Портал Подводного Охотника

галоши для ласт Pelengas

Больше
8 года 9 мес. назад #405954 от Дядя Игорь
Дядя Игорь создал эту тему: галоши для ласт Pelengas
Спасибо сказали: Bryan4ik, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406124 от Сергей Р
Сергей Р ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Калоши выглядят очень неплохо,интересно как они отличаются по весу от калош Mares.Новые калоши от Deep Master существенно легче Маресовких,но к сожалению сделаны только под вклейку лопастей.В этом Pelengas опередил Deep Master.Просто здорово,то что наши отечественные производители сами разрабатывают снаряжение с учетом реальных потребностей охотников,и отличного качества.
Спасибо сказали: Bryan4ik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406136 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Ещё бы отзывы от реальных пользователей и цену узнать :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #406166 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме галоши для ласт Pelengas

Вова Латыш пишет: Ещё бы отзывы от реальных пользователей и цену узнать :whistle:

Какие пользователи ? Если они только в разработке и на тесте производителя . Их в продаже ещё нет . Ждём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406201 от Nester
Nester ответил в теме галоши для ласт Pelengas

DmitriyPalych19.. пишет:

Вова Латыш пишет: Ещё бы отзывы от реальных пользователей и цену узнать :whistle:

Какие пользователи ? Если они только в разработке и на тесте производителя . Их в продаже ещё нет . Ждём.


эти галоши есть в продаже посмотрите на катране

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #406209 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Пардонте не знал. Только размеров не видно. Будем ждать отзывов .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406212 от Nester
Nester ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Эт уже нужно звонить или заходить на магазин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406213 от Energy
Energy ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Размер пока только один 47-48, реальный пользователь это Серега Канюка, ему они презентованы на слете, в продаже ожидаем с дня на день как и точную цену....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #462923 от GGZ
GGZ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Хочу поставить калошу Pelengas под карбон Лидерфины. Кто знает, в чем разница (кроме существенной разницы в цене) представленных вариантов калош Pelengas katrangun.prom.ua/g4951067-lopasti-kaloshi-pelengas ?
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от GGZ. Причина: поправка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463001 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Я ставил. Лидерфины не так стают туда как в Марес,надо карбоны подрезать по длине и чуть по ширине. И мои Софты стали там жестче,чем в Маресах. Но зато Маресы с Дипмастером стали просто Вещь с большой буквы. Усы таки там жестче ,чем в Маресе, Но на много лучше чем в Стингреях. Вот такие наблюдения. Но калоша на ноге Пеленгасовская сидит и одевается прекрасно. Не знаю,может подточить усы? Интересно-кто-то дошел уже до этого,отпишитесь пожалуйста.
Спасибо сказали: GGZ, sania-vb, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463005 от Syava
Syava ответил в теме галоши для ласт Pelengas

GGZ пишет: Хочу поставить калошу Pelengas под карбон Лидерфины. Кто знает, в чем разница (кроме существенной разницы в цене) представленных вариантов калош Pelengas katrangun.prom.ua/g4951067-lopasti-kaloshi-pelengas ?

Разница в том, что если взять старую колошу и когда будешь в нее вставлять лопасть, прийдется подтачивать комель на пластине, чтобы она идеально села! А в новую все станет без каких-либо проблем.
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463008 от Сергей
Сергей ответил в теме галоши для ласт Pelengas
скажу вот что - пеленгас лучше как по мне чем марес, даже бс дайвер лучше чем марес.. мое мнение
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463013 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме галоши для ласт Pelengas
По поводу лопастей от калош марес
Для установки в калоши пеленгас старого типа (новые не видел и что там поменялось не скажу )нужно обрезать комель на лопатсях на 1 см в длину и ширину , то есть в маресах длина комля до изгиба 16см, а в пеленгасах 15 см, при одной и той-же геометрии комля (посадочного места).
Делаем шаблон, на картоне или на листе А4 по комлю лопасти, после на 1 см делаем короче, чтоб вышло 15см до изгиба, обрисовываем маркером, обрезать нужно болгаркой, после торцы можно зашкурить наждачкой. лопасти я бы лично не сверлил, а вклеивал, тогда вообще все равно где будут родные отверстия, и при вклейке лопасти не лопнут в месте крепления, что тоже бывает не редко.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Виталий Сыроветник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463020 от GGZ
GGZ ответил в теме галоши для ласт Pelengas

Виталий Сыроветник пишет: По поводу лопастей от калош марес, можно так-же любые другие, главное чтоб хватило длины комля до изгиба.
Для установки в калоши пеленгас старого типа (новые не видел и что там поменялось не скажу )нужно обрезать комель на лопатсях на 1 см в длину и соответственно в ширину тоже, то есть в маресах длина комля до изгиба 16см, а в пеленгасах 15 см, при одной и той-же геометрии комля (посадочного места).
Делаем шаблон, на картоне или на листе А4 по комлю лопасти, после на 1 см делаем короче, чтоб вышло 15см до изгиба, обрисовываем маркером, обрезать нужно болгаркой, после торцы можно зашкурить наждачкой. лопасти я бы лично не сверлил, а вклеивал, тогда вообще все равно где будут родные отверстия, и при вклейке лопасти не лопнут в месте крепления, что тоже бывает не редко.


А как с отверстиями? Я собираюсь перенести лопасти с калоши Стингрей в калошу Пеленгаса. По отверстиям есть ли совпадение или придется сверлить новые? На такое я пойти не готов. Пусть уж лучше останется как есть - в калоше Стингрея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463021 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Вклейте, и забудете про все проблемы. Прикол в том что лопасти живут долго и как правило умирают с калошами, а если вдруг нужно поменять то делов на 10 минут без травматизма для калош и лопастей
вот видео как я клею свои пласины без угла, какие пластины и калоши разницы вообще нет.

я на своих калошах бс поменял не менее 10 пар пластин в связи с тем что их делаю и тестю. Калоши живут хорошо, отбортовка на лопастях тоже.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463043 от GGZ
GGZ ответил в теме галоши для ласт Pelengas

Виталий Сыроветник пишет: Вклейте, и забудете про все проблемы. Прикол в том что лопасти живут долго и как правило умирают с калошами, а если вдруг нужно поменять то делов на 10 минут без травматизма для калош и лопастей
Калоши живут хорошо, отбортовка на лопастях тоже.

То есть, вообще ставить без крепежных винтов? А лопасть не потеряю при резком гребке? Что делать с уже имеющимися в пластинах отверстиями? Оставить как есть, залить эпоксидкой, запаять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463062 от Syava
Syava ответил в теме галоши для ласт Pelengas

GGZ пишет:

Виталий Сыроветник пишет: По поводу лопастей от калош марес, можно так-же любые другие, главное чтоб хватило длины комля до изгиба.
Для установки в калоши пеленгас старого типа (новые не видел и что там поменялось не скажу )нужно обрезать комель на лопатсях на 1 см в длину и соответственно в ширину тоже, то есть в маресах длина комля до изгиба 16см, а в пеленгасах 15 см, при одной и той-же геометрии комля (посадочного места).
Делаем шаблон, на картоне или на листе А4 по комлю лопасти, после на 1 см делаем короче, чтоб вышло 15см до изгиба, обрисовываем маркером, обрезать нужно болгаркой, после торцы можно зашкурить наждачкой. лопасти я бы лично не сверлил, а вклеивал, тогда вообще все равно где будут родные отверстия, и при вклейке лопасти не лопнут в месте крепления, что тоже бывает не редко.


А как с отверстиями? Я собираюсь перенести лопасти с калоши Стингрей в калошу Пеленгаса. По отверстиям есть ли совпадение или придется сверлить новые? На такое я пойти не готов. Пусть уж лучше останется как есть - в калоше Стингрея.

Они станут. Отверстия совпадают.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Syava.
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463072 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas

GGZ пишет:

Виталий Сыроветник пишет: По поводу лопастей от калош марес, можно так-же любые другие, главное чтоб хватило длины комля до изгиба.
Для установки в калоши пеленгас старого типа (новые не видел и что там поменялось не скажу )нужно обрезать комель на лопатсях на 1 см в длину и соответственно в ширину тоже, то есть в маресах длина комля до изгиба 16см, а в пеленгасах 15 см, при одной и той-же геометрии комля (посадочного места).
Делаем шаблон, на картоне или на листе А4 по комлю лопасти, после на 1 см делаем короче, чтоб вышло 15см до изгиба, обрисовываем маркером, обрезать нужно болгаркой, после торцы можно зашкурить наждачкой. лопасти я бы лично не сверлил, а вклеивал, тогда вообще все равно где будут родные отверстия, и при вклейке лопасти не лопнут в месте крепления, что тоже бывает не редко.

Полюбому Стингреи хуже всех. Все одна беда-усы. А так калоши бесподобные. Давайте родим мастера по заточке усов и всем будет классно. И кто-то заработает себе на костюмчик. А то,слышь,подарите,кому не надо. И не стыдно? А.было б видно-было б стыдно. А так,написал,а может лох найдется.

А как с отверстиями? Я собираюсь перенести лопасти с калоши Стингрей в калошу Пеленгаса. По отверстиям есть ли совпадение или придется сверлить новые? На такое я пойти не готов. Пусть уж лучше останется как есть - в калоше Стингрея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463073 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
В Маресе хорошее токо усы
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463075 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Эпоксидка-это как мертвому одеяло. Прикрыть,а шоб не видно было. Оставь как есть. Ну можно,в принципе,залить чем -либо. Я вообще не прикручиваю никогда. И еще не одно не с...е...бало

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463102 от sania-vb
sania-vb ответил в теме галоши для ласт Pelengas

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Эпоксидка-это как мертвому одеяло. Прикрыть,а шоб не видно было. Оставь как есть. Ну можно,в принципе,залить чем -либо. Я вообще не прикручиваю никогда. И еще не одно не с...е...бало

Если не прикручивать то нужно нормально приклеить конец уса и в калоше. Я тоже не сверлил и не прикручивал, а потом попал в сильное течение где лопасть вырвало, повезло что нашел через пол часа, прижало течением к камню.
По поводу усов то писали раньше, вроде Виталик, шлифовал усы в маресах. Прочитав я тоже обрезал по толщине канцелярским ножом с обеих сторон а потом подравнял на точиле, стало комфортнее плавать.
Спасибо сказали: GGZ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463109 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Во,спасибо,уже еду в гараж точить Пеленгасы. Просто охочусь всегда почти с лодки. Там Маресы одеть не составляет труда. А когда надо заходить далеко в воду,от одеть легче Пеленгасы. Такая туфля жесткая. Одевается просто бомба и не слетает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463130 от GGZ
GGZ ответил в теме галоши для ласт Pelengas

Syava пишет:

GGZ пишет: А как с отверстиями? Я собираюсь перенести лопасти с калоши Стингрей в калошу Пеленгаса. По отверстиям есть ли совпадение или придется сверлить новые?


Они станут. Отверстия совпадают.


Благодарю за информацию. Значит, проблем вообще нет. Заказываю Пеленгас Нью, чтобы лопасти даже и подрезать не пришлось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463179 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
По-любому для пеленгаса лопасти будешь подрезать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463233 от Syava
Syava ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Новая колоша Pelengas и пару примеров лопастей без всяких подрезок!
Прикладывал лопасти БС, дырки совпадают по отверстиям, а значит и с омер стингрей, тоже совпадут! Касаясь старой колоши надо было подгонять. Лопасти, что лидеры, что маресы и т.д. в них по длине полностью не садились, требовали небольшой подгонки.
Только вот не могу залить фото!!!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Syava.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463257 от GGZ
GGZ ответил в теме галоши для ласт Pelengas

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: По-любому для пеленгаса лопасти будешь подрезать

Syava пишет: Новая колоша Pelengas и пару примеров лопастей без всяких подрезок!
Прикладывал лопасти БС, дырки совпадают по отверстиям, а значит и с омер стингрей, тоже совпадут! Касаясь старой колоши надо было подгонять. Лопасти, что лидеры, что маресы и т.д. в них по длине полностью не садились, требовали небольшой подгонки.
Только вот не могу залить фото!!!


Только что получил ответ от провайдеров Пеленгаса. Суть его сводится к тому, что есть две модели калош Пеленгас и Пеленгас Нью. Цена последней, примерно на 25-35% выше, но они позволяют без подрезки вставлять любые (что очень-очень сомнительно) лопасти. Старая калоша без танцев с бубном принимает только пластину Пеленгаса.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463297 от Energy
Energy ответил в теме галоши для ласт Pelengas
В новые калоши лопасти становятся от маресов, лидеров, дипов и тд без танцев с бубнами :beer:
Спасибо сказали: Syava, GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463309 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Вот ,блин,я когда покупал Пелегасовские калоши, новых еще не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463367 от vlad72
vlad72 ответил в теме галоши для ласт Pelengas

Energy пишет: В новые калоши лопасти становятся от маресов, лидеров, дипов и тд без танцев с бубнами :beer:


А 50 р-р новых ещё не появился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463373 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Для справки! Когда продавец говорит что лопасти полходят любые это не означает что они станут! Так как марес это одна форма комля, бс, омер другая, лидерфины это третья в них растояние от изгиба короче на 2см или 3см чем нужно, под Пеленгас подходят без подрезки только марес, и то как говорят в новую модель. бс омер, не подходят пусть хоть и отверстия подходят, так как у них посадочное место шире на 1см, а это значит что лопасть не дойдет до конца около 1- 1.5см, а это значит что их нужно резать, это не страшно.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: GGZ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15653 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28197 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17304 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров