Портал Подводного Охотника

Выбор снаряги

Больше
13 года 4 мес. назад #8633 от Tesh
Tesh ответил в теме Re: Выбор снаряги

сергей пишет: Бред!!!

Содержательно и информативно!!!:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8644 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Выбор снаряги

АндрейSubaru пишет: Я себе взял ласты C4 Mustang (размер 47-48) и для лета носки 5мм, для осени 7мм, а для зимы 10мм... Летом использую стремена и шнуровку, осенью только стремена, а зимой и стремена ложу на полку... У меня размер ноги 42-43....

Что-то мало верится :unsure: я вчера вертел с4 мустанги... там в максимальной калоше 47-48 можно влесть в 7ке. с трудом... о 10ке даже и речи быть не может :ohmy: у меня 42-43 размер. в 10ке в самой максимальной калоше марес разор мне давит ногу. (марес разор самая большая и широкая калоша)
а по поводу стремян это не бред, а вполне нормальная весЩ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8707 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Re: Выбор снаряги

radrigas пишет: Что-то мало верится :unsure: я вчера вертел с4 мустанги... там в максимальной калоше 47-48 можно влесть в 7ке. с трудом... о 10ке даже и речи быть не может :ohmy:

если уже так стал вопрос ребром - можем встретиться и я покажу...:laugh: :) или на тренировку приходите и увидите( даже дам попробовать)B)

radrigas пишет: а по поводу стремян это не бред, а вполне нормальная весЩ.

согласен... Просто человек скорее всего не хочет усовершенствовать своё снаряжение и не пробовал ничего нового... Я тоже когда-то считал что автомобиль "Нива" - это супер танк... А вот только поменяв энное кол-во автомобилей понял, что есть и лучше и хуже... Так что всё познаётся в сравнении...
P.S. а к человеку написавшему слово "Бред" просьба... Форум читают люди, которые только новички в ПО, и если вы пишите такое сообщение, то потрудитесь описать почему и какой позитивный или негативный опыт был у Вас при использовании ласт C4 Mustang и стремян... А если такого не было, то плиз, не вводите в заблуждение людей, которые хотят получить информацию от охотников имеющих опыт в использовании данного снаряжения...
Спасибо сказали: Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8713 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор снаряги
Товарищи!!! Хочу задать такой вопрос. КТО ЧТО ЗНАЕТ ИЛИ ИМЕЕТ ИНФО о калошах ВS Diver. Какое качество и как она на ноге. С ув.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8716 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Re: Выбор снаряги

Андрей пишет: Товарищи!!! Хочу задать такой вопрос. КТО ЧТО ЗНАЕТ ИЛИ ИМЕЕТ ИНФО о калошах ВS Diver. Какое качество и как она на ноге. С ув.

У меня в такой калоше второй комплект ласт... Поставил в нее пластины Scorpio мягкие... Калошу разрезал и прошнуровал... калоша удобная, под большой размер ноги с толстым носком... 2 месяца юзаю - полёт нормальный....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8721 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор снаряги
У меня в такой калоше второй комплект ласт... Поставил в нее пластины Scorpio мягкие... Калошу разрезал и прошнуровал... калоша удобная, под большой размер ноги с толстым носком... 2 месяца юзаю - полёт нормальный....[/quote]

Из какого материала? как на ноге? Говорят что похожа на ОМЕР СТИНГРЕЙ. Что действительно так?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8724 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Re: Выбор снаряги

Андрей пишет: Из какого материала? как на ноге? Говорят что похожа на ОМЕР СТИНГРЕЙ. Что действительно так?

Пластины из карбона комбинированного Т700+Т300...B) ОМЕР СТИНГРЕЙ у меня не было - поэтому ничего сказать не могу:unsure: На ноге - нормально... плавал в них даже в сухаре... По сравнению с калошами C4 - калоши ВS Diver очень лёгкие.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8725 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Выбор снаряги

АндрейSubaru пишет: если уже так стал вопрос ребром - можем встретиться и я покажу...:laugh: :) или на тренировку приходите и увидите( даже дам попробовать)B)

P.S. а к человеку написавшему слово "Бред" просьба... Форум читают люди, которые только новички в ПО, и если вы пишите такое сообщение, то потрудитесь описать почему и какой позитивный или негативный опыт был у Вас при использовании ласт C4 Mustang и стремян... А если такого не было, то плиз, не вводите в заблуждение людей, которые хотят получить информацию от охотников имеющих опыт в использовании данного снаряжения...

Андрей если тебе подходят носки 10мм. в 47-48 от с4 то завидую белой завистью. Единственное что меня сдерживает от покупки ласт от с4 это то что зимой мне будет мала на ногу.
Андрей по поводу "стремян" выложи фото... может не все поняли о чем речь идет. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8726 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Выбор снаряги

Андрей пишет: У меня в такой калоше второй комплект ласт... Поставил в нее пластины Scorpio мягкие... Калошу разрезал и прошнуровал... калоша удобная, под большой размер ноги с толстым носком... 2 месяца юзаю - полёт нормальный....


Из какого материала? как на ноге? Говорят что похожа на ОМЕР СТИНГРЕЙ. Что действительно так?[/quote] BS слизали калошу с омер стингрей. Но сказать что лучше а что хуже не могу по цене (в украине) BS дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8735 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Выбор снаряги

radrigas пишет:

Андрей пишет: У меня в такой калоше второй комплект ласт... Поставил в нее пластины Scorpio мягкие... Калошу разрезал и прошнуровал... калоша удобная, под большой размер ноги с толстым носком... 2 месяца юзаю - полёт нормальный....


Из какого материала? как на ноге? Говорят что похожа на ОМЕР СТИНГРЕЙ. Что действительно так?

BS слизали калошу с омер стингрей. Но сказать что лучше а что хуже не могу по цене (в украине) BS дешевле.[/quote]



Я знаю что дешевле. А как качество? Говорят что они из сплошной резины по отношению к СТИНГРЕЯМ?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от АндрейИ. Причина: р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8742 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Выбор снаряги

SERDIТЫЙ пишет: Я уже песал своё имхо, нашобы яабратил внеманее...

1. Самая бальшаяи шерокая калоша 47-48 у Марес рейзор. Канфортная, мягкие усы. Минусы - хлипкий пластек крепленей, пластины жылатильна вклеевадь. Матерьял - термопластек.

2. ВС Дайвер - атличьная калоша. Матерьял пахож на резину, канфортные, мягкие усы, мягкий "заднек" - канфортно одевадь. Даступна в розмере 47-48, такжы заявлен в будущем р. 49-50. Лопасдь харошо держыцца без вклейки. Туговато надевадь пластековый фексатор усов.

3. Омер стингрей. Атличьная шырокая калоша нага в 47-48 сидид как в дамашнег тапкаг. Матирьял термопластек. Качиство калошы и пластека навышшем уравне. Из минусов - атносительна астальныг заявленыг тут тапок - жостковатые усы, большы "претензей" нет :) С новово года заявлин размер 49-50 и модель с болие тонкиме и короткеме усаме.

4. Калоша от Лидерфинс. Доступна пака в эксперементальныг обрасцаг. Практичиски копея стингреевскиг, но толька смягкиме усаме ;) отлечяецца матерьялом, шото среднее пожоскости между термопластеком и резинай. Вскоре обищяюд всю ленейку размерав до 49-50. Лопасть держыцца без вклейки.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12562 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Выбор снаряги
Подскажите как подобрать правильно ласты под 5 мм. носок?У меня рамер ноги 44-45.Ласты думаю купить,три варианта,посоветуйте так как я начинающий охотник.Seac Sub Shout S1000,Mares Instinct Pro и Mares Avanti Quattro Power.Охотиться буду на Днепре,Херсонщина.За ранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12566 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Подскажите как подобрать правильно ласты под 5 мм. носок?У меня рамер ноги 44-45.Ласты думаю купить,три варианта,посоветуйте так как я начинающий охотник.Seac Sub Shout S1000,Mares Instinct Pro и Mares Avanti Quattro Power.Охотиться буду на Днепре,Херсонщина.За ранее благодарен.

Нужно идти в магазин и мерять на твой носок, если нет своего, просить в магазине.
Главное чтобы нога сидела в калоше удобно - не давило, не стягивало, не болталась. Многое зависит от полноты ступни и подъема. И мерять таким образом - одел носок (на сухую), одел ласту и сидишь мечтаешь минут 10, не меньше, если по истечению этого времени нога в колоше чувствует себя удобно - колоша твоя. Не подойдут эти - мерять другие. По лопасти - я бы брал среднюю жесткость, ближе к мягкой. Но это мое личное мнение( и не обязательно там же покупать" померил, сказал что подумаешь)...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12575 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Подскажите как подобрать правильно ласты под 5 мм. носок?У меня рамер ноги 44-45.Ласты думаю купить,три варианта,посоветуйте так как я начинающий охотник.Seac Sub Shout S1000,Mares Instinct Pro и Mares Avanti Quattro Power.Охотиться буду на Днепре,Херсонщина.За ранее благодарен.


Из этих может ни чего не подойти, у них калоша маленькая. В этом году должны появится ласты с размерами 47-49 у Омера, у Бушата... спрашивать нужно в магазинах большие размеры охотничьих ласт...
на 43 размер ноги - ласты 46 размера....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #12577 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Выбор снаряги
Андрей с тобой не много не соглашусь,т.к. есть люди с высоким подъемом ступни,у меня например размер ноги 42,а при носке 7мм я с трудом влазю в рэзор47-48,когда сначала взял 45-46,так после часа охоты ноги так замлели,что не мог на них по первой вообще стать. Тут по любэ на носок в магазине мерять надо,что бы было свободное ощущение старого растоптанного ботинка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12579 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор снаряги
на 43 размер ноги - ласты 46 размера....
Забыл добавить - У МЕНЯ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12767 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Выбор снаряги
Так что конкретно никто не подскажет по поводу ласт,и какой размер мне нужен под 5 мм. носок?У меня размер ноги 44-45.Ласты думаю купить,три варианта,посоветуйте так как я начинающий охотник.Seac Sub Shout S1000,Mares Instinct Pro и Mares Avanti Quattro Power.Охотиться буду на Днепре,Херсонщина.За ранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12772 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Так что конкретно никто не подскажет по поводу ласт,и какой размер мне нужен под 5 мм. носок?У меня размер ноги 44-45.Ласты думаю купить,три варианта,посоветуйте так как я начинающий охотник.Seac Sub Shout S1000,Mares Instinct Pro и Mares Avanti Quattro Power.Охотиться буду на Днепре,Херсонщина.За ранее благодарен.

Из вышеперечисленных последнии вообще не охотничьи ласты а дайверские.
Первые двое если не ошибаюсь имеют не сменную лопасть что как по мне не есть гуд.

И вообще тут дали уже кучу хороших советов. Нахрена опять спрашивать одно и тоже. Неужели настолько в западло прочитать. Не так то и много страниц.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12774 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Так что конкретно никто не подскажет по поводу ласт,и какой размер мне нужен под 5 мм. носок?У меня размер ноги 44-45.Ласты думаю купить,три варианта,посоветуйте так как я начинающий охотник.Seac Sub Shout S1000,Mares Instinct Pro и Mares Avanti Quattro Power.Охотиться буду на Днепре,Херсонщина.За ранее благодарен.


Вставлю свои 5 копеек!

