Портал Подводного Охотника

лидерфинс vs лагутин

Больше
10 года 9 мес. назад #197698 от azhadik
azhadik создал эту тему: лидерфинс vs лагутин
Сегодня решил купить лопасти лидерфинс, но в магазине мне предложили лагутина (немного дороже) вот я немного и задумался. Может кто пользовался и теми и другими что лучше на ваш взгляд?
Лопасти 100% стекловолокно.

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197699 от Захар
Захар ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Если решил купить лидеры значит пришел к ним какими то умозаключениями! А по каким критериям нам судить что для тебя лучше? B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197703 от azhadik
azhadik ответил в теме лидерфинс vs лагутин
вот я спрашиваю, может у кого-то есть опыт пользования и теми и другими, для меня это пока всего лишь бренды

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197707 от Захар
Захар ответил в теме лидерфинс vs лагутин

azhadik пишет: вот я спрашиваю, может у кого-то есть опыт пользования и теми и другими, для меня это пока всего лишь бренды

Прикольно! Даже лагутинские лопасти имеют разный коэффициент упругости! Ты хочешь совет от людей какой весовой категории? Как ты думаешь , баржу скоростной винт быстро разгонит, или все таки надо грузовым винтом пользоваться?

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197710 от azhadik
azhadik ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Нет не так все сложно, просто чем (может быть)лидерфинсы лучше или хуже чем лагутинские ( в магазине мне привели пару доводов в пользу лагутина ) может у кого-то есть советы

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от azhadik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197721 от Захар
Захар ответил в теме лидерфинс vs лагутин

azhadik пишет: Нет не так все сложно, просто чем (может быть)лидерфинсы лучше или хуже чем лагутинские ( в магазине мне привели пару доводов в пользу лагутина ) может у кого-то есть советы

Если все так просто то помоги Лагутину деньгами и купи его лопасти! Он все таки наш производитель и не последний человек в ПО! Потом можно будет сказать друзьям что Лагутин таки поехал на соревнования за твой спонсорский счет! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, ДимонБ, Пионер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197724 от azhadik
azhadik ответил в теме лидерфинс vs лагутин
значит лопасти ни чем не отличаются кроме цены ?

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197729 от Захар
Захар ответил в теме лидерфинс vs лагутин

azhadik пишет: значит лопасти ни чем не отличаются кроме цены ?

С точки зрения кузнеца нет! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197763 от КАП
КАП ответил в теме лидерфинс vs лагутин

azhadik пишет: значит лопасти ни чем не отличаются кроме цены ?

пока сам не попробуешь никто тебе внятно не ответит
Спасибо сказали: Евгеха, ...Sanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197777 от карп
карп ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Плавал и в тех и в тех на свой вес... Лидерфины в разы лучше и комфортней ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197810 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме лидерфинс vs лагутин

карп пишет: Плавал и в тех и в тех на свой вес... Лидерфины в разы лучше и комфортней ...


Понятное дело, потому как плавал ты в Лагутинском стекле и в карбоне Лидерфинс) сравнение не совсем корректное

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197813 от Cergo
Cergo ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Какой вопрос такой ответ ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198592 от ...Sanya
...Sanya ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Блин, я вот сегодня пришел покупать лидерфин, а меня уговорили на лагутинские, завтра планирую поехать опробовать, если недай Бог напарили -верну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198701 от Yellosax
Yellosax ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Их впаривают, потому что Лагутинские висяк и брать их никто не хочет, что тут непонятного. Обычный закон, никогда не бери того что впаривают, это залежавшийся товар.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198744 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Yellosax пишет: Их впаривают, потому что Лагутинские висяк и брать их никто не хочет, что тут непонятного. Обычный закон, никогда не бери того что впаривают, это залежавшийся товар.


Никогда не покупай там где впаривают.

