Портал Подводного Охотника

Альтернатива гидрику....

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 11 мес. назад #87261 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
С него, ток главные зоны он так и не закрывает ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87262 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Veter_ua пишет: Я так понял с пленки получается вот такой гидрик!!!

Жесть :laugh: :laugh: :laugh: Люди даж не пробуйте :) Лучше уж майку с шортами купить или сшить!!!

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87264 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Veter_ua пишет: Я так понял с пленки получается вот такой гидрик!!!

Жесть :laugh: :laugh: :laugh: Люди даж не пробуйте :) Лучше уж майку с шортами купить или сшить!!!

вы даете! уже и в жизнь воплотили идею :laugh:
У меня когда костюма небыло плавал в женских шерстяных колготках и гольфе, либо в одних трусах, так за час плавания летом так замерзнешь что сидишь на солнце в самую жару трясешься слова вымолвить невозможно , потом целый день знобит. Когда купил костюм прозрел просто :cheer: так что думаю альтернативу костюму найти сложно.

Знание- силой!
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87269 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Стас пишет: Ну что посмеялся? А мне не стыдно. Ты начанал со штукой американских? А я прошу подтянуть молодняк. Я начал с Р1-арбалета за 11 СССРовских рублей, я мерзлявый, долго плавать не мог...Вспомнил основную проблемму, время под водой, вот и хочу чтоб люди могли с нашей помощьь прочувствовать всё, что даёт подводная охота


Стас ты думаешь подводной охотой занимаються миллионеры? Многие идут от малого к большому, снаряжение покупаеться постепенно, нередко в кредит. Кто хочет ищет возможность кто нехочет ищет причины. Темы у тебя .... так и наровишь на халяву проскочить, "А слабо что нибудь подарить?" - А слабо тебе брость бухать, а на сэкономленные деньги постепенно купить себе нормальное снаряжение? И ненужно из себя "нищего" строить, здесь все такие - не алигархи, у каждого семья, проблемы, и задачи на которые нужно тратить и тратить, помимо подводного снаряжения. У меня на покупку первоначального комплекта более мене меня удовлетворяющего ушло больше года, часть снаряжения делал сам, что-то брал на кредитную карту. Покупал с зимы постепенно то маску, то нож, то ласты(первые были недорогие короткие), первый нож самодельный, груза самодельные, костюм на кредитку и так далее, пятый год пошел а все равно приходиться что-то покупать и любимая от этого ой как не в восторге (это я для новичков у которых финансы поют романсы). Ты на сайте не первый день, а что ты сделал за это время что-бы оснаститься?(кроме как попрашайничать) в чем ты себя ущемил? ответь сам для себя на этот вопрос. Судя по всему подводная охота не для тебя, ты хочешь все и сразу - а в жизни получается ничего и постепенно. Еще раз повторю кто хочет ищет возможность, кто нехочет причины.

P.S. Когда ныряеш в костюме, какой это комфорт... на протяжении часов, понимаешь куда деньги пошли.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Omax, Сергей Шишкин, ВиталикМ, MagnumPlus, Роман, Serg_Kharkiv, SemaMl, Арт Ём, MARYAN, SerGric, Вадик, MORSKOY, сашок, VladHNet, stalevar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 11 мес. назад #87270 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
А вот еще пару фоток этого экспериментатора ;) Фото не мои, взяты с одного форума ;)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SemaMl, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87278 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Тоже начинал с гольфа и облегающего белья и т.д.В самую теплую погоду все равно замерзнешь.Если уж совсем нет возможности купить костюм,то альтернатива тут одна.Взять хотя-бы монокомбенизон,или шорты и майку 3 мм Б/У поверх надеть гольф и лосины,продают также шлемы б/у,или взять хотя-бы шапочку.Ищи не только на подвоховских барахолках, а и на дайверских.Но все-равно это далекое ощущение будет от плавания в костюме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87282 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Мы с пацанами по молодости ныряли в шортах и шерстяных свитерах и под свитер засовывали оторванные коричневые водоросли которые колят (улучшает кровообмен). А потом купил себе в 1996 гидрик "Чайка", так он был как жигули - неделю клею, 2 часа ныряю:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87290 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
начинал как и все шорты,майки,штаны спортивные,потом появился Буша Престиж бэушный.Я тогда чуть от счастья не обосрался нихрена себе первый костюм и сразу Буща.потом в процесе выяснилось маловат.продал купил другой оказался великоват\.так мы с женой полностью его перешили получился ИНДПОШИВ так то.сейчас этот костюмчик уже 4мм (есть на фото на моей страничке)и остается самым любимым для нырялок летом.правильно БУСА скаэал :было бы желание.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87415 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Ладно Вадик извени, что ты так прям накалился. Между прочим плёнка создаёт парниковый эффект- держит тепло.Может это конечно и бред, но в каждом бреду есть доля истины.Почему я за плёнку подумал, у меня знакомая ноги обматывает и ходит, они потеют просто пипец.Когда то и на костре людей сжигали которые утверждали что земля круглая, и первых попыток полететь считали чёкнутыми. Вот многие в принцыпе тему восприняли нормально,пишут как они по началу или при СССР выходили из положения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87419 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
вот мнение делитанта - всего 3 дня как с ружОм в воде:

купил 7 сарган сталкера и чуть конци на отдал от перегрева 1мая (это для осени костюм).
купил в догонку (выслал смерки по которым подобрали базовый размер) 3мм сигму майку с шортами и не нарадуюсь, без примерок сидит почти идеально.

если уж во главу угла ставить бабло, которого нет, то взяли сигмасаб шорты с майкой 3мм или 5мм и имеем счастие как слоны. Только майку нужно со шлемом брать и длинным рукавом ибо без шлема вода под майкой сильно гуляет из-за открытой шеи. За копеечные деньги на попробовать ПО и в будущем иметь летний ГК - отличное решение - цена вопроса около 100уе - помоему доступно всем.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87420 от Стас
Стас ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Ньютону яблоко на голову упало и он придумал всемирный закон тяготения, Я тоже сидел и почему то пришла такая вот мысль. А то что комуто там будет смешно. Так пусть смеются дольше жить будут, уже польза человечеству.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87423 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Стас пишет: Ньютону яблоко на голову упало ........


Стас, скажите прямо - халява мой самый желанный трофей, я получаю от нее кайф,
потому и трачу столько времени и сил на ее поиски.
Как там в песне Макаревича - мы охотники за "халявой" .....
Дело ведь не в деньгах :beer:

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, BUSA, Вадик, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87428 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Вот я конечно извиняюсь, но какоя-то нездоровая тенденция намечается... То предлагают собрать фонарь со свалки, теперь гидрокостюм одноразовый... Походу тему в юмор нужно перенести.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: BUSA, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87429 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Та не тему нужно перенести в бред.
Есть нормальная тема про самодельные гк. Тем более поклеить гк можно из резины листовой 1.5мм приблизительно.
Давайте создадим раздел бред.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87474 от Вован
Вован ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Пацаны,в секонд-хенде бывают вполне сносные костюмы.Мне вчера сказали,что в одном висит,вроде 3.К сожалению не было возможности проверить инфу и справиться о цене.Будет возможность-узнаю.Тоже прошёл свитерно-костюмную эпопею.Хорошо молодой был и закалённый,щяс бы уже скрючило.А один мой знакомый подвох(теперь уже в прошлом),охотясь зимой за камбалой на Азове,в сухом резиновом ССр-ском костюме,застудился так,что врачи даже диагноз поставить не могут.Артрит,ревматизм и простатит-это семечки.:beer: А вот когда застудите ливер и мозг...думаю объяснять не надо.Азарт-вот ещё наш враг,горячность.Ну вот ещё чуть-чуть,ну вот ту грядку ещё проверю,ну ещё одну...,а надо уж давно было на берегу чай с малиной пить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87658 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
О, вспомнил! У моего друга есть моно-костюм с какого-то вредного хим.завода. Прорезиненная ткань типа клеенки зелёного цвета. На шее, запястьях, лодыжках - обтюрация из полностью белой мягкой резины длинной около 5см. На всём пузе и ширинке - водонепроницаемая змейка.
Он в нём ракушек на дне собирает для домашних уток. Говорит, что летом даже жарко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87660 от Захар
Захар ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

stomatolog пишет: О, вспомнил! У моего друга есть моно-костюм с какого-то вредного хим.завода. Прорезиненная ткань типа клеенки зелёного цвета. На шее, запястьях, лодыжках - обтюрация из полностью белой мягкой резины длинной около 5см. На всём пузе и ширинке - водонепроницаемая змейка.
Он в нём ракушек на дне собирает для домашних уток. Говорит, что летом даже жарко.

Это тот же гидрик сухого типа как раньше были Тегуры! Альтернатива гидрику - глупость, болезнь, смерть!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, Вадик, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87780 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Тут в конце февраля первый раз в Ебипет занесло, в Хургаду. Зная изначально, что море там зачетное, но охотиться низя, тока смотреть, думал там насладиться красотами от души. Эстетически так сказать) Но блин, в конце зимы там водичка то не совсем айс... Точнее как раз айс))) Попытался выйти из положения-нырял в футболке обычной хб. Помогает. Часа полтора не вылезал. Но потом зубы такую макарену выбивают что писец)))). Хотя температура воды на тот момент 24-26 была. Где там нашим речкам и озерам даже летом... Без костюма то никак))) Сам ныряю в 7ке. От момента схода льда и далее. Жарко-пусти струю воды за воротник))) При длительных нырялках и подряд несколько дней, наступает общее охлаждение организма, так летом даже еще и жилет сверху 7ки одеть хотца... Поглядите на профи-дайверов. Не просто туристов-рекреационщиков, а спецов. Эти напяливают на себя как на полюс собираются. Опять, же из-за своей любви просто к воде и самому процессу полета в невесомости на разных глубинах, я не упускаю возможности залезть глубже. А там и термоклин, если водичка стоячая... Околеть можно в пленочке то))) Как раз станешь свежеохлажденным набором трясущейся человечины)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87785 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Ну не рекреационщики одеваются так потому что лазят на глубину, где пофиг какое время года.

Про струю в костюм, хз, у меян первый раз хорошо получается. А потом заде с растегнутой мотней вода не заходит особо под костюм. Там старая теплая есть и фсе.
В залежечных охотах да, инодга и летом 7-ка не помешает. Но ПОИСКОВАЯ охота при воде в 24 градуса в семерке. Я сдохну.
Хотя конечно все индивидуально. Я в свитерах охотился вплоть до 10-12-ти градусов. А может и ниже. Конечно по 20-40 минут и до зубовного скрежета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87792 от Андруха
Андруха ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Хоть недавно начал подводной охотой заниматься,но с гидрокостюмом не затягивал,хоть и лето..зашел в секенд,мимо так сказать,хорошо что 200грн "лишних" было с собой)))неплохой летний вариант фирмы osprey,сейчас то что надо- не холодно и не жарко. а если на осень - то парни говорили видели в шиворотах-навыворотах пару тройку приличных потолще гидриков,и цена 250-450, главное с размером угадать)))а то мерять как то в кабинке 0,50/0,50 с крехтанием не очень))фантазия)))цена собственного здоровья по минимуму 300гр - это что так много???за сезон на пленку больше я думаю пойдет))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Андруха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87803 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
не ну костюм за 300 грн осенью греть врядли будет. Осенняя семерка в состоянии чтобы еще поплавать подороже будет ИМХО конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87835 от Андруха
Андруха ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
я о летнем варианте.. ну тот на порядок дороже будет,но все же можно найти достойную вещь в хорошем качестве, подешевле раза в три от магазинного.. только ходить надо, засады устраивать по привозу:S ну если денег нет,а о здоровье беспокоишся- то SECOND HAND альтернативная альтернатива)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87876 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Стас,я,при союзе,тоже начинал с треника и свитера,как многие ластоногие браты. Сейчас у меня дайверская 5-ка,которой вполне хватает в тёплое время года.(в холод не плаваю,из за спины). Купил её за 450 грн,новую,нашёл предложение здесь же,на сайте.Если ищешь-найдёшь... Остальные прибамбасы покупал по-тихоньку,по-маленьку.Заходи в барахолку,много интересного,полезного и не очень дорогого найдёшь...
Кстати,могу скинуть тел.человека,продавшему мне гидрик,если интересует.Лечение обойдётся дороже...)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87880 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

Veter_ua пишет: А вот еще пару фоток этого экспериментатора ;) Фото не мои, взяты с одного форума ;)

Зато под пиво!!!...:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Захар, Сергей Шишкин, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87894 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Есть еще строительный паралон для труб ... выбираешь диаметр под свою руку ... одеваешь ... как тубус на себя эту херь ... скотчем обматываешься , пьешь литра два пива ... берешь фотоаппарат и потом в эту тему сливаешь фотки ... вот альтернативка )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88163 от LISOK
LISOK ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Привет всем. Немного поменяю тему,может кто что подскажет чем можно вскрыть или пропитать костюм чтобы он не промокал.Силикон в тюбиках пльонку и скотч не предлагать. Читал про силиконовый спрей может кто чо побывал заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88276 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88364 от 307dimon
307dimon ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Если ещё есть то заберу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88420 от rolex
rolex ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....
Вот еще бюджетный вариант, причем никакой пленки :cheer: ! Сантиметров 5-10 жировой подкожной прослойки, и сезон можно не закрывать вообще:laugh: ! Хотя нет, не бюджетный - на грузах можно разориться :laugh: :laugh: :laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MagnumPlus, Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88421 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Альтернатива гидрику....

rolex пишет: Вот еще бюджетный вариант, причем никакой пленки :cheer: ! Сантиметров 5-10 жировой подкожной прослойки, и сезон можно не закрывать вообще:laugh: ! Хотя нет, не бюджетный - на грузах можно разориться :laugh: :laugh: :laugh:

Но,надо много и очень часто есть!А,то тоже по финансам ударит)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21386 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19362 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18977 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20077 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16015 Просмотров