Портал Подводного Охотника

Ошибки и глюки в работе сайта

Больше
8 года 5 мес. назад #437422 от Марк
Марк ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Путешественник пишет:

Марк пишет: С другим антивирусом (COMODO) такого нет. Аваст добавил сайт в свою базу данных как фишинговый! otvet.mail.ru/question/37737505 . Именно из-за этого такие проблемы.
Тут два варианта - добавить в число доверенных, или использовать другой антивирус.


Не знаю, что там куда кого добавил, но сегодня АВАСТ молчит....и всё работает нормально.
Так что, скорее всего, тут дело несколько в другом.
Думаю, если бы АВАСТ добавил кого то в "чёрный список"...так это бы не проявлялось в день....через день! Он бы и вчера блокировал вход на сайт и сегодня .....и завтра.
Или у него эти "месячные" происходят выборочно, ориентируясь на состояние фазы луны?! :) :) :) :)

Как в том анекдоте... про чукчу. Это когда чукче предложили быть почётным членом профсоюза, а он и отвечает- " неееееее.....по чётным не могу.....а по нечётным могу" :laugh:



Чего мне антивирус выдал, то и наисал. Сейчас пока молчит. Интересно на долго? Но напрягает то, что приходится искать способ попасть на форум. Это не нормально.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437977 от Руслан
Руслан ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
Парни предлагаю с обсуждение нашей проблеммы перенести сюда может нас услышат.
Уж эту ветку я думаю точно читают.
podvoh.net/forum/o-magazine/42928-magazin-snaryagi-na-podvokh-net-novye-predlozheniya.html?start=510#437975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437979 от Руслан
Руслан ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Anatoly пишет: Жаль, такий ресурс гроблять. Теоретично можна весь цей форум на 100% перегнать на інший домен - клонувати навіть без адміна, але якось всі вже звикли, до подвох.нет ...

Нормальная тема конкуренция это здраво и бодрит внекоторых случаях, а название и привычька это наживное, главное это люди которые делают живим сайт, и возможность общения.А когда к нам поворачиваются жопой в данном случаее администрация сайта так и поступила, ни ответа ни привета, то было бы куда свалить, я думаю многие со мной согласятся.
Спасибо сказали: Андрей, Юхнык, Igor_V, ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437984 от Руслан
Руслан ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
Суть проблеммы в том что очень много народу не может зайти на сайт, кто с андроида, кто с компа, кто с планшета.Это уже длится недели три точьно,в ветке где обсуждается данная проблемма ни кто из администрации даже не потрудился ничего ответить.Народ помогите пожалуйста администрации нас услышать а может и поремонтировать сайт.
Данную проблемму обсуждаем тут но увы соми с собой. podvoh.net/forum/o-rabote-sajta/5412-oshibki-i-glyuki-v-rabote-sajta.html?start=660#429799
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, Рыбоохотник, БоПл, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, Валентин, Симон, vlad72, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, bombst, Борис, leninV, ныряльщик, Иона71, максим, Александр, Серж, Марк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438007 от МАКО
МАКО ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
не могу зайти пишет вредоносная программа которая атакует компьютеры :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438008 от Борис
Борис ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
B) трудно заходить , пишет вредоностный сайт и блокирует вход ! :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438016 от Валентин
Валентин ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Anatoly, ТИКо, Makswell, Евгений Sumy, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438055 от Dimych
Dimych ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
A можно узнать, кто админ и номер телефона или рельсы, куда звонить при траблах.
Получается, что ресурс большую часть времени недоступен для большинства пользователей и это мало кого колышит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438056 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
А потім взагалі ліг - МуСКЛ сєрвак не відповідав.

П.С. На якому сайті ще є наші? Куди переходити?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438059 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Dimych пишет: A можно узнать, кто админ и номер телефона или рельсы, куда звонить при траблах.
Получается, что ресурс большую часть времени недоступен для большинства пользователей и это мало кого колышит.


