Портал Подводного Охотника

Помогите с выбором фотоаппарата

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125620 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

at1antis пишет: Иван, вы выложили фото, где отличный пейзаж, фон и т.д.
Но качество фотографии неочень. Не обижайтесь, скорей всего это так пережал плагин вконтакте, и мы не можем посмотреть оригинальное качество. Поэтому залейте несколько штук на файлообменник, очень интересно взглянуть и сравнить.
И я выложу фото обычной зеркалки, режим авто, посмотрел в "глазок", клацнул и пошел.
s42.radikal.ru/i095/1211/8f/4f72f8281263.jpg
А фото фонаря выполнено в темном помещении, со вспышкой, зумом и режимом "макро":
s017.radikal.ru/i401/1211/b2/97dfd5c9703c.jpg

Вы тоже не обижайтесь, но: как раз для того, чтобы делать вот такие невзрачные фотографии, которые НЕ заинтересуют никого, кроме членов Вашей семьи, зеркалка совсем и не обязательна. Тем более в режиме "посмотрел в "глазок", клацнул и пошел".
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125624 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Фотки не могу глянуть-срабатывает антивирус почему-то(и не только по вашей ссылке)Фотоаппарат,навреное D 3100 ,я так понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125625 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Та те режимы и настройки, ему ничего дадут, если он не понимает изначально шо такое экспозиция и т.д. !
Полумыло конечно лучше, но не режимами, а может быть матрицей и стеклом. А это важно конечно.
Но опять таки, важно то может для тебя, Иван. А челу может по фонарю то качество! Лишь бы было хорошо видно шо от справа Геша, а ото слева Люба... Ты понимаешь?
У каждого ж свои требования и представления...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125627 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Я конечно же профан в фотографии,но не до такой степени!Быстро учусь,что такое экспозиция,приоритет выдержки ,приоритет диафрагмы примерно знаю.Все с чего-то начинали.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125629 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
всё в конце концов упрётся в цену ))) как бы не спорили все мы тут. поэтому зеркалки как таковые вообще нет смысла рассматривать. и качеством до CMOS матрицы + проф-оптики никакой фотик за 300 у.е. не допрыгнет. это всем понятно. поэтому какой смысл рассказывать что зеркалкой фотки лучше а всем остальным хуже? :))) давайте я про Альфу начну сейчас дефирамбы расписывать )). вопрос в том какой фотик за этот бюджет сейчас можно взять на рынке, ни больше не меньше. я также пару лет назад бродил по магазинам с 2,5 штуками в руках и маялся.НО! каждый человек должен шагать вперёд, поэтому на любой технике должна быть "зона творчества" т.е. ручные настройки-помогающие в элементарной иногда ситуации получить нормальный кадр
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125632 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Бобешко_Бошков пишет: Вы тоже не обижайтесь, но: как раз для того, чтобы делать вот такие невзрачные фотографии, которые НЕ заинтересуют никого, кроме членов Вашей семьи, зеркалка совсем и не обязательна. Тем более в режиме "посмотрел в "глазок", клацнул и пошел".

Да нет, не обижаюсь и не расчитывал что семейное фото кого-то заинтересует. Фото было залито для других целей вообще-то

Иван
Nikon D3100
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Андрей, Бобешко_Бошков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125633 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Андрей пишет: Я конечно же профан в фотографии,но не до такой степени!Быстро учусь,что такое экспозиция,приоритет выдержки ,приоритет диафрагмы примерно знаю.Все с чего-то начинали.:beer:


Смотри, ставим выдержку 1/60 секунды, на улице при солнечном освещении, ИСО 200. Опиши последствия данного действия, которые отразятся на снимке.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125634 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
отэта экзамен )))) усложняем задачу +направляем на солнце )))) что будет?
человек разберётся, верю. он же не отвинтовый выбирал ассортимент, значит как минимум тяга есть,значит всё впереди, всё возможно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125636 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Иван пишет: отэта экзамен )))) усложняем задачу +направляем на солнце )))) что будет?
человек разберётся, верю. он же не отвинтовый выбирал ассортимент, значит как минимум тяга есть,значит всё впереди, всё возможно


Та подожди, пусть ответит. это если понимаешь азы, то дать ответ 3 секунды надо.
Если азов нет - тяги нет.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125640 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
та интернет же под рукой-нет чистоты эксперемента ))) позвони ему )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125642 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Звонить это уже слишком)))
Просто это я к тому, что не всем же быть заядлыми фотолюбителями... Каждый развивается по своему.
А человеку может достаточно качественной компакт-камеры и зеленого режима.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125644 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Андропов пишет: Смотри, ставим выдержку 1/60 секунды, на улице при солнечном освещении, ИСО 200. Опиши последствия данного действия, которые отразятся на снимке.