1. Первые два варианта как для охоты на Днепре подойдут 3-й вариант коротковаты будут, разве что в камышах и корягах лазить!
2. Если есть носки то с ними топай в магазин и меряй Маресы а потом на размер большие Seac Sub Shout так как у них колоша уже, это факт, я мерял. По сравнению с Рэйзерами калоши Шот 1000 уже даже визуально.
3. Когда ласты наденешь посиди миноток 20, при малейшем неудобстве бери на размер больше!

Моя ситуация, меряю Рэйзер на 7мм плюш, сижу 10 мин все путем, лезу в воду через 30 мин ступни крутит аж спасу нет, на берег и снимать ласты ноги болят. Одеваю 5 мм носок ныряю 3 часа и все гуд! Вот и делай выводы!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12775 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор снаряги

Light пишет:
И вообще тут дали уже кучу хороших советов. Нахрена опять спрашивать одно и тоже. Неужели настолько в западло прочитать. Не так то и много страниц.


1-е охотничьи, они даже чуть длинней Рэйзеров и Спидов от Пикассо! Вторые тоже охотничьи но короче! И да они все цельные и лопасти не поменять! НО и цена соответственно дешевле!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12778 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор снаряги

Nikcro пишет:
1-е охотничьи, они даже чуть длинней Рэйзеров и Спидов от Пикассо! Вторые тоже охотничьи но короче! И да они все цельные и лопасти не поменять! НО и цена соответственно дешевле!


А где я написал что первые и вторые НЕ охотничьи?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12779 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Выбор снаряги
Всем спасибо.Буду мерять.Я конечно извиняюсь за повторение,но я начинающий подвох))и поэтому хочу больше знать, что бы не ошибиться.Спасибо вам за советы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12781 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор снаряги

Light пишет: А где я написал что первые и вторые НЕ охотничьи?


А где я написал что ты написал что первые и вторые не охотничьи? :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12786 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Выбор снаряги
Я почитал,и думаю купить Mares Razor Pro с сменой лопастью.

Хотел ещё спросить.Как удобнее использовать кукан сис.Виноградова? Вокруг талии или что бы свисал?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от osnova23.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12789 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Я почитал,и думаю купить Mares Razor Pro с сменой лопастью.


И не прогадаешь, поверь! К тому же Марес начали производить сменные лопасти в калошам Рэйзор, и даже камуфляжных цветов!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12796 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Я почитал,и думаю купить Mares Razor Pro с сменой лопастью.

Хотел ещё спросить.Как удобнее использовать кукан сис.Виноградова? Вокруг талии или что бы свисал?

Конечно вокруг талии, если слабина висит - за груз запихать, ты ж не хочешь чтоб рыба на кукане у тебя в ногах путалась....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12821 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор снаряги

AndreySumy пишет: Конечно вокруг талии, если слабина висит - за груз запихать, ты ж не хочешь чтоб рыба на кукане у тебя в ногах путалась....


Во во, только не так как у Ogre на аватаре :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А то получится что надо сбросить пояц а он куканом за ицо зацепиццо :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12822 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Выбор снаряги
Тогда следующий вопрос,какая должна быть длина линя на кукане?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12825 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор снаряги

Light пишет:

AndreySumy пишет: Конечно вокруг талии, если слабина висит - за груз запихать, ты ж не хочешь чтоб рыба на кукане у тебя в ногах путалась....


Во во, только не так как у Ogre на аватаре :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А то получится что надо сбросить пояц а он куканом за ицо зацепиццо :)

Ето было первое фото и погружение в снаряге вообще в моей практике,так что извиняйте учитилей у меня нет.А поржать ето всегда можна я не с обидчевых.:laugh: :cheer: :P :beer: :popcorn: :S

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12828 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Выбор снаряги

osnova23 пишет: Тогда следующий вопрос,какая должна быть длина линя на кукане?


У каждого талия своего размера :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15853 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19221 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19695 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18745 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20348 Просмотров