Портал Подводного Охотника

Альтернатива гидрику....

Больше
11 года 7 мес. назад #111320 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
До середины конца 90-х нырял (много лет) в трениках и свитере с мая по октябрь. Потом был катран подаренный бу, потом уже нормальные костюмы.
Так вот, никому никогда не пожелаю начинать без гидрика. ТОчнее не так. Не уверен - дождись июля, в трениках и свитере пару раз можно отнырять для понимания. А потом бегом за гидриком. Хот бу.

Спросите стариков, которые ныряли в свитерах (когда реально было купить костюм проблема). Основные болячки - артрит, простатит и передние зубы. Про зубы правда костюм нифига не решает

А пленка это жесть жестокая. По многим причинам. Нифига не эстетическим а физиологическим и ТБ.



Аче зубы то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111322 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Влад_Хантер пишет: До середины конца 90-х нырял (много лет) в трениках и свитере с мая по октябрь. Потом был катран подаренный бу, потом уже нормальные костюмы.
Так вот, никому никогда не пожелаю начинать без гидрика. ТОчнее не так. Не уверен - дождись июля, в трениках и свитере пару раз можно отнырять для понимания. А потом бегом за гидриком. Хот бу.

Спросите стариков, которые ныряли в свитерах (когда реально было купить костюм проблема). Основные болячки - артрит, простатит и передние зубы. Про зубы правда костюм нифига не решает

А пленка это жесть жестокая. По многим причинам. Нифига не эстетическим а физиологическим и ТБ.



Аче зубы то?


Ты бы хотя бы написал, что пост Z-Max копируешь. А то вроде как твой получился.
Зубы- это такие "хорошие загубники были, от которых не только десна, но и зубы портились.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111326 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
коли ще не було гідрика спочатку купив рушницю і в кінці серпня пробував пірнати в голфі, шапці, теплих шкарпетках, армійских підштанниках і наверх спортивні штани з лямками. Плавав аж на 15 - 20 хв довше. Вода нагріта тілом затримуєтся одягом, але при найменшому русі холодна вода витісняє теплу, а стояти на місці немає сенсу. Якос так.:unsure:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111327 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

MagnumPlus пишет:

Влад_Хантер пишет: До середины конца 90-х нырял (много лет) в трениках и свитере с мая по октябрь. Потом был катран подаренный бу, потом уже нормальные костюмы.
Так вот, никому никогда не пожелаю начинать без гидрика. ТОчнее не так. Не уверен - дождись июля, в трениках и свитере пару раз можно отнырять для понимания. А потом бегом за гидриком. Хот бу.

Спросите стариков, которые ныряли в свитерах (когда реально было купить костюм проблема). Основные болячки - артрит, простатит и передние зубы. Про зубы правда костюм нифига не решает

А пленка это жесть жестокая. По многим причинам. Нифига не эстетическим а физиологическим и ТБ.



Аче зубы то?


Ты бы хотя бы написал, что пост Z-Max копируешь. А то вроде как твой получился.
Зубы- это такие "хорошие загубники были, от которых не только десна, но и зубы портились.

Или от холода так зубами стучали, что эмаль отлетала....:)
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111353 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
А я бы удалил эту тему и выбросил в корзину в месте с альтернативным гидриком!:) :)
Спасибо сказали: Фагот , Serg_Kharkiv, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111355 от Иван
Иван ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
в уроках по спасению жизни в экстремальных условиях есть такой способ. При наводнениях,чтобы выжить в холодной воде, рекомендуется обмазать тело любым жирным веществом, вплоть до солидола, это значительно сохраняет тепло. а затем уже одевать плотные облегающие одежды. если есть возможно и поверхность одежды обмазать жиром, то сделайте это. это сохранит вашу жизнь на какой нибудь драгоценный час.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #111373 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Alekstos пишет: А я бы удалил эту тему и выбросил в корзину в месте с альтернативным гидриком!:) :)

