Портал Подводного Охотника

Эхолот , какой лучше?

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #434222 от leninV
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от leninV.
Спасибо сказали: mikel13, Dron, Евгений , kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434223 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Эхолот , какой лучше?
И ещё вопрос по эхолотам: батарею от эхолота можно заряжать обыкновенным зарядным устройством для автомобильных АКБ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434242 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

kuzma5 пишет: Спасибо! Но мне кажется, что Вы немного путаете прибор lowrance elite-3х DSI с прибором lowrance elite-3х. У меня есть и те и другие частоты.

Инструкция пишет: "Данный прибор поддерживает стандартные частоты гидролокатора 83 кГц и 200 кГц"
А во второй части инструкции "Эксплуатация с гидролокатором DSI" (только для Еlite-3х DSI) пишет, что "частота 800кГц обеспечивает наилучшее разрешение, когда частота 455 кГц позволяет проникнуть на большие глубины".

Открываем сайт производителя www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder-Chartplotter/Elite-3x-DSI-en-us.aspx и смотрим Operating Frequency 455 or 800 kHz и всё. И где я напутал ?
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434243 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

kuzma5 пишет: И ещё вопрос по эхолотам: батарею от эхолота можно заряжать обыкновенным зарядным устройством для автомобильных АКБ?

Смотря какая батарея и какое зарядное. Свинцовые батареи лучше заряжать током 0.3С максимум 1С
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434371 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
А на чем стоит остановить свой выбор если смотреть в сторону более навороченного прибора, так называемого структур сканера та шоб и со всеми наворотами. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434386 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Yellosax пишет: Свинцовые батареи лучше заряжать током 0.3С максимум 1С

Я, как "чайник" в вопросах электроники и электротехники, знаю, что ток (сила тока) измеряется в амперах. А что такое "1С"?
Если можно - объясните как для простого обывателя.
(У меня в арсенале пуско-зарядное устройство "Кедр" белорусского производства, полуавтомат. Можно ним зарядить гелевую батарею 12 вольт?)
:blink: :S :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434400 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434444 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Руслан пишет: А на чем стоит остановить свой выбор если смотреть в сторону более навороченного прибора, так называемого структур сканера та шоб и со всеми наворотами. :beer:

Все структурсканеры одинаковы по функционалу, разница лишь в информативности дисплея и удобстве навигации по меню. Если хочешь элиту, бери Simrad Если из нашей тройки лидеров тогда бери LOWRANCE HDS 9 GEN2 TOUCH если деньги не жмут и есть место для установки тогда LOWRANCE HDS 12 GEN2 TOUCH разница в экранах очень заметна и в удобстве и в информативности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434445 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

kuzma5 пишет: Если можно - объясните как для простого обывателя.
(У меня в арсенале пуско-зарядное устройство "Кедр" белорусского производства, полуавтомат. Можно ним зарядить гелевую батарею 12 вольт?)
:blink: :S :sick:

Если твоё зарядное не даёт выбрать ток заряда в ручную, лучше не рисковать. Я так понимаю батарея у тебя 7А/ч такую нужно заряжать током 1-1.5А Чем меньше ток зарядки тем лучше для аккумулятора.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434450 от bombst
bombst ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Yellosax пишет: разница в экранах очень заметна и в удобстве и в информативности.


Разница только в разрешении экрана? Вот если б на HDS 5 видеовыход приспособить :whistle:
Тогда можно вывести на китайский минителевизор с нужным разрешением и рассматривать все на диагонали 14-17)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434451 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Yellosax пишет: Я так понимаю батарея у тебя 7А/ч такую нужно заряжать током 1-1.5А Чем меньше ток зарядки тем лучше для аккумулятора.

Есть простое зарядное устройство, в котором ток заряда выбирается вручную. Им можно заряжать АКБ на 12вольт и на 6 вольт.
А если этот АКБ к эхолоту поставить на зарядку на "6 вольт" ? (Подозреваю, что заряжаться не будет. Или будет?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434470 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

bombst пишет:

Yellosax пишет: разница в экранах очень заметна и в удобстве и в информативности.


