Портал Подводного Охотника

лидерфинс vs лагутин

Больше
10 года 9 мес. назад #199449 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме лидерфинс vs лагутин

azhadik пишет: Почитав посты, все таки убедился что сделал правильный выбор в пользу лидерфинов, а вот с жесткостью наверное не угадал, как то тяжеловато на течении выгребать, или это не от жесткости зависит? Хотя после BS- ORKA небо и земля.


Думаю это с не привычки после орки, если тяжело то попробуй работать ногами плавно с широкой амплитудой. А какую жесткость купил ?

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199491 от azhadik
azhadik ответил в теме лидерфинс vs лагутин
купил медиум

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199553 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Юхнык пишет: Если получаешь комфорт и максимально разгружаешь ноги в "тихой" воде мягкими лопастями, то на приличной струе жесткости для этой позиции будет не хватать. Прийдётся маслать физухой. Ну и на оборот.

Неправда :) Главное - умение работать пластинами, их их ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Чуть чуть излишне жестике - и все. Они грохнут быстро голеностоп, дыхалку, колени (голеностоп и колени/мениски - могут убить навсегда), примеров имею немало. Понятно, если эта мягкость как в "Орке" - то это жвачка, это вообще не лопасти, если вес более 60кг, они просто проламываются. А если это карбон - то поверь, даже люди с НАМНОГО большей массой, чем казалось бы нужно под них - выгреюают очень прилично. В моих экстрасофтах Лидерфинсах (а ты их видел, это бумага) плавало такое чудовщие как Лёха Глазков. Кто его знает - это не человек, это Терминатор. Сломал три пары Дипмастеров, ногами, в гребке. Ноги - как у меня грудная клетка в диаметре ))) Так вот он в них просто кайфовал. да, он понимал, что ему нужно жестче. Но умея в них работать - давал очень приличную скорость, и отохотился в удовольствие. А вот Вэйвы, по моим набюдениям - у 95% были с перебором по жесткости.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андрей К., Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199559 от Сергей О
Сергей О ответил в теме лидерфинс vs лагутин

ВиталикМ пишет:

Юхнык пишет: Если получаешь комфорт и максимально разгружаешь ноги в "тихой" воде мягкими лопастями, то на приличной струе жесткости для этой позиции будет не хватать. Прийдётся маслать физухой. Ну и на оборот.

Неправда :) Главное - умение работать пластинами, их их ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Чуть чуть излишне жестике - и все. Они грохнут быстро голеностоп, дыхалку, колени (голеностоп и колени/мениски - могут убить навсегда), примеров имею немало. Понятно, если эта мягкость как в "Орке" - то это жвачка, это вообще не лопасти, если вес более 60кг, они просто проламываются. А если это карбон - то поверь, даже люди с НАМНОГО большей массой, чем казалось бы нужно под них - выгреюают очень прилично. В моих экстрасофтах Лидерфинсах (а ты их видел, это бумага) плавало такое чудовщие как Лёха Глазков. Кто его знает - это не человек, это Терминатор. Сломал три пары Дипмастеров, ногами, в гребке. Ноги - как у меня грудная клетка в диаметре ))) Так вот он в них просто кайфовал. да, он понимал, что ему нужно жестче. Но умея в них работать - давал очень приличную скорость, и отохотился в удовольствие. А вот Вэйвы, по моим набюдениям - у 95% были с перебором по жесткости.

Виталик,я правильно понял,при выборе карбона либо сендвича лучше ошибиться и взять более мягкие чем более жесткие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199565 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Сергей О пишет: Виталик,я правильно понял,при выборе карбона либо сендвича лучше ошибиться и взять более мягкие чем более жесткие?

Именно так. Тем более для начала. Мы - НЕ СКОРОСТНИКИ. Об этом многие забывают. Блин, что за тема пошла, ещё с Вэйвов...начитались все...чуть слово "течение" - так все, все уже знают, что нужно непременно жесткие ласты. А если маска охотничья - то НЕПРЕМЕННО малообъемка. ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199815 от Kaa
Kaa ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Мучаюсь выбором,может кто юзал.Для лопастей сэндвичей или стекла какие калоши получше взять БС Дайверс или Омер Шоот?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kaa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199842 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Kaa пишет: Мучаюсь выбором,может кто юзал.Для лопастей сэндвичей или стекла какие калоши получше взять БС Дайверс или Омер Шоот?