Удалить - не проблема. Но через месяц-два, а то и раньше снова ведь кто-то "изобретет" альтернативу гидрику и начнет подобную тему! Так уж лучше пускай будет - в науку всем будущим "изобретателям". :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VovanOdessa
  • VovanOdessa аватар
  • Не в сети
  • Подвох
  • В любой мороз и снег ,и стужу я свой костюм на лоб
Больше
11 года 7 мес. назад #111388 от VovanOdessa
VovanOdessa ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
АЛЬТЕРНАТИВЫ -Есть,хоть и не сильно они спасают-но всё же.А тут куча народу,которые никогда несталкивалися с проблемою,а гонору и тупых шуток хватает. Так вот ЛИЧНО Я КОГДА была проблема ,что не было денег купить носки 9 ку,плавал в 5 ,плавал зимою,5-7 ЧАСОВ!!! Выходил из положения ОБМАТЫВАЯ НОГИ ПЛЕНКОЮ,и мазал перед этим финалгоном(перцовая мазь) этот совет подсмотрел на Русском форуме .Мазать нада немного что бы не было ожогов.Пекло конечно знатно- зато хворей не подхатил и рыбы набил!А насчёт начинаюшим подольше понырять,без костюма (ну не зимою,хоть я видел в октябре человек в майке и спортивных штанах,бычка бил несколько часов)можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФЛИС -это единственный матерьял,который сохраняет тепло даже в воде,при любой температуре.Автор молодец ,а вы- кому есть что сказать поделилися бы опытом,а кому нет молчали б:angry: .Опыт такое дело ,передаётся с уст в уста.

В любой мороз и снег ,и стужу я свой костюм на лоб наужу
Спасибо сказали: Vanzhula, Стас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111390 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Для пішохідного туризму використовують термобілизну - вона навіть мокрою гріє. Суть волокон - водувиводить, а тепло біля тіла залишає. Матеріал 100% поліестер. Ціна від 200 грн і до ого-го. Але це для екстремального туризму. Цілодобовим дощем не мерзнеш, хоч і мокрий як хлющ. Під водою не знаю чи хтось з знайомих плавав. Можна поставити експермент.

Головне трусити секонди і вам рано чи пізно пощастить!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111403 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

VovanOdessa пишет: АЛЬТЕРНАТИВЫ -Есть,хоть и не сильно они спасают-но всё же.


Какая альтернатива может быть костюму в 3мм зимой??? :blink: :unsure:
Все поддевки, это не альтернатива, а реальная помощь, НО в правильно подобранном снаряжении!

VovanOdessa пишет: А тут куча народу,которые никогда несталкивалися с проблемою,а гонору и тупых шуток хватает.


Научи остро шутить. Сможешь?

VovanOdessa пишет: Так вот ЛИЧНО Я КОГДА была проблема ,что не было денег купить носки 9 ку,плавал в 5 ,плавал зимою,5-7 ЧАСОВ!!! Выходил из положения ОБМАТЫВАЯ НОГИ ПЛЕНКОЮ,и мазал перед этим финалгоном(перцовая мазь) этот совет подсмотрел на Русском форуме .Мазать нада немного что бы не было ожогов.Пекло конечно знатно- зато хворей не подхатил и рыбы набил!


Так что ты хочешь предложить парню, обмазать все тело себе, а потом замотать в целофан?

VovanOdessa пишет: А насчёт начинаюшим подольше понырять,без костюма (ну не зимою,хоть я видел в октябре человек в майке и спортивных штанах,бычка бил несколько часов)


А вот этого, точно не стоит делать!!!

VovanOdessa пишет: можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФЛИС -это единственный матерьял,который сохраняет тепло даже в воде,при любой температуре.Автор молодец ,а вы- кому есть что сказать поделилися бы опытом,а кому нет молчали б:angry: .Опыт такое дело ,передаётся с уст в уста.


Про флис- все правильно, НО! не под гидрокостюмом.
Ты правильно написал, что ОПЫТ передается! А кому нужен уже тот опыт не правильный, который пагубно отразился на здоровье??? Почему же ты все таки купил носки правильной и нужной толщины, а не рискуешь и дальше мазать себя всякой хренью??? Вот и пишем здесь про то как делать НЕ НАДО! И если человек сделает правильные выводы, то задумается о своем здоровье. Я тоже когда то лез в костюме 5ке под "лед" в смысле в воду +1. И лицо и руки мазал гусиным жиром, но это не повод рекомендовать другим так делать.
А вообще то кто готов взять на себя ответственность за чужое здоровье, по его рекомендациям???

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: BUSA, Alexh-75, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111405 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Vanzhula пишет: Головне трусити секонди і вам рано чи пізно пощастить!!!


Главное деньги иметь, а не по секондхендам лазить. И рано или поздно, то точно повезет! Я имею ввиду с деньгами. А для того что бы их иметь, то перво на перво надо правильно научиться думать. Ибо деньги появляются сначала в голове, а потом уже в кармане.
Без намеков и обид! С Ув.:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VovanOdessa
  • VovanOdessa аватар
  • Не в сети
  • Подвох
  • В любой мороз и снег ,и стужу я свой костюм на лоб
Больше
11 года 7 мес. назад #111410 от VovanOdessa
VovanOdessa ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Я не сильно переживаю насчет критики ,умный в моей статье найдет умное, и зделает выводы,глупец обматается пленкою и намажется финалгоном,возьмет фонарь от велосипеда,вилку и пойдёт в море ночью заныривать.:angry: И еще добавлю у кого проблеммы с переохлаждением,клейте перцовые пластыря ,на проблемные места ,спина,поясница ,подмышки.И горчицники под мышку тоже помогают.(если чувствительная кожа ненада этого делать)Этот совет на тархане деды рассказали которые лет 40 ныряют .На себе тоже всё опробывал.

В любой мороз и снег ,и стужу я свой костюм на лоб наужу
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111413 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

MagnumPlus пишет:

Vanzhula пишет: Головне трусити секонди і вам рано чи пізно пощастить!!!


Главное деньги иметь, а не по секондхендам лазить. И рано или поздно, то точно повезет! Я имею ввиду с деньгами. А для того что бы их иметь, то перво на перво надо правильно научиться думать. Ибо деньги появляются сначала в голове, а потом уже в кармане.
Без намеков и обид! С Ув.:beer:


грошей можна більше економити ніж тратити. Я в секонді знайшов костюм 5 мм за 500 грн. Цілий, без складок, просто новий, якраз на мене - і зекономив до 1000 грн. на голому місці. Кому легче на голому місці заробити зайву тисячу нічого не маю проти, мабуть це покищо не мій рівень:)

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111415 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Vanzhula пишет:
грошей можна більше економити ніж тратити. Я в секонді знайшов костюм 5 мм за 500 грн. Цілий, без складок, просто новий, якраз на мене - і зекономив до 1000 грн. на голому місці. Кому легче на голому місці заробити зайву тисячу нічого не маю проти, мабуть це покищо не мій рівень:)


За то есть к чему стремиться))))
Удачи тебе! Что бы ты через пару лет не по секондам ходил, а в бутике покупки делал.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111420 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
За то есть к чему стремиться))))
Удачи тебе! Что бы ты через пару лет не по секондам ходил, а в бутике покупки делал.[/quote]

Як так піде то я свій гідрик початківцям подарую на радощах)))

Так що кому потрібен костюмчик тримайте за мене кулаки)))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #111423 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Думаю, с секендами тему уже прохавали давно! У нас так точно, там никакими гидриками и не пахнет!:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111424 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Влад_Хантер пишет:
Аче зубы то?


Передние зубы такого постоянного и длительного переохлаждения не выдерживают. Старики, кто серьезно ныряли, в основном без передних зубов (это в довесок к артриту и простатиту).
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111445 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Vanzhula пишет:

MagnumPlus пишет:

Vanzhula пишет: Головне трусити секонди і вам рано чи пізно пощастить!!!


Главное деньги иметь, а не по секондхендам лазить. И рано или поздно, то точно повезет! Я имею ввиду с деньгами. А для того что бы их иметь, то перво на перво надо правильно научиться думать. Ибо деньги появляются сначала в голове, а потом уже в кармане.
Без намеков и обид! С Ув.:beer:


грошей можна більше економити ніж тратити. Я в секонді знайшов костюм 5 мм за 500 грн. Цілий, без складок, просто новий, якраз на мене - і зекономив до 1000 грн. на голому місці. Кому легче на голому місці заробити зайву тисячу нічого не маю проти, мабуть це покищо не мій рівень:)