Пы.Сы.
Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198778 от sidor
sidor ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Лагутинские лопости хороши, но для комфортного плавания в них должна быть хорошая физуха. Я отдаю должное лидерфинцам, за их широкий спектр лопастей, и один из важнейших плюсов что в их состав входит карбон что придаёт комфорт при плавании в них (лёгкость, и разницу в производительности которую не почувствуешь в сравнении с карбоном) P.S. так если одни плюсы зачем платить больше))))
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198829 от Герман
Герман ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Виктор правильно говорит,зачем если не уверен в своих физических возможностях брать неведомое и дорогое.Если можно взять по своим условиям (охот),весу и дешевле.И не обязательно карбон.Многие опытные ПО подчёркиваю,что разница между карбоном и стеклом не значительна. Ну и в любом случае ,к любому варианту нужно приходить самому,попробовав.И тогда всё будет понятно и без подсказок и рекомедаций.Правда карбон покупать на пробу это то же по крайней мере не разумно.
Спасибо сказали: sidor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198846 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме лидерфинс vs лагутин
дело не только и не столько в лопастях, очень много зависит от калоши - дубовые усы способны убить работу самого лучшего пера и наоборот, соответственно!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Light, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198871 от Dalkar
Dalkar ответил в теме лидерфинс vs лагутин

edvin1981 пишет: Никогда не покупай там где впаривают.

Ну они же закупили у Лагутина по бешеным ценам, надо-же отбить :) А вообще, я у Лагутина принципиально не беру. Завозились давненько костюмы ему через меня, ценник видел лично. А как пришел купить полный комплект оборудования, так мало того что советом не помог, отправил к помощнику посчитать, и нарисовал ценник не кислый в евро, да такой что можно два комплекта всего купить. Я говорю, подожди, ценна же была меньше при ввозе в три раза, в ответ - ну то типа была одна партия такая, пробная... короче как спортсмен он молодчина, но приобретать его товар переплачивая не понятно за что, как по мне нет смысла, дальше выбор каждого :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Захар, Саша К, Герман, стив, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198964 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме лидерфинс vs лагутин

edvin1981 пишет: Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.


Да, магазин нужно выбирать правильный, а то недавно вон человек из соседней ветки пришел в магазин Катран за легендарнным ружье "зелинкой", там его "проконсультировали" и продали ему глючное ружье, объяснив это особенностями конструкции и обманули с мастером. Это как, впаривание или консультация??
Спасибо сказали: Захар, Андрей К., ВиталикМ, pithon65, Саша К, Герман, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198967 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Dalkar пишет:

edvin1981 пишет: Никогда не покупай там где впаривают.

.......Я говорю, подожди, ценна же была меньше при ввозе в три раза, в ответ - ну то типа была одна партия такая, пробная... короче как спортсмен он молодчина, но приобретать его товар переплачивая не понятно за что, как по мне нет смысла, дальше выбор каждого :beer:

Вспомнил анекдот на эту тему.
Комерс говорит в налоговой: "Да какие налоги? У нас доход почти нулевой. Берем по 100 $, продаем по 300$.
300 : 100= 3.
Вот на эти 3 процента мы и живем :( !" ;)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, pithon65, Юхнык, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199120 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Лясковский Александр пишет:

Dalkar пишет:

edvin1981 пишет: Никогда не покупай там где впаривают.

.......Я говорю, подожди, ценна же была меньше при ввозе в три раза, в ответ - ну то типа была одна партия такая, пробная... короче как спортсмен он молодчина, но приобретать его товар переплачивая не понятно за что, как по мне нет смысла, дальше выбор каждого :beer:

Вспомнил анекдот на эту тему.
Комерс говорит в налоговой: "Да какие налоги? У нас доход почти нулевой. Берем по 100 $, продаем по 300$.
300 : 100= 3.
Вот на эти 3 процента мы и живем :( !" ;)


Саня, это не анекдот, это была сценка про нового русского, который в метро решил проехать..... но суть та же...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199122 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме лидерфинс vs лагутин

SERDIТЫЙ пишет:

edvin1981 пишет: Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.


