Портал Подводного Охотника

Жалоба Базовский Александр

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 10 мес. назад #96756 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Базовский Александр
Ну вот закончил я на этой неделе матрицу для изготовления зелиночных ручек.Даже пару штук успел отлить.Но вот сейчас прикинул потраченное время и деньги и прослезился.
А некоторые говорят что мастера зажрались и пытаются считать деньги в их карманах.
В свое время,лет 5 назад,по случаю приобрел за100 зеленых Мирон 50см.Внешне понравилось(да и загорелось себе еще одно новое ружье)Так вот от него остался только родной ресивер.Все остальное пришлось переделать.И это на ружье которое выпускалось пусть мелкой но серией в заводских условиях.
А вот мастеровая зелинка верой и правдой служит уже больше 7 лет(отдал 200 баксов).Разбирал всего дважды для обслуживания.
Почувствуйте разницу.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96764 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Базовский Александр
Володя-никто ничьих денег не считает-но согласись что когда производство поставлено на поток-причем однотипное изделие-то с каждым экземпляром производство должно быть дешевле-наверняка .Вот ты свою матрицу пустишь в работу и будет у тебя очередь на два месяца-и каждая следующая ручка для тебя будет дешевле .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96767 от stalevar
stalevar ответил в теме Re: Базовский Александр
ПО и сухопутка две разные тяги . Я свой любимый ИЖ-27 СЕ (отцовский) ни на какой Бинелли не променяю , и не из-за того что классность не та , а из-за того что это мое ружье . Пробовал и зауэр -2 кольца - не ложится (не прикладистое). (мажу)! А родненькое возьму - и зайчик на 100 шагов переворачивается через голову от трех дробин . Мож че не так - личное ИМХО!!!!!

Отпуск - самое замечательное время)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96771 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Базовский Александр
Кажеться вы ушли от темы! Какая покупателю разница скока стоит матерьял. Был договор с определённой ценой после ожидания и чуть ли не при вручение цена выросла. На каком основание она выросла?!
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96773 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Базовский Александр
Вот тоже соглашусь с Костиком - нико ж не писал плохо о ружьях Базовского, написали что мастер поступил некрасиво. Мы ж не обсуждаем конструкцию. Человеку внутренний голос шепнул через месяц приёма заказа что он продешевил. И он, наплевав на договорённости, увеличил цену на 50$. при этом мотивировав, что внутренний голос уговаривал его увеличить на 100$, но он, проявив "человечность" и "порядочность" увеличил цену "всего" на 50$. Об этом, собственно речь, что в следующий раз внутренний голос скажет "Эта работа стоит 1000$", и как поведёт себя Саша Базовский легко можно предсказать, после случая описанного в топике.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96779 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Базовский Александр
Не знаком с Сашей но все мы взрослые люди и понимаем, что произошло...В данной ситуации я на стороне клиента; парень ждал,планировал своё время для охот к сезону и может даже к отпуску,а тут такой облом....и время не вернуть и радости долгожданная покупка не принесла...По мне, так я дал бы эти деньги и забыл телефон мастера со всем остальным, а сосредоточился на охоте...но характер у всех разный и каждый поступает по своему. Не приятная тема...предлагаю её забыть...типа ПРОЕХАЛИ
Спасибо сказали: Захар, RAY, BUSA, elninjo, Kuz_Lexus, Adept6, boris_ndar, Юра_сумы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96792 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Базовский Александр

Alexh-75 пишет: Не знаком с Сашей но все мы взрослые люди и понимаем, что произошло....Не приятная тема...предлагаю её забыть...типа ПРОЕХАЛИ

Я тоже думаю, что сказано достаточно, ситуация ясна - каждый может сделать для себя вывод.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96794 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Re: Базовский Александр
Сколько бы не «выписывалась» эта тема, ничего к моему сожалению изменить не могу. Я не всеяден. С этим полуанонимным заказчиком распрощался и делать для него ничего не буду. Даже в ущерб репутации не буду работать с человеком, который мне неприятен. Кроме репутации есть еще самоуважение, которое кстати и не позволяет мне выносить личные разборки в общество. Но как вижу, наше общество хлебом не корми, дай только поговорить. Так что все комментарии этому будут простым сотрясанием воздуха от нечего делать.
Отписывающиеся в этой теме вредят больше себе, показывая себе в совершенно неприглядном свете. Примеряя на себя роль прокурора, судьи и адвоката. Не много ли берем на себя?
Даже рад, что возникла эта тема, «дабы дурь каждого видна была»(Петр Первый).Так что отписывайтесь пожалуйста, кто еще не отметился и хочет поучавствовать во всенародном поучении.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Спасибо сказали: Фагот , Рамзес, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96795 от Vladak
Vladak ответил в теме Re: Базовский Александр
очень поучительный пост получился , покрайней мере для меня. Этого мастера я не знал до этого инциндента и у меня не было никакого сложившегося мнения как о нём , так и о его изделиях . Но теперь с уверенностью могу сказать , что у этого специалиста я заказывать точно ничего не буду. И это не из-за качества ружей или стоимости оных (позволить могу и дороже , правда не вижу смысла ) а из-за отношения человека к клиентам . Даже думать не хочу как он отнесётся к прозьбе взять изделие на гарантийный ремонт , и при удаче , сколько оный продлится и восколько выльется ведь у мастера есть "внутренний голос" и т.д.
и это моё личное мнение , может к своим друзьям-знакомым у его совершенно диаметральное отношение , но как я могу быть уверенн что попaду иненно в эту категорию .... нехочется рисковать и тратить на это время.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Vladak.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96801 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Базовский Александр
Вы хоть, Александр, проясните всю эту ситуацию, а то прокуроры, полуанонимные заказчики и тд... Мне лично ничего непонятно по вашему посту, в чем была суть данной проблемы, с вашей точки зрения. Недовольствие другой стороны всем понятно, а от вас ни одного слова, только, что все кто писал сотрясают воздух,примеряют на себя роль адвокатов, судей...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dalkar, Саша Евпатория, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96807 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Базовский Александр
ИМХО
Лично я реально не вижу ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы в данной ситуации. Да, покупателю неприятно, но не более того. На рынке есть достаточное количество мастеров, делающих хорошие ружья... и более дешевых... без новоротов и ненужного, с моей точки зрения, титана. Так что выбор за автором темы. А без объяснений причин МАСТЕРОМ (а их, я так понял, не существует) данный поступок тоже считаю жлобскуватым..... Хотя каждый носит свою голову и принимает решения самостоятельно.
Очень рекомендовал бы МАСТЕРУ ознакомиться с основами менеджмента и маркетинга и таки правильно расставить приоритеты при общении с КЛИЕНТОМ. Почитать на досуге, почему корпорации во всем мире терпят колоссальные убытки, устраивая отзывнае компании по продукции, как предпочитают улаживать конфликтные ситуации, даже если по их убеждению они правы на 101%,почитать о том, почему "говняная продукция" с отличным клаент-сервисом расходится лучше "хорошей продукции" без такового.
ПС: не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Но признание ошибки облагораживает человека, а исправление ошибки - дважды облагораживает. Все не истина, а ИМХО
Спасибо сказали: RAY, VadimG, ВиталикМ, Adept6, Vasiliy Odessa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96808 от Захар
Захар ответил в теме Re: Базовский Александр

Саша Базовский пишет: Сколько бы не «выписывалась» эта тема, ничего к моему сожалению изменить не могу. Я не всеяден. С этим полуанонимным заказчиком распрощался и делать для него ничего не буду. Даже в ущерб репутации не буду работать с человеком, который мне неприятен. Кроме репутации есть еще самоуважение, которое кстати и не позволяет мне выносить личные разборки в общество. Но как вижу, наше общество хлебом не корми, дай только поговорить. Так что все комментарии этому будут простым сотрясанием воздуха от нечего делать.
Отписывающиеся в этой теме вредят больше себе, показывая себе в совершенно неприглядном свете. Примеряя на себя роль прокурора, судьи и адвоката. Не много ли берем на себя?
Даже рад, что возникла эта тема, «дабы дурь каждого видна была»(Петр Первый).Так что отписывайтесь пожалуйста, кто еще не отметился и хочет поучавствовать во всенародном поучении.

В твоем возрасте Александр мораль уже не привить, и характер не переделать! Публично продаешь - имеешь публичное обсуждение! Твоя позиция - обыкновенная поза человека не признающего общественного мнения - эгоиста! Не вижу плохого ничего с точки зрения твоего маркетинга в поднятии цены если спрос диктует! Но договоренность - святое! Вижу, что наука тебе в пользу не пошла! С моей стороны -1 за моральные качества ! Буду как всегда объективен! Ружья хорошие - человек нет! Это если спросят мое мнение! Что посеешь - то и пожнешь! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Потрошитель, RAY, VadimG, VitaliyСК, ВиталикМ, BUSA, Dalkar, ТИКо, Viktor, Виктор, Serg_Kharkiv, Alexh-75, Adept6, Maksim, Саша Евпатория, VladHNet, Герман, Vasiliy Odessa, Karp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96821 от mask
mask ответил в теме Re: Базовский Александр
Нехотелось бы выступать в роли "адвоката", но Не верю, неможет человек вот так вот взять и обгадиться посреди дороги, небывает так, либо чел гнида, но это было бы видно сразу и большинству, а так...Не-а.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96823 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Базовский Александр
В своём последнем посте Александр ясно дал понять что ему плевать на общественое мнение. Надеюсь после этого инцедента заказов у него поубавиться. Ненавижу таких людей!
Спасибо сказали: Maksim, Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96826 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр
Ребят Человек высказал свое мнение ... Довольны мы или нет этим ответом это дело каждого.. обсасывать данную тему больше не вижу смысла.. Поэтому извеняюсь и блокирую !!!!!!!!! :beer:
Спасибо сказали: Захар, Andrii Bilous, dober, Dalkar, Рыбоохотник, Valik, Viktor, Alexh-75, Maksim, Валентин, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16277 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16509 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15448 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17840 Просмотров