Портал Подводного Охотника

Выбор снаряги

Больше
13 года 1 мес. назад #16620 от kefan
kefan ответил в теме Re: Выбор снаряги
Подскажите по ластам Picasso speed, серая лопасть, мягче чем black team на порядок, устроила цена и внешний вид. Кто нибудь плавал в них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16625 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор снаряги
мягче на много, а цену какую предлагают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16637 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Выбор снаряги

kefan пишет: Подскажите по ластам Picasso speed, серая лопасть, мягче чем black team на порядок, устроила цена и внешний вид. Кто нибудь плавал в них?

Мой тебе совет, выбирая ласты - обрати внимание на:
1) Глубокую и достаточно широкую калошу - возможность использования толстого носка
2) Мягкость усов калоши - усы здорово убивают эффективность лопасти
3) Жёсткость пятки калоши - очень нежелательно, чтобы она "продавливалась"

Ты не должен забывать тезис "полипропилен он и в Африке полипропилен". Какого бы цвета не предложили тебе пластмассу - она всегда была есть и будет пластмассой, со всеми её минусами.

На текущий момент общепризнанными лидерами является калоша ласт Mares Razor.
Пикассо - честно говоря - в части ласт весьма посредственно.
Если сейчас не хватает 200-300 грн а нормальные ласты - лучше ничего не покупай - подкопи денег - это разумнее, чем потом постить объявления в барахолке.

Я пятый год наблюдаю подтверждение одного и того же тезиса - "любой компромисс в снаряжении (ценовой) всегда заканчивается покупкой нового снаряжения - на которое тогда не хватило денег".
Спасибо сказали: КАП, kyv63, клим, *RUS, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16751 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Выбор снаряги
хочу преобрести себе снарягу в батискафе ,костюм ласты но вобшем все решил брать Beuchat ,
кто пользуется Beuchat какие впечетления и пожелания в часности костюмы и ружья пневматы

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16752 от Dim
Dim ответил в теме Re: Выбор снаряги
я пользую костюм Буша 7-ку...
Вроде ничего - мягенький.
Только не спеши покупать - выбор должен быть осознанным, иначе много денег ветер (личный опыт)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Dim.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16753 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Выбор снаряги

dima пишет: хочу преобрести себе снарягу в батискафе ,костюм ласты но вобшем все решил брать Beuchat ,
кто пользуется Beuchat какие впечетления и пожелания в часности костюмы и ружья пневматы


По неопрену, выбор правильный. По ружьям советую брать переделаную (усовершенствованую под наши условия охоты) буржуйку. Но судя по тому что ты замахнулся на не дешовую снарягу, то можешь себе позволить мастерскую Зелинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #16756 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор снаряги
Пользуюсь уже вторым костюмом БУША.Впечатления только самые положительные.
Недавно посмотрел костюмы Аква Дискавери Впечатление,что просто копия БУША.Только цена более шоколадная.Кто что скажет?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16759 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Выбор снаряги

владимир продан пишет: Пользуюсь уже вторым костюмом БУША.Впечатления только самые положительные.
Недавно посмотрел костюмы Аква Дискавери Впечатление,что просто копия БУША.Только цена более шоколадная.Кто что скажет?


Да, тоже наслшан за Аква-Дискавери, вот планирую семерочку присмотреть из Аква-Дискавери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16761 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор снаряги

владимир продан пишет: ... посмотрел костюмы Аква Дискавери ... цена более шоколадная.Кто что скажет?

ИМХО-лотерея.Имхо с учетом опыта тех кто пользуется среди знакомых.Да и так не особо хорошие отзывы.Сравнивая в соотношении цена/качество то можно и получше взять чуток переплатив.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16763 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Выбор снаряги
спасибо за советы друзья а что косается зелинки то я попал как говорится:unsure: ,дело было этой зимой я потехоньку собираю все необходимое снаряжения чтоб весной встать в ряды полноценых подвохов,вобшем дело было так нашол на одном ресурсе обевления о продаже титановой зелинки цена 300уе связался с продовцом вроде договорились я ему 150 задатка и жду ружья по сей день продовец пропал B) телефон молчит -а в свободной подаже зелинок не встричал так что остоновился на том что есть:blush:

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16764 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор снаряги

dima пишет: спасибо за советы друзья а что косается зелинки то я попал как говорится:unsure: ,дело было этой зимой я потехоньку собираю все необходимое снаряжения чтоб весной встать в ряды полноценых подвохов,вобшем дело было так нашол на одном ресурсе обевления о продаже титановой зелинки цена 300уе связался с продовцом вроде договорились я ему 150 задатка и жду ружья по сей день продовец пропал B) телефон молчит -а в свободной подаже зелинок не встричал так что остоновился на том что есть:blush:

Анука телефон, ФИО и что есть за информация о "зелинщике" долбанном? Дай мне побольше информации... Ну и сюда глянь на всякий случай, не он ли: fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=19642

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #16765 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор снаряги
Народ должен знать своих ГЕРОЕВ в лицо.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16770 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Выбор снаряги

ВиталикМ пишет:

dima пишет: спасибо за советы друзья а что косается зелинки то я попал как говорится:unsure: ,дело было этой зимой я потехоньку собираю все необходимое снаряжения чтоб весной встать в ряды полноценых подвохов,вобшем дело было так нашол на одном ресурсе обевления о продаже титановой зелинки цена 300уе связался с продовцом вроде договорились я ему 150 задатка и жду ружья по сей день продовец пропал B) телефон молчит -а в свободной подаже зелинок не встричал так что остоновился на том что есть:blush:

Анука телефон, ФИО и что есть за информация о "зелинщике" долбанном? Дай мне побольше информации... Ну и сюда глянь на всякий случай, не он ли: fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=19642

товаришь вроде из харькова нашол я его через emarket.ua/ счяс его пост пуст зовут по его словам игорь ,занимается ружьями и всякой всячиной связоной с охотой
а батискаф надежный партнер ,просто хочу получить нормальный товар ;) а не головную боль

подвох
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от дима 83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16772 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Выбор снаряги

владимир продан пишет: Пользуюсь уже вторым костюмом БУША.Впечатления только самые положительные.
Недавно посмотрел костюмы Аква Дискавери Впечатление,что просто копия БУША.Только цена более шоколадная.Кто что скажет?

Если говорить о
Калкан Грин/Броун и Снайпер (те, что не носят приставку NEW) - то да, они изготовлены на заводах корпорации "Шейко" и вполне возможно, что и теми же людьми, которые клеили "Буша". Культура изготовления на высоте - однозначно.
Если говорить о Атаманах, Воеводах - то в Атаман Броун шейковский неопрен и на этом сходство заканчивается. Воевода/есаул/атаман = Нам СС1 (что более вероятно) - здесь бывают досадные моменты - не часто но бывают.

Так что если очень узко - "то модели Аквадискавери Калкан Грин/Броун - не "Нью" - имеют сходство с Буша по культуре изготовления".
Я бы так сказал.
Старался быть политкорректным.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #16773 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор снаряги
Не знаю как по качеству,но крой и неопрен у них один в один.Внешне различаются только лейблами.Смотрел костюмы аналогичные БУША КАМО.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16777 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Выбор снаряги
Костюм, аналогичный Буша Камо - только один - Spearfishing Suit Beuchat Mundial Camo.
Других нет.
Крой у Аквадискавери и Буша - не "один в один".
Не спорю, что любой ГК Аквадискавери может быть рекомендован кем-любо кому-либо как вариант к покупке, ибо в целом продукция Аквадискавери (на мой взгляд) качественнее, нежели продукция групп компаний "Серебряная акула" или "Сигма-саб".
В то же время - уравнивать продукцию Beuchat и Аквадискавери - не корректно. Это совершенно разные орбиты.
Всё имхо, спорить далее не буду
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Кокорин Владимир.
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16788 от kefan
kefan ответил в теме Re: Выбор снаряги
Цена picasso speed 800грн, думал о Gara 3000, но они 1150 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 1 мес. назад #16826 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор снаряги

Кокорин Владимир пишет: Костюм, аналогичный Буша Камо - только один - Spearfishing Suit Beuchat Mundial Camo.
Других нет.
Крой у Аквадискавери и Буша - не "один в один".
Не спорю, что любой ГК Аквадискавери может быть рекомендован кем-любо кому-либо как вариант к покупке, ибо в целом продукция Аквадискавери (на мой взгляд) качественнее, нежели продукция групп компаний "Серебряная акула" или "Сигма-саб".
В то же время - уравнивать продукцию Beuchat и Аквадискавери - не корректно. Это совершенно разные орбиты.
Всё имхо, спорить далее не буду

Да я и не спорил.Просто на прошлой неделе ходил по магазину смотрел от нечего делать костюмы.Пощупал БУША КАМО как у меня,посмотрел цену.Удивился ,что примерно на тысячу дешевле чем я брал.Потом досмотрелся что это совсем не БУША.
Вот я и интересовался у кого какие впечатления от этих костюмов?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Кокорин Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16836 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор снаряги

dima пишет: ....товаришь вроде из харькова нашол я его через emarket счяс его пост пуст зовут по его словам игорь ,занимается ружьями и всякой всячиной связоной с охотой ...

Данные на этого товарища есть какие-нибудь?Если в твоих словах все достоверно то пиши данные что он тебе давал,а я тебе напишу где его найти(его уже на Гроте вычислили:cheer: )
Ружьями и всем что имеет отношение к ПО он не занимался,это кидала.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16837 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор снаряги
с таким камуфляжеи как на бушате, очень много сейчас костюмов, разница только в жёсткости резины, некоторые могут компоновать один костюм разной жёсткостью, например из L и S.
крой также не маловажен, но здесь желательно мерять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16863 от дима 83
дима 83 ответил в теме Re: Выбор снаряги
спасибо за помощь сегодня созвонился с новым товарищем с которым познакомился на этом сайте он как и я живет в днепропетровске я к ниму на неделе подскачу возьму квитанции и он мне даст кординаты всех кто постродал ,и может получится чтото вернуть
парни всем спасибо за помощь:beer:

подвох

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16877 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Выбор снаряги

Sumydive пишет: некоторые могут компоновать один костюм разной жёсткостью, например из L и S.

Очень интересно...Можно подробнее с примерами подобных комбинаций в заводских вариантах? Надеюсь речь идёт не о дюратексе на наколенниках и налокотниках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16894 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор снаряги

Кокорин Владимир пишет:

Sumydive пишет: некоторые могут компоновать один костюм разной жёсткостью, например из L и S.

Очень интересно...Можно подробнее с примерами подобных комбинаций в заводских вариантах? Надеюсь речь идёт не о дюратексе на наколенниках и налокотниках?

позвони Молдованову, он всё раскажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18874 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Выбор снаряги

kefan пишет: Цена picasso speed 800грн, думал о Gara 3000, но они 1150 грн.У МЕНЯ БЫЛИ И ТЕ И ДРУГИЕ,БЫЛ НЕДОВОЛЕН ЖЕСТКОСТЬЮ ЛОПАСТЕЙ/КАК ФАНЕРА/.СЕЙЧАС ОМЕР СТИНГРЕЙ И СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА.ПОЧЕМУ-ТО ЖЕСТКИЕ ЛОПАСТИ OMER МЯГЧЕ ЧЕМ МЯГКИЕ PICASSO И GARA.У ОМЕР ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС-НАКЛОН ЛОПАСТИ 22ГРАДУСА

Спасибо сказали: kefan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45431 от сергей
сергей ответил в теме Re: Выбор снаряги
у меня розмер ноги 43 носок 7мм какой розмер ласт нужэн :unsure: незню помогите плиз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45453 от David
David ответил в теме Re: Выбор снаряги

сергей пишет: у меня розмер ноги 43 носок 7мм какой розмер ласт нужэн :unsure: незню помогите плиз

У меня Mares Razor калоша 45-46 носок 7мм, розмер ноги 43 сидит нормально, несжимает ступню. Но лутше мерять в магазине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45570 от сергей
сергей ответил в теме Re: Выбор снаряги
весьма благодарен запомощь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45818 от Allik
Allik ответил в теме Re: Выбор снаряги
В этом году с прозраком выше КВХ - что то ужасное, хоть чуть прозрачную воду можно найти только по озёрам. Есть ласты БТ, но думаю - не купить ли короткие и носки 10 мм. У меня 44 размер и 7 мм в притык в самых больших БТ.
Какие можно короткие купить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45834 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор снаряги

Oleg пишет: В этом году с прозраком выше КВХ - что то ужасное, хоть чуть прозрачную воду можно найти только по озёрам. Есть ласты БТ, но думаю - не купить ли короткие и носки 10 мм. У меня 44 размер и 7 мм в притык в самых больших БТ.
Какие можно короткие купить ?

А не думали свои ласты расшнуровать? может тогда и покупать короткие не придется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45893 от Allik
Allik ответил в теме Re: Выбор снаряги
Так как раз - чтобы не резать и хочу купить ,да и на мели длинные ласты не очень удобны ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17467 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15013 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19544 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18724 Просмотров