Портал Подводного Охотника

Эхолот , какой лучше?

Больше
6 года 4 мес. назад #501042 от leninV
leninV ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Добрый вечер. Поделитесь пожалуйста опытом пользования эхолота на плотике. Например Garmin Striker 7SV или может быть какие то аналоги достойные. Деньги по моим меркам огромные, а фактически отдаешь их за неизвестное устройство с неизвестным результатом, так как подобной техникой раньше не пользовался. В который раз возникает вопрос по эхолоту, потому что задолбался уже с этими подводными обьектами, хрен получается найти во второй раз случайно обнаруженную перспективную корягу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501044 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Эхолот , какой лучше?

ВиталикМ пишет:

Yellosax пишет: Через мокрую строительную перчатку работает. Через неопреновую, не знаю ещё не пробовал.


Работает, я проверял )) там экраны не емкостные, а резистивные (ну, или очень схожая технология). Работают от любого нажатия - пальцем, металлом, деревом, чем угодно. Я проверял в том числе и на HDS-12, правда Gen2 а не третий. Но третий - отличается лишь наличием доп кнопок, которые нах никому не нужны (отзывы двух владельцев). Емкостной (как на Айфоне, на всех почти телефонах с Андроидом) - как для ГПС-а, навигатора - это хреновое решение, ИМХО. Мокрые руки (что очень часто, это ведь приборы для воды) - всё, пишем письма. Мокрый экран, даже брызги....попробуйте намочить экраны ваших телефонов - прозреете )) Именно поэтоум я недавно отказалмя от использования в кач-ве ГПС-са свой старый телефон Моторолла Дефай. Нашел и прогу отличную, и держит нормально, и телефон тебе сразу (я выключал телефонную часть, держит ОЧЕНЬ долго, как чисто ГПС), и всё хорошо...но через гермопакет им управлять - это пипец, если хоть чуть-чуть воды под пакетом, даже испарина (как ни странно, через силиконовый гермопакет, и неопреновыми варежками - управляется очень легко, емкостной экран). И ещё задрал сенсор приближения...иногда ок, а иногда "видит" силиконовый чехол (чуть брызги на нём, или испарина) и сразу тухнет, на мгновение загорится и всё...так что опять перешел на Орегон Гармин, с емкостным экраном, в любых варежках и при любом чехле - песня.



Я вот на крайней охоте - разломав, в очередной раз, стилус для емкостных экранов и подумав о его устройстве....ткнул в экран срезом гульфика :)
Никогда лучше не работала эта зараза в гермопакете :)
Рекомендую! :)
П.С. Правда на плотике, хз, как им пользоваться :) :) :)

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #501201 от Любомир
Любомир ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Ленину,Лоуренс 5 hdi под твои хотелки
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Любомир.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501203 от leninV
leninV ответил в теме Эхолот , какой лучше?
К сожалению 5 hdi не имеет gps, а у меня одна из целей запоминать найденные точки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501204 от Любомир
Любомир ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Как нету джпс?элит 5 hdi!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501205 от Любомир
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #501213 от leninV
leninV ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Спасибо, увидел. А чем глобально отличается Garmin Striker 7SV от Lowrance Hook 5 CHIRP GPS?

В данном Гармине, в отличие от лоуренца есть боковой сканер, который позволяет видеть большие площади дна слева и справа от плотика/лодки. Думаю это может сэкономить много времени и сли по сравнению с обычным вертикальным сканером. Кто имеет опыт использования, что можете сказать по поводу бокового сканера?
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501229 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Эхолот , какой лучше?
если по быстрому на малых реках и ставочках то у меня диппер,доволен полностью
с берега все понятно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501247 от Любомир
Любомир ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Конечно структурсканер это бомба,если деньги есть покупай и пользуйся,по гармину не подскажу пользуюсь лориками счас 12 ген 3 на лодке ,на бую 4х hdi+джпс.отличаются функционалом и деньгами,как по мне структурник с 7 экраном это мало у товарища лорик 7тi после своего 12 я ни зрена не вижу на 7ке.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501325 от Dragline
Dragline ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Вот неплохой сайт с обзорами и статьями: www.navionika.com/content/blogcategory/20/139/

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: stomatolog, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501351 от Сергей
Сергей ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Конечно же беспроводной лучше, например https://marine-trading.com/elektronika-navigatsiya/kartplotter-gps/besprovodnoj-ekholot-phirada r-ff168w-134943

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #501457 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Эхолот , какой лучше?
я так понял что из беспроводных достойны только Эхолот Deeper и эхолот Практик 7 ? Причем главный выигрыш - возможность подключения к планшету\айфону (забивать точки, ЖПС, прогноз погоды, атм.давление). Остальное - мелкое фуфло.
Почему меня интересует ( ну, для небольших рек, и не только для ПО) беспроводный эхолот - крайние 5 лет не было ни одного выезда на 2 дня с ночёвкой, на ПО, чтобы не брать попутно 6 спиннингов. Приехал на выходные - а там неожиданно сброс воды с ГЭС и мутняк. Ну и быстро-быстро превращаешься в палочника. А вот место рыбное угадать - иногда проблема. Поэтому интересен как-бы "универсальный" эхолот ( в том числе и со льда, и с резинки-надувнушки).
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Dragline

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501492 от Любомир
Любомир ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Зачем в по беспроводное соед.е не понимаю,кто берет на буй планшет или телефон...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501506 от Dragline
Dragline ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Да это уже не рыбалка получается, а какая-то операция по поиску вражеской субмарины в терводах, с использованием радиогидроакустических буёв...

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19500 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18679 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17427 Просмотров