Портал Подводного Охотника

КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Больше
9 года 6 мес. назад #334665 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
чё-то пусто в море. Плаваем уже какой день и нефига интересного не находим. Может у кого есть другая информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334673 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Б@рмалей пишет: чё-то пусто в море. Плаваем уже какой день и нефига интересного не находим. Может у кого есть другая информация?

сегодня ночью - оленевская бухта - под маяком пусто , граница камень-песок - пусто , напротив пансионата Солнечная Долина - один калкан.
Спасибо сказали: Leshij, andrey, Б@рмалей, Бросьтеменявводу, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334783 от Виктор
Виктор ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Вчера был в море с 15 до 17 и та же картина ни одного хвоста не увидел. А вот сегодня товарищ в районе Качи говорит что на каждом нырке была кефаль от берега метров 100-200.
Спасибо сказали: Б@рмалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334805 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Виктор пишет: Вчера был в море с 15 до 17 и та же картина ни одного хвоста не увидел. А вот сегодня товарищ в районе Качи говорит что на каждом нырке была кефаль от берега метров 100-200.


а так и должно быть - южак оставшуюся рыбу подгонит под берег. Сейчас беспроигрышное место - бухта Межводного , бухта Черноморского и может быть Кармыш. Классное место на Джангуле - балка к западу от Терновой - там песчаное дно большим сегментом подходит к самому берегу - калкан такие места любит. Но , блин , топать со снарягой вниз ......
Спасибо сказали: Б@рмалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334841 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
лентяй как там кстати прозрачность и температура воды? На северную сторону не собираешься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334881 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Б@рмалей пишет: лентяй как там кстати прозрачность и температура воды? На северную сторону не собираешься?


Лень , привет ! прозрак шикарный , вода под берегом десять , метрах в сорока от берега - пятнадцать. Пока буду в оленевке - дней десять , потом и северный берег меня не минует....после сентябрьского шторма в оленевской бухте появилось новое шикарное место - правая сторона , посередине между Кара-Мруном и пансионатом Солнечная долина - в сторону плиты намыло песчаную косу и появились классные песчаные пятна - с барьером в метр в сторону моря - на таких местах калкан не уходит на ночь в море - поплавать просто сказка. В прошлом году в середине октября после продолжительного северо-восточного ветра ночью был уверенный минус (вы тогда ныряли ночью (в оленевской бухте) а меня не видели- а я поплавал рядом с вами - незамеченый без фонаря и понаблюдал) , а потом в ноябре распогодилось ,- пошли грибы и рыба , в этом году вроде погода повторяется (с отставанием в пару недель). Так что вроде закрывать сезон по морю пока не стоит. Через пару дней ветер развернется на восток , в оленевской бухте будет идеальная нырялка.
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #334958 от Muravchik
Muravchik ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
В Евпаторе пустота полная, вода мутная температура 8, залезли с Лешим на пресняке в Сакском районе вода 4 , по рыбе взяли по окуню и раков. За 300-400 метров ходьбы до машины после нырялки ружье и ремень покрылись наледью.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Muravchik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334992 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
лентяй ну Вы сэр даёте. Тебе в разведчики нужно было... Вот так вот плаваешь и не знаешь, может кто рядом без фонаря проплывает. ТЫ если что маякуй хоть. По поводу нырялок, это всё хорошо, но вот рыбы что-то не видать. Может луна так действует... Кстати в этом году по калкану как-то не очень, у меня по крайней мере. В прошлом поинтересней было...

Серёга, твою аватарку Лешему прилепить нужно, а о у него рыба всё родить не может уже какой год :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334993 от Виктор
Виктор ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Был сегодня на учкуевке, рыбы не видел, вода 13-14, прозрак рабочий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334994 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Виктор пишет: Был сегодня на учкуевке, рыбы не видел, вода 13-14, прозрак рабочий.

Что толку от рабочего прозрака если рыбы нет! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #334998 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Vladimir, за то всегда потренировать задержку можно или просто поплавать, насладиться отсутствием мобильного телефона,

Кстати как там на ЮБК обстановка? Может кто в курсе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335016 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
На ЮБК прозрак есть, рыбы нет
Спасибо сказали: Б@рмалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #335017 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
ЮБК сегодня штормит по малому от Алушты до Большой Ялты! А по задержке тренировать это конечно здорово, но не каждую ж нырялку, надобно когда-нибудь и по рыбе пострелять!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: Б@рмалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335132 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Дааа, по рыбе видимо везде грустно, ну ничего, может этим южачком подтянет что-то существенное. Плохо что на ЮБК тоже не фонтан. Хочется дневной нырялки,
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335142 от luigi33
luigi33 ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
так на донузлаве попробуй, прозрак отличний
и кефали хватаит.........
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335145 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Б@рмалей пишет: Дааа, по рыбе видимо везде грустно, ну ничего, может этим южачком подтянет что-то существенное. Плохо что на ЮБК тоже не фонтан. Хочется дневной нырялки,

Судя по прогнозам погоды до конца следующей недели будет возможность понырять и возможно да же с хорошим результатом!
Один вопрос кто-нибудь последнее время встречал лаврака, а то я уже стал забывать как он выглядит? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335176 от Виктор
Виктор ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Vladimir пишет: ЮБК сегодня штормит по малому от Алушты до Большой Ялты! А по задержке тренировать это конечно здорово, но не каждую ж нырялку, надобно когда-нибудь и по рыбе пострелять!

ну пока запас в холодильнике есть, можно и просто поплавать\понырять ;) , надеюсь еще будет рыба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335211 от Мазепа
Мазепа ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
По поводу ЮБК... Пару дней назад нырял днем один товарищ в районе Утеса, зашел в воду около 14:00 была пустыня..... через часа полтора плавания поперла кефаль, взял шт. 13 помойму. По ночам горбатые бродят...помороженные... :S ..довольно крупные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335214 от Крымский
Крымский ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

luigi33 пишет: так на донузлаве попробуй, прозрак отличний
и кефали хватаит.........








Где ты её нашел? уже как неделю её ищу, а там как в ванне -пусто и вода ледяная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335215 от olgur
olgur ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Извините за вопрос (если не в тему), а что от Севаса до Керчи можно встретить лаврака?
Я его просто никогда под водой не видел на ЧМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335255 от Vladimir
Vladimir ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

olgur пишет: Извините за вопрос (если не в тему), а что от Севаса до Керчи можно встретить лаврака?
Я его просто никогда под водой не видел на ЧМ

Я встречал его только пока на Тарханкуте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335266 от Ruslan
Ruslan ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
В Севасе то же единицам поподался!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335282 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

olgur пишет: Извините за вопрос (если не в тему), а что от Севаса до Керчи можно встретить лаврака?
Я его просто никогда под водой не видел на ЧМ


лаврак предпочитает такие места - глубины 6-10 метров , ровные участки дна перемежающиеся крупными камнями , недалеко от берега но без крутого свала на большие глубины . На Тарханкуте - Оленевская бухта с стороны Кара-Мруна ,Малый Атлеш , мыс Урет.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #335286 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
В этом году 2 встречи на ЮБК. 1- конец августа, 2 - начало октября. Оба раза неудачно. В первый раз выстрел в упор, рыба стартует, уходит за камень первый рывок гнет гарпун 6,35, второй рывок обрывает линь 1,6 мм от газонокосилки выплывает мне в лицо и сваливает. Вторая встреча выход на дурку мелкой стайки чулары, через минуту за ниии вылетает лобан и лаврак, они к дурке но расстояние 5-6 м. Выстрел- слетела чешуя, помахал хвостом и ушел. Оба выхода га глубине 3 м, в радиусе 50м. Там же - один приятель подстрелил, обрыв линя, сход. Еще один начинающий видел - выход на дурку, мандраж, не успел соориентироваться, даже не стрельнул
Итог 4 выхода за 2 месяца

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Marlin12.
Спасибо сказали: Leshij, Vladimir, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335305 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?

Marlin12 пишет: В этом году 2 встречи на ЮБК. 1- конец августа, 2 - начало октября. Оба раза неудачно. В первый раз выстрел в упор, рыба стартует, уходит за камень первый рывок гнет гарпун 6,35, второй рывок обрывает линь 1,6 мм от газонокосилки выплывает мне в лицо и сваливает. Вторая встреча выход на дурку мелкой стайки чулары, через минуту за ниии вылетает лобан и лаврак, они к дурке но расстояние 5-6 м. Выстрел- слетела чешуя, помахал хвостом и ушел. Оба выхода га глубине 3 м, в радиусе 50м. Там же - один приятель подстрелил, обрыв линя, сход. Еще один начинающий видел - выход на дурку, мандраж, не успел соориентироваться, даже не стрельнул
Итог 4 выхода за 2 месяца


рыба ведет себя по свински.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335349 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
luigi33 ты это, давно там плавал? Кефалью там и не пахнет. Вода 4 гр. Нефиг там делать.

Мужики, лаврак это мечта. Сколько раз пытался лазать в нужных местах и всё без безрезультатно. Хотя некоторые люди, которые даже плавать не умеют и лежат на глубине 30 см видят его, накладывают в штаны ( с их слов) и потом хвастаются грязными трусишками, подтверждая размеры рыбы, (думаю враньё полное).

лентяй : ты конечно убил своим откровением по поводу ночного околоплавания, Вчера обсудили этот момент в коллективе. Как говорится: удивил так удивил. Ты если чего не удивляйся, что кто-то будет шастать возле твоей палатки в ночное время без опознавательных знаков :) :) :)
Короче заставил ты задуматься о мерах безопасности, если серьёзно.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #335370 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Лень , привет ! из безопасности советую сделать следующее - в авто перекоммутировал сигнализацию и при установке авто на сигнализацию на берегу у меня нет моргания фар (отключаю заранее тумблером) - машину-то замечают , когда она подъезжает на берег ,- а дальше если блымкнули фары и взвизгнул сигнал ,- все ясно ,подвох пошел в воду , а если авто стало на сигнализацию тихо и без света- (только тихонько щелкнули замки с электроприводом - как у меня)-срабатывает стереотип- то это или в авто остался сторож (а подвох ушел в море) - или кто-то выехал поразвлечься с дамой. Кроме того , в своей машине поставил внутри фар мощные светодиоды (типа ближнего света)- если дорога хоть сколь-нибудь знакома , включаю только их - со стороны и сзади машина при движении вообще не различима ,спереди - только в упор , и выезжаю на берег только с таким "светом". А палатку я применяю , когда только температура ночью ниже градусов пяти мороза ,- до - сплю в машине ,- у меня переделан салон и классное получилось спальное место ( раз был прикол- вылезаю из воды , только снял гидрик ,- подъезжает авто с инспекцией и ментами - а рыбиум остался в воде ,- посмотрели , рыбы нет , а я демонстративно еще и коньячек раскупорил и начал попивать - мундиры с часок ждали , когда же я под градусом за руль сяду , - а толстая тушка надела спальную пижаму , пожелала всем спокойной ночи и залезла в спальник - с коньячком под музычку.....) Хотя , конечно , лучше собаки - нет ничего - и авто поохраняет и погавкает если рядом кто чужой .
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Б@рмалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #335397 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
Нужно подумать над твоими словами! Вопрос машины, я думаю, самый злободневный, для каждого из нас, т.к. оставляя машину на берегу ночью без присмотра, в пустом месте, немного стрёмновато. Мало ли кто лазает, тем более замечаю, что в местах скопления "дикарей", летом, некоторая часть населения, абсолютно теряет серое вещество, высушивая его спиртом и от них можно ожидать чего угодно. Недавно, ранней осенью, например, выехал я с батей на охоту в район Витино. Плыву себе понимаешь недалеко от берега и слышу крик какой-то. Смотрю полуголая баба бежит ко мне в воду с огроменным ротвейлером, да и баба сама по себе как ротвейлер по внешности и орёт таким низко пропито-прокуренным баритоном :" Крабы есть, дай крабов пожрать!"
И так несколько раз. У меня просто был шок. Так она подгребла ко мне, виляя своими 8-ю вымями (по другому не назовёшь) И стала орать практически мне в трубку. \Причём псина сразу почуяла неладное, видимо уже не в первой, и в воду не полезла. У меня прошло оцепенение. Я встал на ноги и послал её на 3 буквы. Только после, она матюкаясь на чём свет стоит и что все мудаки вокруг, поплыла к берегу. Думаю, если б не было отца в машине, то лишний саморез, точно торчал бы в каком-нить из мох скатов.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Б@рмалей.
Спасибо сказали: Edem

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335452 от лентяй
лентяй ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
сегодняшняя ночная - залез в воду рановато , часов в десять по-местному , первый час не было ничего , потом начал замечать морского языка (были неплохие экземпляры) потом как и положено - калкан (4 шт.) . море потихоньку оживает , много малька под берегом и есть хамса - значит калкану есть что кушать и он будет. в оленевской бухте через пару дней бедет интересно. кроме калкана ничего серьезного не видел вода - прозрачность нормальная , температура под берегом восемь , подальше в море - градусов тринадцать.
Спасибо сказали: Б@рмалей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #335488 от verba
verba ответил в теме КрЫм от Мирного до Николаевки гдеЖ кефаль?
У меня вот такой сторож.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.247 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19980 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20018 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28655 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21486 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22505 Просмотров