Шорт неплохая калоша, единственый гемор с ней это то что в неё нужно лопасть обязательно вклеивать, если это не пугает и цена, то можно брать. БсД - лопасти клеить не нужно, хорошая калоша как для сэндвича так и для стекла. + мерить какая на ноге лучше сидит.
Также к выбору добавил бы ещё калоши марес и лидерфинс.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199847 от katrangun
katrangun ответил в теме лидерфинс vs лагутин

SERDIТЫЙ пишет:

edvin1981 пишет: Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.


Да, магазин нужно выбирать правильный, а то недавно вон человек из соседней ветки пришел в магазин Катран за легендарнным ружье "зелинкой", там его "проконсультировали" и продали ему глючное ружье, объяснив это особенностями конструкции и обманули с мастером. Это как, впаривание или консультация??


Если Вы не в теме и не знаешь происходящего не надо возносить себя....кто правельный, а кто нет. Кто кому богом избранный народ.
..тому человеку предложили и продали Зелинку отличного мастера Юры Гориславца....не под действием гипноза....Эти Зелинки успешно продаем три года и люди даже за поршнями редко приходили....не то что с глюками...да Вы и сами эти ружья прекрасно знаете так как вы из Кременчуга ...из 99% что и сами ими "барыгуете"
А вот и мастер кто не в курсе

А у человека сразу сломалось....вот сломалось оно у него...он его понес на Апнос какого-то хрена, а не обратно в магазин...где его модернизировал пол года "ВЕЛИКИЙ МАСТЕР из АПНОСА" после его модернизации предложил свое алюминивое по цене титанового, а ружье обозвал ремонто непригодным еще и дезинформировал, что ружье Резникова. На что Резников наверное оху...л и якобы магазин Катран вот такие пизду...ы глючное парят и левых людей виноватыми делают.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от katrangun.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199848 от katrangun
katrangun ответил в теме лидерфинс vs лагутин

edvin1981 пишет:

SERDIТЫЙ пишет:

edvin1981 пишет: Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.


Да, магазин нужно выбирать правильный, а то недавно вон человек из соседней ветки пришел в магазин Катран за легендарнным ружье "зелинкой", там его "проконсультировали" и продали ему глючное ружье, объяснив это особенностями конструкции и обманули с мастером. Это как, впаривание или консультация??


Там его не проконсультировали) там ему нормально таки впарили. А по поводу особеностей конструкции, так можно и про расходящиеся швы на гидрокостюме расказать, мол особеность такая, что бы летом жарко не было....всё зависит от совести продавца и от желания покупателя....

Ты откуда все знаешь???? ты в магазине был???? или как??? "И я там был и пиво пил...." человек увидел на сайте руже приехал купил никто не парит.....есть гарантия 12 месяцев есть возврат в течении 14 дней ...есть расходники...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от katrangun.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199849 от katrangun
katrangun ответил в теме лидерфинс vs лагутин

...Sanya пишет: Блин, я вот сегодня пришел покупать лидерфин, а меня уговорили на лагутинские, завтра планирую поехать опробовать, если недай Бог напарили -верну!


ну что значит "напарили"?????????
ты же видел все были в наличии....и лидерфины стекло и сендвичи и лагутины стеляшки и скорпио флеймы и все жесткости....что хочешь выбирай....
человек посоветовал ровно то в чем сам охотится.....гипнозом никто не уговаривал..... у нас с карбона и заработок больше так как он то дороже.....чем дороже вещь тем больше маржа...так смысл нам дешевые как вы выражаетесь "парить" если заработок меньше??????....в любом случае обмен никто не отменяет.....у Вас всегда есть право обменять если что то не нравится на то он и магазин - это выбор сервис и ответственность - естественно при ответственном покупателе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199855 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме лидерфинс vs лагутин

katrangun пишет:

edvin1981 пишет:

SERDIТЫЙ пишет:

edvin1981 пишет: Только нужно отличать впаривание от консультации, а то порой приходят инет-читатели и просят совета, а когда получают консультацию, начинают расказывать, что ты им впариваешь, ведь в интернете такого не написано.


Да, магазин нужно выбирать правильный, а то недавно вон человек из соседней ветки пришел в магазин Катран за легендарнным ружье "зелинкой", там его "проконсультировали" и продали ему глючное ружье, объяснив это особенностями конструкции и обманули с мастером. Это как, впаривание или консультация??


