Портал Подводного Охотника

КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Больше
9 года 5 мес. назад #340097 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Краснославич пишет: Wir blieben zu hause, denn das wetter war schlecht. :)

погода то хорошая , дома сидеть незачем , только вот куда делся бархатный сезон ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340101 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

лентяй пишет:

Краснославич пишет: Wir blieben zu hause, denn das wetter war schlecht. :)

погода то хорошая , дома сидеть незачем , только вот куда делся бархатный сезон ?

Этой осенью бархатный сезон видно прошёл стороной! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340240 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
лентяй дубарь конкретный у тебя там. В каком костюму плаваешь? Как думаешь кефаль уже всё в твоих краях? Или есть надежда?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Б@рмалей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340263 от Muravchik
Muravchik ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
В каком костюму плаваешь? [/quote] Меня больше интересует как переодевается в палатке или под небом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340265 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Б@рмалей пишет: лентяй дубарь конкретный у тебя там. В каком костюму плаваешь? Как думаешь кефаль уже всё в твоих краях? Или есть надежда?

кефаль одиночную крупную брали в бухте Межводного , по морю уже дней десять не видел ни одной , ветер постоянно отжимной - вчера на акватории вода была 8.....метров двадцать от берега - 5.......костюм семерка с высокими - под ключицы штанами , на штаны одеваю шорты - тройка , от колена и под сиськи , на куртку сверху майку со шлемом но без рукавов - тоже тройка , так что по тушке получается 17-20 мм. Внутренние поддевки не люблю. Кефаль вся прошла , разве что если где-то в глубоких бухтах задержалась немного.(Межводное , Черноморское). Ветра неправильные - и в последнее время преобладает северо-восток...Бакальскую косу сильно размывает - в середине метров восемьсот промоина (и все увеличивается) а вместо длинного хвоста косы в море - островок (и все уменьшается)...пока хватает калорий - плавать не холодно. Когда расходуется много калорий - кроме обычной еды в дело идет такая вкусняшка - перемолотый на кофемолке грецкий орех ,(до размера манки) , плюс перемолотый мелко гибискус (суданская роза или каркадэ - сухой) , плюс измельченная курага и все это перемешанное с медом. Если для низких температур - все это дополнительно мешаю с десертным вином , чаще всего с кагором ,- до консистенции жидкой сметаны - иначе на морозе превратится в бетон. Вкусно , калорийно , на такой пасте (грамм по триста-четыреста в день без другой пищи можно вполне существовать без замерзания и голода несколько дней. Если облом возиться , перед заходом в воду сто грамм кагора и пятьдесят грамм меда , замешивается с нагреванием , выпивается........и наступает тепло полное энергии и оптимизма.
Спасибо сказали: Leshij, Б@рмалей, verba, Краснославич, olgur, Александр, Вячеслав А.Р.К., максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340272 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Muravchik пишет: В каком костюму плаваешь?

Меня больше интересует как переодевается в палатке или под небом?[/quote]палатку сейчас не использую ,под небом ....снял только штаны - надел штаны костюма ,(а свитера и шапка на тушке) , за четыре секунды сбрасываются свитера и влетаешь в куртку ......спервоначалу тяжко было , сейчас нормально. Машину поставил мордой к ветру , багажник полностью открыл - за ним почти не дует...как по мне холод ,- фигня по сравнению с комарами , мухами , слепнями , оводами....в июне на Тархане заедали.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Краснославич, olgur, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340311 от Виктор
Виктор ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
[/quote] Если облом возиться , перед заходом в воду сто грамм кагора и пятьдесят грамм меда , замешивается с нагреванием , выпивается........и наступает тепло полное энергии и оптимизма.[/quote]
Та да веселая смесь получается и море наверное поярче будет смотреться ;)
У нас(Учкуевка) 20.11 вода еще была 13-14 градусов, если конечно мой PYLE не врет, а тут уже 5-8 на Тарханкуте :blink: как то зима приходит быстро. А как же осенний ход кефали, мимо меня второй год?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340327 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
пока самый КРУТОЙ подводный охотник о котором я слышал-ЛЕНТЯЙ,спасибо Вам за ваши посты,из-за них я и захожу на этот форум!и даже дело не в количестве рыбы,а как Лентяй живет подводной охотой!