Да, магазин нужно выбирать правильный, а то недавно вон человек из соседней ветки пришел в магазин Катран за легендарнным ружье "зелинкой", там его "проконсультировали" и продали ему глючное ружье, объяснив это особенностями конструкции и обманули с мастером. Это как, впаривание или консультация??


Там его не проконсультировали) там ему нормально таки впарили. А по поводу особеностей конструкции, так можно и про расходящиеся швы на гидрокостюме расказать, мол особеность такая, что бы летом жарко не было....всё зависит от совести продавца и от желания покупателя....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Андрей К., Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199131 от ...Sanya
...Sanya ответил в теме лидерфинс vs лагутин

SERDIТЫЙ пишет:

edvin1981 пишет: Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.


Да, магазин нужно выбирать правильный, а то недавно вон человек из соседней ветки пришел в магазин Катран за легендарнным ружье "зелинкой", там его "проконсультировали" и продали ему глючное ружье, объяснив это особенностями конструкции и обманули с мастером. Это как, впаривание или консультация??


Так вот в Катране у Фомкина ипокупал, изначально был настроен на карбон, продавец консультант, он же и опытный подвох со стажем в 7 лет с его слов, сказал мол Лагутинские дешевле, шире, неубиваемые, да и сам уже лет 5 в таких же маслает и менять не собиается, только отбортовку обновляет и все!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 9 мес. назад #199134 от Юхнык
Юхнык ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Видать моржа на лопастях Лагутина больше, вот оттуда и ветер дует. А вообще в идеале надо пробовать и сравнивать дабы попасть в яблочко. Взять у кентов или в басейне на прокат и не нужен тебе будет ничей совет.
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199245 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Неубиваемость - единственный оставшийся плюс Вэйвов. При всем уважении к Андрею. Я их бэушных перепродал с вагон. Назад никто не просил. С тех пор как появилась хорошая, правильная конкуренция - эра Вэйвов утихла (хотя, в свое время, отдать должное - это было одно из лучших предложений). По эффективности Лидерфинс намного интереснее. К качеству и неубиваемости Вэйвов вопросов нет. К эффективности - есть.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: sidor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199278 от Light
Light ответил в теме лидерфинс vs лагутин

ВиталикМ пишет: Неубиваемость - единственный оставшийся плюс Вэйвов.

Этому есть объяснение. Толщина и жосткость залог неубиваемости. Все старые вэйвы реально доски. Доска менее подвержена деформации и как следствие механически крепче. У них даже кончики лопастей толстые.
Правда в последнее время я видел в линейке реальные "сопли". Вот насчет их неубиваемости у меня лично есть глубокие сомнения.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199299 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Насчет надежности. Если говорить про стекло, то за лет пять продаж Лидерфиновского стекла - на моей памяти только 3 пары я менял по гарантии. Из которых недавно 2 пары горячих, из первых партий, которые откровенно были сыроваты. Холодные вообще не ломаютса...Толщина дает своё. Но тонкий сэндвич работает куда поинтереснее в отличии от тонкого стекла, которому откровенно нехватает реактивности... Сам когда то плавал в лагутинском стекле и думал что ничего лучшего нет..

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Larec, sidor, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199344 от azhadik
azhadik ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Почитав посты, все таки убедился что сделал правильный выбор в пользу лидерфинов, а вот с жесткостью наверное не угадал, как то тяжеловато на течении выгребать, или это не от жесткости зависит? Хотя после BS- ORKA небо и земля.

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 9 мес. назад #199426 от Юхнык
Юхнык ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Если получаешь комфорт и максимально разгружаешь ноги в "тихой" воде мягкими лопастями, то на приличной струе жесткости для этой позиции будет не хватать. Прийдётся маслать физухой. Ну и на оборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19258 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21256 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19805 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19358 Просмотров