Портал Подводного Охотника

Теплые водяные полы, есть специалисты?

Больше
11 года 1 мес. назад #171529 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
да , мужики давайте по существу, если есть советы, мнения, примеры по трубам Pex пишите...

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171530 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
всем спокойной ночи, не забудьте часы перевести....
Завтра отпишусь как выясню.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171533 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Fobos пишет:

Алексей пишет: При больших площадях пола, не забудьте про демпферные швы.

технологию укладки я вже заучил, и все выбрал, котел, толщину ЭППС, со стяжкой определился и с покрытием. Осталась только туба.


еще одно забыл тебе сказать: стяжка не должна вмещать в себе крупный щебень(урон трубам) и всякие там синтетические добавки(они как теплоизол а нам нужна максимальная теплопроводимость)(сосед делал стяжку с отсевом ракушняка, стяжка ластичней но греет хуже. лучше делать с мелким или отсевом щебня). и проследи чтобы товарищи которые будут делать стяжку тебе пузырей не наделали. все должно стать монолитом. ибо воздух будет не прогреваться. 10см стяжка тоже не прогреется. вернее прогреется но неэкономно.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171534 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
КОроче самое сложное все толково рассчитать,смонтировать нужна сноровка,но придрочиться можно бери икму ,джакомини, рехау, но обрати внимание на технику монтажа.Если для металопласта хватить гаечного ключа,то при монтаже некоторых пластиков используют специальные ручные "прессы"(натягивают кольца или оприсовывают).Также много заморочек по контурам ,трехходовикам,четырехходовикам и рециркуляционным насосам.Сразу все не объяснишь ,нужно глядеть и обсуждать,обратись к толковому мастеру,если есть возможность(дешевле выйдет)
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171543 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Фиттинги советуют - евроконус - с неразрезным обжимным кольцом, спец инструмента не нужно. Коллектор у меня будет просто разветвитель, без смес. узла . Обогрев только теплыми полами, температуру буду регулировать на котле. контуры будут одинаковой длины, поток воды сильно урегулировать не нужно. Площадь 50 кв.м. ,квартира на 2 этаже(стена 2,5 кирпича + 5см енопласт), снизу жилое помещение. черновая стяжка, 2 см ЭППС, фольга , труба 16/2 с шагом 20 см, стяжка 5-7 см, вдоль стен лента, сверху плитка и ламинат(не определился процентное соотношение,думаю больше плитки ,лучше прогрет квартиру)
Ладно, я спать,если есть замечания пишите, завтра отвечу.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171594 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Fobos пишет: Фиттинги советуют - евроконус - с неразрезным обжимным кольцом, спец инструмента не нужно. Коллектор у меня будет просто разветвитель, без смес. узла . Обогрев только теплыми полами, температуру буду регулировать на котле. контуры будут одинаковой длины, поток воды сильно урегулировать не нужно. Площадь 50 кв.м. ,квартира на 2 этаже(стена 2,5 кирпича + 5см енопласт), снизу жилое помещение. черновая стяжка, 2 см ЭППС, фольга , труба 16/2 с шагом 20 см, стяжка 5-7 см, вдоль стен лента, сверху плитка и ламинат(не определился процентное соотношение,думаю больше плитки ,лучше прогрет квартиру)
Ладно, я спать,если есть замечания пишите, завтра отвечу.

А эт меняет дело,сколько комнат,скорее всего будет 3 контура,с ламинатом правильно поступаешь, его поменьше , плитки больше,просто я сторонник европейского стиля,пол из плитки:удобно ,надежно и долговечно.Элктрокотел стоять будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171629 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Контуров будет 5 шт по 50 м.п.. На счет плитки, боюсь что в меж отопительный сезон будет ходить не приятно по холодной плитке (кроме лета). Вот и думаю, в гостиной или ламинат, или все плиткой кроме комнат. На счет котлов, застройщик ставит какие та простенькие , самые дешевые Днепро на 4,5 кв, хочу сразу заменить или Днепр настенный Евро 6кв, или Коспел на 6 кв. В Днепре встроенный расширительный бачок, а в Коспеле - комнатный термостат. Цена одинаковая.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171638 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Смотри чтоб на ламинате была маркировка что он предназначен для теплых полов.
по котлам мы предпочитаем работать с протермом качественные котлы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171655 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Fobos пишет: Контуров будет 5 шт по 50 м.п.. На счет плитки, боюсь что в меж отопительный сезон будет ходить не приятно по холодной плитке (кроме лета). Вот и думаю, в гостиной или ламинат, или все плиткой кроме комнат. На счет котлов, застройщик ставит какие та простенькие , самые дешевые Днепро на 4,5 кв, хочу сразу заменить или Днепр настенный Евро 6кв, или Коспел на 6 кв. В Днепре встроенный расширительный бачок, а в Коспеле - комнатный термостат. Цена одинаковая.

