Портал Подводного Охотника

...НАПАРНИКИ...

  • СКАТ
  •  СКАТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ИЩИ ОХОТНИК...
Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439289 от СКАТ
СКАТ создал эту тему: ...НАПАРНИКИ...
Вчера состоялась встреча"на высшем уровне" с тов.Р6ИБОСЕКОМ.Среди прочих(по делу)вопросов была затронута тема напарников.Надо сказать что за 2-а года(2-го пришествия :) :) :) )я нырял с порядка 10-ю подвохами(большинство-"жители"форума)кто кто меня знает.НО не один не"прижился".И тут следует заявление-я бы тоже тебя напарникомне взял... :ohmy: :ohmy: :ohmy: тк я не знаю как ты работаешь в паре :unsure: :unsure: :unsure: ВОПРОС-А КАК ТЫ УЗНАЕШЬ КАКОВ Я В ПАРЕ..НЕ РАБОТАЯ СО МНОЙ В ПАРЕ....ТИШИНА...
Я понимаю.что тут множество"подводных камней"(отсутствие"жоповозки-один из них)НО.КАК Я МОГУ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ В ПАРЕ БЕЗ ПАРЫ... :unsure: :unsure: :unsure:
Отсюда"выплывает"вопрос-ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ В ПАРЕ :blink: :blink: :blink:
Так же вопрос к тем.кто меня знает(от СЕРГЕЙ КИ до ИЛЬИ ЧЁРНОГО)-ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК??? :blush: :blush: :blush:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439293 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме ...НАПАРНИКИ...

СКАТ пишет: Вчера состоялась встреча"на высшем уровне" с тов.Р6ИБОСЕКОМ.Среди прочих(по делу)вопросов была затронута тема напарников.Надо сказать что за 2-а года(2-го пришествия :) :) :) )я нырял с порядка 10-ю подвохами(большинство-"жители"форума)кто кто меня знает.НО не один не"прижился".И тут следует заявление-я бы тоже тебя напарникомне взял... :ohmy: :ohmy: :ohmy: тк я не знаю как ты работаешь в паре :unsure: :unsure: :unsure: ВОПРОС-А КАК ТЫ УЗНАЕШЬ КАКОВ Я В ПАРЕ..НЕ РАБОТАЯ СО МНОЙ В ПАРЕ....ТИШИНА...
Я понимаю.что тут множество"подводных камней"(отсутствие"жоповозки-один из них)НО.КАК Я МОГУ НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ В ПАРЕ БЕЗ ПАРЫ... :unsure: :unsure: :unsure:
Отсюда"выплывает"вопрос-ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ В ПАРЕ :blink: :blink: :blink:
Так же вопрос к тем.кто меня знает(от СЕРГЕЙ КИ до ИЛЬИ ЧЁРНОГО)-ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК??? :blush: :blush: :blush:


Здарова !Дело всё в том ,что работать с напарником не нужно уметь ,оно должно само всё прийти своим чередом ,а именно наверстывание различных жестикуляции в воде , пересеканием своеобразных взглядом ,и мышлением,и абы какой нибудь напарник не будет тебя дополнять собою.
Это как спутницу жизни ,ищешь - ищешь ,и обязательно найдёшь .