Разница только в разрешении экрана? Вот если б на HDS 5 видеовыход приспособить :whistle:
Тогда можно вывести на китайский минителевизор с нужным разрешением и рассматривать все на диагонали 14-17)))

Разница не только в разрешении, Для сравнеия 5 дюймовом элите 480х480 в 9 дюймовом HDS 800х480 в 12 дюймовом HDS 1280 x 800. Разница ещё в том что все объекты на экране пропорциональны размеру сканирования. И чем больше экран тем больше шансов разобрать рыбу высвеченную структурой. Пример, у экрана 5 дюймов ширина примерно 8см Мы берём и выставляем сканировать в сторону 25м например. значит на каждую сторону право или лево у нас отведено 4см экрана. Чтоб долго не пояснять скажу при таких настройках и таком экране рыба размером в 1 метр длинной будет на экране размером около 2мм . Как думаешь мы её заметим ? :) Так что почти все попытки увидеть рыбу в структуре на молом экране сводятся к нулю.
Кстати, знаю что ещё в 3х годичной модели хаминбёрд 998 можно было через Эзернет порт вывести сигнал картинки в реальном времени на ноутбук. Думаю в дорогих моделях и Хама и Лорика такая функция есть.
Спасибо сказали: Маленький Аквинат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434471 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

kuzma5 пишет:

Yellosax пишет: Я так понимаю батарея у тебя 7А/ч такую нужно заряжать током 1-1.5А Чем меньше ток зарядки тем лучше для аккумулятора.

Есть простое зарядное устройство, в котором ток заряда выбирается вручную. Им можно заряжать АКБ на 12вольт и на 6 вольт.
А если этот АКБ к эхолоту поставить на зарядку на "6 вольт" ? (Подозреваю, что заряжаться не будет. Или будет?)

На 6 вольт не будет, нужно ставить 12 вольт 1-1.5 Ампер
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434823 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Yellosax пишет:

Руслан пишет: А на чем стоит остановить свой выбор если смотреть в сторону более навороченного прибора, так называемого структур сканера та шоб и со всеми наворотами. :beer:

Все структурсканеры одинаковы по функционалу, разница лишь в информативности дисплея и удобстве навигации по меню. Если хочешь элиту, бери Simrad Если из нашей тройки лидеров тогда бери LOWRANCE HDS 9 GEN2 TOUCH если деньги не жмут и есть место для установки тогда LOWRANCE HDS 12 GEN2 TOUCH разница в экранах очень заметна и в удобстве и в информативности.

А на сколько можно сделать такой комплект мобильным чтоб не привязываться к одной лодке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #434826 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Посмотрел на Ебее,че-то цены какие то не понятные LOWRANCE HDS 9 GEN2 TOUCH -1500 баксов а LOWRANCE HDS 12 GEN2 TOUCH от 2300 до 3500 в чем прикол? Ебей для меня пока темный лес может что не так понял.
Вроде допер, это похоже цена без датчиков.А как посмотреть что в комплекте не понял.
Вычитал что в некоторых моделях еще и Вай фай есть сразу пришла мысль,если с экономить взять Lowrance HDS-7 и укомплектовать его десяти дюймовым планшетом то вроде по деньгам демократичней получается а экран больше чем у LOWRANCE HDS 9 но по функционалу тоже.Или я слишком по делитански подхожу к данному вопросу? :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434838 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Если говорить о Ловранце, то его не очень удобно перемещать, так как у них идут два трансдьюсера, и один довольно таки большой по габаритам. У 7 модели и у 9 разрешение одинаковое только разница в размере экранов, но я заметил что у 7 всё какое то маленькое в смысле текства и отображений, а у 9 лучше читается и не надо присматриваться. По поводу Вай фай, не видел чтоб у Лориков он был. Если он есть то у других производителей может, но сам прибор имеет степень защиты,а как пользоваться планшетом на воде, постоянно мокрыми руками. По ценам обычно бывает что идут без трансдьюсеров, тогда цена ниже, датчики отдельно будут стоить примерно 300-400 долларов. Бывает что идут карты в комплете. Но не забываем что русского языка со штатов не будет. раньше ещё были ограничения по геолокации, сейчас не знаю надо уточнять. И у например У Хаминбёрда все было ещё и в дюймовой системе, only )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434850 от bombst
bombst ответил в теме Эхолот , какой лучше?
А какой лучше для ПО, тач или кнопочный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434855 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

bombst пишет: А какой лучше для ПО, тач или кнопочный?

Тач очень удобный, я признал. Очень оперативное управление получается, нужно часто переключатся между окнами, менять настройки, с тач очень быстр. Через мокрую строительную перчатку работает. Через неопреновую, не знаю ещё не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435084 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
А где лучше покупать HDS 9 чтоб без всяких приколов типа карты не те, ограничения по геолокации,чтоб с комплектацией все было в порядке.
Вот нашел в HDS 9 есть встроенный модуль беспроводной передачи данных WiFi для соединения с устройствами iOS и Android (дублирование изображения и управление устройством с планшета или смартфона).
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435085 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Эхолот , какой лучше?
надо создать паралельную тему где взять 80 000 гр.на покупку этой цяцьки?//!!!!!! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435087 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Для начала нужно детально изучить вопрос,что бы после того как отдав 80 000 не пришлось еще 20 000 добавить на всякие там прибамбасы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435088 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Руслан пишет: А где лучше покупать HDS 9 чтоб без всяких приколов типа карты не те, ограничения по геолокации,чтоб с комплектацией все было в порядке.
Вот нашел в HDS 9 есть встроенный модуль беспроводной передачи данных WiFi для соединения с устройствами iOS и Android (дублирование изображения и управление устройством с планшета или смартфона).

Это в модели HDS-9 Gen3 я с ней не знаком она недавно появилась. Интересная модель, но цена ещё выше чем на Тач . Нужно просто подумать для чего нужен прибор и какие задачи преследуются, нужен ли такой дорогой прибор. Купить можно в Украине у официалов, там точно ничего не будет блокировано у них можно и узнать что стоить внутри карплоттера. какие карты или их вообще нет. Но за деньги их можно поставить на стороне.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: Руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #435193 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Yellosax пишет: Через мокрую строительную перчатку работает. Через неопреновую, не знаю ещё не пробовал.


Работает, я проверял )) там экраны не емкостные, а резистивные (ну, или очень схожая технология). Работают от любого нажатия - пальцем, металлом, деревом, чем угодно. Я проверял в том числе и на HDS-12, правда Gen2 а не третий. Но третий - отличается лишь наличием доп кнопок, которые нах никому не нужны (отзывы двух владельцев). Емкостной (как на Айфоне, на всех почти телефонах с Андроидом) - как для ГПС-а, навигатора - это хреновое решение, ИМХО. Мокрые руки (что очень часто, это ведь приборы для воды) - всё, пишем письма. Мокрый экран, даже брызги....попробуйте намочить экраны ваших телефонов - прозреете )) Именно поэтоум я недавно отказалмя от использования в кач-ве ГПС-са свой старый телефон Моторолла Дефай. Нашел и прогу отличную, и держит нормально, и телефон тебе сразу (я выключал телефонную часть, держит ОЧЕНЬ долго, как чисто ГПС), и всё хорошо...но через гермопакет им управлять - это пипец, если хоть чуть-чуть воды под пакетом, даже испарина (как ни странно, через силиконовый гермопакет, и неопреновыми варежками - управляется очень легко, емкостной экран). И ещё задрал сенсор приближения...иногда ок, а иногда "видит" силиконовый чехол (чуть брызги на нём, или испарина) и сразу тухнет, на мгновение загорится и всё...так что опять перешел на Орегон Гармин, с емкостным экраном, в любых варежках и при любом чехле - песня.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435591 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Значит тач скрин для наших условий не подходит,кнопки лучше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435594 от bombst
bombst ответил в теме Эхолот , какой лучше?

ВиталикМ пишет: .иногда ок, а иногда "видит" силиконовый чехол (чуть брызги на нём, или испарина) и сразу тухнет, на мгновение загорится и всё...так что опять перешел на Орегон Гармин, с емкостным экраном, в любых варежках и при любом чехле - песня.


Там в настройках сэнсора есть "отключать в кармане", так с нее галочку сними и все будет работать. Я тож чуть новый телефон не купил))))
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436073 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Повентилировав тему прихожу к мыслям что более подходящяя модель для моих условий LOWRANCE HDS 9 GEN2 TOUCH.
Блин отговорите меня,бо вот вот куплю.
Еще назрел вопрос по питанию электричеством данного прибора,какой минимальный ампераж акб можно использовать дабы с экономить в весе.Сразу оговорюсь что на лодочном моторе есть генератор который заряжает акб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436077 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?

Руслан пишет: Повентилировав тему прихожу к мыслям что более подходящяя модель для моих условий LOWRANCE HDS 9 GEN2 TOUCH.
Блин отговорите меня,бо вот вот куплю.
Еще назрел вопрос по питанию электричеством данного прибора,какой минимальный ампераж акб можно использовать дабы с экономить в весе.Сразу оговорюсь что на лодочном моторе есть генератор который заряжает акб.

Хороший прибор чё отговаривать. Смотря сколько собираешься охотится по времени, если лодка то почему не подключить к лодочному аккумулятору ? А если мотор без стартера, тогда всё зависит от времени охоты. Думаю 9А/ч должно хватить на часа 4-5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436505 от Руслан
Руслан ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Хоть мотор и без стартера но на него дополнительно установлено приспособление для зарядки АКБ от генератора мотора для обычного эхолота стоит АКБ 7 а.ч хватит его для картплотера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436513 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Если отталкиваться от характеристик прибора, то в номинальном режиме он должен проработать часов 5 от такого аккумулятора, пр условии что аккумулятор свежий и не убитый.
Спасибо сказали: Руслан, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436604 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Эхолот , какой лучше?
Подключи через амперметр и померяй потребляемый ток на рабочем режиме, при разных уровнях подсветки. Вопросы сразу отпадут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21008 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28194 Просмотров