Портал Подводного Охотника

Ружья со стволом менее 9 мм

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #347603 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Ружья со стволом менее 9 мм
Отдавал на тест 600ку вот из этих двух экземплярчиков. Пока товарищ тестил,то разбирался с утечкой воздуха во втором 840ой. В общем оба экземпляра уже в строю. Правда товарищ на время тестов посрезал напрочь катушку и оставил 5 м рабочего линя, стрелял 6 ркой (из советской нержавейки -гнется и мнется не понравилась, но для тестов сгодилась). В принципе в это время ничего срелябельного не нашел, закачка 18 кг, уверенно выматывает все 5 м линя и делает рывок, думаю это еще не предел по закачке. В целом очень понравилось, единственное: есть сомнения что приличный сомик такой гарпун помнет и порвет. На втором поставил арбалетный сальви 6.5 мм, длина второго ружья 840мм, думаю чисто кефалевое, еще не тестил.Диаметр поршней 8 мм, с передней привязкой будет стрелять и 7ркой, попробуем.











ресивер 30,крышки нерж, надульник титан (остался после переделки Юга), демпфер классика (надульник пределан под демпфер - классику), металлическая тарелочка и 4 резинки круглого сечения, поршень составной, резиночки 5х8.Тестер ради баловства с 4 м пульнул в небольшого щуренка, оторвал голову.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, Герман, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #348789 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Для себя еще открыл одну полезную функцию съемного поплавка:




Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #348809 от Light
Light ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Леша, а зачем тебе фонарь с компенсатором в одной плоскости, а ручка с катушкой в другой? В итоге у тебя нет ни одной экономичной в плане сопротивления плоскости.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Kuz_Lexus, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #348816 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Light пишет: Леша, а зачем тебе фонарь с компенсатором в одной плоскости, а ручка с катушкой в другой? В итоге у тебя нет ни одной экономичной в плане сопротивления плоскости.

Я так не использую, но вопросы задавали и варианты именно такого использования фонаря с поплавком были,как правило, связано с линией прицеливания,думаю больше относится к коротышам, там где места под катушку и фонарь снизу нет. Просто увидел для себя вариант если реализовать оперативный фиксатор поплавка его можно легко настроить в течении 30 секунд, с изолентой это занимает большее время ну и расход изоленты.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #348823 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
По гарпуну для этой мелкашки, искал -нашел более лименее симпатичную 7рку, попробую сделать вручную 6.6 -покажу что получилось, хвостовик гарпуна 6.8 монолит является его необработанной частью :). остальная часть будет сошлифовываться до названного выше размера. 2часа мучился в гараже, думаю покажу позже. длина гарпуна 650 мм.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #356563 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
После безуспешных поисков донора (абалетного поломанного гарпуна 6.5), потратив 3 выходных выточил сам гарпун из 7 рки вручную, в передней трети 6.7, в средней части 6.5,далее обнижение до 6.4 :).















Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Light, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #365259 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Готовлю очередного монстрика: рассчитываю летом обкатать если доведется:








Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369541 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Получил немного деталей :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369576 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Дааа.... Леша, токарь у тебя класный... :beer:
Напиши пару слов про малыша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад #369593 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Лёша штангель укради денибудь . :laugh:



изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369610 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vitaliy пишет: Лёша штангель укради денибудь . :laugh:


Штангель в гараже, тот что дома сильно затерт, выше фоткал плохо видно, думал для оценки размеров метра будет достаточно. :)


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369612 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Владимир АБВ пишет: Дааа.... Леша, токарь у тебя класный... :beer:
Напиши пару слов про малыша.

Про токарей отдельная болезненная тема....
Пара слов размер, общий габарит 580 мм, Ствол нерж трубка 10х8.1 мм, Ресивер в тонкой части 20 мм, в толстой 40 мм, толщина стенки 2.2 мм ал. сплав марки не знаю сделан в Японии (Minolta). Скажу что такой же ресивер но 35 мм работает у кума уже 2 года и у меня 1 год на ранее сделанных ружьях. Крышкив борьбе за вес в крышечке 20х14х15 мм не вижу смысла делать в алюм, сделал из нерж. стали.Трубка с втулкой 14х10 х35 мм, втулка напаяна и развальцована. Поршень 7.9 мм, хвостовик гарпуна планирую 3 мм. Гарпун 7 мм с предней привязкой или 6.8 мм с привязкой за бегунок. Рабочее давление в рессивере буду подымать до 20 кг на гарпуне по напольным весам. Проходное отверстие спереди и сзади в ресивер 16 мм :).Покрытие родное тефлоновое. Хотел попробовать пошкурить и отдать на анодирование, но результат и цвет не будет неизвестным, поскольку труба и изнутри напылена тефлоном, поэтому пока не решил как лучше. Надульников 2 для эксперимента :с классическим демпфером из резинок и металлической тарелочки, и комбинированный с гидро мех демпфером, при запланированных закачках буду менять смотреть как будет жить пара демпфер -поршень, Поршенек 35х7.9 - комбинированный с двойным демпферированием из капролона, пластиковую обойму поэксплуатирую если не выдержит есть еще вариант сделать из кетрона или той прочной пластмассы, что делает Стас(Бомбст), будет видно в процессе эксплуатации, если новый пластик позволит перейду на 7 мм гарпун с привязкой за бегунок. :). Есть еще надульник Захара Николаевича с сухарями, инструментарий обогатился и новыми материалами и решениями - так что есть поле для деятельности. Дело в том что в мокром стволе такого диаметра уже при 17 -18 кг на гарпуне мне достаточно энергии для пробоя рыбы и моих ночных охот,(зарядка ружья тоже комфортная, понятно почему) стрельба ведется в основном на 2-3 м . Володя делаем "винтовка на тетерев" :)

P.S. Предлагаемое ружье имеет большую силу боя по сравнению с прототипом за счет более высокого КПД. Это связано с тем, предлагаемое ружье работает в диапазоне более высоких давлений воздуха в ресивере и малых изменений его объема, что, как показывает расчет работы адиабатического расширения газа, обеспечивает (при одинаковом начальном объеме газа в ресивере) большую кинетическую энергию гарпуна...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369633 от Захар
Захар ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vitaliy пишет: Лёша штангель укради денибудь . :laugh:


Ребята! Давайте скинемся Алексею на штангель хороший ! www.microtech.kiev.ua/index.php/meritel-sit/shtangentsirkuli/shtangentsirkuli-shtsk-i/ Я покупал себе с механическим индикатором 6лет назад по 470грв ! Работаю с ним до сих пор ! Весьма точен и надежен! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369640 от Захар
Захар ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм


Вот Алешенька длинные хвостовички для изготовления на них конусности, позволяющей использовать сухари и бегунок одновременно! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #369653 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Захар пишет:

Vitaliy пишет: Лёша штангель укради денибудь . :laugh:


Ребята! Давайте скинемся Алексею на штангель хороший ! www.microtech.kiev.ua/index.php/meritel-sit/shtangentsirkuli/shtangentsirkuli-shtsk-i/ Я покупал себе с механическим индикатором 6лет назад по 470грв ! Работаю с ним до сих пор ! Весьма точен и надежен! :beer:

Прикалывайся - прикалывайся с меня, ты лучше расскажи что ты сделал с парочкой ресиверов( я тебе их переслал )подобных моим и каким варварским методом :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370402 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет:

Владимир АБВ пишет: Дааа.... Леша, токарь у тебя класный... :beer:
Напиши пару слов про малыша.

Про токарей отдельная болезненная тема....
Пара слов размер, общий габарит 580 мм, Ствол нерж трубка 10х8.1 мм, Ресивер в тонкой части 20 мм, в толстой 40 мм, толщина стенки 2.2 мм ал. сплав марки не знаю сделан в Японии (Minolta). Скажу что такой же ресивер но 35 мм работает у кума уже 2 года и у меня 1 год на ранее сделанных ружьях. Крышкив борьбе за вес в крышечке 20х14х15 мм не вижу смысла делать в алюм, сделал из нерж. стали.Трубка с втулкой 14х10 х35 мм, втулка напаяна и развальцована. Поршень 7.9 мм, хвостовик гарпуна планирую 3 мм. Гарпун 7 мм с предней привязкой или 6.8 мм с привязкой за бегунок. Рабочее давление в рессивере буду подымать до 20 кг на гарпуне по напольным весам. Проходное отверстие спереди и сзади в ресивер 16 мм :).Покрытие родное тефлоновое. Хотел попробовать пошкурить и отдать на анодирование, но результат и цвет не будет неизвестным, поскольку труба и изнутри напылена тефлоном, поэтому пока не решил как лучше. Надульников 2 для эксперимента :с классическим демпфером из резинок и металлической тарелочки, и комбинированный с гидро мех демпфером, при запланированных закачках буду менять смотреть как будет жить пара демпфер -поршень, Поршенек 35х7.9 - комбинированный с двойным демпферированием из капролона, пластиковую обойму поэксплуатирую если не выдержит есть еще вариант сделать из кетрона или той прочной пластмассы, что делает Стас(Бомбст), будет видно в процессе эксплуатации, если новый пластик позволит перейду на 7 мм гарпун с привязкой за бегунок. :). Есть еще надульник Захара Николаевича с сухарями, инструментарий обогатился и новыми материалами и решениями - так что есть поле для деятельности. Дело в том что в мокром стволе такого диаметра уже при 17 -18 кг на гарпуне мне достаточно энергии для пробоя рыбы и моих ночных охот,(зарядка ружья тоже комфортная, понятно почему) стрельба ведется в основном на 2-3 м . Володя делаем "винтовка на тетерев" :)

P.S. Предлагаемое ружье имеет большую силу боя по сравнению с прототипом за счет более высокого КПД. Это связано с тем, предлагаемое ружье работает в диапазоне более высоких давлений воздуха в ресивере и малых изменений его объема, что, как показывает расчет работы адиабатического расширения газа, обеспечивает (при одинаковом начальном объеме газа в ресивере) большую кинетическую энергию гарпуна...


Спасибо !!! :beer:
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370435 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Ствол нерж трубка 10х8.1 мм


И Лёша пожалуйста , проинформируй сколько будет жить поршень при среднестатистических 20кг , даже в столь впечатляющей обвязке (гидро-механическое демпф. , супер пластик +двойное...... комбинированный с двойным демпферированием из капролона)

наверно лучше поставить гарпун , который ты садомазохистски 6часов делал с 7мм до 6.5
Упорный ты человек , только двигателем прогресса является лень , вот древнему человеку лень было таскать он и придумал колесо . :)

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от VitaliyСК.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370436 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Виталик сам поражаюсь - есть 2 готовых ружья с таким стволом давал пострелять сам стрелял - живет блин. И знаешь на простом капролоне, так что думаю на кетроне и подавно гарпун арбалетный 6.5 на длинном,и самодельный 6.5 на коротком, как помрет поршень сообщу.:) Да, могу тебе переслать ружье, чтобы не подумал что оптический обман. Ты ж учитывай, что вес поршня с обнижением диаметра тоже уменьшается, хвостовик поршня как показали опыты Ромы Адепта можно уменьшать до 2 мм. Так что все работает, При использовании гарпуна 7 мм с передней привязкой, скорость системы гарпун - поршень будет еще меньше.:). А по точности то на 2 - 3 м это думаю разницы не будет.Да и опыты ВН показывают - пользуются люди даже на море передней привязкой. Для меня больше было ребусом найти решение: как сделать механизм который проходит в 16 мм горловину ресивера. Ты же любишь все "на зуб" пробовать, там все просто - можешь повторить - трубку дам если не найдешь. Считаю этот вариант оптимальным "по копромиссам". Меня на мысль сделать подобный эксперимент навел Леша Харитонов когда сказал, что пневматы с таким стволом уже на 15 кг "лупят удовлетворительно". Затем материалы по беспоршневкам ВН. Ну и так далее, так вот есть два готовых ружья как раз по моим охотам: Одно для моря 860, другое для речки 600, но для речки заднерукое не всегда удобно. И потом как оказалось на практике речное 600 мм лупит на 5 - 6 м, то я для своих охот решил среднеручечное тоже иметь в арсенале. А уж заряжать 8 мм поршень комфортно как в клапаннике :), прикидывал разница в усилии преодоления трения резинок 13 мм поршня и 8 мм в два раза .Ресивер на предшествующих ружьях был 30. В среднеручном хотел 35 но не нашел, из подходящих был 40 - всю нагрузку несет на себе ствол и ресивер как раз вот на таких вот обнижениях горловин, сами крышки получаются разгруженными за счет малого их диаметра, на который воздействует сила давления.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #370480 от bombst
bombst ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Для меня больше было ребусом найти решение: как сделать механизм который проходит в 16 мм горловину ресивера. .


Леша, ты в детстве кораблики в бутылках не собирал?))))))))))))
Спасибо сказали: Light, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #370494 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

bombst пишет:

Kuz_Lexus пишет: Для меня больше было ребусом найти решение: как сделать механизм который проходит в 16 мм горловину ресивера. .


Леша, ты в детстве кораблики в бутылках не собирал?))))))))))))


Нет, но подумаю может на пенсии займусь. Главное чтобы твой пластик не подвел :).Тут как раз пригодятся наработки ребят занимающихся "сухими стволами".

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #370546 от Захар
Захар ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Вариации на тему тонких стволов имеют смысл в буржуйках и других механических зацепах за поршень до 6мм стволов ! Шейка юбки зацепной части не должна быть менее 3мм ! Следовательно использование гарпунов от 9 до 5 мм исключается при применении обычной системы торможения поршня - гидро + механика в одной втулке ! Очевидно что гарпуна 5 - 6 мм будут иметь ограниченную длину и будут ограничивать усилие заряжания из -за своей гибкости ! Мы вошли в нижнюю сферу компромиссов при изготовлении ружья! Для чего нужны длинные ружья? Для метания длинных гарпунов , обладающих достаточной пробивной энергией и имеющих удовлетворительное время подлета к цели! Основная доля охот в море , по словам практиков , удовлетворяется 7мм до 140см гарпунами! Это баланс массы - миделя - длины при комфортном заряжании и правильной работе механизма торможения поршня! Очевидно что 5мм гарпун для обладания теми же пробивными свойствами должен иметь больше длину ! Для заряжания понадобится спец устройство в надульнике - фрикционный стопор , либо клиновидный стопор а на гарпуне пропилы! Теперь задумаемся , а что мы выиграли? Очевидно , при таком подходе поле использования 5 - 6 мм гарпунов будет в пределах коротышей ! Но все может изменить амортизирующая втулка с сухарями ! Она позволит осуществить заряжание более толстым гарпуном , либо спец. длинной заряжалкой и после заряжания вставить тонкий гарпун! При этом диапазон применяемых по толщине гарпунов расширяется! Переход на тонкие стволы на мой взгляд интереснее в клапанных системах! Масса поршня в клапанниках минимальна и торможение поршня будет эффективнее ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: VitaliyСК, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #371785 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Сорвал резьбу на втулке ствола пришлось перевальцовывать и обрезать трубку. Поэтому "малыш" немножко укоротился на 20 мм. После нескольких сборок - разборок, подгонки, он ожил сейчас рабочее давление 18 кг на гарпуне, тефлон хорошо держится на корпусе, после подклейки некоторых мест сниму СК и линесброс еще раз полирну.













Гарпун 7 мм под преднюю привязку (Пигалова).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #374269 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
По мере продвижения к финишу -выкладываю фото прогресса по ружью, добавил катушку, зашпаклевал задиры на тефлоне, сделал пропил на гарпуне под привязку Пигалова, пока думаю как связать линесброс с отсутствием бегунка:).





Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #374288 от Захар
Захар ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Где коментарии? Фотосессию можешь приложить к барахолке! В мастерской пожалуйста дополняй фото коментариями! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #374342 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Захар пишет: Где коментарии? Фотосессию можешь приложить к барахолке! В мастерской пожалуйста дополняй фото коментариями! :beer:

Слушаюсь! Захар Николаич.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376710 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Привязку Пигалова сделал через 1.5 мм проволочку согнутую вдвое пропущенную в пропил под наконечник. Линь привязал через аммортизатор : расчет на то, что когда гарпун начнет свое движение то растянет немного аммортизатор, затем поспеет открыться линесброс. Вместо скользящей петли на линь поставил 2 ниодимовых магнита которые тот час же прилипли к гарпуну :).









Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #376714 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Линь привязал через аммортизатор : расчет на то, что когда гарпун начнет свое движение то растянет немного аммортизатор, затем поспеет открыться линесброс. Вместо скользящей петли на линь поставил 2 ниодимовых магнита которые тот час же прилипли к гарпуну :).]

Месье знает толк в извращениях :S
Спасибо сказали: Захар, Light, VitaliyСК, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376716 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Линь привязал через аммортизатор : расчет на то, что когда гарпун начнет свое движение то растянет немного аммортизатор, затем поспеет открыться линесброс. Вместо скользящей петли на линь поставил 2 ниодимовых магнита которые тот час же прилипли к гарпуну :).]

Месье знает толк в извращениях :S


Учитывая временнность и парусность эксперимента -планирую зачеканить магниты в узкую медную пластинку - с двумя ушками так будет лучше. Извращения отомрут как рудименты - со временем.:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #376718 от Захар
Захар ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
При потоках воды одного направления между телами происходит прижимание этих тел ! На этом принципе основана швартовка речных катеров к бонам! Совершенно нет необходимости городить магниты! Достаточно подобрать нужной формы кусочек пластика и его при выстреле будет прижимать к гарпуну! И это 8 классов образования против инженерного умища! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #376721 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Учитывая временнность и парусность эксперимента -планирую зачеканить магниты в узкую медную пластинку - с двумя ушками так будет лучше. Извращения отомрут как рудименты - со временем.:)

Да бог с ними , с этими магнитами , тем более ты их чеканить будешь :) ,
НО ЗАЧЕМ Амортизатор ПЕРЕД линем ставить то , только на попробовать? или ты так и реально охотишься?
Привязке Пигалова совершенно не требует никаких проволочек ,и хороша именно своей простотой , просто узелок
К чему это все :S , непонятно :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
18838 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18501 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27427 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21164 Просмотров