Эээ, можно уточнить? В этой задачке что, "дырка" не учитывается?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125645 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Makswell пишет:

Андропов пишет: Смотри, ставим выдержку 1/60 секунды, на улице при солнечном освещении, ИСО 200. Опиши последствия данного действия, которые отразятся на снимке.


Эээ, можно уточнить? В этой задачке что, "дырка" не учитывается?:)


У нас сейчас, случай с приоритетом выдержки.. Не мешай)))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125648 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
кстати говоря про "разобраться" Сонька в этом на много шагов впереди и кенона и никона (кокаки унги футыфильмы во внимание не берём) я уже писал, по соньке можно учиться почти без инструкции, хотя инструкции обычно полные. с мыльницей жены CANON я до сих пор не могу разобраться где что. короче я бы таки советовал взять супер зум, с хорошей оптикой, если есть прям желание могу скинуть для прикола фотки до и после приближения, сравнения качества конечно покажет явное уходшение, но опять же таки у сонек есть стабилизация матрицы+оптики, а никон....всё плачевнее..... ну не лежит у меня душа на их бюджетники, не нравится мне их серость и жлобство на функционал.... но из тех что сейчас на рынке за 300баксов видимо они таки вышли вперёд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125650 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
тут же еще видео HD
весомое подспорье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125655 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
www.cyfrovychok.ua/Nikon-CoolPix-L810.html
www.cyfrovychok.ua/Fujifilm-FinePix-S4300-Black.html
www.cyfrovychok.ua/Canon-PowerShot-SX500-IS-Black.html


Андрей, вот эти по-сравнивай по-тщательнее. не знаю из чего еще выбрать можно сейчас.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125656 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Иван пишет: кстати говоря про "разобраться" Сонька в этом на много шагов впереди и кенона и никона

Их нельзя сравнивать, именно что касается фото, точнее проф. фото, нужно знать что хочешь получить от сего занятия. Я с Соньками работал довольно долго, пока в 2005 году не перешел на новый уровень, взял поработать Соньку в студию. И вот тут она умерла в моих глазах :) Синхронизации со светом не оказалось, матрица шумела, где не должна была. В итоге перешел на Кэнон. Но тут надо учесть бюджет! С Сонькой можно делать тоже довольно отличные снимки, а вот для Кэнона и Никона, нужны объективы под разные задачи, нет, есть конечно универсальная тушка что с собой всегда катается, но она не спасает при определенных сценах. Если нет желания сильно заморачиваться с настройками и тратиться на доп. объективы, то брать надо Сони и не мучатся. Если выбирать между Кэнон и Никон, то я бы посоветовал все-таки Никон, у него фокус очень цепкий, мажет не так часто как Кэнон, это из личного опыта.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125659 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Андропов пишет:

Иван пишет: отэта экзамен )))) усложняем задачу +направляем на солнце )))) что будет?
человек разберётся, верю. он же не отвинтовый выбирал ассортимент, значит как минимум тяга есть,значит всё впереди, всё возможно


Та подожди, пусть ответит. это если понимаешь азы, то дать ответ 3 секунды надо.
Если азов нет - тяги нет.

Я смотрю блистает умом человек!Я только раз держал такой фотаппарат в руке,мне показывали,на пальцах объясняли,что,да как .Думаешь,сразу запомнишь?Ответа не знаю,ибо только начинаю.Но я ж покупаю не в "Авто" режиме работать.Еще раз говорю,быстро учусь.
Можешь позвонить,пообщаемся,я расскажу каким методом желчный пузырь можно удалить.Каждый в чем-то силен-не надо этим в лицо кидать...Я спросил совета из представленных,мнения интересны...
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125660 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
кста..суперзум очень удобная штука в разведовательных целях, это я как подвох говорю ))
4 кратный зум

12 кратный зум

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125661 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Dalkar, да, студия-это вообще отдельный разговор. я сони альфа 37 взял с надеждой его и в студии попробовать, очень надеюсь что получится )) нет опыта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125663 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Странно, так никто и не порекомендовал приобрести Hasselblad H4D-60, Leica M9 на худой конец.
Есть у меня знакомый проф, который до сих пор снимает на плёнку, но не ввиду мировозрения, а в силу жлобства своего, так как ежедневно появляется что-то новое, лучшее. А как потратить таньге, если знаешь что завтра выйдет новинка, и сегодняшняя покупка упадёт в цене? Это так, мысли в слух, никого не имею в виду. Я веду к тому, что лучше всего почитать сравнительные обзоры, определится САМОМУ и приобрести камеру, дабы небыло потом мучительно больно, что послушал совета и купил гуано)))
И ещё, по поводу разного рода задач на сообразительность - есть ребята и девчата, которые зарабатывают неплохие(относительно)деньги на съёмке разного рода торжеств, и реально не имеют никакого понятия о всяких там грипах-шмипах и иже с ними, и ничё, не комплексуют:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125664 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Андрей, я то как раз ничем и не кидаю, читай меня внимательно.

Андропов пишет: Звонить это уже слишком)))
Просто это я к тому, что не всем же быть заядлыми фотолюбителями... Каждый развивается по своему.
А человеку может достаточно качественной компакт-камеры и зеленого режима.


Просто манюсенький тест, на то нужны ли те режимы или не нужны. Лично мое мнение, что тебе они не нужны.
Но это никоим образом не оскорбляет, и заметь НЕ может оскорбить твоего человеческого достоинства!
так шо тут никто не блистает ничем. Ты меня понимаешь?..

По поводу мыльниц, я вот жене и себе для компактности купил Сони мыльничку.
Такую бы и советовал тебе.

А если Тебе действительно интересно развить себя в фотографии - обращайся - доступно помогу, чем смогу, с удовольствием.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125669 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Иван пишет: Dalkar, да, студия-это вообще отдельный разговор. я сони альфа 37 взял с надеждой его и в студии попробовать, очень надеюсь что получится )) нет опыта?

С альфой нет, но насколько я знаю, эта тушка уже нормально синхронизируется с студийным светом.
Вообще это болезнь. Взяв 7 лет назад Кэнон 300, с тех пор имею небольшой арсенал.
Сanon 5D MARK II,
Объективы:
1. Повседневный и как портретник
Canon EF 24-70 mm f/2.8L II USM
2. Для макросъемки
Canon EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro
3. Фикс Canon EF 50mm f/1.4 USM
4. На дальняк Canon EF 70-200 f/4L IS USM
5. Canon EF 70-200 f/4L IS USM
6. Если дальняка мало то ставлю кольцо Canon Extender EF 2x III
Две вспышки + фильтра +....

Самое неудобное это определиться что именно мне надо брать в поездку за рубеж, и в аэропорту постоянно досмотр оптики, если больше 3-х с собой :)

Makswell пишет: Странно, так никто и не порекомендовал приобрести Hasselblad H4D-60, Leica M9 на худой конец.

Добрый ты :laugh: Конечно лучше сразу брать Hasselblad H4D-60, если бюджет позволяет 30000$ и задники к нему еще по 15000 :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125688 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Спасибо, Dalkar, да синхронизация есть. за шумы переживаю, на пзс были, надеюсь на кмопе вылеченая такая болячка.но h5 и не была для студий. короче попробуем. спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125691 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
даа, Leica тут один продаёт на сайте :) как раз

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125709 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
Андрей. а ты скинь хоть одну фотку, чтобы понятно было в чем причина. может и тот что есть фотик можно подкорректировать для сюжета?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125725 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Андропов пишет: Андрей, я то как раз ничем и не кидаю, читай меня внимательно.

Андропов пишет: Звонить это уже слишком)))
Просто это я к тому, что не всем же быть заядлыми фотолюбителями... Каждый развивается по своему.
А человеку может достаточно качественной компакт-камеры и зеленого режима.


Просто манюсенький тест, на то нужны ли те режимы или не нужны. Лично мое мнение, что тебе они не нужны.
Но это никоим образом не оскорбляет, и заметь НЕ может оскорбить твоего человеческого достоинства!
так шо тут никто не блистает ничем. Ты меня понимаешь?..

А если Тебе действительно интересно развить себя в фотографии - обращайся - доступно помогу, чем смогу, с удовольствием.

Я тоже никого не хотел оскорбить,извините.
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Если что,буду обращаться.Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125727 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Иван пишет: Андрей. а ты скинь хоть одну фотку, чтобы понятно было в чем причина. может и тот что есть фотик можно подкорректировать для сюжета?

Дак причина -то не в самом фото,а в том,что глючить начал сам фотик,то выключится в самый неподходящий момент,то аккумуляторы (новые 2700 мА)за 10 мин съест.Причина техническая,в ремонт носил,- дешевле купить новый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125733 от Иван
Иван ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
ну это другое дело. аккумы фотик обычно не сжирает, просто приходит время их менять. я тоже на свой грешил что сжирает. но потом купил новые сони и всё как новое заработало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125793 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором фотоаппарата
От вы человеку голову заморочили... :) Я вот тоже подолью масла в огонь: хороших фотоаппаратов с хорошей оптикой и большой матрицей в ценовом диапазоне до 2к грн. нет. Особенно свежих моделей. Есть немного лучше или немного хуже. В районе 1000грн ИМХО лучше взять б/у что-то из старого, но с хорошей оптикой и матрицей: Canon A610 - 620, Olympus C55 - C70, Fujifilm F200. Хотя тут, сами понимаете, лоторея. А про зеркала тут и без меня порассказали :) .

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17591 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28550 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19333 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19677 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16209 Просмотров