Захар казав, що напряму треба адміну телефонувати або Анна Солнишко - значить Захар точно має контакти. А так, думаю, можна сміло телефонувати на Магазин і виражати своє враження. Як мінімум - вислухають. :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
8 года 5 мес. назад #438063 от Серж
Серж ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
Со вчерашнего дня, сайт блокирует Гугл, пишется, что опасность вирусного заражения компа и установки вредоносной проги. Можэ вороги наш веб ресурс атакують? Шо робить трэба хто знае?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438071 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
Преднамеренное злодеяние именно этому сайту маловероятно (обычно все неопытные, кто с этим столкнулся первым делом видят происки конкурентов). Если бы было целенаправленная атака - это была бы д-дос атака, т.е. сайт бы не работал вообще и врядли владельцы с этим бы справились :)

С вероятностью 90% проблема в заражении сайта вирусами. Как правило, популярные движки сайтов и форумов с некоторой периодичностью взламывают через различные уязвимости и размещают либо файлы со своими скриптами либо дописывают код в существующие файлы. Из-за этого и происходят редиректы на другие сайты и прочее-прочее... Очень часто встречается на Joomla, Wordpress и форумах (особенно нелицензионных и бесплатных).


Как от этого защищаться - регулярно обновлять версию форума, пользоваться только проверенными и лучше платными плагинами расширений.

Как бороться с заражением - нужно оперативной выявлять на сервере файлы, созданные в последнее время (обычно в течении последней недели перед проявлением проблем) и удалять такие файлы. Тоже самое - выявлять измененные системные файлы и проверять их на наличие вредоносного кода. Это все делается быстро и оперативно при наличии опыта работы с данным движком. Далее изучаются последние сообщение об уязвимостях движка, проводятся обновления движка, настраивается htacsess и т.д и т.п.

Все решается, нужно только заняться. В данном случае либо магазин не владеет пониманием ситуации (судя по тому, кто владеет форумом это маловероятно) либо нет времени/опыта для решения проблем... Печальненько...

Тут как в банковском секторе, банк либо умрет и погибнут все активы пользователией, либо его нужно национализировать (вынести суть проблемы в сообщество и попросить помощи сообщества с решением его дальнейшей судьбы)... Актив ведь хороший с точки зрения "душевности" для каждого из нас, жалко форум...
Спасибо сказали: Anatoly, Александр, Евгений Sumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438072 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
Спасибо сказали: Евгений Sumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #438074 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
Я особисто замітив проблеми з сайтом після того, як натикали рекламних банерів Гуглівських. Може ще що в код адмін натикав для заробітку, якихось коунтерів і т.д. Часто не редірект іде, а сторінка не вантажиться, поки не отримається відповідь від певних сумнівних хостів. Основна проблема в тому, що і адмін і адміністрація магазина дистанціонувались від проблеми. Раз вони крутять комерцію на сайті - хай вже і підтримують його - інакше контингент піде на другі ресурси і все.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438076 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Anatoly пишет: Я особисто замітив проблеми з сайтом після того, як натикали рекламних банерів Гуглівських. Може ще що в код адмін натикав для заробітку, якихось коунтерів і т.д. Часто не редірект іде, а сторінка не вантажиться, поки не отримається відповідь від певних сумнівних хостів. Основна проблема в тому, що і адмін і адміністрація магазина дистанціонувались від проблеми. Раз вони крутять комерцію на сайті - хай вже і підтримують його - інакше контингент піде на другі ресурси і все.


Коммерция коммерцией, но на сайте стоит Google Analytics и любой здравомыслящий владелец сайта/админ сможет с удивлением наблюдать как падает траффик сайта. Я сам двое суток не заходил из-за красной страницы предупреждения. Я то думал что совсем наконец то форум доламали и таки что=-то после этого сделают владельцы... Но оказалось, что просто гугл только проиндексировал зараженные файлы и теперь официально заявляет что бы на сайт не ходили. В итоге какой-то костяк еще на сайт ходит, но любой новичек/неопытный/давно не заходивший точно испугается и будет искать альтернативу...