Подготовился нормально,да лучше 6 кВт,Коспел двухконтурный хороший вариант,про протерм слышал но наша фирма не занималась поэтому сервисник ни че не рассказывал по этим котлам.Расширитель вещь вообще индивидуальная надо просчитывать литраж и подбирать,в нете формула есть.Успехов.Также диаметр трубы до колектора(гребенки) поставь нужный.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171675 от Sasha
Sasha ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
www.instaltrade.com.ua/catalog/truby_dlya_teplogo_pola


а по расшерителю 3-х (ошибся) 8 литровый расчитан на 500 литров системы отопления ( 15 лет работаю в котельной ;) опыт есть)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Sasha.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171687 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

777RUS777 пишет:

Fobos пишет: Контуров будет 5 шт по 50 м.п.. На счет плитки, боюсь что в меж отопительный сезон будет ходить не приятно по холодной плитке (кроме лета). Вот и думаю, в гостиной или ламинат, или все плиткой кроме комнат. На счет котлов, застройщик ставит какие та простенькие , самые дешевые Днепро на 4,5 кв, хочу сразу заменить или Днепр настенный Евро 6кв, или Коспел на 6 кв. В Днепре встроенный расширительный бачок, а в Коспеле - комнатный термостат. Цена одинаковая.

Подготовился нормально,да лучше 6 кВт,Коспел двухконтурный хороший вариант,про протерм слышал но наша фирма не занималась поэтому сервисник ни че не рассказывал по этим котлам.Расширитель вещь вообще индивидуальная надо просчитывать литраж и подбирать,в нете формула есть.Успехов.Также диаметр трубы до колектора(гребенки) поставь нужный.

Коспелы на сколько я знаю электро одноконтурные. Или есть модели двухконтурные тоже? Вот такой нравиться, кто что скажет?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171690 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

kapec09 пишет: Смотри чтоб на ламинате была маркировка что он предназначен для теплых полов.
по котлам мы предпочитаем работать с протермом качественные котлы.

Да котлы хорошие, но немного дороже, перепрыгивают мой бюджет.
Действительно ли есть разница в ламинате для теплых полов и просто ламинате. Говорил с одним продавцом , так он сказал, разница только в наклейке сверху :)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171691 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Sasha пишет: www.instaltrade.com.ua/catalog/truby_dlya_teplogo_pola


а по расшерителю 3-х литровый расчитан на 500 литров системы отопления ( 15 лет работаю в котельной ;) опыт есть)

Странно, по формулам в инете, на 100 литров приблизительно на 10 литров бак нужен. У меня в системе будет около 30 литров...

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171694 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Теплые вдяные полы, есть специалисты?

Fobos пишет:

kapec09 пишет: используем исключительно спец трубу для водяных теплых полов (простите за не профессионализм, красного цвета.) Цельными контурами без каких либо скруток или паек. На мой взгляд у него лучше показатель теплопроводности по сравнению с паянным пластиком. Опять-же у паек есть возможность со временем начать подтекать. Сейчас очень много производителей труб и каждый будет писать что у конкурента китай-говно, а у меня Европа-я крут, я предпочитаю консультироваться у своего вот уже несколько лет поставщика труб и систем отопления. Он мне открыто говорит что у него г-но а что нормально, с чем люди могут столкнуться и т.д.
Если есть конкретный интерес то маякни я завтра ему звякну и узнаю точную маркировку самых дорогих труб и попроще а ты сможешь погуглить о них отзывы.

1. Giacomini пишут Pe-xa, но походу Pe-xb, цена вообще смешно от 0,6 евро до 1 и более евро (есть подозрение что половина, а то и все подделки просто цены разные).
2. ICMA Pe-xa, цена в районе 0,8 евриков (что-то подозрительно дешево за Pe-xa).
3. PE-RT Golan-Aqua-Pex цена в районе 0,85 евриков.
4. Труба KAN-therm Blue Floor PE-RT есть предложение за 1 евро.
5. TECE РЕ-MDx с антидиффузионным слоем 70°С за 0,9 еврика.
Интересует, как раз конкретно. что из этого г...но, а на что можно обращать внимание. Спасибо.

Уважаемый - тут все вещь!!! А что касается Кана и ТиСи - так вообще сливки. Еже бы добавил Рехау. Труба не дорогая - но остальные все комплектующие стоят денег. Фитинги, гильзы, муфты, гребенки - все стоит евриков, и не малых.

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171695 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
По ламинату и плитке - если брать плитку не керамо гранит, а глину - то она теплая всегда.

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171696 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые вдяные полы, есть специалисты?

Виктор Волошин пишет:

Fobos пишет:

kapec09 пишет: используем исключительно спец трубу для водяных теплых полов (простите за не профессионализм, красного цвета.) Цельными контурами без каких либо скруток или паек. На мой взгляд у него лучше показатель теплопроводности по сравнению с паянным пластиком. Опять-же у паек есть возможность со временем начать подтекать. Сейчас очень много производителей труб и каждый будет писать что у конкурента китай-говно, а у меня Европа-я крут, я предпочитаю консультироваться у своего вот уже несколько лет поставщика труб и систем отопления. Он мне открыто говорит что у него г-но а что нормально, с чем люди могут столкнуться и т.д.
Если есть конкретный интерес то маякни я завтра ему звякну и узнаю точную маркировку самых дорогих труб и попроще а ты сможешь погуглить о них отзывы.

1. Giacomini пишут Pe-xa, но походу Pe-xb, цена вообще смешно от 0,6 евро до 1 и более евро (есть подозрение что половина, а то и все подделки просто цены разные).
2. ICMA Pe-xa, цена в районе 0,8 евриков (что-то подозрительно дешево за Pe-xa).
3. PE-RT Golan-Aqua-Pex цена в районе 0,85 евриков.
4. Труба KAN-therm Blue Floor PE-RT есть предложение за 1 евро.
5. TECE РЕ-MDx с антидиффузионным слоем 70°С за 0,9 еврика.
Интересует, как раз конкретно. что из этого г...но, а на что можно обращать внимание. Спасибо.

Уважаемый - тут все вещь!!! А что касается Кана и ТиСи - так вообще сливки. Еже бы добавил Рехау. Труба не дорогая - но остальные все комплектующие стоят денег. Фитинги, гильзы, муфты, гребенки - все стоит евриков, и не малых.

Цены тоже реальные для этого товара? Пока больше склоняюсь к Джакомини 6.2 грн., или ИСМА 8 грн. Если у вас есть опыт, можете варианты расположить от наилучшего до наихудшего с этого списка на ваше мнение? спасибо.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171742 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Sasha пишет: www.instaltrade.com.ua/catalog/truby_dlya_teplogo_pola


а по расшерителю 3-х (ошибся) 8 литровый расчитан на 500 литров системы отопления ( 15 лет работаю в котельной ;) опыт есть)

Кто ошибся?Беги из неё,если открытого типа тогда другое дело но не мембранный ,расчет верный 10% от системы минимум 8%.Извеняюсь запамятовал на счет Коспела,там лобуда была для подключения к косвеннику,на определенных моделях.Может тебе лучше оставить их родной котел,поменять там автоматы на более качественные и дополнительно купить электропанели . Насчет труб ИКМА и КАН, джакомини стремная за 6,2.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171746 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

777RUS777 пишет:

Sasha пишет: www.instaltrade.com.ua/catalog/truby_dlya_teplogo_pola


а по расшерителю 3-х (ошибся) 8 литровый расчитан на 500 литров системы отопления ( 15 лет работаю в котельной ;) опыт есть)

Кто ошибся?Беги из неё,если открытого типа тогда другое дело но не мембранный ,расчет верный 10% от системы минимум 8%.Извеняюсь запамятовал на счет Коспела,там лобуда была для подключения к косвеннику,на определенных моделях.Может тебе лучше оставить их родной котел,поменять там автоматы на более качественные и дополнительно купить электропанели . Насчет труб ИКМА и КАН, джакомини стремная за 6,2.