Там его не проконсультировали) там ему нормально таки впарили. А по поводу особеностей конструкции, так можно и про расходящиеся швы на гидрокостюме расказать, мол особеность такая, что бы летом жарко не было....всё зависит от совести продавца и от желания покупателя....

Ты откуда все знаешь???? ты в магазине был???? или как??? "И я там был и пиво пил...." человек увидел на сайте руже приехал купил никто не парит.....есть гарантия 12 месяцев есть возврат в течении 14 дней ...есть расходники...


Был вопрос по конкретному примеру, ответ был дан согласно той информации которая была в исходнике, так что нечего тут кипишь подымать.
Можно нормально обрисовать ситуацию было, а не кидаться на людей, тему по этому ружью трут уже давно, а Вы только проснулись со своими коментариями...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199859 от katrangun
katrangun ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Тут все темы трут 5 продавцов на одного подвоха...своми коментариями.... соответственно из исходного письма "Ода о легенларной Зелинке из магазина Катран" и так ясно всем барыгам кто есть кто и почему так случилось. А вот кипишь подымать надо так как в мою сторону и сторону репутации магазина идут необоснованные доводы непонятных умозаключений в непрофильной ветке.в результе чего человек который купил лопасти и должен быть счаслив терзает себя смутными соснениями о правельности выбора.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от katrangun.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199900 от Kaa
Kaa ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Андрей К. пишет:

Kaa пишет: Мучаюсь выбором,может кто юзал.Для лопастей сэндвичей или стекла какие калоши получше взять БС Дайверс или Омер Шоот?


Шорт неплохая калоша, единственый гемор с ней это то что в неё нужно лопасть обязательно вклеивать, если это не пугает и цена, то можно брать. БсД - лопасти клеить не нужно, хорошая калоша как для сэндвича так и для стекла. + мерить какая на ноге лучше сидит.
Также к выбору добавил бы ещё калоши марес и лидерфинс.

У меня Стингрей длинные нозмально сидят,но говорят карбон,стекло и сэндвич а них не полностью отрабатывают.Усы жестковаты.Маресы поджимают,лапа широкая.Клеить точно не буду,ломотно.Остаётся БС Дайверс.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Kaa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199909 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме лидерфинс vs лагутин

Kaa пишет:

Андрей К. пишет:

Kaa пишет: Мучаюсь выбором,может кто юзал.Для лопастей сэндвичей или стекла какие калоши получше взять БС Дайверс или Омер Шоот?


Шорт неплохая калоша, единственый гемор с ней это то что в неё нужно лопасть обязательно вклеивать, если это не пугает и цена, то можно брать. БсД - лопасти клеить не нужно, хорошая калоша как для сэндвича так и для стекла. + мерить какая на ноге лучше сидит.
Также к выбору добавил бы ещё калоши марес и лидерфинс.

У меня Стингрей длинные нозмально сидят,но говорят карбон,стекло и сэндвич а них не полностью отрабатывают.Усы жестковаты.Маресы поджимают,лапа широкая.Клеить точно не буду,ломотно.Остаётся БС Дайверс.

А какой вообще размер ты хочешь? потому что например бсдайвер 45/46 узковата, лидерфинс 45/46 - копия стингрея 45/46, марес 45/46 чуть больше предыдущих... вообщем есть ньюансы. Это уже другая тема и не для обсуждения здесь, если что пиши в личку.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201844 от ...Sanya
...Sanya ответил в теме лидерфинс vs лагутин
Ну вот, опробованы мною Лагутинские лопасти в калоше BS, что могу сказать, в лидерфинсах я конечно же не плавал потому сравнивать их не могу, но могу сказать одно, если сравнивать их с предыдущими моими ластами Бушат Мундеал, "небо и земля", скорость отличная, подъем с глубины тоже хорош, да и против течения без особой усталости выгребают, о колоше говорить вообще нечего , идеально сидит, мягко, комфортно, но нужно ждать прохладной воды в 7 мм носках, как то не очень!
Что касается магазина Катран, незнаю, проблем у меня с ними никогда не было, да и скидку нормальную без всяких вопросов сделал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20382 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19950 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16104 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19356 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19585 Просмотров