Але, владельцы/админы, форум каждый день теряет часть своей базы пользователей. Опомнитесь! Обратитесь в студии, где имеют опыт работы с форумами и они быстро все решат, правда за деньги (ведь форум фактически является базисом для коммерческих целей - магазина). Либо искать другие решения, но не губить же форум...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438085 от bombst
bombst ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Дмитрий пишет: Але, владельцы/админы, форум каждый день теряет часть своей базы пользователей. Опомнитесь!


Да они сами зайти не могут, вот и молчат))))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, карп, Makswell, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Александр, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438106 от Евгений Sumy
Евгений Sumy ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

МАКО пишет: не могу зайти пишет вредоносная программа которая атакует компьютеры :ohmy:

Та же проблема. Модераторам нужно что то делать . решать. эти проблемы.Как то по надежней обезопасить сайт. От этого страдают братья подвохи и их комп. техника. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438111 от Марк
Марк ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Евгений Sumy пишет:

МАКО пишет: не могу зайти пишет вредоносная программа которая атакует компьютеры :ohmy:

Та же проблема. Модераторам нужно что то делать . решать. эти проблемы.Как то по надежней обезопасить сайт. От этого страдают братья подвохи и их комп. техника. С уважением.



Модераторы имеют возмжность наводить порядок только в тех темах, в которых они являются модераторами. Сайтом Подвох. нет занимается администратор. По его словам все проблемы на форуме ло конца года исчезнут.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Евгений Sumy, Григорий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438112 от Роман
Роман ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
У меня открывается окно с надписью - Осторожно вредоносное ПО. Саит "подвох" может установить на ваш компьютер,которое крадет или удаляет личную информацию( например фото ,пароли, сообщения и реквизиты банковских карт) !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438131 от Руслан
Руслан ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
Та ладно было бы желание, я с планшета на андроиде через день умудряюсь зайти на сайт только нужно указать что нужна полная версия сайта, с домашнего компа еще проще.Только вот работает сайт как то корявенько.
Парни может кто может зделать полный архив сайта, а то если сайт ляжет столько полезной инфы просто умрёт аж подумать страшно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438132 от Руслан
Руслан ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Anatoly пишет: А потім взагалі ліг - МуСКЛ сєрвак не відповідав.

П.С. На якому сайті ще є наші? Куди переходити?

Можно ещё нашего брата найти на Хрустальном гроте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438140 от Марк
Марк ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Руслан пишет: Парни может кто может зделать полный архив сайта, а то если сайт ляжет столько полезной инфы просто умрёт аж подумать страшно.



Данная функция доступна только из "админки", доступ к которой соответственно у администратора, но любой сайт можно просто скачать целиком, и просмативать его потом без подключения к сети интернет. it-like.ru/kak-skachat-sayt-polnostyu/

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438144 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Руслан пишет: Та ладно было бы желание, я с планшета на андроиде через день умудряюсь зайти на сайт только нужно указать что нужна полная версия сайта, с домашнего компа еще проще.Только вот работает сайт как то корявенько.
Парни может кто может зделать полный архив сайта, а то если сайт ляжет столько полезной инфы просто умрёт аж подумать страшно.



Нужен доступ к базе данных и это делается в течении 2-х минут. Обычно, нормальные владельцы сайтов постоянно делают бекапы и хранят их в разных местах (я например свои сайты и бухгалтерию всегда бекапю раз в неделю и сплю спокойно).

Кстати, вот вспомнил совет "админам". Очень часто вирусы на сайте заводятся не только от дырки в движке, а из-за "увода" пароля ФТП из ФТП-клиента. Если хранить пароль в любом ФТП клиенте - рано или поздно сайт взламывают (проверено неоднократно на своем очень-ь печальном опыте). Пароль ВСЕГДА нужно вводить при каждом очередном ФТП подключении!!!

После обнаружения таких проблем, как сейчас с сайтом - первым, что нужно сделать, это поменять пароль ФТП. Только потом все остальное.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438162 от Игорь
Игорь ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.
Как говорил Зеленский: всем все пох... И не просто пох..., а такой большой ПОХу..
Спасибо сказали: Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438209 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Руслан пишет: Можно ещё нашего брата найти на Хрустальном гроте.

Как-то не очень хочется переходить из бронзового века в каменный :-(
Спасибо сказали: andrewfox, Makswell, bombst, Ivan Garan, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438211 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Igor_V пишет:

Руслан пишет: Можно ещё нашего брата найти на Хрустальном гроте.

Как-то не очень хочется переходить из бронзового века в каменный :-(


А мені не надто хочеться постійно відмикати антивірус, щоб зайти на Подвох.нет :unsure:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438230 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта

Igor_V пишет:

Руслан пишет: Можно ещё нашего брата найти на Хрустальном гроте.

Как-то не очень хочется переходить из бронзового века в каменный :-(




Как точно подмечено!!! Я думал меня одного так напрягает "современность" этих форумов...
Спасибо сказали: Ivan Garan, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #438241 от Strelets
Strelets ответил в теме Ошибки и глюки в работе сайта
Знайшов для себе таке рішення, не знаю чи надовго: став заходити на сайт використовуючи браузер Оpera. Fire fox не пропускає, але все рівно не зручно, звик до лиса.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438263 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Руслан пишет: Та ладно было бы желание, я с планшета на андроиде через день умудряюсь зайти на сайт только нужно указать что нужна полная версия сайта, с домашнего компа еще проще.Только вот работает сайт как то корявенько.
Парни может кто может зделать полный архив сайта, а то если сайт ляжет столько полезной инфы просто умрёт аж подумать страшно.



По просьбе уважаемых членов сообщества сделал полную статическую копию форума. Если вдруг что случиться с форумом - залью и без проблем можно будет получить доступ ко всей полезной информации форума. При этом это будет лишь СТАТИЧЕСКАЯ копия, т.е. работать как форум не будет, зарегаться нельзя и писать нельзя... Но этот функционал ведь в ведомстве владельцев форума, моя задача лишь сохранить огромную базу накопленной информации.


P.S. Админы, не пинайте, никакого злого умысла нет. С удовольствием удалю эти 5ГБ инфы, если с сайтом все будет хорошо. Просто хочется что бы коллективный опыт не пропал...
Спасибо сказали: Дмитрий, Anatoly, Рыбоохотник, Strelets, Лясковский Александр, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438267 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Почему админа сайта не волнует наша проблема.

Дмитрий пишет:

Руслан пишет: Та ладно было бы желание, я с планшета на андроиде через день умудряюсь зайти на сайт только нужно указать что нужна полная версия сайта, с домашнего компа еще проще.Только вот работает сайт как то корявенько.
Парни может кто может зделать полный архив сайта, а то если сайт ляжет столько полезной инфы просто умрёт аж подумать страшно.



По просьбе уважаемых членов сообщества сделал полную статическую копию форума. Если вдруг что случиться с форумом - залью и без проблем можно будет получить доступ ко всей полезной информации форума. При этом это будет лишь СТАТИЧЕСКАЯ копия, т.е. работать как форум не будет, зарегаться нельзя и писать нельзя... Но этот функционал ведь в ведомстве владельцев форума, моя задача лишь сохранить огромную базу накопленной информации.


P.S. Админы, не пинайте, никакого злого умысла нет. С удовольствием удалю эти 5ГБ инфы, если с сайтом все будет хорошо. Просто хочется что бы коллективный опыт не пропал...


Та да, столько полезной инфы съакуммулировано. Жаль если это все уйдет в страну проебаных вещей.
Миша, Аня, когда раздуплитесь??? - "мы в ответе за тех. кого приручили...". Пора прислушиваться к мнению народа, да хотя бы просто вспомнить про этот "народ". А то народ забудет про вас ..... и уйдет в поисках лучшей жизни ....
Спасибо сказали: Anatoly, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15871 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18760 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16083 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19712 Просмотров