есть такой котел уже со всем, 4000 грн., стоит 6 кв Днепр Евро. Только термотсат комнатный докупить и все. Бак внутри котла на 10 литров, мне хватит. есть вся автоматика и все системы безопасности. Вопрос по бухтам, етсь 200 и 240 метров, можно ли до покупать по метражно?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171777 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Fobos пишет:

kapec09 пишет: Смотри чтоб на ламинате была маркировка что он предназначен для теплых полов.
по котлам мы предпочитаем работать с протермом качественные котлы.

Да котлы хорошие, но немного дороже, перепрыгивают мой бюджет.
Действительно ли есть разница в ламинате для теплых полов и просто ламинате. Говорил с одним продавцом , так он сказал, разница только в наклейке сверху :)

если покупать дешевый ламинат до 100 грн за квадрат, то разницы скорее всего не будет, а если брать нормальных производителей типа квикстеп, балтерио или на крайняк таркет, то там разница есть.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171782 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Понял, спасибо.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172026 от сашок
сашок ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Себе брал икму считаю оптимально цена- качество. С трубой както определился быстро. Вот с теплоотражетелем долго не мог определиться. Но остановился на утеплите (не помню как называется) типа нашего неопрена 5мм толщиной и с натуральной фольгой. Чтоб фольга не вступила в реакцию с цементным раствором сверху застелил плотным полиэтиленом. Теплоотражатоль брал в Эпицентре цена около 25 грн. за квадратный метр
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172028 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
По поводу giacomini, труба с которой я работал хорошего качества, изгибал даже розворот на 10, но с натяжкой, на 15 ложится на ура, на пенопласте держится на простых скобах, закатывали такой трубой ресторан, общая площадь полов 3000 кв. м.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172031 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
В закупке труба PE-X Giacoterm 16x2 стоит 0,58 евро, это дилерская цена, вот и думайте какую вам продадут за 6 грн.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172549 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Спасибо, тоже склоняюсь к этому. Сейчас больше всего нравиться ICMA и цена в 8 грн., устраивает. Может есть тут человеки которые могут предложить ICMA по вкусной цене.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174907 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Прислали мне куски трубы ICMA, покрутил, поломал, нагрел восстановилась. Во общем понравилась. Пожалуй остановлюсь на ней. С котлом вроде тоже определился Днепр Настенный Евро. Вопрос по фитингах и коллекторах. Я так понял фитинги использовать нужно евро конус с зажимной гайкой, и сколько мне их нужно если 5 контуров, 10 штук или есть коллекторы уже с этим зажимными гайками или краны. Посоветуйте что-то по коллекторах, нужно простой разветвитель на 5 контуров с кранами без расходомеров. Можно самому что-то спаять с ПП тройников(паяльник есть), или нужно покупать. Вся информация взята с интернета , увы пощупать пальчиками у нас негде. Просветите.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174948 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
напарник себе паял сам с кранами под пайку, 2 года- полет нормальный! имхо если есть лишние деньги, то лучше взять готовый коллектор, там и дополнительный насос есть для циркуляции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #174972 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
насоса мне хватит в котле, расскажите подробней про пайку, насколько я понимаю, паять с тройников ПП с резьбой на один выход, что-то типа 25х20х25 ?? Дальше через кран к евроконусам и к трубе? А как быть с обраткой, где краны не нужны , там использовать какие то переходники? Кран под пайку, кран паяеться прям в тройник без резьб?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174980 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Я так понимаю на такой коллектор трубу с евроконусом можно

навинчивать напрямую?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174981 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
еще интересует, что это за колл

ектор? как тут происходит соединение, напрямую в кран?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #174984 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Вообщем существуют коллектора наборные,недорогие ,похожие на тройники с разными резьбами и на разное коллво выходов.Если хочешь можно спаять из полипропилена,из екопластика чешского работают прекрасно,паяються из тройников 25*20*25 либо 32*20*32.На мой взляд последний вариант для тебя лучше.Краны можно паечьные можно и резьбовые,с резьбовыми получиться дешевле.Там где краны не нужны впаяешь мрн или мрв,тоесть муфта с резьбой либо внутреней,либо наружной,И мой совет на коллекторе не ставь кран шаровый,поставь вентель,так как шаровый кран не предназначен для регулировки,для этого идеально подходит именно вентиль!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19478 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16016 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19364 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22407 Просмотров