Портал Подводного Охотника

Жалоба Базовский Александр

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #95979 от edvin1981
edvin1981 создал эту тему: Жалоба Базовский Александр
Всем добрый вечер.
Не очень хотелось выносить всё это на общий форум, но другим путём решить вопрос пока не выходит....

Ситуация следующая, в средине апреля у Саши было заказано ружье и оговорены сроки изготовления (плюс минус но к началу Июня должно было быть готово), ружьё было заказано для друга, который, в этот момент, находился за пределами Украины. Стоимость ружья так же была оговорена, всё всех устроило, на том и порешили....
После того как настал срок получения заказа, Саша сказал, что ружье готово, осталось только собрать его и опробовать в деле, на всё про всё Саша сказал что уйдёт неделя.....прошла неделя...потом ещё неделя....потом еще неделя....и вот сегодня Саша сказал, что ружьё подорожало на 50$ и если нас что то не устраивает, то мы можем обратиться к другому мастеру....

Проблема в том, что потеряно время, которое уже не вернуть и заказывать у другого мастера в разгар сезона довольно таки проблематично.


Пы.Сы.
До этого, напарник заказывал у Саши ружье и всё было отлично, качеством, сроками всем остались довольны, а вот в этот раз какая то ерунда получилась....


Надеюсь, что вопрос будет решён.... а если нет, то будет наука на будущее....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95996 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Базовский Александр
Всем!Предлагаю не спешить отписываться,фукать и кидать какашками,а заслушать отчет начальника транспортного цеха,то бишь видение ситуации с позиций самого мастера.

Валентин,ситуация неприятная и полагаю что не допускать подобного это дело самого мастера.В жизни всяко может быть.
По цене:Если не было 100% проплаты то ее и обговаривать нечего.Так в деловом мире по умолчанию и есть.Единственное-мастер должен был предупредить на том этапе когда она повысилась,а не тогда когда срок подошел.Но то упущение самого Сани и ему решать что лучше:Минус в рейтинге или рупь?
Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95998 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Базовский Александр
Всё это просто несерьёзно.
Мужик сказал мужик сделал.
А сказать что типа обратитесь к другому, это тоже что типа пошли на х...
Это оскорбительно я считаю
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96000 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Базовский Александр
а чем он это обосновывает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96009 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Базовский Александр

kyv63 пишет: По цене:Если не было 100% проплаты то ее и обговаривать нечего.Так в деловом мире по умолчанию и есть.

Так не бывает в деловом мире, если я продаю машину, приезжает покупатель, его все устраивает, мы договариваемся о цене, всем все нравиться, едем оформлять и при оформлении я ему заявляю что цена выросла на 1000 баксов, он же не давал мне 100% проплату, куда он меня пошлет? И будет прав. Но то что могут быть причины у человека, с этим согласен, надо знать чем это обоснованно, ситуаций в жизни хватает, но причина должна быть веская, если слово держит.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Dalkar.
Спасибо сказали: Light, Omax, ВиталикМ, MagnumPlus, Vitaliy, Alexh-75, Adept6, Саша Евпатория, serik, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96013 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Базовский Александр
Юра здравствуй.

Я сам занимаюсь продажей снаряжения для ПО и не только, если я сказал что цена 5 условных единиц, то цена будет 5 условных единиц, даже если мне этот товар привезут за 10, для меня слово данное человеком значит намного больше чем печати и подписи (да я такой балбес, который всё еще верит людям и верит словам, я верю, что не всё ещё в нашей жизни исчисляется бабками)....

Это конкретный случай который бы хотелось разобрать, мне не понятно ситуация с завтраками (хотя есть подозрения, что мастер просто загнал готовое ружьё дороже чем договорился с нами).... ружьё обещали сделать к слёту на р.Сейм, а потом пошли завтраки, хотя к тому моменту, по словам мастера, оставалось работы на пару дней....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Tesh, Евгений Кравченко , VitaliyСК, ТИКо, Саша Евпатория, serik, Dans, Alekstos, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96014 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Базовский Александр

Dalkar пишет:

kyv63 пишет: По цене:Если не было 100% проплаты то ее и обговаривать нечего.Так в деловом мире по умолчанию и есть.

Так не бывает в деловом мире, если я продаю машину, приезжает покупатель, его все устраивает, мы договариваемся о цене, всем все нравиться, едем оформлять и при оформлении я ему заявляю что цена выросла на 1000 баксов, он же не давал мне 100% проплату, куда он меня пошлет? И будет прав. Но то что могут быть причины у человека, с этим согласен, надо знать чем это обоснованно, ситуаций в жизни хватает, но причина должна быть веская, если слово держит.

совершенно верно! А со 100% предоплатой я сталкивался тока в инэт магазинах! Прежде чем менять в товаре что то, что может поднять его цену продавец обязан известить покупателя об этом! А то заказал ружжо за 10ку анодированое, а мне принесли за 20ку позолоченое! А отношение мастера к покупателю говорит о том что ему пофигу возьмёт у него его покупатель или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 10 мес. назад #96016 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Базовский Александр
Думаю, что прежде чем все это обсуждать, нужно выслушать обе стороны.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Light, Andrii Bilous, pithon65, MagnumPlus, Фагот , Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96022 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Базовский Александр
так что скажет начальник транспортного цеха?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #96027 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Базовский Александр
Обсуждать ситуацию, а тем паче вешать ярлыки, не выслушав обоих сторон думаю будет совершенно не верно. А вот на счёт договора и процессе производства увеличения цены, ТАК ЭТО СУГУБО РИСКИ ПОСТАВЩИКА ПРОДАВЦА ИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Тут уж извините "пацан сказал - пацан сделал" и никак иначе. Это так в деловом мире! Оговаривается цена, сроки выполнения заказа, механизм оплаты и вперёд.
Ну вы представьте что делаете ремонт квартиры, наняли людей (к примеру) на оклейку обоев. Оговорили, объёмы работ, их стоимость и.т.д. А вдруг по окончанию работ вам заявляют что цена увеличилась , так процентов на ...... Ну и что вы по этом у поводу скажете?
Смешно......

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96031 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр
Сам заказывал ружье у Саши, и тоже столкнулся с проблемой задержки ружья! Правда у меня не было проблем с ценой, т.е. цена не повышалась! Но в защиту Александра хочу сказать, что ружье заслуживает того, чтобы его подождать! Так что мастера лучше не торопить, если не хочешь получить какашку!) Ну а на счет 50 баксоф я думаю как-то разберетесь! И вообще можно было уладить этот конфликт лично с ним, а не выносить сор из избы на всеобщее рассмотрение... Не порядочно это что-ли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96034 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Базовский Александр
Непорядочно посылать человека! А о таких случаях надо всем знать.
Спасибо сказали: serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96035 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Базовский Александр

kyv63 пишет: Всем!Предлагаю не спешить отписываться,фукать и кидать какашками,а заслушать отчет начальника транспортного цеха,то бишь видение ситуации с позиций самого мастера.

Валентин,ситуация неприятная и полагаю что не допускать подобного это дело самого мастера.В жизни всяко может быть.
По цене:Если не было 100% проплаты то ее и обговаривать нечего.Так в деловом мире по умолчанию и есть.Единственное-мастер должен был предупредить на том этапе когда она повысилась,а не тогда когда срок подошел.Но то упущение самого Сани и ему решать что лучше:Минус в рейтинге или рупь?
Вот как-то так.


Здравствуй Юра.
А по поводу форс мажорных ситуаций всё бывает, но не в этом случае, просто смысл в том что надо денег!!! А если нет то делать будет оч долго! И не важно какие были сроки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96037 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет: ... Не порядочно это что-ли...

А чего тут непорядочного? Человек поделился своей проблемой, которую сам решить не смог. Делать выводы до ответа другой стороны - вот это непорядочно... Сам был в такой дурацкой ситуации, но немного с другим оттенком и не с Базовским. Также обращался за помощью к сообществу, правда на Гроте, и ситуация разрешилась...
С Базовским знаком заочно, пользую его катушку, катушкой доволен. Человек был совершенно контактен и заражен энтузиазмом сделать новую интересную вещь...
Удачи всем и терпения...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: Петр , ВиталикМ, MagnumPlus, Саша Евпатория, Путешественник, serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96038 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет: Сам заказывал ружье у Саши, и тоже столкнулся с проблемой задержки ружья! Правда у меня не было проблем с ценой, т.е. цена не повышалась! Но в защиту Александра хочу сказать, что ружье заслуживает того, чтобы его подождать! Так что мастера лучше не торопить, если не хочешь получить какашку!) Ну а на счет 50 баксоф я думаю как-то разберетесь! И вообще можно было уладить этот конфликт лично с ним, а не выносить сор из избы на всеобщее рассмотрение... Не порядочно это что-ли...


Решить вопрос лично не получилось, я не сторонник выносить сор из избы, но тут ситуация совсем иная, раз мастеру наплевать на все договорённости, то пусть об данном инциденте знают потенциальные заказчики его творений и в дальнейшем сами делают выводы....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Dans, Юра, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96040 от Сергей Тернополь
Сергей Тернополь ответил в теме Re: Базовский Александр
Підтримую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96043 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр
Например когда он мне делал ружжо, то задержка была связана с его семейными проблемами, с какими именно уточнять не буду! Может и сейчас что-то в этом роде, ты же не знаешь из-за чего так! Ту версию что ему просто не хочется делать ружжо я откидываю, это не тот человек! А как я уже писал выше, на счет денег договоритесь и все решится! Просто мое мнение - я бы общался лично, если люди адекватные то все можно решить без лишней огласки! И на сколько мне известно, негативный отзыв о Базовском, твой первый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96044 от serik
serik ответил в теме Re: Базовский Александр
Если все действительно так, я бы в его теме о продаже ружей написал о данной ситуации. потенциальные заказчики должны быть готовы к такому роду событий.
Спасибо сказали: Сергей Тернополь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96045 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Базовский Александр
Предлагаю, до того момента пока не выскажется Саша, не раздувать кадило и не накалять страсти.
Думаю он как мужик должен в ближайшее время ситуацию прояснить.
Вот тогда и будем высказывать своё ФЕ или БРАВО!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96047 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр

Путешественник пишет: Предлагаю, до того момента пока не выскажется Саша, не раздувать кадило и не накалять страсти.
Думаю он как мужик должен в ближайшее время ситуацию прояснить.
Вот тогда и будем высказывать своё ФЕ или БРАВО!


Ты что, нашим людям лучше сразу подключиться к теме и высказать свои гадости!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96048 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет: Например когда он мне делал ружжо, то задержка была связана с его семейными проблемами, с какими именно уточнять не буду! Может и сейчас что-то в этом роде, ты же не знаешь из-за чего так! Ту версию что ему просто не хочется делать ружжо я откидываю, это не тот человек! А как я уже писал выше, на счет денег договоритесь и все решится! Просто мое мнение - я бы общался лично, если люди адекватные то все можно решить без лишней огласки! И на сколько мне известно, негативный отзыв о Базовском, твой первый!


Да дело тут не в задержке! И не негативных отзывах ружья ОТЛИЧНЫЕ катушки СУПЕР человек Хороший и в общении приятный!!! просто как то не по мужски!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96049 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет:

Путешественник пишет: Предлагаю, до того момента пока не выскажется Саша, не раздувать кадило и не накалять страсти.
Думаю он как мужик должен в ближайшее время ситуацию прояснить.
Вот тогда и будем высказывать своё ФЕ или БРАВО!


Ты что, нашим людям лучше сразу подключиться к теме и высказать свои гадости!


А кто говорил гадости!!!!????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96052 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр
Например я часто сталкиваюсь с продажей машин, и если мне человек предлагает на 300 баксов больше я ее никогда не продам тому которому пообещал дешевле, я найду ему другой автомобиль! Я зарабатываю на этом деньгу и также делает мастер! В такое время мы живем, что если сам не заработаешь, то никто тебе не пронесет бабло безвозмездно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96053 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр

Dimas пишет:

Сергей пишет:

Путешественник пишет: Предлагаю, до того момента пока не выскажется Саша, не раздувать кадило и не накалять страсти.
Думаю он как мужик должен в ближайшее время ситуацию прояснить.
Вот тогда и будем высказывать своё ФЕ или БРАВО!


Ты что, нашим людям лучше сразу подключиться к теме и высказать свои гадости!


А кто говорил гадости!!!!????


Я о том, что начали писать что типа так нельзя, так не делается и прочее! Вы не знаете позиций обеих сторон! Так что пока лучше помолчать и подождать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96054 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет: Например я часто сталкиваюсь с продажей машин, и если мне человек предлагает на 300 баксов больше я ее никогда не продам тому которому пообещал дешевле, я найду ему другой автомобиль! Я зарабатываю на этом деньгу и также делает мастер! В такое время мы живем, что если сам не заработаешь, то никто тебе не пронесет бабло безвозмездно!



Сергей а за базар надо отвечать!
Спасибо сказали: Евгеха, BUSA, Dalkar, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96057 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет: Например я часто сталкиваюсь с продажей машин, и если мне человек предлагает на 300 баксов больше я ее никогда не продам тому которому пообещал дешевле, я найду ему другой автомобиль!

Ну если быть откровенным, я на месте покупателя нашел бы другого продавца, а где гарантия что ты и другой автомобиль продашь тоже не мне.
А по делу, Сергей, никто негативом Александра не поливает, а ты вовсю пытаешься виноватым сделать его клиента Эдвина, даже не зная причины не сколько задержки сколько основания повышения цены Александра, т.е. НЕ ВЛАДЕЕШЬ ПОЗИЦИЕЙ ОБЕИХ СТОРОН!

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96058 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр

Dimas пишет:

Сергей пишет: Например я часто сталкиваюсь с продажей машин, и если мне человек предлагает на 300 баксов больше я ее никогда не продам тому которому пообещал дешевле, я найду ему другой автомобиль! Я зарабатываю на этом деньгу и также делает мастер! В такое время мы живем, что если сам не заработаешь, то никто тебе не пронесет бабло безвозмездно!



Сергей а за базар надо отвечать!


А если это во вред мне либо моей семье, то как быть? Ты будешь моего сына и жену кормить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96060 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет:

Dimas пишет: Я о том, что начали писать что типа так нельзя, так не делается и прочее! Вы не знаете позиций обеих сторон! Так что пока лучше помолчать и подождать!


Сергей, это как раз Вы не в курсе обеих позиций.... ждём мастера и его разьяснений по этому поводу...


vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96061 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Базовский Александр

Dalkar пишет:

Сергей пишет: Например я часто сталкиваюсь с продажей машин, и если мне человек предлагает на 300 баксов больше я ее никогда не продам тому которому пообещал дешевле, я найду ему другой автомобиль!

Ну если быть откровенным, я на месте покупателя нашел бы другого продавца, а где гарантия что ты и другой автомобиль продашь тоже не мне. Поэтому я беру автомобили в салоне :laugh:
А по делу, Сергей, никто негативом Александра не поливает, а ты вовсю пытаешься виноватым сделать его клиента Эдвина, даже не зная причины не сколько задержки сколько основания повышения цены Александра.


Виноватым я никого не делаю, я просто хочу что бы вы услышали истину, ну и я конечно вместе с вами, а то подумаете еще что я ее знаю;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96062 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Базовский Александр

Сергей пишет: А если это во вред мне либо моей семье, то как быть? Ты будешь моего сына и жену кормить?

полный бред, мы не в ту сторону пошли уже....
ждем вторую сторону

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15449 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20709 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22654 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19164 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21708 Просмотров