Портал Подводного Охотника

История одной нырялки или что такое "невезет"

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360415 от Евгений
Евгений создал эту тему: История одной нырялки или что такое "невезет"
Значится так, наконец то "мягкая вода" и УРА суббота, я с напарником на воду. Основная мысль типа "всех убью один останусь", а попутная - наконец то возможность в первые испробовать новоприобретенный комплект эгоиста: надув. лодка 260 с навес. транцем, мотор 2,6 парсун (2х тактник), ну и эхолот в придачу.
Короче утро, мы два оба вместе с напарником мчим по просторам Батюшки Днепра, в четыре глаза смотрим в эхолот, не далеко от точки старта в начале каменной грядки якоримся и в воду. Нырков через 10 первый судачок приторачиваю жертву к лодке и решаю изменить место охоты - подобрать напарника (а его течением метров на 50 от лодки снесло) и подняться на лодке метров на 100-150 выше по течению.
Подумал ну и .... разрядил ружье (гарпун оставил торчать в стволе линь вокруг рукояти) и положил в носовую часть лодки (гарпуном поверх баллонов дабы "неушатать" новую лодку). Осуществив вышеуказанное сунусь в лодку сам (в районе лавки около мотора): все как всегда: толчок ластами "выход" на баллоны борта .... только "что то пошло не так" :unsure: и лодка делает попытку переворота "на меня". Глядя на то как мотор пытается сделать "буль" (чего мне сильно не хотелось) толкаю/бью по крышке мотора предотвращая переворот и тем самым опять оказываюсь воде. Вторая попытка менее экспрессивная и для меня гораздо более успешная - короче я в лодке (чувствую себя героем соц.труда) снимаю ласты, оглядываю окрестности - вижу метрах в 10 от лодки напарника (и у него аналогичная идея сменить ореол охоты), прикидываю диспозицию как и чем помочь напарнику - ну там принять ружье положить его к своему....... :ohmy: ступор и мысль - а моё ГДЕЕЕ??? Доходит, в ... воде и попало туда в момент "не удачного переворота лодки". Короче, пока я мирно тупил покачиваясь на волнах к лодке подплыл напарник и .... поиски начались... спустя некоторое время начала посещать уверенность что "хэппи энда" - не будя, поскольку течение хоть и не сильное но присутствовало, а ветер хотя и не ураган но якорь лодки не слабо таскал "от камня к камню" в направлении противоположном направлению течения.
В общем, "в веселухе" поисков отнесло меня от лодки метров на 150, тут я обращаю внимание на то, что мой напарник всего метрах в +-10 от лодки, и мой огорченный мозг делая выбор в пользу течения, осеняется "гениальным решением" - значит один (напарник) садится в лодку и контролируемо сплавляется по течению зорко глядя с верху (ружье без гарпуна уверенно плавает - а вдруг гарпун таки выпал и ружье всплывет), а второй (я) сплавляется непрестанно ныряя рядом с лодкой :laugh: , а потом меняемся и так до самого Черного моря :laugh: :laugh: :laugh: (пишу и плачу от смеха). В общем, привлекаю внимание напарника и ЖЕСТАМИ (на расстоянии от него +- 100-150 метров) разъясняю ему свой план :laugh:. Напарник, будучи парнем далеко не глупым, сходу моим планом "проникся" :unsure: и незамедлительно приступил к выполнению: не став заниматься "любовью с мотором" сел на весла и прогреб (против ветра) ко мне, не дойдя метров 20 до меня заякорился и спрыгнул в воду (логично правильно решив таким образом расширить ореол поисков с учетом течения). Мой воспаленный мозг, в свою очередь, воспринял данное действо как факт "измены в пользу водяного" и принудил меня к самостоятельной реализации вышеприведенного плана с заменой ролей (короче я в лодке).
Довольно резво преодолев те 20 метров которые разделяли меня с лодкой, я не вступая в переговоры с напарником, полез в лодку, памятуя неудачную попытку переворота лодки, сразу же схватившись за лавку рывком вылез в лодку (попутно вырвав лавку из места крепления). Уже сидя в лодке, я все еще негодуя, предварительно стянув на лоб маску и скинув ласты, уселся на баллон борта (лавку то я вырвал) схватился за "шморгалку мотора" и, о чудо, он с первого тыка завелся. Лодка придя в движение развернулась бортом к ветру, и ударом волны меня перевернуло спиной за борт, а лодка с работающим мотором поплыла по своим делам.
Оказавшись в воде, наблюдая за удаляющейся лодкой, я почти мгновенно вспомнил и обсуждение, здесь на форуме о необходимости цеплять к себе страховочную клипсу двигателя и об удобной резиночной петле на означенной клипсе, которую я предусмотрительно сделал в день покупки мотора, но подумать о которой сейчас у мозга не хватило :unsure: .......ресурса.
Короче плаваю я в воде, умильно глядя на удаляющуюся лодку и тут чувствую что я немного ... того ....ну тону короче. Прикол в чем, отгружен я (как оказалось) в небольшой минус, маска и трубка на шлеме но одеть их что бы "лечь на воду" не реально (зимний костюм маску и трубку в узкие лицевые вырезы на шлеме гидрика нужно "вправлять", а при волне, находясь в воде в 7 мм. варежками это мягко говоря не удобно) + ласты "катаются" в лодке, а гребковыми усилиями стоп в носках скомпенсировать легкую отрицательную плавучесть не выходит. В общем и целом становится мне себя все "жальчее" и "жальчее" (так хочется что бы кто нибудь пришел и помог :blush: ), рывками поднимаясь над водой пытаюсь криками привлечь внимание напарника (в конце каждого рывка обильно попивая вкусную Днепровскую воду), вижу он движется ко мне но понимаю - не успеет, а если и успеет? то что? и тут в голове вспышка - кадры мульта про "Простоквашино" и фраза "бросай ружье дурень" рывок "правильная пряжка" грузпояса ("марсельская") сработала на ура и грузпояс + 9 кг. "лишнего" свинца идут в +1 бонус к водяному.
По итогу: за то время что я "купался" напарник приблизился ко мне и выясним что лично у меня все +- ОК. начал гонятся за лодкой. В отличии от меня у моего напарника был "обычный" день и перед его усилиями (в погоне за лодкой) винт мотора добровольно намотав на себя "якорный канат" остановил лодку.
А дальше, уже выходя из воды и вынимая снаряжение из лодки, я переводя румпель мотора в положение "для переноски каким то "чудом" умудрился сломать "пластмасовую хрень" на ручке румпеля в которой фиксируется тросик газа :unsure:
Подводя итог, к водяному в виде бонусов отправились" ружжо "зелинка" 700 (2 я охота), в комплекте с фонарем «HUNTERPROLIGHT-4 XPG V2», камерой SJ4000, и большой катушкой дюраль пеленгас + грузпояс с 9 кг.
ВЫВОДОВ сделано немало и будет мною сделано еще больше, но главный: "Спасибо ГОСПОДИ что взял деньгами"
P/s. Для тех кто решит, что все вышеизложенное является "плачем по утраченному" сразу скажу - это не так. Просто, написал как и что было по совету одного моего товарища, кому то может "на посмеяться", а кому то может, а вдруг (не дай Бог конечно) поможет.
P.p/s. Если кто вышеизложенное осилит "разбор полетов" в разрезе "что и как нужно было бы чтобы...." прошу не проводить, и жалостью не унижать.
С уважением.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Евгений .
Спасибо сказали: Leshij, Волос Андрей, НИКОЛАЙ, Руслан, Дмитрий Левченко, Рыбосек, Николай, Nastich A, Юрик, ВиталикМ, Anatoly, Рыбоохотник, mikel13, Igorka, Лясковский Александр, boz-man, filmi, ДимонБ, Den4ik, Samson, Заславец Алексей, Makswell, Val, СМИТТ, Слон, НЫРОК, Игорь_Sazan, Max, Вован, miv.79, Igor75z, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, SVA, Андруха, Андропов, Валера, Таранов Владимир, Oleg, Саня ZP.UA, leninV, Power, Зелёный, Энт, Nikola, Dnepr-ukrane., ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Mamont, Скиталец, Алексей, atom, Александр С, vovik, Сергей, Александр, Сашко, Александр, Oldtriton, Александр68, Николай , al.vzrosliy, xristyk, Володимир, Михаил 1975, Серджио, Алексей, Вячеслав А.Р.К., pif, МАКО, РоманЦ, Дмитрий, Dobryi Kot, Донцов Илья, Николай, Санек, Никита Соя, Владислав, MRGN, Den, Иван, Петро , Sanches, Евгений, Алексей, Kostya.K, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360424 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Правильный вывод,дань Днепру.На потерянные вещи типа ласт гарпунов заряжалок итд,я отношусь также (дань) батюшке Днепру.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Рыбосек, Заславец Алексей, Герман, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, Зелёный, Александр, Евгений , Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360450 от Зелёный
Зелёный ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
История поучительная , нечего сказать!

Тел. 0635747940
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360452 от Герман
Герман ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Женя,какой там смех! ты прав,хорошо что дань Днепру отдана снарягой,пусть даже дорогой её частью.При такой фатальной невезухе могло быть гораздо хуже.ну а всё утерянное со временем приобретётся ,или чем чёрт не шутит найдётся. :beer:
Спасибо сказали: Роман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Александр, Евгений , Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360495 от Вован
Вован ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Да уж...Осуждать не буду,советовать тоже...Расскажу-ка тоже,свою историю,вернее случай на ночной...Тут мне,правда,скорее повезло....Плавал в районе "печки"-"Такиль",в южной оконечности Керченского пролива,западное побережье.Море рыбой не баловало,на кукане болталось несколько сарианаков,да бычков-мартовиков,в питомзе-кругляки да барабульки.На "мэйджике",после ремонта,кольцо переключателя крутилось так легко,что постоянно сбивался нужный режим то на "стробоскоп",то на "SOS".Жуя загубник,про себя ругал производителей,ремонтника и сам фонарь...И вот,при съёме очередной "жабы",наколотой без выстрела, с трезубца и оформлении её на кукан,ружьё зажимаю между ног и работаю двумя руками.И...как-то отвлёкся,ноги разжал,ружъё выскользнуло и,ударившись о дно задней пробкой,выстрелило .Повторюсь:повезло.Гарпун с трезубцем не вошёл в "очечество",не вырвал мошонку вместе с детородным органом,а проскользнул между ног(в самом паху) и мелькнул перед лицом.Впрочем,от лица уже на расстоянии где-то пол-метра...Нужно рассказывать что я испытал в эти доли секунды?Всю обратную дорогу до точки выхода из воды прокручивал в голове худшие варианты развития событий.Был один,место ночью глухое,заплыл далеко.Даже если бы не потерял сознание и была возможность хоть как-то двигаться,без сторонней помощи никак бы не получилось обойтись.Единственная надежда,возможно,была включить фонарь на "SOS" и направить в сторону поста "Лебедь 22".Зря на фонарь,значит,ругался...Тоже прошу не подтрунивать,советовать вдогонку.Выводы сделал.Сделайте и вы.Не для меня,для себя...
Спасибо сказали: Захар, Leshij, НИКОЛАЙ, Рыбосек, ВиталикМ, mikel13, Igorka, filmi, Den4ik, СМИТТ, Слон, Герман, Роман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, SVA, Валера, Алексей, Александр, Александр, xristyk, Алексей, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, Joker, Евгений , Den, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360507 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Вован пишет: И вот,при съёме очередной "жабы",наколотой без выстрела, с трезубца и оформлении её на кукан,ружьё зажимаю между ног и работаю двумя руками.И...как-то отвлёкся,ноги разжал,ружъё выскользнуло и,ударившись о дно задней пробкой,выстрелило .меня,для себя...


А вот с этого места "подробнее"! :)
Какое это ружьё стреляет ...."ударившись о дно задней пробкой"...? :whistle:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360526 от Den
Den ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Да! Жень история конечно печальная, но не стоит "вешать нос". Снаряга дело наживное, все со временем приобретёте. А из ситуации, однозначно, что-то для себя полезного почерпнули. :)
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360542 от Вован
Вован ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Ружьё-пневмат клапанник,с предвзводом и отстрелом клапана.Рычаг снаружи,шептало-эксцентрик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360579 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Вован пишет: Ружьё-пневмат клапанник,с предвзводом и отстрелом клапана.Рычаг снаружи,шептало-эксцентрик.

Это получается , что при ударе клапан отошёл и в результате-- самострел :whistle:
Я попробовал бы ещё раз стукнуть. Если опять --самострел, то это не очень хорошо.
ПС Ружьё "мастеровое"?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360602 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Женя, это был не совсем твой день.
Не совсем, т.к. снаряга ушла в мир про***х вещей.
Твой, т.к. все живы и здоровы, и лодка намотала канат, а не десяток километров с тем "добром", что в ней лежало.
Короче, жизнь - наука, и каждый урок имеет свою цену.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360616 от Energy
Energy ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Может темку создать "Мир про///ых вещей"? Думаю у каждого будет что туда закинуть :ohmy:
Спасибо сказали: DedKhUa, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360680 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
В похожих ситуациях так же руководствуюсь старой еврейской мудростью " Спасибо господи ,что взял деньгами",а снаряга - дело наживное(хотя и жалко)...а может еще и найдется)))
Спасибо сказали: Герман, UKR, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр(Billy)
  • Александр(Billy) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 098-212-45-19 095-217-76-17
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360728 от Александр(Billy)
Александр(Billy) ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Был и у меня такой день наплакал полную маску слез по своему ружью.Для начала стрельнул судака 2кг гарпун остался в ружье так и всплываю с приятной тяжестью в руке вдруг она пропала подумал гарпун выпал из ружья,ан нет -сверкающий каленый пеленгасовский наконечник луснул акурат по отверстию заклёпки флажка .Напрасно убитого судака было жальче чем 150гр за такой наконечник.Парень я запасливый -меняю гарпун плыву дальше.И вдруг вижу со дна медленно подымается то что последние 3долгих года(после ,апоследнего трофея) визуализировал мой мозг-сом как мне показалось 20-30кг .Видя что он нервничает и близко не подпустит решаю стрелять с дистанции .Выстрел-и тут гарпун не долетев до него падает на дно . Сом невредимый помахав хвостом поплыл подрастать а я проверять закачку(подумал ружьё ставило) проверил-все в норме.Оказывается хорошая видимость сыграла со мной злую шутку -дистанция была больше чем я думал соответственно и сомок был весом побольше.Успокаивая себя тем что не оставил подранка ныряю дальше.Отныряв 3,5часа хотел было выходить( устал да и метель закружила )ныряю 3-й "последний"раз и вижу железную клетку 2х2м,а в ней красавец судак на 3с хвостиком выстрел-судак на лине гарпун-по хвостовик ушол в дно.Всплыл отдышатся не получается -течка сумасшедшая на месте трудно устоять.Отмотал линя с запасом зачем-то ЗАЖИМАЮ катуху,ныряю меня сносит дальше часа 1,5 бесполезных малопродолжительных нырков и судорожных оглядываний бескрайних Днепровских просторов .Напарник давно вышедший на берег попытался помочь но по причине сильного течения так ко мне и не добрался.По пути домой мысленно подсчитывал убытки и думал что домой меня не пустят -пустили.Переночевал собрал друзей и снова за поиски.Искали 1,5часа по моим "чотким" ориентирам нашли метров за 100 от предполагаемого мною места-плавало в метре от по поверхности прижатое течением.Бог услышал мои молитвы(никогда так горячо не молился) судак был живой и очень голодный -всю ночь на привязи!Желаю что б твоя потеря тоже вернулась к тебе.Могу помочь восстановить утерянную грузовую систему есть резина и форма для грузов звони.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр(Billy).
Спасибо сказали: ромчик, vovik, Александр, Николай , Володимир, Алексей, Евгений , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360731 от Герман
Герман ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Александр а далі буде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360737 от Вован
Вован ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Вован пишет: Ружьё-пневмат клапанник,с предвзводом и отстрелом клапана.Рычаг снаружи,шептало-эксцентрик.

Это получается , что при ударе клапан отошёл и в результате-- самострел :whistle:
Я попробовал бы ещё раз стукнуть. Если опять --самострел, то это не очень хорошо.
ПС Ружьё "мастеровое"?

Ружьё самодельное...Стукал-не отходит.Видимо,в процессе охоты прижал немного спуск,но стрелять не стал.А шептало на исходную не вернулось-туговато ходит при сороковой закачке..Это я так думаю,а там Бог знает... :unsure: Может ногами как-то тягу подвинул...
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360743 от verba
verba ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Евгений пишет: Значится так, наконец то "мягкая вода" и УРА суббота, я с напарником на воду. Основная мысль типа "всех убью один останусь", а попутная - наконец то возможность в первые испробовать новоприобретенный комплект эгоиста: надув. лодка 260 с навес. транцем, мотор 2,6 парсун (2х тактник), ну и эхолот в придачу.
Короче утро, мы два оба вместе с напарником мчим по просторам Батюшки Днепра, в четыре глаза смотрим в эхолот, не далеко от точки старта в начале каменной грядки якоримся и в воду. Нырков через 10 первый судачок приторачиваю жертву к лодке и решаю изменить место охоты - подобрать напарника (а его течением метров на 50 от лодки снесло) и подняться на лодке метров на 100-150 выше по течению.
Подумал ну и .... разрядил ружье (гарпун оставил торчать в стволе линь вокруг рукояти) и положил в носовую часть лодки (гарпуном поверх баллонов дабы "неушатать" новую лодку). Осуществив вышеуказанное сунусь в лодку сам (в районе лавки около мотора): все как всегда: толчок ластами "выход" на баллоны борта .... только "что то пошло не так" :unsure: и лодка делает попытку переворота "на меня". Глядя на то как мотор пытается сделать "буль" (чего мне сильно не хотелось) толкаю/бью по крышке мотора предотвращая переворот и тем самым опять оказываюсь воде. Вторая попытка менее экспрессивная и для меня гораздо более успешная - короче я в лодке (чувствую себя героем соц.труда) снимаю ласты, оглядываю окрестности - вижу метрах в 10 от лодки напарника (и у него аналогичная идея сменить ореол охоты), прикидываю диспозицию как и чем помочь напарнику - ну там принять ружье положить его к своему....... :ohmy: ступор и мысль - а моё ГДЕЕЕ??? Доходит, в ... воде и попало туда в момент "не удачного переворота лодки". Короче, пока я мирно тупил покачиваясь на волнах к лодке подплыл напарник и .... поиски начались... спустя некоторое время начала посещать уверенность что "хэппи энда" - не будя, поскольку течение хоть и не сильное но присутствовало, а ветер хотя и не ураган но якорь лодки не слабо таскал "от камня к камню" в направлении противоположном направлению течения.
В общем, "в веселухе" поисков отнесло меня от лодки метров на 150, тут я обращаю внимание на то, что мой напарник всего метрах в +-10 от лодки, и мой огорченный мозг делая выбор в пользу течения, осеняется "гениальным решением" - значит один (напарник) садится в лодку и контролируемо сплавляется по течению зорко глядя с верху (ружье без гарпуна уверенно плавает - а вдруг гарпун таки выпал и ружье всплывет), а второй (я) сплавляется непрестанно ныряя рядом с лодкой :laugh: , а потом меняемся и так до самого Черного моря :laugh: :laugh: :laugh: (пишу и плачу от смеха). В общем, привлекаю внимание напарника и ЖЕСТАМИ (на расстоянии от него +- 100-150 метров) разъясняю ему свой план :laugh:. Напарник, будучи парнем далеко не глупым, сходу моим планом "проникся" :unsure: и незамедлительно приступил к выполнению: не став заниматься "любовью с мотором" сел на весла и прогреб (против ветра) ко мне, не дойдя метров 20 до меня заякорился и спрыгнул в воду (логично правильно решив таким образом расширить ореол поисков с учетом течения). Мой воспаленный мозг, в свою очередь, воспринял данное действо как факт "измены в пользу водяного" и принудил меня к самостоятельной реализации вышеприведенного плана с заменой ролей (короче я в лодке).
Довольно резво преодолев те 20 метров которые разделяли меня с лодкой, я не вступая в переговоры с напарником, полез в лодку, памятуя неудачную попытку переворота лодки, сразу же схватившись за лавку рывком вылез в лодку (попутно вырвав лавку из места крепления). Уже сидя в лодке, я все еще негодуя, предварительно стянув на лоб маску и скинув ласты, уселся на баллон борта (лавку то я вырвал) схватился за "шморгалку мотора" и, о чудо, он с первого тыка завелся. Лодка придя в движение развернулась бортом к ветру, и ударом волны меня перевернуло спиной за борт, а лодка с работающим мотором поплыла по своим делам.
Оказавшись в воде, наблюдая за удаляющейся лодкой, я почти мгновенно вспомнил и обсуждение, здесь на форуме о необходимости цеплять к себе страховочную клипсу двигателя и об удобной резиночной петле на означенной клипсе, которую я предусмотрительно сделал в день покупки мотора, но подумать о которой сейчас у мозга не хватило :unsure: .......ресурса.
Короче плаваю я в воде, умильно глядя на удаляющуюся лодку и тут чувствую что я немного ... того ....ну тону короче. Прикол в чем, отгружен я (как оказалось) в небольшой минус, маска и трубка на шлеме но одеть их что бы "лечь на воду" не реально (зимний костюм маску и трубку в узкие лицевые вырезы на шлеме гидрика нужно "вправлять", а при волне, находясь в воде в 7 мм. варежками это мягко говоря не удобно) + ласты "катаются" в лодке, а гребковыми усилиями стоп в носках скомпенсировать легкую отрицательную плавучесть не выходит. В общем и целом становится мне себя все "жальчее" и "жальчее" (так хочется что бы кто нибудь пришел и помог :blush: ), рывками поднимаясь над водой пытаюсь криками привлечь внимание напарника (в конце каждого рывка обильно попивая вкусную Днепровскую воду), вижу он движется ко мне но понимаю - не успеет, а если и успеет? то что? и тут в голове вспышка - кадры мульта про "Простоквашино" и фраза "бросай ружье дурень" рывок "правильная пряжка" грузпояса ("марсельская") сработала на ура и грузпояс + 9 кг. "лишнего" свинца идут в +1 бонус к водяному.
По итогу: за то время что я "купался" напарник приблизился ко мне и выясним что лично у меня все +- ОК. начал гонятся за лодкой. В отличии от меня у моего напарника был "обычный" день и перед его усилиями (в погоне за лодкой) винт мотора добровольно намотав на себя "якорный канат" остановил лодку.
А дальше, уже выходя из воды и вынимая снаряжение из лодки, я переводя румпель мотора в положение "для переноски каким то "чудом" умудрился сломать "пластмасовую хрень" на ручке румпеля в которой фиксируется тросик газа :unsure:
Подводя итог, к водяному в виде бонусов отправились" ружжо "зелинка" 700 (2 я охота), в комплекте с фонарем «HUNTERPROLIGHT-4 XPG V2», камерой SJ4000, и большой катушкой дюраль пеленгас + грузпояс с 9 кг.
ВЫВОДОВ сделано немало и будет мною сделано еще больше, но главный: "Спасибо ГОСПОДИ что взял деньгами"
P/s. Для тех кто решит, что все вышеизложенное является "плачем по утраченному" сразу скажу - это не так. Просто, написал как и что было по совету одного моего товарища, кому то может "на посмеяться", а кому то может, а вдруг (не дай Бог конечно) поможет.
P.p/s. Если кто вышеизложенное осилит "разбор полетов" в разрезе "что и как нужно было бы чтобы...." прошу не проводить, и жалостью не унижать.
С уважением.


у меня одно в голове не вкладывается,смотрю серьезное ружье,фонарь,вроде как серьезный подход к охоте,а кто надоумил такую лодку взять,вот вопрос? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360759 от Евгений
Евгений ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Вопрос по сути - отвечаю. Живу в квартире, т.е. места хранить норм. лодку как бы - ну не очень... У напарника есть норм. лодка барк 310 но далеко не всегда получается плавать вдвоем, а брать лодку без хозяина - как бы.... ну не вариант короче + 310 лодка не сильно удобный вариант для одного (и тяжелая и габаритная и для одного излишне большая). В общем идея была проста: максимально удобная в переноске, сборке, не габаритная лодка + мотор, короче комплект эгоиста. Я и не особо заморачивался, вон народ на каяках охотится, и вообще не ожидал что она вообще к переворотам склонна, а подсказать было не кому.
В сущности для того и время на опус тратил что бы очередной "товарищ" на те же грабли не наступал
Спасибо сказали: verba, Герман, Александр, xristyk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360765 от Юрий
Юрий ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Евгений пишет: Значится так,
.... винт мотора добровольно намотав на себя "якорный канат" остановил лодку.
А дальше,

.. а дальше проверь шпонку (шплинт) винта, а то перечень бонусов в след. раз добавится B)
Спасибо сказали: Герман, Евгений , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360773 от Евгений
Евгений ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Спасибо за совет. Мотор завтра едет в сервис на замену рукояти газа, за одно сервисменам поставлю задачу проверить мотор и на наличие иных последствий. Следующий шаг: буду продавать "комплект эгоиста" - намеки нужно понимать :(
Спасибо сказали: Герман, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360785 от Николай
Николай ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Были сегодня с напарником в районе " где-то тута" , причем заплывали 2 раза, но ни ружья ни пояса не видали. :(
Но места неплохие-рыба была (судак-4,3 кг),а напарник видел папу около полтинника, но тот охотился и близко не подпустил.
Не знаю как пояс (он явно лежит где сбросил), но по поводу ружья думаю если гарпун был в стволе то при падении с лодки обычно летит на дно гарпуном вниз и он мог выпасть, а если катушка зажата, то мог получится поплавок, а при течении которое там бывает могло отнести очень и очень...
Мы были там не одни, еще как мин. 2 лодки.
Удачи в поиске и внимание на подсказки батюшки Днепра при занятии ПО ( иногда он не прощает мелочей)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #360818 от Маститый
Маститый ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

verba пишет: у меня одно в голове не вкладывается,смотрю серьезное ружье,фонарь,вроде как серьезный подход к охоте,а кто надоумил такую лодку взять,вот вопрос? :)


зато он не цитирует километровое сообщение для того, чтоб написать пару слов в назидание ;)

Евгений пишет: Следующий шаг: буду продавать "комплект эгоиста" - намеки нужно понимать :(


А как же обещанный бонус? :unsure: ;)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Маститый.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360821 от Евгений
Евгений ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Подожду недельку, и начну продавать-не век же хранить вещи которыми в дальнейшем не планируешь пользоваться. Касательно бонуса (чем черт не шутит) нашедшему (если "бонусный комплект" успеет продаться) верну деньгами и/или "накрайняк" куплю аналогичный "бонусный комплект" - слово нужно держать
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360829 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Маститый пишет:
А как же обещанный бонус? :unsure: ;)

А карму почистить не желаете??? ;)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360930 от Вадим
Вадим ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Мы "где-то тута" то же в тот день были, приехали когда Евгений уезжал, всего действия не видели. Проходов 10 сделали, но не ружья ни пояса не видели. Если хотя бы место Евгений указал +-. То может и результат был бы. А так печально конечно.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360998 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Спасибо за рассказ.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361003 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Ну все, в тему подтянулись чесные :) все пропало.....
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, vlad72, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361006 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Рано или поздно кому-то повезет с находкой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361016 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Вова Латыш пишет: Ну все, в тему подтянулись чесные :) все пропало.....


История будет иметь веселое продолжение...... :ohmy: когда найдет тот кого зеленая ..... задавит вернуть хозяину :ohmy:
а казусы случаются, порой совсем необычные :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361018 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

НИКОЛАЙ пишет: Рано или поздно кому-то повезет с находкой :)

совершенно верно, и главным фактором для везунчика будет то, что оно разряжено !
т.е. кроме того, что не получит стрелой в бочину, еще и ствол не поржавеет :woohoo:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361038 от стас
стас ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Женя, из моих товарищей,что вчера охотились из Кривого Рога, если кто найдет(т.к. охоты будут еще) обязательно сообщим, а "выкуп " нам не нужен, ведь с каждым может случиться беда, да и не все в этой жизни измеряется деньгами, просто -человеческое спасибо.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Александр ШАХ , Александр, Михаил 1975, РоманЦ, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28179 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19059 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15642 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров