Портал Подводного Охотника

галоши для ласт Pelengas

Больше
7 года 11 мес. назад #463439 от GGZ
GGZ ответил в теме галоши для ласт Pelengas
Идея универсальной всесезонной калоши со шнуровкой кажется привлекательной. Но не будут ли разрез и шнуровка отрицательно сказываться на жёсткости и обтекаемости ласты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #463443 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме галоши для ласт Pelengas

GGZ пишет: Идея универсальной всесезонной калоши со шнуровкой кажется привлекательной. Но не будут ли разрез и шнуровка отрицательно сказываться на жёсткости и обтекаемости ласты?

Все уже опробовано и обкатано большим количеством охот и жопочасов. При правильной реализации расшнуровки и подборе носков\бот все работает на УРА.
Спасибо сказали: GGZ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463503 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме галоши для ласт Pelengas

GGZ пишет: Идея универсальной всесезонной калоши со шнуровкой кажется привлекательной. Но не будут ли разрез и шнуровка отрицательно сказываться на жёсткости и обтекаемости ласты?

Тут дело хозяйское, хчешь решежешь, хочешь не режешь, у меня на пример нет выбора с моим 47 размером, мерил я калоши пелик 46-48 максимум в 3мм носке влезу. Я взял калоши бс 50 го размера, в носке 5мм большие, в 10мм маленькие, только под 7мм норм но их у меня нет, пришлось резать, и 2 раза в год перешнуровывать, полет нормальный ничего не болтается, не цепляется, гидродинамика это сильно мудрено особенно когда нет выбора.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Виталий Сыроветник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #463532 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме галоши для ласт Pelengas

Виталий Сыроветник пишет: Тут дело хозяйское, хчешь решежешь, хочешь не режешь, у меня на пример нет выбора с моим 47 размером, мерил я калоши пелик 46-48 максимум в 3мм носке влезу. Я взял калоши бс 50 го размера, в носке 5мм большие, в 10мм маленькие, только под 7мм норм но их у меня нет, пришлось резать, и 2 раза в год перешнуровывать, полет нормальный ничего не болтается, не цепляется, гидродинамика это сильно мудрено особенно когда нет выбора.

Я изначально подбирал себе калошу под носок 7мм. Была возможность в магазине ПО снаряги перемерять дох ... много разных калош. Под мой размер ноги 42 с носком 7 мм хорошо подошла калоша БСДайвер 47-48. На полразмера меньше идут такого же 47-48 размера калоши Лидерфинс. Пеленгасов и нынешних ДМ тада еще небыло. Все другие калоши или не подходили по геометрии или по материалу (резинопластик очень не нравится).
Сейчас свои БСДайвер расшнурованные юзаю круглый год очень комфортно. Летом с ботиками Тигуллио 5мм, зимой с носками 10 мм, весна-осень носки 7-9мм.
Скажу так, выбор калоши\ласты процесс глубоко индивидуальный, сродни подбору маски. Чтоб подобрать набор: калоша+носки\ботики максимально комфортные под конкретно вашу ногу и ваши условия охот, надо в реале перемерять много пар калош, разных моделей и размеров. Сделать это можно или в магазине, или беря калоши у коллег по ПО (как вариант на слете). Выбор только по отзывам или "брендовости" из Интернеты - полная фигня. Только примерка, еще лучше опробование на воде!!!
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22098 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21166 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19185 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15812 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16010 Просмотров