Портал Подводного Охотника

Теплые водяные полы, есть специалисты?

Больше
11 года 1 мес. назад #171472 от Семён
Семён ответил в теме Теплые вдяные полы, есть специалисты?

Fobos пишет: Firаt PEX -b с кислородным барьером 16*2.0мм цена в интернете 6-7 грн., для бюджета это очень приятно. А ІСМА за 8 гривен , вроде предлагает А сшивку?

Если хочется верить, что труба со сшивкой "A" (icma) дороже всего на гривну- две и сделана в Италии, то пусть так и будет. :) :beer: Giacomini тоже итальянская, но и цена у нее реальная (если не подделка).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171476 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

kapec09 пишет: меня вообще пугает цена которую вы приводите! Я не помню название трубы которую мы прокладывали в последний раз, но цена там была около 14-16 гривен!
Сталкер, плитка бубонеть не будет если трубу правильно уложить и правильно залить ПРАВИЛЬНУЮ стяжку с добавлением специальный полимерных волокон во время замеса, И то добовлять их нужно в правильной последовательности! По сути, теплые полы будут правильно работать и приносить удовольствие от эксплуатации только если правильно выполнен весь комплекс работ! Не думайте что кинуть хорошую трубу, поставить хороший коллектор с нормальным насосом, но при этом закрепить трубу железной проволокой к сетке и бухнуть сверху 10 см стяжки цементно -песчаной с галимым цементом плохоперемашанным и все будет гут...
Опять же зависит от первоначального основания-это грунт, или бетон? Квартира или дом?
Я не говорил, что галимый спец не запустив полы паянные будет их заливать, просто я уже 2 раза столкнулся с тем, что без механических воздействий(как уверяют заказчики) 4-5ти летние пайки начинают подкапывать...


Все цены или интернет(усредненная цена все что нашел), или предложения конкретных людей на строительных форумах.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171477 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
зато и укладывать ее одно удовольствие! А за 6-7 гривенную мы с напарником замучились гнуть... Тугая и деревянная шопипец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171478 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Теплые вдяные полы, есть специалисты?
Не сбивайте человека с толку! Вопрос был о теплых полах!Полипропиленовые трубы тоесть экопластик для теплых полов не годятся причина уже описывалась выше.Металопластик ,вчерашний день.по многим причинам.Разговоры о фитингах и их долговечности,мне не понятен так как в пол раскатывают трубу без соединений.Самый правильный вариант именно для теплого пола сшитый полиэтилен,Семен правильно писал.А в стяжку добавляют пластификатор!
Спасибо сказали: Семён, Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171479 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые вдяные полы, есть специалисты?

Семён пишет:

Fobos пишет: Firаt PEX -b с кислородным барьером 16*2.0мм цена в интернете 6-7 грн., для бюджета это очень приятно. А ІСМА за 8 гривен , вроде предлагает А сшивку?

Если хочется верить, что труба со сшивкой "A" (icma) дороже всего на гривну- две и сделана в Италии, то пусть так и будет. :) :beer: Giacomini тоже итальянская, но и цена у нее реальная (если не подделка).

Так и я про это же, лучше взять В сшивку, но хорошую, чем типа А , а в итоге вообще непонятно что там. Мне кажется, что серьезная контора не будет приводить не достоверную информацию(я про ІСМУ с их тиса А сшивкой). Это же репутация, хороший бренд напишет правду, пусть это и будет хуже материал,но имя проверенное временем все равно будет привлекать клиентов.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171480 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
та уже поняли что полэтилен! Вопрос какой?! Я завтра звякну своему поставщику и в личку кину название и цены рекомендуемых мне труб! Если будут общестроительные и возникающие вопросы с полами и коллекторами, то пиши в личку, а то вообще засрем все... :beer:
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171481 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

kapec09 пишет: зато и укладывать ее одно удовольствие! А за 6-7 гривенную мы с напарником замучились гнуть... Тугая и деревянная шопипец!

Это вы о ІСМЕ ?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171483 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
не уверен, названия не помню :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171489 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

kapec09 пишет: меня вообще пугает цена которую вы приводите! Я не помню название трубы которую мы прокладывали в последний раз, но цена там была около 14-16 гривен!
Сталкер, плитка бубонеть не будет если трубу правильно уложить и правильно залить ПРАВИЛЬНУЮ стяжку с добавлением специальный полимерных волокон во время замеса, И то добовлять их нужно в правильной последовательности! По сути, теплые полы будут правильно работать и приносить удовольствие от эксплуатации только если правильно выполнен весь комплекс работ! Не думайте что кинуть хорошую трубу, поставить хороший коллектор с нормальным насосом, но при этом закрепить трубу железной проволокой к сетке и бухнуть сверху 10 см стяжки цементно -песчаной с галимым цементом плохоперемашанным и все будет гут...
Опять же зависит от первоначального основания-это грунт, или бетон? Квартира или дом?
Я не говорил, что галимый спец не запустив полы паянные будет их заливать, просто я уже 2 раза столкнулся с тем, что без механических воздействий(как уверяют заказчики) 4-5ти летние пайки начинают подкапывать...

А это уже второй вопрос по теме!
Да слой стяжки не более 2см. сверх трубы,и армо сетка в обязательном пордке что прижимаем трубу чтоб не всплывала и армировала,но так же не забываем про отражатель под трубой(дабы не греть то что не треба)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171490 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Пайка не подкапывает,скорее всего это конденсат на трубах от перепада температур,потому что была б трещинка свищь лупил бы дай боже.Оте волокна,называються пластификатор.Екопластик для теплых полов имеется ввиду тот, что в бухте,а то штаби еще спаяешь.Итог мужики если не работали с материалом не в курсе темы,лучше не засоряйте догадками.На счет цен Я могу найти и дороже, мы говорим сейчас о нормальной цене.Еще раз повторю трубы это не вся работа,а то тут почитал по технологии укладки тебе насоветуют сейчас :ohmy:
Ого как быстро пишите сразу на две страницы написали мы,ужо опередили во многих вопросах,на счет технологии это на первой странице мерцало.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от 777RUS777.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171493 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Спасибо огромное, буду ждать. :beer: :beer: :beer:

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171494 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Есть Итальянская фирма Giacomini, у них есть специальная труба для теплого пола, цена приблизительно 13 грн. за метр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171495 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
воти я о том-же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171499 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Труба во время заливки должна быть заполнена водой, и быть под рабочим давлением, в бетон для заливки нужно добавлять специальный пластификатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171500 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Алексей пишет: Есть Итальянская фирма Giacomini, у них есть специальная труба для теплого пола, цена приблизительно 13 грн. за метр.

есть такая , сразу на нее обратил внимание, но цены 6-7-8-9-10-11 гривен. Но как понять что из этого настоящий итальянец, а что подделка? Я думаю можно и за 11 гривен хапнуть д...мо. Смущает меня такой разгул цен в интернете.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171501 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Теплые вдяные полы, есть специалисты?

Сергей О пишет: Не сбивайте человека с толку! Вопрос был о теплых полах!Полипропиленовые трубы тоесть экопластик для теплых полов не годятся причина уже описывалась выше.Металопластик ,вчерашний день.по многим причинам.Разговоры о фитингах и их долговечности,мне не понятен так как в пол раскатывают трубу без соединений.Самый правильный вариант именно для теплого пола сшитый полиэтилен,Семен правильно писал.А в стяжку добавляют пластификатор!

Не хотел тебя обидеть, но тут ты деревня.Что такое пластификатор ты хоть знаеш?
Раньше добавляли для вязкости в раствора глину,известь а на сей день пластификатор(1 колпачёк на мешалку)
Обьясню почему не известь и глину, да по одной простой причине что шпатлёвка и другие современные матер. не дружат с щёлочью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171502 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
При больших площадях пола, не забудьте про демпферные швы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171505 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Объясню почему цена небольшая,ВСЕ ИЗ КИТАЯ,если из Италии то там другие затраты на трудовые ресурсы итог цена,посему качество не хуже(может чуток) ,технология та же, подделки могут быть но я не встречал.По поводу оригиналов сомнительно,как бы не божились о прямых поставках,больше замануха.Я помню когда екопластик 2003 был действительно Чехия.Не успеваю,разгул может быть только интернетовский ,а до дела дойдет цены будут другие,лучше брать через магазин,в живую.У многих монтажников есть скидки которыми они могут поделиться.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171507 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Пластификатор для бетона это специальная жидкость, добавляется для того чтобы при тепловых расширениях бетон не трескался.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171508 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

Алексей пишет: При больших площадях пола, не забудьте про демпферные швы.

технологию укладки я вже заучил, и все выбрал, котел, толщину ЭППС, со стяжкой определился и с покрытием. Осталась только туба.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171510 от Fobos
Fobos ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

777RUS777 пишет: Объясню почему цена небольшая,ВСЕ ИЗ КИТАЯ,если из Италии то там другие затраты на трудовые ресурсы итог цена,посему качество не хуже(может чуток) ,технология та же, подделки могут быть но я не встречал.По поводу оригиналов сомнительно,как бы не божились о прямых поставках,больше замануха.Я помню когда екопластик 2003 был действительно Чехия.

По вашему мнению чистых европейцев у нас нету?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171511 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

777RUS777 пишет: Пайка не подкапывает,скорее всего это конденсат на трубах от перепада температур,потому что была б трещинка свищь лупил бы дай боже.Оте волокна,называються пластификатор.Екопластик для теплых полов имеется ввиду тот, что в бухте,а то штаби еще спаяешь.Итог мужики если не работали с материалом не в курсе темы,лучше не засоряйте догадками.На счет цен Я могу найти и дороже, мы говорим сейчас о нормальной цене.Еще раз повторю трубы это не вся работа,а то тут почитал по технологии укладки тебе насоветуют сейчас :ohmy:
Ого как быстро пишите сразу на две страницы написали мы,ужо опередили во многих вопросах,на счет технологии это на первой странице мерцало.

Ну ты молочага!Вспомнил ШТАБИ!А ну ка поди найди её родимую щас, да ещё и (чистилку под неё)
Вот насмешил!Дай адрес на ШТАБИ себе закажу!(чистилка в пол дюйма и 3/4 имеется)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171512 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

777RUS777 пишет: Объясню почему цена небольшая,ВСЕ ИЗ КИТАЯ,если из Италии то там другие затраты на трудовые ресурсы итог цена,посему качество не хуже(может чуток) ,технология та же, подделки могут быть но я не встречал.По поводу оригиналов сомнительно,как бы не божились о прямых поставках,больше замануха.Я помню когда екопластик 2003 был действительно Чехия.


как дано это было! У меня до сих пор в гараже лежит метров 10 еще той трубы... храню как память..
извините за не в тему... :beer:
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171513 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
www.a-quattro.com.ua/ вот официальный представитель в Украине, созвонись и уточни адрес дилера в своем регионе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171514 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Не выгодно,работаю на фирмах торговых с 2004 года,эти ходы стары как мир,у меня оригинал,диллер ,официальный представитель.Говориться не тоько о водопроводной продукции,друган приехал из Италии, жилетик дутый на нем 60ойро,заглядую на лейбу - КНР.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171515 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

777RUS777 пишет: Пайка не подкапывает,скорее всего это конденсат на трубах от перепада температур,потому что была б трещинка свищь лупил бы дай боже.Оте волокна,называються пластификатор.Екопластик для теплых полов имеется ввиду тот, что в бухте,а то штаби еще спаяешь.Итог мужики если не работали с материалом не в курсе темы,лучше не засоряйте догадками.На счет цен Я могу найти и дороже, мы говорим сейчас о нормальной цене.Еще раз повторю трубы это не вся работа,а то тут почитал по технологии укладки тебе насоветуют сейчас :ohmy:
Ого как быстро пишите сразу на две страницы написали мы,ужо опередили во многих вопросах,на счет технологии это на первой странице мерцало.

Ну ты молочага!Вспомнил ШТАБИ!А ну ка поди найди её родимую щас, да ещё и (чистилку под неё)
Вот насмешил!Дай адрес на ШТАБИ себе закажу!

а где проблемы с наличием штаби? :ohmy: Да и чинки есть в продаже...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171520 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

777RUS777 пишет: Пайка не подкапывает,скорее всего это конденсат на трубах от перепада температур,потому что была б трещинка свищь лупил бы дай боже.Оте волокна,называються пластификатор.Екопластик для теплых полов имеется ввиду тот, что в бухте,а то штаби еще спаяешь.Итог мужики если не работали с материалом не в курсе темы,лучше не засоряйте догадками.На счет цен Я могу найти и дороже, мы говорим сейчас о нормальной цене.Еще раз повторю трубы это не вся работа,а то тут почитал по технологии укладки тебе насоветуют сейчас :ohmy:
Ого как быстро пишите сразу на две страницы написали мы,ужо опередили во многих вопросах,на счет технологии это на первой странице мерцало.

Ну ты молочага!Вспомнил ШТАБИ!А ну ка поди найди её родимую щас, да ещё и (чистилку под неё)
Вот насмешил!Дай адрес на ШТАБИ себе закажу!(чистилка в пол дюйма и 3/4 имеется)

Яндекс в помощь труба Ekoplastik stabi ,чистилку могу дать в оренду,паяльник тоже насадки до 63 и стыковая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171522 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?

kapec09 пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

777RUS777 пишет: Пайка не подкапывает,скорее всего это конденсат на трубах от перепада температур,потому что была б трещинка свищь лупил бы дай боже.Оте волокна,называються пластификатор.Екопластик для теплых полов имеется ввиду тот, что в бухте,а то штаби еще спаяешь.Итог мужики если не работали с материалом не в курсе темы,лучше не засоряйте догадками.На счет цен Я могу найти и дороже, мы говорим сейчас о нормальной цене.Еще раз повторю трубы это не вся работа,а то тут почитал по технологии укладки тебе насоветуют сейчас :ohmy:
Ого как быстро пишите сразу на две страницы написали мы,ужо опередили во многих вопросах,на счет технологии это на первой странице мерцало.

Ну ты молочага!Вспомнил ШТАБИ!А ну ка поди найди её родимую щас, да ещё и (чистилку под неё)
Вот насмешил!Дай адрес на ШТАБИ себе закажу![/quot
а где проблемы с наличием штаби? :ohmy: Да и чинки есть в продаже...

В Крыму днем с огнем не сыщеш!

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #171525 от Алексей
Алексей ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
Со штабированой трубой действительно проблем нет, к томуже и оригинальной чешской, вот только она стоит немного дороже турецких аналогов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #171526 от kapec09
kapec09 ответил в теме Теплые водяные полы, есть специалисты?
во засрали ветку-то :cheer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от kapec09.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16241 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17613 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19475 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19359 Просмотров