Портал Подводного Охотника

Ласти з карбоновими лопостями.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125010 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
На счет лидерфинов не могу сказать пока ни хорошо ни плохо, плыть хорошо приятно особенно после пластиковых дров, а вот надежность подозрительно, так как на одной охоте отломались две лопасти под корень без трещин просто посредине, которым не более 4 месяцев. Так что в краш тест пока не верю. Может эта партия была специально усиленна для краша? Та которая в рекламе.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125014 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Максим Черкассы пишет: которым не более 4 месяцев. Так что в краш тест пока не верю. Может эта партия была специально усиленна для краша? Та которая в рекламе.


Максим, я думаю что совсем на оборот! Не та партия была усилена, а ты купил лопасти с партии горячей, а не холодной формовки.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125015 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
А как это можно определить визуально так сказать? Честно говоря мне всё равно горячая холодная теплая, главная задача чтобы я мог положиться на снаряжение, и не думать что а вдруг отвалиться? А вдруг у меня резинки крепления ножа сделаны из пластиковой резины и могут лопнуть в любой момент что грозит потерей ножа или чего еще... не дай бог никому или стекло в маске приклеено не клеем момент а ПВА и продавиться на глубине в любой момент. Что это будет за охота когда я буду хвататься за всё снаряжение которое подведет в любой момент. Я понимаю что нужно быть готовым ко всему хоть это и не возможно, но всё же. Я не против любой склейки но мне хочеться доверять своей снаряге. Это лично мое ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Максим Черкассы.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 5 мес. назад #125016 от Larec
Larec ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Судя по видео, у холодных глянцевая поверхность. А что насчет гарантии? Ты же говоришь им не более 4 месяцев.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125017 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Larec пишет: Судя по видео, у холодных глянцевая поверхность. А что насчет гарантии? Ты же говоришь им не более 4 месяцев.

С этим всё окей поменяли отлично даже доставку оплатили за это отдельное спасибо.
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125511 от Серый
Серый ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Андрей пишет: А для калош марес райзер есть какието подходящие по размеру пластины есть?И есть ли смысл их ставить?


ТАК КАКИЕ ВСЁТАКИ ПОСОВЕТУЕТЕ В МАРЕС РЕЙЗЕР??? И КАКОЙ ЖОСТКОСТИ?? МОЙ ВЕС 100 кг,глубины до 10 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125537 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Если суставы не "убиты" спортом, тогда ставь любой медиум и будет тебе счастье.
В любом костюме будет нормальное кпд с умеренной нагрузкой на ноги.
Софты возможно слабовато будут толкать в 7 или 9 костюме, а харды наверное будут жесковаты...
Остается золотая середина.:beer:
Ну а еще лучше возьми ласты у братьев подвохов и протестируй, но лучше всего в полевых условиях а не голышом в бассейне...для этого на тебе должен быть костюм 5мм или более, возможность попробовать ласты на струе и на выходе с "твоих" 10 метров.
Удачного выбора!:)

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от VOSTOK.
Спасибо сказали: Серый, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #126364 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
На днях был с напарником на охоте, в связи с началом зимнего запрета, многие учаски привычных нам мест охоты закрыты:(и закрыты не потому, что там зимовальная яма, а просто закрыты участки реки с глубинами от 1 до 3 метров на протяжении от 1 до 4 км.(но это отдельная тема). Да о чем это я, так вот, плаваю я в последнее время в ластах Марес разор карбон. По причине выше сказанного, для охоты остались либо меляки, либо озера или непонятно, что. Дабы не убивать в данных условиях охоты мои лопасти, я решил их заменить на пластик Марес разор серые (да есть уменя такие:cheer: ). Первое ощущение после карбона как будто нога "вязнет", то есть усилие я приложил а отдачу получаю позже с задержкой, пластина из пластика отрабатывает обратное движение гораздо медленнее чем карбон. Второй момент который наконец то проверил, разница в массе пластин Марес из карбона и пластика равна приблизительно 800 грамм!
Вот такие наблюдения и умозаключения:S , буду рад если кому то помог сделать выводы:beer:

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от VOSTOK.
Спасибо сказали: Виктор-Р, VladHNet, nik777, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #127562 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Вот и я наконец обзавелся карбонами. Мой опыт пока одна нырялка, но написать уже есть что.
Приобрел я одни лопасти харьковский карбон (хард) . Вставил в свою калошу маресовскую растянутую. Стала легко и быстро и ласты приобрели вторую жизнь( Были они уже ужасного вида одна лопасть держалась на проволоке . Как всегда временное стало постоянным). Естественно для карбона я купил новые крепления и фиксаторы усов (их небыло так же :huh: )
И вот я на воде.
Жалко даже было заходить :pinch: они же царапаются :huh:
Проплыл несколько метров , замер , нырок :ohmy: Два гребка (обычных) и у меня от потока воды чуть не сорвало маску :cheer: Я реально не ожидал ,что будет так ощущаться разница . Короче я носился по акватории как ракета незамечая расстояний которые проплыл. Даже потерял точку выхода пройдя выше по течению метров 400 (хотя казалось что проплыл всего метров 100 .По старым ощущениям) Так что нужно теперь вносить существенные коррективы в силу гребка :woohoo: Понятно что привыкну быстро ведь к хорошему всегда быстро привыкаешь.
Короче ощущения пока такие как будто до этого я плавал в акванавтах :S
Ноги абсолютно не устали . Я бы даже ( если была такая возможность ) попробовал еще жёстче.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127569 от GARIK
GARIK ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

стас пишет: Если можна подробней днепродзержинском карбоне от Сереги


Да можно по подробней- цена, контактые тел. и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127602 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Евгений пишет: Вот и я наконец обзавелся карбонами. Мой опыт пока одна нырялка, но написать уже есть что.
Приобрел я одни лопасти харьковский карбон (хард) . Вставил в свою калошу маресовскую растянутую. Стала легко и быстро и ласты приобрели вторую жизнь( Были они уже ужасного вида одна лопасть держалась на проволоке . Как всегда временное стало постоянным). Естественно для карбона я купил новые крепления и фиксаторы усов (их небыло так же :huh: )
И вот я на воде.
Жалко даже было заходить :pinch: они же царапаются :huh:
Проплыл несколько метров , замер , нырок :ohmy: Два гребка (обычных) и у меня от потока воды чуть не сорвало маску :cheer: Я реально не ожидал ,что будет так ощущаться разница . Короче я носился по акватории как ракета незамечая расстояний которые проплыл. Даже потерял точку выхода пройдя выше по течению метров 400 (хотя казалось что проплыл всего метров 100 .По старым ощущениям) Так что нужно теперь вносить существенные коррективы в силу гребка :woohoo: Понятно что привыкну быстро ведь к хорошему всегда быстро привыкаешь.
Короче ощущения пока такие как будто до этого я плавал в акванавтах :S
Ноги абсолютно не устали . Я бы даже ( если была такая возможность ) попробовал еще жёстче.


а до этого в чем плавал? а то я попробовал харды карбоновые, а у меня нога проваливается, плаваю в 2-х мм стекле.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127621 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Евгений пишет: Вот и я наконец обзавелся карбонами. ..... Два гребка (обычных) и у меня от потока воды чуть не сорвало маску :cheer: .....


вот и я ИМЕННО этого очень хотел и весьма ожидал, но мне попался карбон (тоже Харьковский) от легковеса, со словами что ему он сильно жесткий, а мне как раз будет. Я машу им как тряпкой, ругаюсь, а опытные подвохи мне говорят - что ".... нечего наговаривать на карбон, жосткость тебе не нужна, просто у меня неправильная (не карбоновая) техника гребка ...." :unsure:

Я уже смирился со своей лоховатостью и учусь потихоньку этими соплями грести, а тут такой пост!
Можно как-нибудь напроситься на совместную охоту и на часок обменяться карбонами, дабы и я смог себя "понять и простить" ? (у меня разоры 47-48 калоша)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127622 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Вадим, Женя мастер спорта по плаванию - для него даже самый жесткий карбон будет казаться софтом, пока не привыкнет.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127669 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Заславец Алексей пишет: Вадим, Женя мастер спорта по плаванию - для него даже самый жесткий карбон будет казаться софтом, пока не привыкнет.


я все понимаю, но лучше один раз потрогать, чем сто раз услышать.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127680 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Заславец Алексей пишет: Вадим, Женя мастер спорта по плаванию ...

+ имеет достаточно солидный вес,что в комплексе с грузами тоже имхо немаловажно.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #127711 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Попробовать не проблема. Звони и попробуешь. Правда у меня калоша максимальная да еще и растянутая под меня. Но я думаю можно будет просто вставить в твою сами лопасти. При наличии отвертки (крест) это занимает 15 минут.
А насчет ног и веса это правда. У кого не тренированные ноги может быть тяжеловато.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127736 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Евгений пишет: Попробовать не проблема. Звони и попробуешь. Правда у меня калоша максимальная да еще и растянутая под меня. Но я думаю можно будет просто вставить в твою сами лопасти. При наличии отвертки (крест) это занимает 15 минут.
А насчет ног и веса это правда. У кого не тренированные ноги может быть тяжеловато.


ОК. Спасибо, думаю все обойдется без отверток, мне в нерастянутой разеровской калоше с моими носками тесно, в Вашей думаю будет самый раз. Весу 93 ноги тоже вроде на месте. У меня пятница вроде свободна, как прояснится точно - сразу наберу.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127743 от Light
Light ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

VladHNet пишет: Я машу им как тряпкой, ругаюсь, а опытные подвохи мне говорят - что ".... нечего наговаривать на карбон, жосткость тебе не нужна, просто у меня неправильная (не карбоновая) техника гребка ...." :unsure:

Прошлой зимой пользовался стеклом, довольно мягким. Настолько мягким что ВиталикМ, большой любитель мягких лопастей, сказал что мягковаты.
Так вот нырял я в 10-ке из 20-й ямы с соответствуюжщим кол-вом балласта. И весу во мне тогда было 105 кг. Глубоко не прыгал но на 13 метров и обратно они меня таскали без проблем. Никакого дискомфорта и проваливания при этом я не ощущал абсолютно. Но технику гребка поменял практически сразу. Постарался исключить "велосипед" и начал работать прямой ногой.
Всего скорее дело в длине лопасти. Мои были довольно длинные.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127763 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Значит купил себе еще год назад Omer Stingrei, со стандартными лопастями...
Отплавал в них 1 год. Был в принципе доволен...B)
Но как то раз, на охоте мне предоставилась возможность протестировать Карбоновые Лидерфины Харьковского производства в Галоше БС Дайвер.. Размер был идентичен моей галоше.. Кайф появился уже на стадии одевания этих Ласт.. Очень легко одеваются по сравнению с Омерами..Не нужно ломать пальцев и напрягаться что бы влесть в них!.
Погрузившись в воду я понял что ласт практически не чувствую.. Понял что жёсткость не моя...Но всё равно попробовал понырять... Не чувствуя ласт я довольно уверенно передвигался как на дно так и на поверхность.. В итоге мне очень понравилось и было принято решение брать себе что то из карбона...

После всех дискуссий на форуме, я , в итоге запутался, во всех разновидностях карбоновых лопастей..

Но всё таки я пришёл к одним единственным на данный момент актуальных на мой взгляд Карбонам.. Карбоновые ласты для подводной охоты С4 SKORPIO FLAME 30- жесткости. .(средней)

Купил себе их на день рождение..И не мог нарадоваться какие же они классные..
Поставил в свою галошу, Омер Стингрей, и бегом отправился на охоту...
Нырнул, поплыл...........И понял что я ничего не понял!!!
Ну гребут как и гребли до этого стоковые ласты и капец!!:ohmy: :ohmy:
Ну думаю не разобрался до конца ..На следующей охоте ещё раз проверю,, может не вкурил темы...:unsure: :unsure: :unsure:
Ну вообщем всё повторилось ..Нихуа не гребут ..Зае...лся в доску ....:sick: :sick:

