Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14851 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Sumydive пишет: когдато была статейка в МПО про ножи, так там описывали какойто американский чудо нож из чудо стали, который практически не тупится.


А марка стали там не указывалась? помнишь?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14862 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У меня вот -Нож серии LASER уменьшенного размера с креплением от MARCO BARDI. Черное лезвие длиной 8см из нерж. стали AISI420 с серейтором

Как по мне-какаято у него сталь подгулявшая-постоянно надо подправлять.Крепление на запястье очень удобное,фиксация ножа-тоже,спокойно достается даже 9мм перчатками,а вот для докола рабы-маловат..
и еще один нюанс-ремень крепления надо пропускать через верх пластмассовой накладки, так как на верхнем фото-ломается крепление в районе прорези.Надо вот так-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от БЕКАС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14864 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А у меня Макси Лазер. Он длинный, но доколоть им крупняка проблематично, т.к. он грется. Сталь мягкая. А где такое крепление взять?

И пошел, свистя калинку,
В направленьи космодрома,
Где ждала его ракета
Для отправки в космос дальний!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #14866 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
крепление шло с ножом в комплекте-из-за этого цена на него завышена,,,если руки на месте-я думаю самому сделать не проблема(кусок трубы -по полам,и к ножнам на болтах).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #14867 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Для грязной работы использую вот такое китайское чудо(креплю на внутренней стороне голени)купленное за 50грн


Как все китайское-фиксатор сразу пришел в негодность-пружина на кнопке оказалась из черного металла,попросту сгнила,под кнопку постоянно набивался песок-и пару раз нож просто не возможно было вытянуть.переделал под липучку...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14898 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей Викторович пишет:

Sumydive пишет: [
когдато была статейка в МПО про ножи, так там описывали какойто американский чудо нож из чудо стали, который практически не тупится.


А марка стали там не указывалась? помнишь?

марка нет, там писалось что спец ножи вроде для армии, и просто так их не купиш. надо поискать журнал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14940 от saha
saha ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
мужики вы конечно извините за то что я влезаю в разговор, но курок пальцем быстро находим и нажимаем. новичек на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14962 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
не понял смысла :blink: у мну туса 420, очень неплохой, перестраивается под любую руку
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Svitol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15125 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У меня тоже Туса импрекс основной(рекомендую хороший мощьный нож)420сталь, креплю с внутренней стороны голени, удобно вынимаеться одним движением даже в толстой перчатке, надежжная фиксация, в ножнах не болтаеться, дополнительный какойо неизвестной породы зверь, сталь мягковатая, но хватает, короткий стилет с мелким сирейтором тоже на кнопке, легко достаеться, креплю на предплечье, оба перед погружением всегда заточены как бритва, для колбасы и т.п. специальный нож, подводными для этого не пользуюсь. На пресняке ныряю только с двумя ножами. Непонимаю зачем только стропорез, помоему что-то перерезать им невозможно, единственное может пригодиться как гвоздодер гарпун из дерева вытащить но пока не приходилось.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: karp07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15126 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Еще Туса полность разбирается, после нырялки разбираю и просушиваю, если необходимо смазываю. Удобные крепления на ремнях, легко регулировать.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от BUSA. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15127 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
В магазине как-то смотрел марес снейк

сам нож отличный, удобный, правильный клинок для подводного охотника, стилет с мелкой сирейторной заточкой, в руке хорошо лежит, резиновая рукоять с гардой, но ножны это атас, болтаеться в них и как по мне то с кольцом доставать не совсем удобно в два движения, из-за ножен только и не купил, у ножен с кнопкой нож достаеться в одно движение.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от BUSA. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15132 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

BUSA пишет: В магазине как-то смотрел марес снейк

сам нож отличный, удобный, правильный клинок для подводного охотника, стилет с мелкой сирейторной заточкой, в руке хорошо лежит, резиновая рукоять с гардой, но ножны это атас, болтаеться в них и как по мне то с кольцом доставать не совсем удобно в два движения, из-за ножен только и не купил, у ножен с кнопкой нож достаеться в одно движение.


А я как раз такой и взял, отличный нож, на ноге лежит как родной, чтобы доставать в одно движение - не обязательно одевать резиновое кольцо, зажим и так отлично держит, а про кнопки у меня свое личное мнение, что это не самый лучший вариант для наших водоемов.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15170 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
по ответам у всех , то дайверовские, то охотничьи морские, а гарпун чем вытягиваете из дерева или заряжаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15173 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
По поводу ножен,сколько людей сотлько и мнений, мне удобно с кнопкой, тебе с другим креплением, главное чтобы в нужный момент нож оказался в руке без задержек, и сделал свое дело, и как говорил товарищь КУСТО "нож может тысячу раз не понадобиться, а на тысяча первый спасти жизнь" из этого нужно и исходить при выборе ножа, а марес снейк нож бомба конечно, но лично мне такое крепление ножа в ножнах не нравиться, тем более что попробовал более удобное для себя. Кому как удобно вопрос индивидуальный.
Но основные требования к ножу и его размещению на мой взгляд следующие:
1.Быстро и без помех должен доставаться.
2.Доступ любой рукой, из любого положения.
3.Острый, эфективный, крепкий, удобно лежащий в руке (поэтому одна сторона обычная заточка, другая мелкий сирейтор)
Первая задача ножа спасение жизни, и только вторая угомонить рыбу, а колбасу или еще что резать подводным ножом для меня вообще табу. В подводной охоте мелочей нет, и игнорирование их к хорошему не приводет.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от BUSA. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15175 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Sumydive пишет: по ответам у всех , то дайверовские, то охотничьи морские, а гарпун чем вытягиваете из дерева или заряжаете?


я себе заказ у мастеров чтобы сделали как у Picasso, а заряжалка стандартная от изготовителя.

Чем дольше, тем лучше...;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15177 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Логгерхед пишет:

Sumydive пишет: по ответам у всех , то дайверовские, то охотничьи морские, а гарпун чем вытягиваете из дерева или заряжаете?


я себе заказ у мастеров чтобы сделали как у Picasso, а заряжалка стандартная от изготовителя.

Сделали где? или весь нож готовый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15181 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Сделали крючок для вытягивания гарпунов, как на фото приложенному к посту. Нож у меня ни к заряжению ружья ни к доставанию гарпунов, ни какого отношения не имеет.
а вот заряжалку-доставалку смастерить можно, но будет не удобно с собой постоянно таскать, а так заряжалка при себе, а доставалка на плотике.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15186 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Может кому пригодиться, я перед погружением 2-3 раза быстро вытаскиваю нож из ножен для освежения моторной памяти, уже как ретуал перед погружением.
Спасибо сказали: Light, karp07, IgorG2011, VOSTOK, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15207 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Логгерхед пишет: Сделали крючок для вытягивания гарпунов, как на фото приложенному к посту. Нож у меня ни к заряжению ружья ни к доставанию гарпунов, ни какого отношения не имеет.
а вот заряжалку-доставалку смастерить можно, но будет не удобно с собой постоянно таскать, а так заряжалка при себе, а доставалка на плотике.

так вот в пикассо и некоторых других ножах уже давно есть экстрактор и зарядка, Фото своего я вылаживал ранее здесь , зачем брать дайверские или ножи для добивания рыбы, если можно взять уневирсальный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15209 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

BUSA пишет: Может кому пригодиться, я перед погружением 2-3 раза быстро вытаскиваю нож из ножен для освежения моторной памяти, уже как ретуал перед погружением.

А в меткости кидания ножа не тренируешся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15213 от Light
Light ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я бы не стал заряжать ружье ножом. Мало ли что, срыв руки и ножом себе в глаз ткнуть? Мне проще обычную заряжалку на руке таскать, Ни разу не возникало у меня с нею проблем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: stas, *RUS, pithon65, tambwulf, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15216 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет: Я бы не стал заряжать ружье ножом. Мало ли что, срыв руки и ножом себе в глаз ткнуть? Мне проще обычную заряжалку на руке таскать, Ни разу не возникало у меня с нею проблем.


+1

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15218 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Light пишет: Я бы не стал заряжать ружье ножом. Мало ли что, срыв руки и ножом себе в глаз ткнуть? Мне проще обычную заряжалку на руке таскать, Ни разу не возникало у меня с нею проблем.

А если отплыл от места стоянки на пару км, стрельнул рыпа, глядь, а заряжалки нет, забыл на берегу, вот тогда и необходим нож с функциями заряжалки...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от кардаш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15219 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ну люди не идеальны, можно потерять забыть и тд.
Нож это не постояный инструмент для зарядки ружья, на ноже есть ещё и экстрактор который помогает вытаскивать гарпун
Интересно как это вы заряжаете что зарядка возле лица, у меня так ниразу не получалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15222 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Sumydive пишет: Ну люди не идеальны, можно потерять забыть и тд.
Нож это не постояный инструмент для зарядки ружья, на ноже есть ещё и экстрактор который помогает вытаскивать гарпун
Интересно как это вы заряжаете что зарядка возле лица, у меня так ниразу не получалось.


Упираешь рукоять ружжа в колено одной рукой придерживая и второй заряжаешь, как раз получается возле лица. А как по другому? может есть какойто другой способ?
А что касается зарядки ножом, это примерно тоже что уперев гарпун в груз пояс, рано или поздно будет срыв.
Был у меня случай потери заряжалки и запасной небыло, так я заряжал упором в пень или камень (но ни в коем случае не ножом) с тех пор в сумке обязательно есть запас.:)
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15224 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Был у меня случай потери заряжалки и запасной небыло, так я заряжал упором в пень или камень (но ни в коем случае не ножом) с тех пор в сумке обязательно есть запас.:)[/quote]

Заряжать ружье в пень, или камень опаснее чем используя вот такой нож (как у меня)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от кардаш.
Спасибо сказали: karp07

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15226 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

кардаш пишет: Заряжать ружье в пень, или камень опаснее чем используя вот такой нож (как у меня)

Чем безопаснее заряжать ножом? Тем что вырывая из рук отрезает пальцы? или в лучшем случае рвет перчатку?:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15228 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
в пень или камень уже были несчасные случаи, что интересно плывёш по реке без камней и пней что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15229 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Sumydive пишет: в пень или камень уже были несчасные случаи, что интересно плывёш по реке без камней и пней что делать?


Гребсти домой за заряжалкой, или лучше остаться калекой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15230 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей Викторович пишет:

Sumydive пишет: Ну люди не идеальны, можно потерять забыть и тд.
Нож это не постояный инструмент для зарядки ружья, на ноже есть ещё и экстрактор который помогает вытаскивать гарпун
Интересно как это вы заряжаете что зарядка возле лица, у меня так ниразу не получалось.


Упираешь рукоять ружжа в колено одной рукой придерживая и второй заряжаешь, как раз получается возле лица. А как по другому? может есть какойто другой способ?
А что касается зарядки ножом, это примерно тоже что уперев гарпун в груз пояс, рано или поздно будет срыв.
Был у меня случай потери заряжалки и запасной небыло, так я заряжал упором в пень или камень (но ни в коем случае не ножом) с тех пор в сумке обязательно есть запас.:)

заряжаеш руками, не лицом ведь, вот и думай, один знакомый так как ты дозаряжался гарпун в шее оказался ,хорошо не насмерть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.377 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19869 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20306 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28358 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19130 Просмотров