Я СЕБЕ НОВУЮ ПЯТЁРКУ ПОКЛЕИЛ ЗА 420 грн. Какой то жосткий неопрен попался. Лазил по глубинам целое лето а ему хоть бы шо. На фик те секонды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111454 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Хороша халява, зроби добру і безкорисну справу для людей,


розпиши як склеїв і я друзям посилання розкидаю, нехай в людей мрії здійснюються. Тоді точно секонди не зароблять на товарі червоного хреста.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111457 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
CМ. ТЕМУ САМОДЕЛЬНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111458 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Alekstos пишет: CМ. ТЕМУ САМОДЕЛЬНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ


САМОДЕЛЬНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ - не знаходить пошуковець....:unsure: можливо і нша назва в теми?

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112112 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Ну в принципе как гнобимый многими с начала создания этой темы авто получил удовольствие от поддержки в конце-концов и модеров и подвохов. Тема должна быть, это я что надумал, то спросил. А кто-то поскромничает поинтересоваться.! и посмотрит на курицу в магазине замотанную в плёнку и полезет в воду, а тут прочтёт и возмёт информацию и сделает вывод. Я пробовал в спортаке нырять, холодно. Купил гидрик,правда дайверский, альтернативы нет, костюм нужен. Всё равно ни кого не взял, маска начала течь, прозрак в нашей реке на вытянутую руку, полные разочарования в подводной охоте..........Куплю новую маску.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112119 от berel27
berel27 ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
для некоторых существует замена гидрокостюму, два года назад летом нырял за мидиями недалеко от пляжа и под водой вижу странное существо, как оказалось один идиот напялил на себя ОЗК /общевойсковой защитный комплект\, одел как-то ласты, а в место противогаза маска зеленая советская и трубка, груза были или нет немогу сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112143 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Vanzhula пишет:

Alekstos пишет: CМ. ТЕМУ САМОДЕЛЬНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ


САМОДЕЛЬНЫЙ ГИДРОКОСТЮМ - не знаходить пошуковець....:unsure: можливо і нша назва в теми?



podvoh.net/forum/133-raznoe-drugie-samodelki/69075-gidrokostyum-svoimi-rukami


ТЫЦ
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112207 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
У меня был прикол.Как то один чел рассказал как он в дайверской пятерке с молнией осенью плавал.Говорит намазался мазюкой для спортсменов и так ему тепло было.Ток он бутылошник с балонами плавал.А я послушал и зимой в своей севшей семерке обмазался весь этой мазюкой и полез в ночную.:laugh: И я то в свое время учился в медучилище.Ну и плыву.Тепло халва как в бане.Через пол-часа смотрю фонарь в руках дрожит.А через еще пару минут тело начало периодически содрогаться.А мне тепло.Хорошо в воде додумал механизм-мазюка то расширяет каппиляры верхних тканей и теплосъем с тела увеличивается.Идет переохлаждение крови а механизм защиты мазюка отключила.И погреб я к берегу. Пока доплыл то типало сиръезно.К чему веду-физику не обманеш.Обмотаться пленкой то можно,только одется под пленочку надо,да потолще,да что б не намокла.А это уже сухарь:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112232 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Это мог быть не идиот.А старый советский подвох.В союзе из ОЗК делали сухари-сухие гидрокостюмы.Я в МПО видел Виноградов зимой только в таком и плавал.Очень нахваливал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112234 от КАП
КАП ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Вадим пишет: Это мог быть не идиот.А старый советский подвох.В союзе из ОЗК делали сухари-сухие гидрокостюмы.Я в МПО видел Виноградов зимой только в таком и плавал.Очень нахваливал.

Виноградов много "интересного" рассказывает. А сухарь для ПО не просто малопригоден,он просто опасен. Если порвется далеко от берега-он мгновенно наполняется ледяной водой. Можно не доплыть.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112244 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Вадим пишет: Это мог быть не идиот.А старый советский подвох.В союзе из ОЗК делали сухари-сухие гидрокостюмы.Я в МПО видел Виноградов зимой только в таком и плавал.Очень нахваливал.


Он в большинстве случаев возле берега или лодки плавает по пояс в воде.Вот и нахваливает.А чуть глубже уже надевает нормальный гидрик.Сужу по видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19355 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20494 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17609 Просмотров