Портал Подводного Охотника

Альтернатива гидрику....

Больше
11 года 11 мес. назад #87135 от Стас
Стас создал эту тему: Альтернатива гидрику....
В принцыпе гидрик в снаряге отымает львиную долю кровных, и многие начинающие-сомнивающиеся, да и просто от нашего общего благосостояния пытаются исключить его из списка необходимого скарба. Однако все хотят нырять дольше, следовательно сохранить тепло организма. Вот сейчас просто пришла в голову какая-то мысль, а что если обмататься упаковочной плёнкой, типа вакуумная упаковка, спорт костюм старый поверх и в бездну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87136 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
:laugh:
Извини,не удержался!:)
А не взапреешь в пленке-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87138 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
ИМХО -Бред. Ради чего тогда покупают 5-7-9 мм? у тебя толщина пленки будет микроны, теплообмен моментальный так что если только людей смешить)сугубо мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87139 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87140 от Вован
Вован ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Стас пишет: В принцыпе гидрик в снаряге отымает львиную долю кровных, и многие начинающие-сомнивающиеся, да и просто от нашего общего благосостояния пытаются исключить его из списка необходимого скарба. Однако все хотят нырять дольше, следовательно сохранить тепло организма. Вот сейчас просто пришла в голову какая-то мысль, а что если обмататься упаковочной плёнкой, типа вакуумная упаковка, спорт костюм старый поверх и в бездну.

Стас,не чуди,лучше сразу в деревянный сарафан.Проблема с деньгами?Спроси на форуме,может кто свой старый-драный отдаст.Полюбасу лучше,чем спорткостюм.Кстати,а размерчик у тебя какой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87143 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Хорош ржать! Я же не для себя стараюсь. Просто теоретически. Я когда на практике был на заводе во время диплома, нам пенсионер-конструктор скасал. Мозговой штурм решения проблеммы длиться 5-ть минут, даже самая бредоваю может спасти мир, не стесьняемся говорим, а потом обсуждаем.Вот эти первые 5-ть минут самые ценные...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87146 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Все,не ржу!;) Я думаю альтернативы нет! Стас,здоровье не купишь! А переохлаждение или тепловой удар в пленке точно можно заработать! Я вот тоже подумал о кофе с коньяком,Кофе согревает,а из-за коньяка тело отдает тепло! Плывешь,а вокруг тебя вода кипит!:laugh:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87147 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Ну что посмеялся? А мне не стыдно. Ты начанал со штукой американских? А я прошу подтянуть молодняк. Я начал с Р1-арбалета за 11 СССРовских рублей, я мерзлявый, долго плавать не мог...Вспомнил основную проблемму, время под водой, вот и хочу чтоб люди могли с нашей помощьь прочувствовать всё, что даёт подводная охота

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87155 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Может ХБ на размер меньше чтоб обтягивало, может другие секреты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87158 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Стас пишет: Может ХБ на размер меньше чтоб обтягивало, может другие секреты.

Секретов быть не может))Тут два варианта;Купить гидрик или подогреть воду:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87161 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Вот смотрю на твою аватарку.. и думаю! Глупая ты сабачёнка.От переохлаждения до теплового удара это разница большая. А если тебе посмеяться охота то в цирк сходи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87168 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Стас, вот без обид, но не нужно изобретать велосипед. Финансы - это, конечно, известная проблема, но заменить гидрик какими-то суррогатами не получится. На недорогой гидрик накопить можно, главное поставить перед собой цель- например продать что-то не нужное, откладывать по немногу, искать по форумам б/у по минимальной цене... Если же гидрика не будет - это не значит что на охоте нужно ставить крест, летом нормально понырять час - полтора можно и без костюма, просто у тебя выпадет из охоты самое интересное время с хорошим прозраком - осень.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Андрей, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87174 от Вован
Вован ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Да и найти можно,в секенде,например.У меня,вот,младшой племянник на авто разбился,остались пара костюмов старых-драных(он по мидии-рапане выступал в профессиональной лиге)Подшить-подклеить,и-в добрый путь!Второму племяшу они не нужны,он в новом Технисабе охотится,я себе тоже новый хочу купит,3д.Так что налетай!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87175 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Перед развалом СССР, когда за доллары ещё можно было хапнуть расстрел, я нырял с 1мая по 15 октября без гидрика. На голову - резиновую спортивную шапочку. На ноги - болоньевые спортивные штаны(внизу брючин-стягивающие резинки от трусов), поверх них - двое шерстяных облегающих спортивок по типу лосин. Самое прикольное - на теле - тесная облегающая фуфайка с укороченными рукавами, а поверх неё - болоньевая осенняя куртка с подкладкой из какой-то синтетической ваты. Вот так и выкручивался. Как вспомню - так вздрогну.
Спасибо сказали: MARYAN, Vanzhula, Женик, vodomet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87177 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Стас ответь пожалуйста на вопрос.
Альтернатива велосипеду?
Альтернатива швейной машинке?
Их просто в природе не существует, этих альтернатив. Есть вещи гениальные и неповторимые, например колесо, спираль (резьба).
Технологии уже запатентованы.
Мне бывший начальник рассказал историю: какие-то моряки или лётчки (неважно) потерпели крушение в Северном Ледовитом океане. И выжили в холодной воде и доплыли до берега.
Они просто пропитали полностью одежду салидолом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87178 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Стас пишет: Вот смотрю на твою аватарку.. и думаю! Глупая ты сабачёнка.От переохлаждения до теплового удара это разница большая. А если тебе посмеяться охота то в цирк сходи!

А вот на личности переходить не надо,хорошо! Я мля начал с долга на кредитке и самодельного арбалета,а не с зелеными!!! Думай что пишешь,а не на аватарку смотри!!! Бред пишешь! За молодых переживаешь? Вот прочитает молодой этот бред,обмотается пленкой и замерзнет нахрен! И пошлет он тебя вместе с подводной охотой! Цирк ты устроил!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: igor, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87179 от валерий
валерий ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Пару лет назад плавал в коротком гидрике весной в море.Температура воды 14-15 градусов.Так вроде ничего,но голова без шлема сильно мерзла.Попробовал одеть спортивную вязаную шапочку вроде теплее.Потом сверху додумался одевать резиновую для плавания,были такие в советское время чтобы волосы не мочить - так вообще сказка.
Пробовал плавать в футболке тоже вроде какой то эффект дает,хотя может больше психологический.
Так же как вариант - велосипедные шорты чтобы яши не мерзли.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87180 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

stomatolog пишет: Перед развалом СССР, когда за доллары ещё можно было хапнуть расстрел, я нырял с 1мая по 15 октября без гидрика. На голову - резиновую спортивную шапочку. На ноги - болоньевые спортивные штаны(внизу брючин-стягивающие резинки от трусов), поверх них - двое шерстяных облегающих спортивок по типу лосин. Самое прикольное - на теле - тесная облегающая фуфайка с укороченными рукавами, а поверх неё - болоньевая осенняя куртка с подкладкой из какой-то синтетической ваты. Вот так и выкручивался. Как вспомню - так вздрогну.



Без коментов:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87190 от Omax
Omax ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Стас пишет: Вот смотрю на твою аватарку.. и думаю! Глупая ты сабачёнка.От переохлаждения до теплового удара это разница большая. А если тебе посмеяться охота то в цирк сходи!


Хочется увидить человека который обматается плёнкой и будет выглядеть как неповоротливая мумияB) !!!!


Стас, если судить о человеке по его оваторке, то о тебе можно сказать то, что ты создал эту тему по пьяни или с будуна!!!!!!!!

Темя эта - бред!!!! Моё мнение- её надо удалить, это тема принесёт только бредовые идеи и оскорбления в адрес друг друга и т.д.!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Потрошитель, Сергей Шишкин, BUSA, Z-Max, Роман, igoryan, Андрей, Виктор, Kuz_Lexus, MARYAN, SerGric, Вадик, Вован, prishelec, Karp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87194 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
До середины конца 90-х нырял (много лет) в трениках и свитере с мая по октябрь. Потом был катран подаренный бу, потом уже нормальные костюмы.
Так вот, никому никогда не пожелаю начинать без гидрика. ТОчнее не так. Не уверен - дождись июля, в трениках и свитере пару раз можно отнырять для понимания. А потом бегом за гидриком. Хот бу.

Спросите стариков, которые ныряли в свитерах (когда реально было купить костюм проблема). Основные болячки - артрит, простатит и передние зубы. Про зубы правда костюм нифига не решает :)

А пленка это жесть жестокая. По многим причинам. Нифига не эстетическим а физиологическим и ТБ.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Женик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87200 от stalevar
stalevar ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Вообще если такой напряг с деньгами- найди дополнительную работу. А вообще на барахолках много раз видел старые советские резиновые костюмы (сам недавно такой продал). Отнырял в нем пол - года. намного теплее пленки )))

Отпуск - самое замечательное время)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87203 от Omax
Omax ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Z-Max пишет: Спросите стариков, которые ныряли в свитерах (когда реально было купить костюм проблема). Основные болячки - артрит, простатит и передние зубы. Про зубы правда костюм нифига не решает :)/


Не хотелось бы в свитере на коряге повиснуть:sick: !!!!! А про переохлаждение Главного мужского достоинства я вообще молчу:( !!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Omax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87209 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Тестисам переохлаждение не так страшно как перегрев.
Вот простате это да. Но дело было молодое.
Я доказал что еще способен на чтонить :) Дочке второй годик.
Спасибо сказали: Захар, Omax, Андрей, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87224 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Я нырял в джинсах и водолазке летом без них 1.5-2 часа с ними 2.5-3ч. Стас не в обиду но ты представь себя обмотаным этой плёнкой в маске, трубке, ластах, и ружжом да над тобой тока сине-зелёные водоросли не будут смеяться и то потому что не умеют! Ну а удрученые опытом рыпы будут от смеха пачками дохнуть и никакой электроудочки ненадо. Ну ты и отмочил :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87232 от Reliable
Reliable ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Здрасте, Стас-экстримал. Плёнка - это круто, если жить надоело.
Тепло в организме переносит кровь, а если обмотаться плёнкой, то в различных местах тела появятся сдавливания и пережимы кровеносных сосудов. В результате чего дальше этих мест кровь не будет поступать и поставлять кровь с витаминами, кислородом и теплом. В результате - замёрзнешь и очень-очень быстро устанешь.
Гидрик обжимает равномерно и он эластичный. Удобно манипулировать руками, ногами и головой в воде. Плюс он имеет меньшую парусность на течении и при плавании, чем одежда. Которая в воде растягивается и норовит зацепиться за всякую хрень в виде веток, камыша, старых рыболовных крючков на них и т.п. Гидрик греет и защищает от всяких паразитофф, порезов о камыш и т.д.
Взять, к примеру, советский сухой гидрокостюм и современный. Те, кто их пользовал, уверяют, что это небо и земля в сравнении друг с другом. Хотя они оба - гидрики. А ты говоришь о плёнке.
Это всё равно, что сравнивать подводное ружьё и столовую вилку с обломанными двумя средними зубцами - мы в детстве ими под водой накалывали бычков.
А вообще-то дерзай, но дальше ванны не ныряй. Близкие будут благодарны тебе за то, что ты живой и здоровый такой. С уважением.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87240 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Несовсем так.. Стрейчем обматываешся и строительной пеной себя ...=) неопрен собственного производства чуть постоял подсохло и грузов кг так 20-30 =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87251 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Ого уже и пену начали на себя брызгать а сверху пены для закрепления герметиком обмазаться! :laugh: Даже если это всё и проделать скока будет стоить одна нырялка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87255 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Как альтернативу громоздкому гидрику в летнее время (особенно как в прошлое лето, когда вода прогрелась до 28 градусов) можно рассматривать - удлиненная майка, с рукавами, из неопрена 3мм.(по спец.заказу удлиненная), хорошо закрывающая почки и мочевой пузырь.
А самое-самое дешевое - это болоньевые штаны и куртка, поверх них для уменьшения парусности облегающие спортивки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 11 мес. назад #87258 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Я так понял с пленки получается вот такой гидрик!!!

Жесть :laugh: :laugh: :laugh: Люди даж не пробуйте :) Лучше уж майку с шортами купить или сшить!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Потрошитель, BUSA, Salgiar, SemaMl, Саша Евпатория, SerGric, Алексей, Стас, suhigor, Женик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87259 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
а пояс для похудения случаем не из неопрена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16244 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19332 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19360 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21385 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19706 Просмотров