Насчет грецкого ореха(любого ореха),очень аккуратно его надо есть-печень может не простить!А вы я думаю знаете что при погружении печень и так испытывает перегрузки!

health-diet.ru/people/user/60177/blog/22016/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340335 от Димыч
Димыч ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Добрый вечер Ув.Лень так как вижу что ВЫ ориентируетесь на Торхане получше любого местного прошу ответить на мой вопрос , когда в Оленевке весной начинается хороший ход кефали и осенью . Был там в первых числах октября дня четыре , результативный был один день 34 штуки , так мне сказали это еще не сильный ход. Думаю на следующий год в мае приехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340338 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
при погружении печень и так испытывает перегрузки!
печени вообще у нас достается.....при погружении- нагрузки , после выхода из воды ,- опять нагрузка , лечишь душу - страдает печень ......там ни у кого лишней запасной не завалялось ? по поводу крутизны охотника-лентяя - ну это вы сильно преувеличиваете , на берегу много нахожусь , это да , а по мастерству охоты таких монстров видел....один наш материковый охотник приезжая в Крым стреляет кефаль подманивая.....ложками.....на поясе мешочек , в нем десяток обычных столовых ложек , когда видит рыбу , бросает ложку в пару метров перед собой , ложка опускаясь блестит и крутится , рыба кидается толпой к ней .......сам когда увидел - офигел...до чего человек может дойти , лишь бы не работать (на кого-то) и на заработанные деньги покупать рыбы...а покупают-то все бухло....опять печень....
Спасибо сказали: Vladimir, Краснославич, olgur, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340339 от Димыч
Димыч ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Один местный Оленевский подвох рассказал , что видел там у маяка морского удильщика метра полтора , как всегда без ружья , посмотрел я его в тырнете и был в легком шоке. Интересно соврал?
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340343 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Можно попробовать "пригрузить" почки их хоть две уже маленький "запас" есть!!! :)

Один местный Оленевский подвох рассказал , что видел там у маяка морского удильщика метра полтора , как всегда без ружья , посмотрел я его в тырнете и был в легком шоке. Интересно соврал?

Если завтра кто-нибудь из месных увидит белую акулу я не удивлюсь! Если учёные фугой всех стращают жди сенсации! :ohmy:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340345 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Димыч пишет: Добрый вечер Ув.Лень так как вижу что ВЫ ориентируетесь на Торхане получше любого местного прошу ответить на мой вопрос , когда в Оленевке весной начинается хороший ход кефали и осенью . Был там в первых числах октября дня четыре , результативный был один день 34 штуки , так мне сказали это еще не сильный ход. Думаю на следующий год в мае приехать.


а тут никто не ответит - меняется климат , ветра и соответственно морские течения , от которых ход рыбы и зависит. В этом году с ходом кефали вообще был нонсенс - я в мае каждый день охотился , в середине вроде чуть-чуть пошла кефаль , и тут узнаю , что в Черноморском уже вовсю охотятся на нее.....проскочить незамеченной мимо меня она не могла , когда косяк идет днем , ночью все равно кефаль будет - часть рыб устала , часть нашла кормное место , и даже если косяк ушел далеко , отставшие тянутся еще сутки. Вышел на местных добытчиков - ....первую кефаль взял Бурнель - потом она появилась в Черноморском , на следующий день - Кипчак и потом - ставник в Малом кастеле....последним брали ставники на Атлеше и Кульчуке - рыба весной шла с севера - то есть мимо Тарханкута прошла сначала вдали от берега , потом бродила вдоль берега. Тут может имеет смысл ориентироваться по рынку Черноморского - появилась кефаль - значит есть ход , а где именно - узнавать у местных стрелков. Единственное , на что стоит ориентироваться - в глубоких бухта (Черноморское и Межводное)-вода прогревается достаточно быстро , обильная кормовая база и там рыба заходит достаточно надолго ,- там стоит поискать в мае.
Спасибо сказали: Leshij, Vladimir, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340349 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Один местный Оленевский подвох рассказал , что видел там у маяка морского удильщика метра полтора , как всегда без ружья , посмотрел я его в тырнете и был в легком шоке. Интересно соврал?

Если завтра кто-нибудь из месных увидит белую акулу я не удивлюсь! Если учёные фугой всех стращают жди сенсации! :ohmy:[/quote] удильщика и я видел , правда давно - лет с десять назад ,на глубине , размером меньше метра - поэтому вполне возможно....по акулам - они не могут выжить в Черном море даже если случайно заплывут через Босфор - у них нет плавательного пузыря и они не могут регулировать свою плавучесть , в океане или Средиземном море плотность воды больше , (вдвое больше растворено солей)- чем в Черном , поэтому здесь они банально утонут (разница - как если в "ноль" вывеситься на море , а потом не меняя груза нырнуть на пресняке ,- перестал махать ластами ,- переселился в страну вечного дайвинга...)
Спасибо сказали: Vladimir, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340350 от Димыч
Димыч ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Спасибо за ответ. А у нас то есть в Новом Свете (юго восток) ход кефали с 15 августа по 15 сентября потом с 20 октября . Так вот в октябре и по сей день ее нет , такого никогда не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340359 от Leshij
Leshij ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

лентяй пишет: удильщика и я видел ...