Совет - участвуй в различных мероприятиях ,знакомься с интересными людьми ,приезжай на слёты ,делись своим пусть не большим,Но опытом и узнавай какие то новшества .И тогда точно найдёшь ,своего спутника по подводной охоте ! С Ув.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439305 от Александр
Александр ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
по моему небольшому опыту, если нужно сработаться с конкретным человеком, то соответственно нужно провести несколько хороших нырялок в полной снаряге, но без ружей и желательно с хорошим прозраком.
например понырять за раками. так можно узнать манеру поведения друг друга под водой в той или иной ситуации.
пример из моей жизни
лет 10 назад ныряли с товарищем за раками ( тогда только мечтали о ружьях и ПО) уж точно непомню что он чудил под водой, но очень сильно я запомнил фразу которую я ему тогда сказал - если он будет с ружьем, то я боюсь с ним нырять. тогда его эта фраза даже обидела, мол ты меня сосем за идиота принимаеш ?
вот прошло 10 лет - поумнели, повзрослели, взяли в руки ружья. ныряем на Самаре ночью, прозрак сами понимаете - не очень. договорились, я пробиваю меляк и свал, а он фарватер (другой берег не трогаем), идем паралельным курсом метрах в 10-15, договорились ближе не подходить. залазим в воду, у меня почти сразу же промах, гарпун в корчах, линь запутался (это была одна из первых нырялок в трехпалых перчатках) короче задержался я почти на точке входа, тем временем этот товарищ видя что я отстал начинает нырять зигзагами от меляка до фарватера (на Самаре это реально) когда я распутался он уже был метрах в 150 впереди меня. и вот эти 150 метров мне пришлось плыть в кромешной тьме ибо напылил-намутил капец, за рыбу вообще молчу. когда я его догнал и сказал - что ж ты делаеш, мы ж договорились, а ты намутил мне и разогнал все что можно. и тут епическая ситуация, это чудо со словами -"не парься, рыбы все равно нет"- вылазит на берег с полным куканом карасей и окуней. что бы ситуация не повторилась, пытались несколько раз нырять вместе и ити стеной как бы. но мне реально страшно, тк он постоянно пытается высветить меня фонарем на ружье и я оказываюсь у него под гарпуном. короче на берег я вышел с пустым куканом, тк было не до охоты. но не это главное, главное что жив здоров, нырялка конечно была полностью испорчена. основной целью было полюбоваться подводными красотами и просто расслабиться предавшись любимому увлечению - а поимел кромешный мутняк и нервную обстановку.
вывод: спустя много лет человек почти не изменился.
оказалось что одна нырялка за раками дала мне пргоноз поведения человека на 10 лет вперед
вот как-то так
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Александр, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439319 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме БОГ
Обиделса Вовчик..... :( B) B) B)

Вова, я не успел тебе донести свое видение концепции напарника. Я слишком ценю жизнь, как свою-так и окружающих, и очень настороженно отношусь к здоровью, и своему и рядом находящихся людей. Живых, здоровых людей.
И мне не улыбается ваащьпе "разгребать" возможные последствия оголтелого напарницизма. Епть-термин даже придумал :S
Мне проще отказать (или отказаться) от совместного плавания(туристического похода, отдыха, работы) с незнакомым человеком, чем иметь потенциальный и реальный гемор в виде испорченой охоты, снаряги, здоровья и, НЕ ДАЙ БОГ, разговора с родными и близкими пострадавшего в итоге нашей совместной деятельности.....

Я призываю расценивать это как завуалированную заботу о твоей жизни/здоровье, в первую очередь. А потом уже все остальное... Поэтому мой нынешний отказ-это вежливая форма ухода от возможных форс-мажоров над- и под водой. Ибо в знаменателе - здоровье и жизнь. А это самое главное. Точно такая же модель поведения присутствует у большинства рассудительных подвохов, да и не только у них. Параллелей можно провести мульйон...

И обижаться тут не на что! ;)

ПыСы: глянь на свою риторику ;) "как Я...", "как МНЕ...", "почему СО МНОЙ..." Ты взрослый мужик, опытный в своих вопросах, но прими истину жизненную: Тебе! Никто! Ничего! НЕ ДОЛЖЕН!!!

ПыПыСы: я видел и помню твою реакцию на высказанную мною позицию по поводу совместного плаванья. Но ты немного повыдирал фразы мои из контекста...

Все будет хорошо! :beer:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Сергей Шевченко, Лясковский Александр, Makswell, Сергей О, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • СКАТ
  •  СКАТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ИЩИ ОХОТНИК...
Больше
8 года 3 мес. назад #439321 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
ДОРОГОЙ МОЙ...я нисколько не обиделся...я уважаю чужое мнение.просто мне важно понять-КАК МНЕ УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ В ПАРЕ.БЕЗ ПАРЫ. :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439322 от *RUS
*RUS ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Подводная охота - дело интимное. (с) ;)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Рыбосек, Podvoh, KOI, DedKhUa, filmi, DimEoN, UKR, Александр, Бермудский, Вова Латыш, Alsh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439328 от DimEoN
DimEoN ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Всё приходит с опытом. Но есть исключения: люди с разными характерами, разными темпераментами. Сложно быть напарником, если один шебутной, рыщет и ищет коряги, нажимает на ласты и уплывает забыв обо всем, а второй спокойно и планомерно, медленно и внимательно всматривается в глубину и терпеливо ждет контакта с рыбой, чаще всего и находит ее в такой тактике. Получится что они не напарники в воде, а напарники до воды. В воде же - каждый сам по себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439334 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Одному намного комфортней нырять ни от кого не зависишь, а в паре по советским правилам один ныряет -другой страхует и лучше если с одним ружьем,а когда все врассыпную на воде это нервотрепка а не охота , больше оглядываешься, то приходится часами ждать кого то, то торопят ,,та тут рыбы нет", компания это для дальних поездок.
Спасибо сказали: Рыбосек, filmi, Makswell, Александр, Вова Латыш, Тарас Запара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439341 от Олег
Олег ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Все верно, все правильно, но почему то 99% подвохов плавают колхозом. И лично мне в кампании тоже веселее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439419 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Очень советую разделить понятия на "напарник в поездке", и "напарник в охоте/парная охота". Я предпочитаю на воде быть сам. Хотя, натаскивая - нырял и с напарником, вразножку. Обычно мы все расходимся как можно дальше друг от друга. Но даже пробивая канаву, идя в одном направлении, на расстоянии 50м друг от друга - не думайте, что вы - напарники. Вы - каждый сам по себе. И вероятность помощи - критично мала. Расчет ТОЛЬКО на себя. Так целее будете. Такой "напарник" - это как баллон-спасалка. Если он вам дает эйфорию, начинаете брать глубже, безбашеннее, в большем мутняке - лучше без него. Только усугубите.
Напарник на воде, в полном смысле слова - это когда один внизу, а второй - наверху. Один вышел - обозначили контроль (обязательно!), если нужно - корректировка работы напарника (например предупреждение о начале корча), и пошел второй. После выхода ты должен четко понять - где напарник, увидеть, что он видит тебя, и начал готовиться к нырку. Никаких нырков "вразножку". Максимум - нырок тандемом, например забрать пару судаков на корче, с четким пониманием кто куда лупит. Вот это - напарник на воде, именно ПАРНАЯ ОХОТА, а не в поездке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, verba, Александр, Геннадий74, Бермудский, Dobryi Kot, Тарас Запара, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439425 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ...НАПАРНИКИ...

DedKhUa пишет: Одному намного комфортней нырять ни от кого не зависишь, а в паре по советским правилам один ныряет -другой страхует и лучше если с одним ружьем,а когда все врассыпную на воде это нервотрепка а не охота , больше оглядываешься, то приходится часами ждать кого то, то торопят ,,та тут рыбы нет", компания это для дальних поездок.

Верное утверждение.
Есть еще один нюанс: кто и зачем идет на охоту......

Один едет нахуяредь рыба на базар, второму надо выстрелять все живое и движеццо, третьему надо сома на 100500 кг, четвертому просто "обнулиться" в воде, полюбоваться подводными красотами и побыть наедине с собой.

И вот теперь дилемма: а накуя мне, скажите пожалуйста, напарник по медитации подводной? :S :whistle: :beer:
Или вы думаете, что преследуя цель набить кукан-напарник вам как-то реально поможет? Рыбу будет загонять или свечку мммм.... пардон, кукан держать??!

Олег пишет: Все верно, все правильно, но почему то 99% подвохов плавают колхозом. И лично мне в кампании тоже веселее.


О, и статистика подоспела!!! :)

Ок, значит я таки принадлежу вон к той преславутой касте однопроцентщиков B) :laugh: B)
Хоть и не двухколесной-но подводной :S

На самом деле тема " напарника " - более емкая чем может себе позволить формат общения на форуме, тема достойная нескольких "простыней", вдалбливания некоторых постулатов в деревянные головы набитые соломой. Но даже если все нюансы будут раскрыты и доведены внемлющим-все одно останется определенный контингент "БабокЕжек-совсемнесогласных".

Вова Кат стартанул тему исходя из сугубо своего желания(ИМХО) и нехватки опыта/знаний/приемов с целью поднять результативность своих охот.
Т.е. человека надо брать "под ручки" и "тыкать носом", чтобы что-то показать-используя самый простой и действенный метод "мартышки": вижу-повторяю. А не разводить кисель по поводу идеального сферического напарника в космическом прозраке... Ээээмммм :blink: ВАКУУМЕ! Вот... :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Makswell, Сергей О, Val, Марк, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439428 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
".... вдалбливания некоторых постулатов в деревянные головы набитые соломой...."
Было дело...
И разрывы между тремя охотниками - больше 1 км., когда каждый вылазил когда ему просто надоело и шел в одиночку обратно к машине...
Синие губы приятелей (ну возьми меня с собой на ПО) - летом! в спортивных костюмах! через 30-50 мин. на глубинах 1.5м...
Чуть-чуть-чуть не пробитая моя нога в Акванавтах - брат жены взятый как напарник - увидел шевелящийся хвост огромного сома (я лежал на боку в подводных лопухах) и уже начал давать "упреждение" перед самым нажатием на спуск РПС-3... Хотя мы шли на 50 метров друг от друга.
Взял сына первый раз на ночную зимой, с категорическим приказом не лезть глубже 2м. - чтобы выплюнув трубку и стоя на кончиках ласт он гарантированно мог дышать. Я замешкался на русле гоняя кругами крупного голавля вокруг крупного камня, выплыл за поворот реки, прямой участок на 200 метров - а фонаря сына - НЕТ !!! Подплыл к берегу, минут 10 стоял и вглядывался, махал своим фонарем кругами в надежде на ответ...Увы... Там уже понеслось в голове - и "Отче наш", и какой я тааакой-растуды ж меня...И что зимой вода холодная, мозг при утоплении не так быстро умрет если быстро найти и откачать... Потом ускоренный торпедой проход-просвет прибрежной зоны в надежде найти хоть следы мути от ласт сына...И через 50 метров я высветил НОГИ сына, стоящего по пояс в воде и ЖДУЩЕГО меня с выключенным (бля-я-я-я, для экономии...) фонарем..- "Пап, я видел как ты махал фонарем, я просто ждал когда ты подплывёшь, тут же ВСЕГО 50 метров..."
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Влад_Хантер, Александр, Николай , Бермудский, Марк, Максим, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439429 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
ИМХО.
Я бы задал вопрос иначе, даже не в аспекте напарника, а в сознательности человека с оружием (подвоха), в его понимании того,что этот предмет (ружье) представляет опасность и соответственно строжайшее выполнение ТБ. Я видел много ребят, чье обращение с оружием просто опасно для них самих, не то, что для напарника. Конечно с таким напарником лучше не нырять, напарники это слаженный механизм и зависит он от АДЕКВАТНОСТИ обоих участников. При полной вменяемости людей почему бы и не понырять вдвоем?
Топикстартеру: посмотрите чемпионаты по подводной охоте, тренировки по ПО, особенно работу в парах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439432 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
На самом деле ответа на вопрос СКАТА нет. И не будет. Нет, он как бы есть...но это всё равно что спросить - "почему у меня не складывается личная жизнь"? Для начала, хотя бы уточнение - а что для этого человека - личная жизнь? Вы знаете это, прежде чем советовать хоть что-то? Думаю нет. Так и в охоте. Коллективы складываются по тем же законам, что и семья. Мало того, есть семья вообще. Братья, дяди тёти, сваты, жена, мама, папа, живущие по всему шарику. Не все в семье - живут под одной крышей, и делят хлеб-соль и лишения. "Коллектив" - это и люди с которыми просто общаемся, делимся прозраком, где пошла/не пошла (без точек), снарягой помогаем, советами, да всем, чему угодно, ибо семья, и это люди, с которыми в одной кровати, под одной крышей...но, под одной крышей - живут не все, и ТЕМ БОЛЕЕ - не спят в одной постели. Если перенести из личной жизни аналогию - то семья, живущая под одной крышей - это коллектив, выезжающий на охоту, в машине/машинах, на одной лодке или с ласт. Но! Даже в семье, живущей под одной крышей - есть те, кто спит в одной постели. Аналогия по охоте - это те охотники, кто стреляет на один кукан, и точки ГПС - общие.
В моем коллективе тоже такое есть. Только с одним человеком из всего коллектива я стреляю на один кукан, и все мои точки - его. И наоборот. Если он находит рыбу - он делает всё так, чтобы мы взяли больше/взял и я. Если это некое место знаю лучше я, или более силён по нему/этой рыбе - я туда иду, а не он. ДАЖЕ если это место нашел он, не я. Задача - максимальная эффективность охоты. И "навалить" тут, как некоторые думают - не всегда причем. Ведь одна из задач охоты - быть эффективным охотником. Это тоже своего рода кайф. Хотя, для меня лично - это также и побыть самому, "обнулиться", как красиво сказал Рибосек.
Вот так. С общим коллективом - мы не ссоримся, вместе ездим на машине, в одной лодке, я рад если другие возьмут хорошо, не сброшу их на безнадежной точке, все подскажу, что смогу. Но, если я найду ветку и там стайка стремных судаков "на один выстрел" - приглашу я на неё только одного человека. И точно так-же не полезу на "забуенное" место своих, из коллектива, уважая их. Хотя тут всё сложно, и если рыбное место найдено нормальное, богатое - мы пригласим сюда всех.
Так что, есть разные степени "коллектива". С некоторыми я не хочу и не буду выезжать, хотя они отличные люди, и я помогу им всем, чем смогу, даже могу слить точку/местность, в моё на неё отсутствие. Но, на охоту с ними не поеду.
Твой вопрос, СКАТ - не имеет ответа, как не имеет ответа почему полюбил вот этого человека. Хотя, вроде и то не так, и это не то, и не красив шибко, и мечталось о другом...а вот что-то есть. Один может быть классным охотником, с машиной, лодкой, не жадным до рыбы и мест...а душа не лежит, один выезд - и ты понимаешь, обычно оба - ну, как-то не то...не срастается и всё. А другой бывает и раздолбай трошкы, пиз...лей нужно навешивать порой, и ныряет не так уж хорошо/глубоко/эфективно - а вот хочется с человеком поехать, и в дороге приятен, и в лодке, и в воде комфортно. А с другими - не складывалось у него, другие могут считать его "никаким". И нет смысла спорить, убеждать "возьмите", и т.д. Так что, СКАТ - ты мог быть идеальным охотником, и ничего и нигде не натупить, а вот не срослось, и всё. Спрашивать почему - всё равно что бегать за холодной к тебе женщиной, и вопрошать "а что ж я не так сделал!?". Вроде и ухаживал красиво, и не жадным был, и в театр, кино, и цветы, и стихи, и не беден чтобы, и анекдот умел в тему ввернуть...а она полюбила раздолбая с соседнего подъезда, который курит, пишет "тиатр", а цветы рвет исключительно на клумбах. Ищи своих напарников. А не ответ на свой вопрос. На него нет ответа.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, LS, Лясковский Александр, DedKhUa, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439435 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
А я особисто ніколи не думав, про напарника.
На рибалку можна з напарником, на полювання краще колективом і результативніше, а на ПО...
Як правило, кажу, що поїду отуди і буду отам приблизно пірнати. Ну щоб, не дай Боже, звузили акваторію для пошуку :S Ну а смисл? Може я не шарю і є випадки, коли напарник може спасти життя, але я сумніваюсь в цьому. Дорогу убить разом - можна, а полювати... я забуваю за час на полюванні, а тим паче забуду за напарника. Маю декількох знайомих, які займаються ПО, можу спитати де був і як прозрак, але нікуди ще з ними не їздив. Частково мене напрягає то, шо вони їздять в заборону. Частково, деякі інші моменти, але не їду з ними просто тому, що мені це не потрібно, мабуть.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: DedKhUa, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439438 от SergeUA
SergeUA ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Напарники... одно дело ездить на охоту вместе, и на карман дешевле и веселее. Но на воде... тут скорее может быть другое - подельнички :S
Я еще могу понять какую-нибудь помощь от напарника в воде в чистом море-акеяне... с видимостью под 30 метров :whistle: когда все видно и все понятно. А шо у нас? То ночь глухая... то видимость аж в метр... тут одна мысль доминирует - как гарпун в жопу не получить... а чё? у меня есть небольшой шрамик на груди под соском... правым :ohmy: подельничек постарался... и далеко не самые начинающие уже были... хорошо, что ребра тогда крепкие были... А так в моем понимании на воде - только сам, рассчитывать только на себя. Ну а на берегу компания не повредит, и рыбу до машины дотащить... и в багажник её закинуть :S в паре много сподручнее.
Посему - надо разделять понятие компании и напарника, и если нужен именно напарник, то и ружжо у вас должно быть одно на двоих!
Как-то так :blink:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, DedKhUa, Makswell, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • СКАТ
  •  СКАТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ИЩИ ОХОТНИК...
Больше
8 года 3 мес. назад #439467 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
ОТЭТО НАВАЛИЛИ...И всё(вроде) правильно.И добавить нечего.Свои причиныпочему нужна компанияприводить не буду.
Спасибо знающим людям...научили...НУЖНА ИМЕННО КОМПАНИЯ

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439514 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Напарник в подводной охоте? Да никогда не заморачивался таким вопросом.

100% охот в одиночку. Подчеркиваю именно охот Для себя, считаю подводную охоту делом индивидуальным….
Немало друзей, подводных охотников с большим стажем в подводной охоте, причем, бывших профессиональных спасателей считают также.
Когда, при охоте, в поле зрения вдруг появляется другой охотник, по определенным действиям охотника понимаем «свой» или «чужой». Своих, безошибочно, понимаем, даже кто именно….. Если свои, то стараемся держаться какое-то время не ближе 50м и, на таком расстоянии ныряем, только в том случае если видим всплывшего после нырка охотника. Лично меня (да и не только меня) такие парные охоты тяготят и, как правило, подав друг другу определенные знаки, расходимся в определенных направлениях, чтобы не мешать друг другу комфортно охотиться…..
На берегу, в лодке, в машине… мы коллектив, друзья, напарники, еб…тые на подводной охоте….. да как угодно называйте, делимся своими впечатлениями и знаниями, почерпнутыми именно в индивидуальной подводной охоте….
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, DedKhUa, SergeUA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439535 от Захар
Захар ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
1 .Лучший напарник на ПО - собственная голова! Договариваться с ней надо заранее с учетом всех возможных изменений в процессе ПО! А с другими подвохами надо расходиться на охоте как кораблям надводным и подводным лодкам! На лодке можно делать выброс подвохов по точкам и потом собирать обратно на планируемых точках их конечного маршрута! С берега надо договариваться кто куда , но реально есть только 3 направления вверх , вниз , и перпендикулярно ! Ехать на охоту с берега больше 3х не вижу вообще смысла! Охота требует иногда быстрой смены тактики по рельефу дна и глубине и договариваться о параллельности просто глупо ! Напарник на ПО - человек в лодке , готовый отозваться в любой момент и внимательно следящий за ныряющим ! Все остальные - товарищи по ПО! Практика показала , что 2 лучший Напарник - хороший практичный буй! Смотрящий на лодке с наушниками и удочкой в руках - сарказм Смерти! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: KOI, Костя ДН-ДЗ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • СКАТ
  •  СКАТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ИЩИ ОХОТНИК...
Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #439694 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
СПАСИБО...В ОБЩЕМ ТО МЫ ТАК И ПОСТУПАЕМ. :unsure: :unsure: :unsure: ..либо с точки входа расходимся в разные стороны.либо(на малой реке)идём вдоль 2-х берегов отсвечиваясь(для контроля)фонарями.Тут целая система световых сигналов(оговоренная заранее) :ohmy: :ohmy: :ohmy: .Вопрос в добросе на ТОЧКУ и безопасности шмотья... ;) ;) ;) ну и попи...после охоты так сказать"помериться ружьями" :beer: :beer: :beer: ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439878 от Илья Черный
Илья Черный ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Володя, здесь подвохами столько сказано так что дополнять или повторять чьи то мысли - не буду.
Как минимум потому, что прозвучало много разных точек зрения и все они, по ходу, верны.
Но для каждого, - это его личная правда и субъективная точка зрения, выработанная опытом.
По здравому смыслу и своему опыту, - поддерживаю логику ВиталикаМ.
От себя отвечу на твои вопросы:
1.С тобой все нормально.
2.Мне все равно, кому я помогу добраться до водоема в своей машине, если он охотник (за исключением морально незрелых "охотников" лупящих 30см. сомов и выбивающих все живое).
Но этих я уже фильтрую еще при первом общении. Ценности человека- сквозят сквозь слова и озвученные мысли еще при знакомстве. Плавать я все- равно буду один и подальше, с тобой или с другим.
3.Прежде чем задумываться о работе в паре, нужно ответить себе на один важный вопрос,- чего я хочу, что я делаю здесь на водоеме, зачем я здесь, с какой целью, что я должен делать, что бы вернуться живым домой?
4.Я лично вообще не люблю компании и совместные выезды, привык к одиночным охотам (все равно сам за себя в ответе на воде).Тебя беру, понимая, что тебе не легко без машины выбраться, да и желающих брать, - думаю не много.
Да и парень ты неплохой) можно поговорить на худой конец в дороге))о жизни.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439891 от *RUS
*RUS ответил в теме ...НАПАРНИКИ...

СКАТ пишет: идём вдоль 2-х берегов отсвечиваясь(для контроля)фонарями.Тут целая система световых сигналов(оговоренная заранее)


Т.е. дискотека на воде... :( Часто вижу такое, ни разу не пришла мысль, что это охотники..."турЫсты"

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • СКАТ
  •  СКАТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ИЩИ ОХОТНИК...
Больше
8 года 3 мес. назад #439924 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
...хуже всего(во всяком случае для меня)-ЖАЛОСТЬ...Лучше один чем из жалости...
ПС...а плаваю я лучше чем хожу...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439926 от финн
финн ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
С женой,в крайнем случае с кумой.В воде сам себе напарник.Второй ,третий подвох напрягает.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 3 мес. назад #439931 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Я вот почитал и думаю, мы то выезжаем не вдвоем, а бывает человек 6, как-то обходимся. Может потому что в ПО пришли после дайвинга, да и то хобби не бросили. Просто надо понять когда нужен напарник на воде, это зависит только от условий охоты, например если один из напарников является страхующим, лодка, завалы. В дайвинге понятно, ЧП может случиться и из-за оборудования, и напарник может помочь, такие случаи были и у меня и у друзей. В ПО лучший напарник только, как сказал Захар-голова, при нормальной охоте кто-то из двоих будет охотиться, а кто-то переживать, это как кататься на горных лыжах, катаемся отдельно только передышки устраиваем вместе. Не ну можно рассматривать, сухопутных охотников, гонщиков на лодках, браконьеров с сетями, так что повторюсь, наличие напарника в полном понимании слова определяется только условиями охоты. Ну чтоб например от сетевиков отмахаться.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439932 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ...НАПАРНИКИ...

финн пишет: С женой,в крайнем случае с кумой.В воде сам себе напарник.Второй ,третий подвох напрягает.ИМХО


С кумой?? Мало того , что бреюсь перед охотой, еду почти на всю ночь, иногда беру презик, ну типа гермомешечек))) а ещё если скажу , что с кумой!!! Хрен меня кто отпустит)))
Везёт же людям) кума напарник!))
Спасибо сказали: Makswell, Сергей О, SergeUA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439938 от Евгений
Евгений ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Оо! И я хочу куму!!!в напарники!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #439946 от финн
финн ответил в теме ...НАПАРНИКИ...

Вова Латыш пишет:

финн пишет: С женой,в крайнем случае с кумой.В воде сам себе напарник.Второй ,третий подвох напрягает.ИМХО


С кумой?? Мало того , что бреюсь перед охотой, еду почти на всю ночь, иногда беру презик, ну типа гермомешечек))) а ещё если скажу , что с кумой!!! Хрен меня кто отпустит)))
Везёт же людям) кума напарник!))

...Если скажу... :) Скажи те еще сколько снаряга стоит..У меня кума рыбак похлеще меня.Все сама соберет,приготовит,все напомнит и пять раз проверит,а я потом только за руль все.Учите ваших девченок доброму и светлому,а вы без "гермомешочка" на ПО ни нагой :beer:
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #440044 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ...НАПАРНИКИ...

Вова Латыш пишет:

финн пишет: С женой,в крайнем случае с кумой.В воде сам себе напарник.Второй ,третий подвох напрягает.ИМХО


С кумой?? Мало того , что бреюсь перед охотой, еду почти на всю ночь, иногда беру презик, ну типа гермомешечек))) а ещё если скажу , что с кумой!!! Хрен меня кто отпустит)))
Везёт же людям) кума напарник!))


Вова, шо ты як маленький. Не говори жене шо с кумой едешь и никто тебя не "не отпустит". Тока если с кумой едешь, какая уж тут охота ... в смысле подводная ... :)
Спасибо сказали: Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #440078 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ...НАПАРНИКИ...
Вот это и есть охота- ей охота и ему охота :)
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.162 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18025 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27649 Просмотров