Портал Подводного Охотника

Ружья со стволом менее 9 мм

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 4 дн. назад #376741 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм



Лёша плохо спит наверно .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376756 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Учитывая временнность и парусность эксперимента -планирую зачеканить магниты в узкую медную пластинку - с двумя ушками так будет лучше. Извращения отомрут как рудименты - со временем.:)

Да бог с ними , с этими магнитами , тем более ты их чеканить будешь :) ,
НО ЗАЧЕМ Амортизатор ПЕРЕД линем ставить то , только на попробовать? или ты так и реально охотишься?
Привязке Пигалова совершенно не требует никаких проволочек ,и хороша именно своей простотой , просто узелок
К чему это все :S , непонятно :blush:

:) Все обсмеяли - хорош зубоскалить. Во первых я уже лет эдак 5 не пользуюсь передней привязкой. Второе: просто узелок не позволяет "оперативно"менять гарпуны, как по мне раскручивание - закручивание, вкладывание узелков в толстых перчатках в пропил-очень неудобно ( мне так показалось). Третье - шорханье по узелку и фрагменту линя резьбой наконечника -думаю проживет он не долго, опять же думаю могу ошибаться, люди с опытом может убедят в обратном. Аммортизатор пред линем придумал не я, когдато увидел что в Славянске мой друг охотник так вяжет, убеждал что много охотников в его регионе ставят именно так аммортизатор, сам преспросил - удивился, решению года два, на мои расспросы был ответ: так типа удобнее мотать ночью,а на стрельбу на 2 м - такая "сосиска" не с его слов не влияет никак:



В моем случае я просто перестраховался от обрыва линя -в случае если гарпун выйдет раньше срабатывания линесброса, Отстереляю - оперативно сниму аммортизатор и перезаведу линь так сразу к гапуну, привязка: аммортизатора ,гарпуна и линя- петля в петлю, все разбирается "прямо на месте". Гарпунов у меня два штуки 7мм спередней привязкой и 6.5 с бегунком. Все прояснил?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376759 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vitaliy пишет:


Лёша плохо спит наверно .

Виталик если кто то мыслит иначе - это не повод его "кошмарить". :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376763 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Захар пишет: При потоках воды одного направления между телами происходит прижимание этих тел ! На этом принципе основана швартовка речных катеров к бонам! Совершенно нет необходимости городить магниты! Достаточно подобрать нужной формы кусочек пластика и его при выстреле будет прижимать к гарпуну! И это 8 классов образования против инженерного умища! :S

Захар - "спрячь и никому не показывай!". Я не люблю переднюю привязку и передний зацеп, "исторически" наелся в свое время. Я не стесняюсь восполнить свои пробелы, и признать что я чегото не знаю. Думаю. что не важно с образованием и ли без, человек учится всю жизнь, поэтому очевидные для ВАС вещи, я прохожу для себя "по новой". А вот болезни мировосприятия ВН -прогрессируют. Если посмотришь внимательно там и пластик и магнит -каши маслом не испортишь, к тому же до конца не известно что лучше: хаотически телепающийся пластик или стабильно -липнущй к телу гарпуна магнитик (рыба- прилипала ).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376769 от Захар
Захар ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Задняя привязка используется не только для удержания гарпуна , но и для вынимания оного из расщелин и завалов! Тоже самое призвана делать псевдозадняя привязка! Твои магнитики не удержат гарпун под нагрузкой при таком вынимании и его развернет! Толку от магнитов ровно 0 - один геморрой с проходом через рыбу и сопротивлением при выстреле в воде! Тон общения рекомендую сменить на дружеский! Холодом веет от твоих постов!
Все обсмеяли - хорош зубоскалить. Все прояснил? А вот болезни мировосприятия ВН -прогрессируют.
:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад - 9 года 4 дн. назад #376774 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Захар пишет: Задняя привязка используется не только для удержания гарпуна , но и для вынимания оного из расщелин и завалов! Тоже самое призвана делать псевдозадняя привязка! Твои магнитики не удержат гарпун под нагрузкой при таком вынимании и его развернет! Толку от магнитов ровно 0 - один геморрой с проходом через рыбу и сопротивлением при выстреле в воде! Тон общения рекомендую сменить на дружеский! Холодом веет от твоих постов!
Все обсмеяли - хорош зубоскалить. Все прояснил? А вот болезни мировосприятия ВН -прогрессируют.
:beer:

Так зима ж только прошла - не нагрелось еще все :). Нет у меня расщелин, там где я охочусь. Холодно, спят еще все.
Пластик что с магнитами что без магнитов будет все равно проходить через кости, тогда аммортизатору тоже будет "гаплык". В принципе рабочий линь есть такой котрый немного тянется -может убрать это все и поставить кусочек такого? Что подскажет твой многопытный пытливый УМ?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376789 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Все обсмеяли - хорош зубоскалить.
Во первых я уже лет эдак 5 не пользуюсь передней привязкой.
Второе: просто узелок не позволяет "оперативно"менять гарпуны, как по мне раскручивание - закручивание, вкладывание узелков в толстых перчатках в пропил-очень неудобно ( мне так показалось).
Третье - шорханье по узелку и фрагменту линя резьбой наконечника -думаю проживет он не долго, опять же думаю могу ошибаться, люди с опытом может убедят в обратном.
4,Аммортизатор пред линем придумал не я, когдато увидел что в Славянске мой друг охотник так вяжет, убеждал что много охотников в его регионе ставят именно так аммортизатор, сам преспросил - удивился, решению года два, на мои расспросы был ответ: так типа удобнее мотать ночью,а на стрельбу на 2 м - такая "сосиска" не с его слов не влияет никак:

5,В моем случае я просто перестраховался от обрыва линя -в случае если гарпун выйдет раньше срабатывания линесброса, Отстереляю - оперативно сниму аммортизатор и перезаведу линь так сразу к гапуну, привязка: аммортизатора ,гарпуна и линя- петля в петлю, все разбирается "прямо на месте". Гарпунов у меня два штуки 7мм спередней привязкой и 6.5 с бегунком. Все прояснил?


Да никто не зубоскалит :) , так - по дружески по прикалывались над твоим огородом :blink:
Ну а теперь по пунктам:
1, Наверно и вылез сей огород , что не пользуешься передней привязкой
2, Узелок для "оперативной" замены линя / никаких петель и бандажей в полевых условиях - просто узелок / ,
и менять нужно уже сразу гарпун с линем , а не крутить наконечники / вероятно по этому ты и поставил проволоку - боясь при частых откр-закр наконечника повредить линь :) /
3, См пункт 2
4, Мотать может и удобнее - не пробовал так - не знаю , хотя наверняка ничем особо не отличается , если установить амортизатор между катушечным и гарпунным линем , НО как рыбу снимать то через амортизатор ??
Наверно такой вариант ты совсем не рассматривал , судя по отсутствию карабинчика в оснастке и заправке петли в петлю
5, Вероятно нужно просто отрегулировать Л/С
Ну и от себя - порекомендую для передней привязки ( любителям бегунков - коим и сам являюсь ) , использовать бегунок с продольным ухом - который бегает по линю до ( узелка , бандажа , обжимки )
Как то так :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376791 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
[quote="Захар" post=376769 Толку от магнитов ровно 0 [/quote]
Полностью поддерживаю , уж лучше переставь магниты в ножны
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376844 от casper
casper ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
не проще сделать псевдозаднюю привязку ? Или просто поставить скользяшку и прикрутить маленький хвостовичек на гарпун ?

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад - 9 года 3 дн. назад #376850 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Все обсмеяли - хорош зубоскалить.
Во первых я уже лет эдак 5 не пользуюсь передней привязкой.
Второе: просто узелок не позволяет "оперативно"менять гарпуны, как по мне раскручивание - закручивание, вкладывание узелков в толстых перчатках в пропил-очень неудобно ( мне так показалось).
Третье - шорханье по узелку и фрагменту линя резьбой наконечника -думаю проживет он не долго, опять же думаю могу ошибаться, люди с опытом может убедят в обратном.
4,Аммортизатор пред линем придумал не я, когдато увидел что в Славянске мой друг охотник так вяжет, убеждал что много охотников в его регионе ставят именно так аммортизатор, сам преспросил - удивился, решению года два, на мои расспросы был ответ: так типа удобнее мотать ночью,а на стрельбу на 2 м - такая "сосиска" не с его слов не влияет никак:

5,В моем случае я просто перестраховался от обрыва линя -в случае если гарпун выйдет раньше срабатывания линесброса, Отстереляю - оперативно сниму аммортизатор и перезаведу линь так сразу к гапуну, привязка: аммортизатора ,гарпуна и линя- петля в петлю, все разбирается "прямо на месте". Гарпунов у меня два штуки 7мм спередней привязкой и 6.5 с бегунком. Все прояснил?


Да никто не зубоскалит :) , так - по дружески по прикалывались над твоим огородом :blink:
Ну а теперь по пунктам:
1, Наверно и вылез сей огород , что не пользуешься передней привязкой
2, Узелок для "оперативной" замены линя / никаких петель и бандажей в полевых условиях - просто узелок / ,
и менять нужно уже сразу гарпун с линем , а не крутить наконечники / вероятно по этому ты и поставил проволоку - боясь при частых откр-закр наконечника повредить линь :) /
3, См пункт 2
4, Мотать может и удобнее - не пробовал так - не знаю , хотя наверняка ничем особо не отличается , если установить амортизатор между катушечным и гарпунным линем , НО как рыбу снимать то через амортизатор ??
Наверно такой вариант ты совсем не рассматривал , судя по отсутствию карабинчика в оснастке и заправке петли в петлю
5, Вероятно нужно просто отрегулировать Л/С
Ну и от себя - порекомендую для передней привязки ( любителям бегунков - коим и сам являюсь ) , использовать бегунок с продольным ухом - который бегает по линю до ( узелка , бандажа , обжимки )
Как то так :beer:

Все решилось проще и "рудименты" отпали. Нашел шнур -дайнему (белая в крапинку), она на длине 50 -60 см прилично "тянется", правда шнура всего 14 м. Проверил все работает без аммортизатора. Линесброс успевает раскрыться -так что спасибо за советы и критику. Карабины не люблю по причине расстегиваемости и ненадежности.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376862 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

casper пишет: не проще сделать псевдозаднюю привязку ? Или просто поставить скользяшку и прикрутить маленький хвостовичек на гарпун ?

диаметр поршня 7.9 мм диаметр гарпуна 7 мм. Хвостовик должен быть минимум 7.4-7.5 мм?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376877 от casper
casper ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
7.8 нельзя сделать ? У меня на континенте был ствол 12 а поршень 11.7 - 11.8.. была 1 раз проблема пришлось немного снять переднюю часть поршня потому что когда вставлял гарпун в поршень "поршень" немного раздвигался и подклинивал в стволе , после того как снял всё отлично работало

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376885 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет:

casper пишет: не проще сделать псевдозаднюю привязку ? Или просто поставить скользяшку и прикрутить маленький хвостовичек на гарпун ?

диаметр поршня 7.9 мм диаметр гарпуна 7 мм. Хвостовик должен быть минимум 7.4-7.5 мм?

Я ж тебе и рекомендую - ставь скользяшку без хвостовичка :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376886 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет:

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Карабины не люблю по причине расстегиваемости и ненадежности.

Ставь с закруткой или поросячий хвостик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #376888 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Все решилось проще и "рудименты" отпали. Нашел шнур -дайнему

Я не хочу тебя учить , но это неправильно :blink:
Нашел - решилось , а если не нашел? не решилось ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #377115 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет:

casper пишет: не проще сделать псевдозаднюю привязку ? Или просто поставить скользяшку и прикрутить маленький хвостовичек на гарпун ?

диаметр поршня 7.9 мм диаметр гарпуна 7 мм. Хвостовик должен быть минимум 7.4-7.5 мм?

Я ж тебе и рекомендую - ставь скользяшку без хвостовичка :)

Сперди "сопля" получится, у меня был такой вариант на РПП на заре начинаний, приходилось упрочнять соединение - на участке от наконечника до скользяшки, обрывало, изза резкого рывка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #377117 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Карабины не люблю по причине расстегиваемости и ненадежности.

Ставь с закруткой или поросячий хвостик

А типа булавки?


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад - 9 года 3 дн. назад #377120 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Все решилось проще и "рудименты" отпали. Нашел шнур -дайнему

Я не хочу тебя учить , но это неправильно :blink:
Нашел - решилось , а если не нашел? не решилось ?

В варианте с бегунком -все равно эластичный шнур или нет, там аммортизатор натягивает и выбирает слабину, без катушки. Поэтому не замарачивался брал не дорогой шнур -и он у меня работал без вопросов, не задумывался зачем берут имено дайнему. Кусочек, что нашел, просто мне достался по случаю, метража маловато, да и на катушке он больше места занимает. По случаю один хороший человек объяснил в чем разница, что такой шнур проблемно перепелить порезать об ракушку, к тому же он хорошо тянется и без аммортизатора, его естественной эластичности хватает для накидывания и подтягивния последнего витка для укладки линя, к тому же я и использую катушку. А вспомнил я о его существовании по ходу такелажных работ :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад - 9 года 3 дн. назад #377126 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет:

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет:

casper пишет: не проще сделать псевдозаднюю привязку ? Или просто поставить скользяшку и прикрутить маленький хвостовичек на гарпун ?

диаметр поршня 7.9 мм диаметр гарпуна 7 мм. Хвостовик должен быть минимум 7.4-7.5 мм?

Я ж тебе и рекомендую - ставь скользяшку без хвостовичка :)

Сперди "сопля" получится, у меня был такой вариант на РПП на заре начинаний, приходилось упрочнять соединение - на участке от наконечника до скользяшки, обрывало, изза резкого рывка.

Я ж тебе говорю про вариант с бегунком , НО без сопли
Леша , не тормози :angry:
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #377130 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет:

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет: Карабины не люблю по причине расстегиваемости и ненадежности.

Ставь с закруткой или поросячий хвостик

А типа булавки?

Ну если со всеми нюансами эту булавку делать , как Рома , или петлю линя дважды заводить ,
но лично я булавок на лине не использую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #377133 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Vikt0r пишет:

Kuz_Lexus пишет:

casper пишет: не проще сделать псевдозаднюю привязку ? Или просто поставить скользяшку и прикрутить маленький хвостовичек на гарпун ?

диаметр поршня 7.9 мм диаметр гарпуна 7 мм. Хвостовик должен быть минимум 7.4-7.5 мм?

Я ж тебе и рекомендую - ставь скользяшку без хвостовичка :)

Сперди "сопля" получится, у меня был такой вариант на РПП на заре начинаний, приходилось упрочнять соединение - на участке от наконечника до скользяшки, обрывало, изза резкого рывка.

Я ж тебе говорю про вариант с бегунком , НО без сопли

На 7 рку?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад - 9 года 3 дн. назад #377137 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Да без разницы , на любой гарпун , даже на твой хитрый - разнодиаметральный :)
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад - 9 года 2 дн. назад #377230 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

casper пишет: 7.8 нельзя сделать ? У меня на континенте был ствол 12 а поршень 11.7 - 11.8.. была 1 раз проблема пришлось немного снять переднюю часть поршня потому что когда вставлял гарпун в поршень "поршень" немного раздвигался и подклинивал в стволе , после того как снял всё отлично работало

Поршень 7.9 хвостовик 7.8 - шутники, или не понимаете, все "хозяйство": порошень+ гарпун улетит через демпфер на улицу!. Втулка демпфера поршень должна ловить, а за счет чего его ловить, если хвостовик и поршень одного практически диаметра, чтобы поймать поршень нужна разница в диаметрах, ну не в одну же десятку, хвостовика и демпферной втулки :), хотя бы в 1 мм. Разница эта по "моим подозрениям" уменьшается с обнижением диаметра поршня, связано с уменьшением его массы и массы гарпуна. Чтобы это подтвердить или опровергнуть подозрения и горожу, вот то, что видите, может придется еще материалы для пластиковой обоймы поршня поискать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 дн. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #379147 от Андруха
Андруха ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Привязку Пигалова сделал через 1.5 мм проволочку согнутую вдвое пропущенную в пропил под наконечник.



воспользовался вашим способом, у меня за охоту оболочка линя если просто в проточке начала лохматиться и перетираться. Спасибо
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Андруха.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #379248 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Ружье отстрелял сделал 10 выстрелов -капролон буду менять, он немного "влез" в демпфер но все работает. Закачка 20 кг на гарпуне.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #379290 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Андруха пишет: воспользовался вашим способом, у меня за охоту оболочка линя если просто в проточке начала лохматиться и перетираться. Спасибо

Есть несколько рецептов:
Заполировать хорошо пропил
Обвернуть фольгой линь в пропиле
Промазать клеем
Посадить в термоусадку

А у тебя тока лишнее утолщение появилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #379291 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Kuz_Lexus пишет: Ружье отстрелял сделал 10 выстрелов -капролон буду менять, он немного "влез" в демпфер но все работает. Закачка 20 кг на гарпуне.

Леш , наверно правильнее - работает , тока недолго :ohmy:
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #379562 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Что и требовалось доказать , Лёша , нормально поршень жить не будет в таком диаметре ствола , либо уменьшаешь выпускные отверстия в надульнике , получаешь в итоге для самоуспокоения ружьё в котором поршень живёт ,но по бою оно никакое .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от VitaliyСК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #379577 от bombst
bombst ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм
Леха, никого не слушай. Сформулируй правильно тех задание и следуй ему неукоснительно. Подбирай материал, углы и пробуй. :beer:
Если бы делал я то пробовал бы пластик с минимальными упругими свойствами с углом в демпфере 15-20 градусов.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #379682 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья со стволом менее 9 мм

Vitaliy пишет: Что и требовалось доказать , Лёша , нормально поршень жить не будет в таком диаметре ствола , либо уменьшаешь выпускные отверстия в надульнике , получаешь в итоге для самоуспокоения ружьё в котором поршень живёт ,но по бою оно никакое .


Виталик у меня нормально живет такой поршень с гарпуном 6.5. Думаю что ночью стрелял не полностью заполнив водой ствол, я испытыал ружье засунув руку в водоем. Да икапролон взял для обоймы - импортный - похож на прафин. В целом не вижу причин почему не должен работать с гарпуном 7 мм(предняя привязка)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27427 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
18863 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
14892 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16634 Просмотров