Портал Подводного Охотника

КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Больше
9 года 4 мес. назад #344521 от Leshij
Leshij ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

максим пишет: Прозрак , 3-4 метра но в воде висит взвесь очень плотная.Причем с берега вода как стекло-заходиш в воду а там такая кака, луч фонаря не пробивает.

Улиток взял штук 20,домашних порадовать,разбил,почистил.заморозил,потом дочищу и замариную! :beer:

Нафига разбивал? Они и так выковыриваются на ура.

Народ, повторю предложение Бармалея. Многих тут забанили, кто-то просто не хочет на этом форуме присутствовать, давайте перемещаться на Водолаз радио, а-то часть там общается, часть тут.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344566 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
да там такие фотки выкладывают,как-то даже не удобно..........а тут ерши да СКАТЫ! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344570 от александр
александр ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
:laugh: давай Макс все уже там

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344571 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Народ, повторю предложение Бармалея. Многих тут забанили, кто-то просто не хочет на этом форуме присутствовать, давайте перемещаться на Водолаз радио, а-то часть там общается, часть тут.[/quote]
Алексей , у обоих сайтов есть (для крымчан) преимущества друг перед другом , на водолазе "безопасно" , на подвохе все таки поинтересней....подвох то сайт ведь выдающийся ? а тусуйтесь и там и здесь , кто ж мешает ? или совсем допекли ?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344586 от Leshij
Leshij ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Кирилл, и мне на Подвохе интересно, и я не призываю всех с концами уходить отсюда.
Хотя придирки некоторых товарищей граничат с маразмом. Тебя ведь это уже тоже коснулось. А ведь ты просто высказался не в общем духе. И нате, распишитесь- два предупреждения. Одно из которых шито самыми, что ни на есть, белыми нитками. А так же записан в почётные троли, и пособники Путина :P
Просто перенести именно крымскую общалку туда.
Макс, мы тоже не лыком шиты. Не парься.
Вообще Водолаз не окончательный вариант, но лучшей альтернативы пока нет. Дальше будем поглядеть :beer:

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: лентяй, serega, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344587 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Лентяй как всегда все очень мудро изложил.Зачем зацикливаться-нужно развиваться!Там нормальные ребята,но этот сайт для многих (и меня в том числе) стал учебником в этом прекрасном хобби-так что-же теперь из-за какого-то неадеквата, теперь все будут бежать......ХРЕНУШКИ!
РУССКИЕ (СЛАВЯНЕ) так просто позиций не здают,и своих не бросают! :angry:

Забанили,горчичник влепили-поверьте есть тут (не далеко) пару мест где проблемы ПОСЕРЬЕЗНЕЙ!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от максим.
Спасибо сказали: лентяй, Вячеслав А.Р.К., Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344594 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Leshij пишет: Кирилл записан в почётные троли, и пособники Путина :beer:


маразма в жизни хватает , не так давно Абрамович был признан самым богатым гражданином Англии......полностью это звучит так :- самый богатый гражданин Англии губернатор Чукотки Рома Абрамович...по моему .- прикольно. Так и у меня сейчас на Подвохе титул крутой ,- крымский браконьер , почетный тролль , сепаратист и пособник Путина Лентяй !....еще и контрабандист коньяка...... мне нравится ....все ж лучше , чем пустое место...как то Фаина Раневская сказала ,- есть люди , в которых живет Бог , есть люди , в которых живет Дьявол , и есть люди , в которых никто не живет , кроме глистов....я вот не хочу . чтобы во мне жили последние....уж пусть кто-то из первых..если дует ветер перемен , не прячьтесь , ставьте паруса , если влепили горчичник , сделайте вид что простудились , покашляйте там для приличия , и переставьте его на жопу.
Спасибо сказали: Leshij, Vladimir, verba, Юра_сумы, serega, Краснославич, olgur, 74Maverick, VAVILA, Вячеслав А.Р.К., максим, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344712 от Muravchik
Muravchik ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Дальше будем поглядеть :beer:[/quote]
Сказал, так сказал - по Крымски.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344722 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
дальше будем понырять....тепло , градусов двенадцать , на море штиль , калканов аж со степи видно...ну сказка ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344723 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Думаю что луна всему виной,пару дней и калканчик к берегу подойдет! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344757 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

максим пишет: Думаю что луна всему виной,


всему виной лень , это я как авторитет в этой области заявляю...Максим , есть такая хитрость ,- когда ты намечаешь нырялку , встает вопрос верности прогноза погоды , так делай так : берешь листик , разлинееваешь его , переписываешь прогноз по интересуемому месту , на следующий день ,- снова переписываешь , и снова...и ты имеешь более верную инфу ,- не просто прогноз , а динамику его изменения..и видишь , чего следует ожидать...иногда прогноз - жопа , но идет резкое улучшение . и наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344781 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Как в Ваших краях с рыбой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #344847 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

лентяй пишет: .... на море штиль , калканов аж со степи видно...ну сказка ...

Так это ж днём я так понимаю или что ночью?
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344852 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Владимир думаю ночью увидеть калкана из степи-большая удача!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344860 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Vladimir пишет:

лентяй пишет: .... на море штиль , калканов аж со степи видно...ну сказка ...

Так это ж днём я так понимаю или что ночью?


ну это я образно....погода на редкость чудесная , по всем приметам сегодняшняя ночная не подведет....ветра нет , переодеваться комфортно . по погоде ,- еще три-четыре дня тихих , потом вроде кака ...хотя могут ее еще и отменить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344861 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Как вы думаете когда камбала отходит от берега-если ночью подходит....?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344862 от verba
verba ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Кирил как у тебя с интернетом?ловиш чей то вай фай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344869 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

максим пишет: Как вы думаете когда камбала отходит от берега-если ночью подходит....?

если пищи достаточно и калкан наелся , и море тихое , то он закапывается на глубине два-три метра в песок и спит до рассвета , на рассвете у него как и у многих других рыб "жор" ,он активизируется и тогда ловится на закидушки. в этом случае на дне остаются "лежки". если пищи мало , то он выходит под берег , охотится не оставляя лежек и ненаевшийся , когда начинает светать , уходит на глубину. все рыбы имеют развитое обоняние , есть ли пища под берегом , калкан определяет по "запаху" - это мелкая рыбешка типа хамсы , малек и мелкий краб , креветка. если у самого берега в воде много мелкого рачка , калкан часто ложится ночью на береговой склон на глубине в полметра. крупный калкан , который уже вырос , в большом объеме пищи не нуждается , поэтому подходит только в феврале-марте , редко на глубины меньше метров трех-четырех . по интернету ,- выкручиваюсь как могу ........
Спасибо сказали: Leshij, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344873 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
После рассвета искать плоскую под берегом бесполезно?но ведь ловят на закидушки ее с утра!

Вот еще думаю-если взять хамсы и под утро накидать ее в море(прикормить),а с утра поплавать и пострелять. :ohmy: ......?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344885 от Butch
Butch ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

максим пишет: После рассвета искать плоскую под берегом бесполезно?но ведь ловят на закидушки ее с утра!

Вот еще думаю-если взять хамсы и под утро накидать ее в море(прикормить),а с утра поплавать и пострелять. :ohmy: ......?


Мужики простите что вставляю свои пять копеек) поделюсь своим опытом) думаю хоть и регион другой) но у плоской повадки одни и те же) всю жизнь брали плоскую или после рассвета) или под закат) это ещё с прошлого века повелось) рыба чаще не зарытая на глубине 2-3 метра) в этом году погода позволила всего два раза выбраться(( рыб в р-оне полкила первая вылазка 18 хвостов( две правда глоськи) в воде с 8 до 11 вода 15 градусов, вторая всего 4 хвоста.По весне попадается крупная 5-7 кг , но брал её метрах на 8-9.
Спасибо сказали: Вован, лентяй, Вячеслав А.Р.К., максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344923 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

максим пишет: Как в Ваших краях с рыбой?


реально- только калкан ; только вышел из воды ,- прозрак хороший , вода восемь , под берегом пять , метрах в трехста от берега стеной идет муть ,с медузами , на песке есть средний травяной краб , много малька . мелкая пикша. если есть заветные полянки , то есть шанс споймать (или словить ?) калкана - вот такого

Вложение 004.JPG не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Рыбосек, Butch, Вячеслав А.Р.К., максим, Muravchik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345003 от luigi33
luigi33 ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
сколько он на вес потянит, 1-1,5 кг ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345006 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

luigi33 пишет: сколько он на вес потянит, 1-1,5 кг ?

Почти два. По разнице в поведении калкана около Крыма и Одессы. Метаболизм (скорость обмена веществ в организме) любой рыбы (поскольку она холоднокровная)- зависит от температуры так - увеличение температуры воды на 10 градусов ускоряет метаболизм , а стало быть и потребность в пище ВДВОЕ. Калкан холодолюбивая рыба , основной ареал обитания ,- песчано-илистые банки на глубинах 20-60 метров. Для крупного калкана там пищи достаточно , он трескает червя нереис-полихету и мелкую ракушку. Калкан малоподвижен. Появление крупного калкана возле берега в конце зимы - это "размывание" ареала обитания , пищу под берегом он не ищет. Мелкий калкан интесивно питается , потому что растет , ракушку , пока не вырастет ,- раскрошить не может , поэтому при температуре воды ниже хотя бы 18 градусов , пасется под берегом , где много малька , креветки , мелкого краба. Около Крыма для калкана пищи маловато , он интесивно мигрирует в течении суток , если не наелся под берегом ,- на день уходит в море , где и вода похолоднее , и какого то червяка найти можно. При обилии пищи остается на день под берегом. Под Одессой дно моря практически все песчано-илистое , с обилием пищи , суточные миграции калкана выражены слабо , его появление под самым берегом ,- после северного сгонного ветра ,когда теплая непрозрачная вода отгоняется от берега , а подпирает донная холодная , прозрачная . По поводу "прикормить" калкана ,- не получиться , когда под берегом пасется мелкая рыба , она , извините , какает , вот отходы жизнедеятельности рыб для калкана и есть сигнал ,- "здесь есть хавчик".
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К., максим, Остап

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345319 от olgur
olgur ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Лентяй, ты как человек моря, скажи, а селёдка встречается сейчас? Или она все таки на значительном удалении от берега плавает, куда подвохи редко заплывают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345320 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
селедку не видел несколько лет , местные бракошики , кого знаю , тоже ее давно не ловили , по точкам , где на Тарханкуте продают рыбу (рынки , магазины) ,- ее тоже нет. знаю , что сельдь немного ловят от Одессы в сторону Болгарии. сейчас море быстро меняется , любой вид рыбы может процветать при наличии кормовой базы в относительно стабильных условиях , на Черном море условия существования рыб сильно"скачут"...
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345323 от olgur
olgur ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Сейчас в Ялте селедку ловят очень хорошо! От набережной отходит катерок (за 600р/4часа) и по прибытии у каждого практически по 2-3-4кг этого добра. Глаза у всех рыбаков очень радостные :beer: . Отходят они от берега - на глаз может км....
Вода там +12
Просто я ее никогда под водой не видел, поэтому и подумал, может я чего не знаю))...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345325 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
при охоте я не отхожу от берега дальше , чем пол километра , если плаваю дальше ,- то днем без маски . вода сейчас на акватории 6-7 градусов (по Тарханкуту) , под берегом 4-5 , для многих рыб это плохо , они поубегали. я ж не говорю , что ее нет , я ее не вижу , рыбаки (местные) не ловят , в торговых точках ее нет. море около Ялты , да и по всему ЮБК , совсем другое , чем в Каркинитском заливе , около Тархана ,- тоже другое.
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345333 от Andrei
Andrei ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
По поводу селедки - в Ялте ее сейчас много, но стоит далеко от берега, и как правило возле дна. соответственно выйти на нее на охоту фактически нереально. Приходится с удочкой и на лодке... Зато результаты хорошие) А в остальном по охоте как-то грустно в наших краях, вот и приходится вместо ружья удочку брать :(
Спасибо сказали: лентяй, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345482 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
До болтанки рыба была, и много. А болтает уже месяц, муть поднялась и не видно ни че. Успокаивается на пару дней и заново все. Поэтому и рыб не видать, а она вся Здесь. Я вообще такого не помню, 3 месяца шторма и все со стороны Грузии, ни одной низовки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345761 от Leshij
Leshij ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Народ, кто не в курсе. Завтра, в пятницу в 20:00 в Евпатории в барчике Берлога собираются подвохи побухать обсудить насущные вопросы. Тема по сборам существует на вышеупомянутом форуме. Если кто присоединяется, отписывайтесь там, чтоб знать количество столов требуемых.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22204 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15035 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19763 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19168 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров