем наружу. Второй положил клеем на клей нижнего(первого) слоя. Но хочу попробовать пробкой обмотать. Пробка не напитывает воду? А от давления не проседает?

не сильно,но впитывает и немного ужимается.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295437 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Tramp пишет: Ресивер обернул пробкой,сверху зафиксировал скотчем.Контакт скотча с ресивером минимален,фиксировал по торцам.На ручке желтая изолента.Всё держится,люфтов нет.На ручку одену белую термоусадку,а то изолента стирается перчаткой.


Как бы уже ранее пришли к выводу, что через поры в пробке вода поступает к ресиверу. :whistle:
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295441 от UKR
UKR ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Как бы уже ранее пришли к выводу, что через поры в пробке вода поступает к ресиверу. :whistle:[/quote]
Пробка служит для придания плавучести а не защиты защищённого ресивера :unsure: Даже ресивер РПП имеет защиту от корозии в виде краски,а остальные пневматы делают из антикорозионных металлов.Простое ружьё с прилавка не требует никакой дополнительной обработки. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295442 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
а никто не пробовал камеру от велика натянуть ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295443 от UKR
UKR ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Я натянул кусок камеры на нержавеющий ресивер в самодельном "Корсаре",но для того,что-бы рука не скользила.Получилась ручка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295459 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Саня ZP.UA пишет: а никто не пробовал камеру от велика натянуть ?


Я на свой Mares натягивал кусок под крепление катушки. Камера не садится плотно, её дополнительно надо изолентой обжимать. Надо постараться что б складок не получилось и можно использовать как прокладку между ресивером и клеем изоленты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295467 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
Я думаю лучше обмотать пробкой,и сверху светлой изолентой и будет и плавучесть и практично :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295468 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

Tramp пишет: Как бы уже ранее пришли к выводу, что через поры в пробке вода поступает к ресиверу. :whistle:

Пробка служит для придания плавучести а не защиты защищённого ресивера :unsure: Даже ресивер РПП имеет защиту от корозии в виде краски,а остальные пневматы делают из антикорозионных металлов.Простое ружьё с прилавка не требует никакой дополнительной обработки. :whistle:[/quote]

О коррозионной устойчивости покрытий изделий из ал сплавов ранее была проведена достаточно обширная дискуссия. К сожалению, не могу найти эту дискуссию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295471 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.
……Провёл эксперимент, правда, натурально на кухне. Сымитировал океаническую воду: соли 30г/ литр воды.
Для испытаний взял «голую» (без антикор. покрытия) трубу из Д16Т Ф40. Половину трубы обмотал в 1.5 слоя белой (та, что была под рукой) изолентой.
На ночь трубу опускал в приготовленный раствор, на день – «сушил» трубу на воздухе. Испытывал в течение 60-ти дней.
Что в результате.
……Часть трубы без изоленты покрылась толстым слоем коррозии.
Там, где изолента плотно прилегала к трубе, следов коррозии НЕТ. А вот там, где вода всё- таки сумела «добраться » до голого металла, тоже появилась ощутимая коррозия.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Игорь, Рыбосек, pithon65, Лясковский Александр, Сергей О, lamantin70, Андруха, Виктор, UKR, Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #295475 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пневмат кто и как обрабатывает.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ……Провёл эксперимент, правда, натурально на кухне. Сымитировал океаническую воду: соли 30г/ литр воды.
Для испытаний взял «голую» (без антикор. покрытия) трубу из Д16Т Ф40. Половину трубы обмотал в 1.5 слоя белой (та, что была под рукой) изолентой.
На ночь трубу опускал в приготовленный раствор, на день – «сушил» трубу на воздухе. Испытывал в течение 60-ти дней.

Валерий Васильевич, браво, хоть кто-то от "империческо-теоретических умозаключений" перешел к натурным испытаниям.
Следующим, думаю, должен быть эксперимент по коррозионной стойкости анодного покрытия :whistle:.
Спасибо сказали: pithon65, Сергей О, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19633 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16808 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18676 Просмотров