Портал Подводного Охотника

Внутренняя и внешняя баллистика

Больше
9 года 2 мес. назад #352381 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
С точки зрения теории ( упрощённой) ограничений по длине пневматических ружей как бы нет. Имеется в виду, что увеличение длины ружья ведёт к пропорциональному росту энергии гарпуна. Это легко проверить путём ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО измерения энергии гарпуна.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352384 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: С точки зрения теории ( упрощённой) ограничений по длине пневматических ружей как бы нет. Имеется в виду, что увеличение длины ружья ведёт к пропорциональному росту энергии гарпуна. Это легко проверить путём ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО измерения энергии гарпуна.

Ну вот и очередной виток болтологии...И так уже десять лет на всех форумах и сайтах...
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352404 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет: Многолетняя практика пользователей показала, что длинней 70 см., ружья не нужны...

Есть мировой список статистики? Кто послужил эталоном? Прицеливаться по длинному корпусу всегда удобнее, чем по короткому.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352408 от Захар
Захар ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Kuz_Lexus пишет:

Иван пишет: Многолетняя практика пользователей показала, что длинней 70 см., ружья не нужны...

Есть мировой список статистики? Кто послужил эталоном? Прицеливаться по длинному корпусу всегда удобнее, чем по короткому.

Вставь длинный гарпун и целься по нему, или по указке - телескопу! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352413 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Kuz_Lexus пишет:

Иван пишет: Многолетняя практика пользователей показала, что длинней 70 см., ружья не нужны...

Есть мировой список статистики? Кто послужил эталоном? Прицеливаться по длинному корпусу всегда удобнее, чем по короткому.

А при чём тут мировые списки ?... Когда речь идёт о моих ружьях...И для чего длинная линия прицеливания на коротких дистанциях...Где желательно использовать бесприцельную стрельбу...Она быстрее, точнее и более универсальна...Я уже не раз писал что в условиях Чёрного моря для успешной охоты достаточно V-40...Многие пользователи, начитавшись "умных" советов, сначала заказывают семидесятки, а потом освоив школу бесприцельной стрельбы , переходят на сороковки...
В 2014 г., самым востребованым ружьём был V-40...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352421 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: С точки зрения теории ( упрощённой) ограничений по длине пневматических ружей как бы нет. Имеется в виду, что увеличение длины ружья ведёт к пропорциональному росту энергии гарпуна. Это легко проверить путём ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО измерения энергии гарпуна.

Ну вот и очередной виток болтологии...И так уже десять лет на всех форумах и сайтах...

Ну почему же ..."очередной виток болтологии"... ? Вот зима когда -то же закончится. Вода потеплеет. Тогда можно будет проделать измерения ружей и коротышей, и метровичей. А Вы достанете из "сундука" результаты своих измерений. Вот и сравним

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352423 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Иван пишет: Многолетняя практика пользователей показала, что длинней 70 см., ружья не нужны...

Есть мировой список статистики? Кто послужил эталоном? Прицеливаться по длинному корпусу всегда удобнее, чем по короткому.

А при чём тут мировые списки ?... Когда речь идёт о моих ружьях...И для чего длинная линия прицеливания на коротких дистанциях...Где желательно использовать бесприцельную стрельбу...Она быстрее, точнее и более универсальна...Я уже не раз писал что в условиях Чёрного моря для успешной охоты достаточно V-40...Многие пользователи, начитавшись "умных" советов, сначала заказывают семидесятки, а потом освоив школу бесприцельной стрельбы , переходят на сороковки...
В 2014 г., самым востребованым ружьём был V-40...

:) А для чего на короткой дистанции такая "ракетница"? Тунцов в Черном море нет :). К тому же трезубец "увеличивает кучность". Николаич народ часто наверно гарпуны теряет "булатные"? Потому правильное занятие - калить гарпуны, главное доходное, при большом парке "ракетниц". Если незачем, зачем 70 делаете, получается знаете, что все равно 40 купят потом? Думается с одной 70 ки две сороковки получится - может в этом истина?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352424 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Иван пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: С точки зрения теории ( упрощённой) ограничений по длине пневматических ружей как бы нет. Имеется в виду, что увеличение длины ружья ведёт к пропорциональному росту энергии гарпуна. Это легко проверить путём ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО измерения энергии гарпуна.

Ну вот и очередной виток болтологии...И так уже десять лет на всех форумах и сайтах...

Ну почему же ..."очередной виток болтологии"... ? Вот зима когда -то же закончится. Вода потеплеет. Тогда можно будет проделать измерения ружей и коротышей, и метровичей. А Вы достанете из "сундука" результаты своих измерений. Вот и сравним

А нет уже сундука...Всё что много лет лежало в открытом доступе, убито...
У меня нет сейчас ни одной программы, ни одного графика, ни одной методики баллистических расчётов, а также сопутствующей этому информации...Нет ни одной фотографии моих ружей...И трофеев добытых ими...Да и на других ресурсах удалено до 90% моей информации...Мне всё это не нужно...Так же не осталось ни одной программы для прочностных расчётов ружей...
Ну а для снятия баллистичестих характеристик ружей, не нужны ни бассейн ни водоём с прозрачной водой... достаточно примитивного гидростенда или любой грязной лужи...как это делается написано многократно...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352432 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Иван пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: С точки зрения теории ( упрощённой) ограничений по длине пневматических ружей как бы нет. Имеется в виду, что увеличение длины ружья ведёт к пропорциональному росту энергии гарпуна. Это легко проверить путём ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО измерения энергии гарпуна.

Ну вот и очередной виток болтологии...И так уже десять лет на всех форумах и сайтах...

Ну почему же ..."очередной виток болтологии"... ? Вот зима когда -то же закончится. Вода потеплеет. Тогда можно будет проделать измерения ружей и коротышей, и метровичей. А Вы достанете из "сундука" результаты своих измерений. Вот и сравним

А нет уже сундука...Всё что много лет лежало в открытом доступе, убито...
У меня нет сейчас ни одной программы, ни одного графика, ни одной методики баллистических расчётов, а также сопутствующей этому информации...Нет ни одной фотографии моих ружей...И трофеев добытых ими...Да и на других ресурсах удалено до 90% моей информации...Мне всё это не нужно...Так же не осталось ни одной программы для прочностных расчётов ружей...
Ну а для снятия баллистичестих характеристик ружей, не нужны ни бассейн ни водоём с прозрачной водой... достаточно примитивного гидростенда или любой грязной лужи...как это делается написано многократно...


У Вас своя методика,позволяющая провести замеры в ..."любой грязной луж(е)"..., а у кого -то методика, требующая не только достаточно чистой,но и тёплой воды. Каждому своё. Главное, чтобы результаты сходились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352434 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет: Не важно под каким ником или псевдонимом я захожу... Могу зайти и под псевдонимом "ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"


Ну так с "ником" ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - возьмите, да зайдите с его культурой общения, вежливостью, уважением к собеседнику. С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ своих знаний тем, о чем Вы так много кричите на всех форумах (вернее кричали, ибо повышибали почти везде, вполне заслуженно)- формулами, расчетами, математическими выкладками. Я на форумах общаюсь более 10лет. По сути - тогда они и начали зарождаться. Ну, на всех, конечно я не был как участник, но как читатель - почти на всех. Так вот все годы, на всех форумах, почти исключительно что Вы делаете - это хамите людям, 95% постов пересыпаны "вы идиоты/я давно это прошел/ищите мои расчеты/это давно всё известно/я только про это говорю, но никто не видит/я на этом форуме уже давал расчеты, лень искать....и шедевр - мне лень повторять. А не лень снова и снова заходить на форум, после очередного бана - и опять нести этот ментальный хлам!? Все ваши доказательства чего то там, и вся премудрость - это выкладываемые фотографии ружьё+рыба. Это и есть все "формулы". И на этом форуме - не было и нет никаких споров и дискуссий с Вашей стороны- формулами, расчетами, математикой. Это я так, тем, кто ничтоже сумняшеся поверит, и начнет искать великие откровения. Их нет. И не было. Только фото. Которых есть у любого ружья, даже у самого примитивного. И они - никогда доказательством в научный спорах не будут. Валить рыбу можно и убитым в хлам РПО 4/Крэсси 55. Подойдите к зеркалу, смойте желчь, и присмотритесь, мною НЕ уважаемый Вланик - король голый. Вам до "ника" ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - расти и расти. А пока вы от него только отдаляетесь. Шлепните Вашего коньяка, и хотя бы раз попробуйте ступить на опасную стезю - НАУЧНЫХ споров,с формулами, расчетами, графиками. Пусть я идиот, или без памяти, и не видел их, а они были. Оно, конечно, сложно - ведь это не схоластика, которой вы всё время занимаетесь, тут ошибки сразу очевидны, безграмотность, просчеты, ведь это науки точные, это не ни о чем не говорящие фото рыбы. Начните спорить формулами, о которых Вы только говорите. Доведите хоть один спор до победы, низложения "тупых" оппонентов - красиво, цифрой, а не фото и злобой на весь мир. Первый сниму шляпу, в уважении. Хотя, конечно, кто я такой, для Вланика? Тупой и безграмотный идиот. Не спорю, так оно и есть )) может именно поэтому у меня вызывает такое уважение ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, который формулой владеет - как самурай - мечом? Мощно, быстро, четко, ясно?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352437 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
!!!!!!!!!!!!!!!! Величайший РЕСПЕКТ , Виталий! "Сухой остаток" того, что возникает при прочтении "откровений" от данного "ноунейма" в течении длительного времени!....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352442 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
Видимо диалога не получится...Опять налетела толпа хамов, не умеющих ни посчитать ни формулами пользоваться...Да и на здоровье...Продолжайте нажимать на курки, Измерять длину ружей частично а не по габариту...Вместо баллистических характеристик, приводить понты и другую ложь...Годами жевать сопли рассуждая о резкости, пердячем паре и фантиках...
Пройдёт ещё десять лет, но и тогда вы не сможете ни считать, ни проводить измерений, ни чесно проводить тесты...Ваш удел, ложь и пиар своих понтов!!!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352444 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
:sick: :sick: :sick: Фу-у, как невежливо!... По отношению к Вам НЕ наблюдалось хамства и оскорблений... Я попросил дать ФОРМУЛЫ для просчёта "ощутимых" различий и аргументов, но пошли какие-то "экивоки" вместо КОНКРЕТНЫХ математических стройных привязок . . . . . . . .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352447 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Александр пишет: По отношению к Вам НЕ наблюдалось хамства и оскорблений... Я попросил дать ФОРМУЛЫ для просчёта "ощутимых" различий и аргументов,.


Так для него такая просьба - и есть оскорбление. За все годы этого ещё никто не понял?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352448 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Александр пишет: :sick: :sick: :sick: Фу-у, как невежливо!... По отношению к Вам НЕ наблюдалось хамства и оскорблений... Я попросил дать ФОРМУЛЫ для просчёта "ощутимых" различий и аргументов, но пошли какие-то "экивоки" вместо КОНКРЕТНЫХ математических стройных привязок . . . . . . . .

А разве то что ты написал в предыдущем посту, не хамство???
Да и перед тобой написано сплошное хамство...
А ты его поддержал...
Методика по расчёту внутренней баллистики тебе дана как ты и просил...
Ну а я с вами прощаюсь...Каникулы кончились, посыпались заказы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352450 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет:

Александр пишет: :sick: :sick: :sick: Фу-у, как невежливо!... По отношению к Вам НЕ наблюдалось хамства и оскорблений... Я попросил дать ФОРМУЛЫ для просчёта "ощутимых" различий и аргументов, но пошли какие-то "экивоки" вместо КОНКРЕТНЫХ математических стройных привязок . . . . . . . .

А разве то что ты написал в предыдущем посту, не хамство???
Да и перед тобой написано сплошное хамство...
А ты его поддержал...
Методика по расчёту внутренней баллистики тебе дана как ты и просил...
Ну а я с вами прощаюсь...Каникулы кончились, посыпались заказы...

:laugh: :laugh:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352452 от Герман
Герман ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
От попыток "сгладить" остроту обсуждений,у "великих" самомнение только увеличивается. :) Будут только намёки на "не признание".Виталик правильно разложил всё по полочкам .Хотя взаимопонимания и тем более формул-графиков вежливой логикой не добиться.Кроме как "началось,все вы и.т.д." ни чего не будет!
Не будет даже понимания того ,что ни кто не отрицает достоинств его ружья.Хотят нормального диалога, не пытаются его игнорировать (хотя нужно бы).
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352466 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет:

Александр пишет: :sick: :sick: :sick: Фу-у, как невежливо!... По отношению к Вам НЕ наблюдалось хамства и оскорблений... Я попросил дать ФОРМУЛЫ для просчёта "ощутимых" различий и аргументов, но пошли какие-то "экивоки" вместо КОНКРЕТНЫХ математических стройных привязок . . . . . . . .

А разве то что ты написал в предыдущем посту, не хамство???
Да и перед тобой написано сплошное хамство...
А ты его поддержал...
Методика по расчёту внутренней баллистики тебе дана как ты и просил...
Ну а я с вами прощаюсь...Каникулы кончились, посыпались заказы...

Ложь с примесью правды - дъявольское оружие.
Беда в том, что для ВАС враги те: у кого мнение не совпадает с Вашим Владимир Николаевич, и не путайте сюда физику.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352479 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Kuz_Lexus пишет:

Иван пишет:

Александр пишет: :sick: :sick: :sick: Фу-у, как невежливо!... По отношению к Вам НЕ наблюдалось хамства и оскорблений... Я попросил дать ФОРМУЛЫ для просчёта "ощутимых" различий и аргументов, но пошли какие-то "экивоки" вместо КОНКРЕТНЫХ математических стройных привязок . . . . . . . .

А разве то что ты написал в предыдущем посту, не хамство???
Да и перед тобой написано сплошное хамство...
А ты его поддержал...
Методика по расчёту внутренней баллистики тебе дана как ты и просил...
Ну а я с вами прощаюсь...Каникулы кончились, посыпались заказы...

Ложь с примесью правды - дъявольское оружие.
Беда в том, что для ВАС враги те: у кого мнение не совпадает с Вашим Владимир Николаевич, и не путайте сюда физику.

Ты же сам задал вопрос...

...---"И тут же Вопрос по случаю: нет ли случайно таблички изменения скорости на каждом сантиметре при давлении в ресивере 25кг/см*см от 0 и до 1200 с учетом трения колец?---...

И не получил на него ответа...
Я подкинул вам методику, как это делается...

...---"Начинать нужно с простого...
Зная силу, путь и (примерный кпд системы при выстреле)...сила*путь*кпд=Е... получите энергию гарпуна в любой желаемой точке разгона... зная энергию и массу гарпуна в заданой точке, вы получите скорость гарпуна в этой точке... получив данные в нескольких точках разгона гарпуна, можете составлять таблицу и рисовать график...
линия на графике будет почти прямая"...---

Но вместо того, что бы попробовать, и получить интерисующие тебя цифры....Тебя понесло совсем в другую сторону...
Можно попробовать ещё раз...
У тебя есть моя экселевская прога по расчёту внутренней и внешней баллистики Влаников...
Вышли мне её и я покажу 100 строк, как меняется скорость в стволе длинной 120 см...
При усилии зарядки 25 кгс... Массу гарпуна диаметром 8мм. и длиной 130 см. пока не знаю... Будет прога будет и масса...
Спасибо сказали: Light, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352484 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Kuz_Lexus пишет: линия на графике будет почти прямая"...---

Но вместо того, что бы попробовать, и получить интерисующие тебя цифры....Тебя понесло совсем в другую сторону...
Можно попробовать ещё раз...
У тебя есть моя экселевская прога по расчёту внутренней и внешней баллистики Влаников...
Вышли мне её и я покажу 100 строк, как меняется скорость в стволе длинной 120 см...
При усилии зарядки 25 кгс... Массу гарпуна диаметром 8мм. и длиной 130 см. пока не знаю... Будет прога будет и масса...


Ваша правда в том: что и был вопрос, ответа прямого, я не получил (все же приятно что вы просматриваете темы) и была таки таблица Владимир Николаевич, но не правда в том что:
- вся Ваша информация по ружьям уничтожена, и никто не найдет ничего о ней, тут вы сказали не правду.
- прямого ответа Вы увы тоже не дали;
- файлик у меня есть, но не последней редакции.Взломать экзеловский файл возможно, но я не буду этого делать не хочу, файл я Вам вышлю.

(Методика по расчёту внутренней баллистики тебе дана как ты и просил...) Это к кому было обращение ко мне или Виталику?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352488 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
Сначала вопрос задал ты...
потом попросил Александр...
А дано для всех кому интересно...

..---"Начинать нужно с простого...
Зная силу, путь и (примерный кпд системы при выстреле)...сила*путь*кпд=Е... получите энергию гарпуна в любой желаемой точке разгона... зная энергию и массу гарпуна в заданой точке, вы получите скорость гарпуна в этой точке... получив данные в нескольких точках разгона гарпуна, можете составлять таблицу и рисовать график...
линия на графике будет почти прямая"...---

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352489 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
А кАк же быть с затуханием поступательного движения ввиду сопротивления среды(воды)? Ведь тУт рассматривается не просто движение поршня,толкающего гарпун определённой массы в вакууме(ну пускай в воздухе ;) , хотя и ЭТО не НАШ случай!), а в воде... ГДЕ сопротивление "паразитного" столба воды в стволе пневмата или сопротивление "среды" полёта для пневмовакуумного(безводного) ствола ?....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352491 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
"Идеальные", безсредовые условия можно выразить и ЛИНЕЙНЫМИ уравнениями, а кАк просчитать РЕАЛЬНЫЕ условия , с учётом сопротивления воды(при учёте её плотности,температуры, соотношений площади "паразитной" воды и площади и НАПРАВЛЕНИЯ, КОНФИГУРАЦИИ отверстий для отвода и компенсации отдачи и подброса?..... Не ВСЁ тАк просто и ЛИНЕЙНО в подобных "математических моделях" !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352500 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Александр пишет: "Идеальные", безсредовые условия можно выразить и ЛИНЕЙНЫМИ уравнениями, а кАк просчитать РЕАЛЬНЫЕ условия , с учётом сопротивления воды(при учёте её плотности,температуры, соотношений площади "паразитной" воды и площади и НАПРАВЛЕНИЯ, КОНФИГУРАЦИИ отверстий для отвода и компенсации отдачи и подброса?..... Не ВСЁ тАк просто и ЛИНЕЙНО в подобных "математических моделях" !!!

Ты ещё ничего не выразил и даже не пробовал...А только гадаешь...
Моя прога учитывает и сопротивление окружающей среды, и сопротивление линя в зависимости от его диаметра, и сопротивление уплотнительного кольца в зависимости от его сечения, и сопротивление гарпуна в зависимости от сечения его миделя...А в результате выдаёт, давление в ресивере, в зависимости от усилия зарядки...Время разгона гарпуна...Кинетическую энергию гарпуна...Начальную скорость гарпуна...КПД выстрела...Время подлёта гарпуна в любой точке его полёта...Скорость гарпуна в любой точке его полёта...Энергию гарпуна в любой точке его полёта... Поражающий импульс гарпуна в любой точке его полёта...
Разве этого мало???
А на втором листе проги, прочностные расчёты ресивера и резьбовых соединений в зависимости от применяемых материалов...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352506 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Иван пишет:

Александр пишет: "Идеальные", безсредовые условия можно выразить и ЛИНЕЙНЫМИ уравнениями, а кАк просчитать РЕАЛЬНЫЕ условия , с учётом сопротивления воды(при учёте её плотности,температуры, соотношений площади "паразитной" воды и площади и НАПРАВЛЕНИЯ, КОНФИГУРАЦИИ отверстий для отвода и компенсации отдачи и подброса?..... Не ВСЁ тАк просто и ЛИНЕЙНО в подобных "математических моделях" !!!

Ты ещё ничего не выразил и даже не пробовал...А только гадаешь...
Моя прога учитывает и сопротивление окружающей среды, и сопротивление линя в зависимости от его диаметра, и сопротивление уплотнительного кольца в зависимости от его сечения, и сопротивление гарпуна в зависимости от сечения его миделя...А в результате выдаёт, давление в ресивере, в зависимости от усилия зарядки...Время разгона гарпуна...Кинетическую энергию гарпуна...Начальную скорость гарпуна...КПД выстрела...Время подлёта гарпуна в любой точке его полёта...Скорость гарпуна в любой точке его полёта...Энергию гарпуна в любой точке его полёта... Поражающий импульс гарпуна в любой точке его полёта...
Разве этого мало???
А на втором листе проги, прочностные расчёты ресивера и резьбовых соединений в зависимости от применяемых материалов...

ГДЕ эта "прога" ?!? Просим выложить , дабы НЕ ВОЗНИКАЛИ "тупые вопросы" !!! От всей "ластоногой братии" пытливой ПРОШУ НИЖАЙШЕ дать возможность оценить своё оружие с точки зрения НАУКИ, а не "именных понтОв" !!! Будьте ЛЮБЕЗНЫ, выкладки " В студию" !!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352509 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Александр пишет:

Иван пишет:

Александр пишет: "Идеальные", безсредовые условия можно выразить и ЛИНЕЙНЫМИ уравнениями, а кАк просчитать РЕАЛЬНЫЕ условия , с учётом сопротивления воды(при учёте её плотности,температуры, соотношений площади "паразитной" воды и площади и НАПРАВЛЕНИЯ, КОНФИГУРАЦИИ отверстий для отвода и компенсации отдачи и подброса?..... Не ВСЁ тАк просто и ЛИНЕЙНО в подобных "математических моделях" !!!

Ты ещё ничего не выразил и даже не пробовал...А только гадаешь...
Моя прога учитывает и сопротивление окружающей среды, и сопротивление линя в зависимости от его диаметра, и сопротивление уплотнительного кольца в зависимости от его сечения, и сопротивление гарпуна в зависимости от сечения его миделя...А в результате выдаёт, давление в ресивере, в зависимости от усилия зарядки...Время разгона гарпуна...Кинетическую энергию гарпуна...Начальную скорость гарпуна...КПД выстрела...Время подлёта гарпуна в любой точке его полёта...Скорость гарпуна в любой точке его полёта...Энергию гарпуна в любой точке его полёта... Поражающий импульс гарпуна в любой точке его полёта...
Разве этого мало???
А на втором листе проги, прочностные расчёты ресивера и резьбовых соединений в зависимости от применяемых материалов...

ГДЕ эта "прога" ?!? Просим выложить , дабы НЕ ВОЗНИКАЛИ "тупые вопросы" !!! От всей "ластоногой братии" пытливой ПРОШУ НИЖАЙШЕ дать возможность оценить своё оружие с точки зрения НАУКИ, а не "именных понтОв" !!! Будьте ЛЮБЕЗНЫ, выкладки " В студию" !!!! :beer:

Я же писал, у меня её нет уже давно... Есть у вас на форуме, есть у Kuz_Lexus... ну и вообще... интернет большой... Ищите...Многие скопировали последнюю версию, когда она была в открытом доступе...Пользуются ей и выкладывают результаты расчётов и скрины графиков...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352511 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
БЫло, бЫло крУто, но "вже немА" :unsure: ........... Печально, однако :unsure: :unsure: :unsure: :blush: :blush: ..... ТАКИЕ ЗНАНИЯ , такие ВОЗМОЖНОСТИ , и всё бесследно кАнуло :ohmy: ........ Алексей,который КУЗЛЕКС, дАй народу "припасть" к "СВЕТОЧУ ПОЗНАНИЙ" , не прячь "кладезь ПРОГИ" от ПРОРОКА ! ! ! Вы, любезный, случАем не родственник того сАмого Теслы?.... ;)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352512 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Александр пишет: БЫло, бЫло крУто, но "вже немА" :unsure: ........... Печально, однако :unsure: :unsure: :unsure: :blush: :blush: ..... ТАКИЕ ЗНАНИЯ , такие ВОЗМОЖНОСТИ , и всё бесследно кАнуло :ohmy: ........ Алексей,который КУЗЛЕКС, дАй народу "припасть" к "СВЕТОЧУ ПОЗНАНИЙ" , не прячь "кладезь ПРОГИ" от ПРОРОКА ! ! !

Так ты же, для расчётов хотел куркулятором воспользоваться... а теперь тебе прогу подавай...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #352514 от Александр
Александр ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика
Просил РЕАЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫ , учитывающие и физические "константы" аксиоматические, и "шумы" изменяемых условий окружающей среды . . . . .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #352518 от Иван
Иван ответил в теме Внутренняя и внешняя баллистика

Александр пишет: Просил РЕАЛЬНЫЕ ФОРМУЛЫ , учитывающие и физические "константы" аксиоматические, и "шумы" изменяемых условий окружающей среды . . . . .

Иш куда загнул...Ты бы сначала арихметику за третий класс освоил...
Вот! Случайно наткнулся... Внутренняя баллистика первых пяти сантиметров разгона арпуна на V-60...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18571 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18873 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19045 Просмотров