Плюнул на всё , типа так и должно быть, и поехал на третью охоту...)))
Тут то мне посчастливилось !!!! У колеги оказались точно такие же ласты , того же размера и жёсткости..Но в другой калоше..Марес разер ПРО...
Тут я у него и спрашиваю доволен ли он ластами??? А он кивает головой, что мол ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН..:ohmy:
Поменялись быстренько ластами..Я очень быстро впрыгнул в калошу..Уже хорошо..B)
Значит первый нырок..Три взмаха и я на 8 метрах...Иду вдоль дна и понимаю что ласт совершенно не чувствую и скорость 100 км в час.. Я шо дельфин глиссировал по водоёму :cheer: :cheer:
И не мог нарадоваться , понимая что проблема то в Галошах..
Напарник в свою очередь вылез через два нырка, и сказал что бы я забрал свои ДОСКИ))))
В общем то выяснилось что в Омерах усы очень жёсткие и по этому работало только пол ласты.
Выбирал между Маресами Разор ПРО и БС дайверами.Там и там очень удобная калоша и мягкие усы.
В итоге Остановился На Маресах и теперь доволен как слон..

Кстати когда брал Маресы в магазе ...Меня до последнего уверяли что прийдёться сверлить лопасти, а это новые дырки... В итоге выяснилось что С4 SKORPIO FLAME идеально садятся как влитые во все три галоши. (Марес Разор Про , БС Дайверы , и Омер Стингреи) без всяких там сверлений..

PS/ Какого хера эти суперовые лопасти продают в галоше Омер Стингрей, во многих магазинах, если с ними ласта становиться Доской???...

Будьте бдительны и не делайте ошибок..:beer: :beer: :beer:




Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: 777RUS777, anasenko1975, Scorpionchik, VladHNet, Валерий, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 5 мес. назад #127764 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

ЯрикM пишет: предоставилась возможность протестировать Карбоновые Лидерфины Харьковского производства в Галоше БС Дайвер..

стесняюсь спросить - а это как? Лидерфины уже в Харькове штампуют? :)
Спасибо сказали: Light, Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127766 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

cracked пишет:

ЯрикM пишет: предоставилась возможность протестировать Карбоновые Лидерфины Харьковского производства в Галоше БС Дайвер..

стесняюсь спросить - а это как? Лидерфины уже в Харькове штампуют? :)


Наверное просто Харьковский карбон или Лидерфинс,,,Не помню!!:unsure: ....
Не настолько я техничен во всех этих разновидностях..Я об этом я не забыл упомянуть..
Суть моего обзора в другом!!!!!!!! Для того что бы не сделали ошибку при покупке..
Так как в стоке, Много магазинов продают эти лопасти с Галошей ОМЕР СТиНГРЕЙ..

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127775 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Ярик, а какой у тебя вес? Ты по стоячей воде охотишся?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127776 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Сейчас 100 кг..:(
Но уверенно говорю что буду 90-92 кг через пару месяцев..
Охочусь в основном по стоячей воде...

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #127799 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Заславец Алексей пишет: \
а до этого в чем плавал?

Марес разор обычный черный

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127810 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

ЯрикM пишет: Значит купил себе еще год назад Omer Stingrei, со стандартными лопастями...
Отплавал в них 1 год. Был в принципе доволен...B)
Но как то раз, на охоте мне предоставилась возможность протестировать Карбоновые Лидерфины Харьковского производства в Галоше БС Дайвер.. Размер был идентичен моей галоше.. Кайф появился уже на стадии одевания этих Ласт.. Очень легко одеваются по сравнению с Омерами..Не нужно ломать пальцев и напрягаться что бы влесть в них!.
Погрузившись в воду я понял что ласт практически не чувствую.. Понял что жёсткость не моя...Но всё равно попробовал понырять... Не чувствуя ласт я довольно уверенно передвигался как на дно так и на поверхность.. В итоге мне очень понравилось и было принято решение брать себе что то из карбона...

После всех дискуссий на форуме, я , в итоге запутался, во всех разновидностях карбоновых лопастей..

Но всё таки я пришёл к одним единственным на данный момент актуальных на мой взгляд Карбонам.. Карбоновые ласты для подводной охоты С4 SKORPIO FLAME 30- жесткости. .(средней)

Купил себе их на день рождение..И не мог нарадоваться какие же они классные..
Поставил в свою галошу, Омер Стингрей, и бегом отправился на охоту...
Нырнул, поплыл...........И понял что я ничего не понял!!!
Ну гребут как и гребли до этого стоковые ласты и капец!!:ohmy: :ohmy:
Ну думаю не разобрался до конца ..На следующей охоте ещё раз проверю,, может не вкурил темы...:unsure: :unsure: :unsure:
Ну вообщем всё повторилось ..Нихуа не гребут ..Зае...лся в доску ....:sick: :sick:

Плюнул на всё , типа так и должно быть, и поехал на третью охоту...)))
Тут то мне посчастливилось !!!! У колеги оказались точно такие же ласты , того же размера и жёсткости..Но в другой калоше..Марес разер ПРО...
Тут я у него и спрашиваю доволен ли он ластами??? А он кивает головой, что мол ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН..:ohmy:
Поменялись быстренько ластами..Я очень быстро впрыгнул в калошу..Уже хорошо..B)
Значит первый нырок..Три взмаха и я на 8 метрах...Иду вдоль дна и понимаю что ласт совершенно не чувствую и скорость 100 км в час.. Я шо дельфин глиссировал по водоёму :cheer: :cheer:
И не мог нарадоваться , понимая что проблема то в Галошах..
Напарник в свою очередь вылез через два нырка, и сказал что бы я забрал свои ДОСКИ))))
В общем то выяснилось что в Омерах усы очень жёсткие и по этому работало только пол ласты.
Выбирал между Маресами Разор ПРО и БС дайверами.Там и там очень удобная калоша и мягкие усы.
В итоге Остановился На Маресах и теперь доволен как слон..

Кстати когда брал Маресы в магазе ...Меня до последнего уверяли что прийдёться сверлить лопасти, а это новые дырки... В итоге выяснилось что С4 SKORPIO FLAME идеально садятся как влитые во все три галоши. (Марес Разор Про , БС Дайверы , и Омер Стингреи) без всяких там сверлений..

PS/ Какого хера эти суперовые лопасти продают в галоше Омер Стингрей, во многих магазинах, если с ними ласта становиться Доской???...

Будьте бдительны и не делайте ошибок..:beer: :beer: :beer:



А мне казалось что МАРЕСЫ с ОМЕРОМ усы одинаковой жесткости.У меня таже проблема, думал что 30 жесткость слабая для меня, хотя мой вес 76кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127940 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Ты очень удивишься когда возьмёшь в руку обе галоши ...Без пластин!!! У Мареса,, усы намного мягче!!!

Не зря, всё таки, я ,написал о своём познании!!!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127969 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
А в BEUCHAT MUNDIAL CUMPETITION кто-нибудь охотиццо? Напишите отзывы пожалуйста. Интересно просто. Ибо разное слышал про них. По себе скажу-мне нравится. Я даже в Египет их брал с собой на фридайв. Правда в носках 7мм сначала жарковато, но потом норм. А так никакого дискомфорта ни на поверхности ни после 20 метров нет))) В бушовские калоши С4 лопасти обсуждаемые выше не подойдут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127990 от стас
стас ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
У меня в бушевских стоят лидерфины софт,подошли пришлось немного подрезать окантовку ну и на клей обязательно, а так очень доволен, по совету ВиталикаМ. А С4 в буша должны подойти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128012 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.
Понял. Таки и думаю, что те кто очень доволен этими лопастями, ребята увесистые..
Да еще и на стоячке. При моих 85 кг. и на струе, они не очень...
А так все как у тебя и калоши Марес и жесткость 30. Надо было мягче лопасти брать.
Может щас в 10-ке с огрузкой они себя раскроют))))
Хотя гребу тоже прямой ногой, итак уже и эдак пробую...
И ножки не слабэньки вроде.. хз.. Жесткие, и выхлопа мало.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128052 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Ласти з карбоновими лопостями.

Андропов пишет: Понял. Таки и думаю, что те кто очень доволен этими лопастями, ребята увесистые..
Да еще и на стоячке. При моих 85 кг. и на струе, они не очень...
А так все как у тебя и калоши Марес и жесткость 30. Надо было мягче лопасти брать.
Может щас в 10-ке с огрузкой они себя раскроют))))
Хотя гребу тоже прямой ногой, итак уже и эдак пробую...
И ножки не слабэньки вроде.. хз.. Жесткие, и выхлопа мало.


Кстати напарник весом 80 кг.... Говорит что если взять меньшую жёсткость то они не потянут..Будут проваливаться..По этому он для себя определил именно 30 жесткость...

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19365 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19352 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17622 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28585 Просмотров