Почему не стал брать? Часто ночью встречал что нибудь трофейное, лаврака,горбыля светлого, мегалобана или пеленга и т.п.?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340381 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Leshij пишет:

лентяй пишет: удильщика и я видел ...

Почему не стал брать? Часто ночью встречал что нибудь трофейное, лаврака,горбыля светлого, мегалобана или пеленга и т.п.?


Может не стал брать удильщика так как он в Красной книге, а может из суеверия всё же "морской чёрт" его второе имя! Читал что Французы от удильщика аж пищат делиактес у них (то же типа жабы!!!)
Присоединяюсь к вопросу о интересных встречах было бы крайне интересно почитать, Кирил(ака лентяй) действительно замечательно описывает события.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340387 от serega
serega ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Тут можно по поводу ЛЕНТЯЯ целый фан клуб создавать!!! Давай еще фотки добавляй Кирилл! Очень интересно,молодец.
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340388 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Удильщик-если ночью увидеть,можно и костюм порвать на пятой точке.....!

Насчет ложек-как ее бросить в воде на пару метров?Или я не правильно понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340391 от александр
александр ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Макс что по рыбе в стороне Николаевки нырял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340393 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Привет.Рыбы у нас днем нет.правда пару дней не нырял-холодно,да и оджимняк метров 15-20.через пару дней потеплеет-нырну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340396 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
взял ложку из мешочка , руку из воды поднял и кинул..

Насчет ложек-как ее бросить в воде на пару метров?Или я не правильно понял?[/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340405 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Leshij пишет:

лентяй пишет: удильщика и я видел ...

Почему не стал брать? Часто ночью встречал что нибудь трофейное, лаврака,горбыля светлого, мегалобана или пеленга и т.п.?


я далеко не всегда охочусь , иногда просто плаваю , тогда был с аппаратом на глубине около пятнадцати....сразу не понял , что это , потом рассмотрелся...по пелику - в этом году видел его только летом на плоских каменных банках напротив грота (где блюдце) , не крупный , крупного не видел давно. Светлый горбыль в Оленевке есть , но это от берега хотя бы метров двести , видел и на Кара-Мруне , и около маяка , но те места стремные - часто очень сильное течение - оконечность полуострова все-таки. Лаврак на Тарханкуте - по моему Урет , и когда плотно сидел на аквалангах , часто видел его посередине между блюдцем и бухтой Убежище , там интересный рельеф - метров до шести обычное каменное дно , метрах в пятидесяти от берега идут в море узкие каменные выступы , над ними метров восемь , а у основания до двадцати , там по живности богато. Мегалобан ,- а кто это ? недавно видел непонятную рыбу - на берегу , продавали с машины ,- с виду лобан , кило-полтора , но глаза как у пиленгаса и пахнет не морем , а пресной тиной..я так понял (по активности на форуме)- сегодня из-за ветра все только за компом , в море никого....завтра вроде к вечеру подстихнет.
Спасибо сказали: Leshij, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340426 от Leshij
Leshij ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Мегалобан это какой нибудь особокрупный в смысле. По поводу сидения дома всё печально... Как говорит моя любимая: ""О боже, я почти вдова! У мужа тридцать семь и два :) . Короче я скоропостижно захворал :(

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340430 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Leshij, выздоравливай быстрее, а то Лентяй ( глянь какого красавца " выложил ") говорит , что все только начинается , а ты - " захворал " ??!!

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Вячеслав А.Р.К..
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340431 от verba
verba ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Я часто встречал лаврвков ранней весной, на глубине на урете,я первый раз вообще за дельфинов их принял,а летом и осенью встречал на глубине около метра и малая моя застрелила на меляке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, andrey, Vladimir, лентяй, serega, Вячеслав А.Р.К., максим, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340455 от Димыч
Димыч ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Встречал я лов рака в открытом море , метров 500 от берега, шел на катере в ранее НОвосветской бухты , так вот он плавал в верх брюхом длиной с метр , я подошел к нему. Он начал переворачиваться и нырять в глубину , но у него это с трудом получалось , как будто он был накачен воздухом , начал я брать его руками , он сильно ударил меня хвостом и отплыл , позвонил я товарищам чтоб привезли ружье мое , он как будто услышал , перевернулся и п пучину , искали но увы. Вот такая история была со мной.
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340464 от максим
максим ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
:cheer: .....
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от максим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340467 от Краснославич
Краснославич ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Встречал я лов рака = Встречал я ЛАВРАКА :)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340468 от verba
verba ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

максим пишет: рак длинною с МЕТР?......[/quote

Ну может немного меньше :) и хвостом так ударил и уплыл :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17467 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18725 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16051 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров