Портал Подводного Охотника

Вкуснятина из наших трофеев

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160032 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

stomatolog пишет: Mamont написал: "солим под кирпичем 1 неделю, вымачиваем часов 10-12 и на бочку"
Мля, мне до сих пор жалко.... Испортил два раза уловы крупных лещей в две ладони - летом засолил (обильно насыпал крупную соль на бока и внутрь в живот рыбы - воду на наливал, хватает собственного сока. Оставил в прохладном подвале на 4 дня, под грузом, чтобы даже маленькие края рыбы не торчали на воздухе. Рыба не заплесневела, не сгнила - но появился стойкий неприятный запах, который не исчез после промывания и копчения 2 часа в бочке. Вообщем, у дворняжки Кузи был королевский обед.
Теперь солю не больше 2 суток в подвале - и неприятного запаха нет.
Да, был смешной случай. Выезд на рыбалку с двумя ночёвками, товарисч - любитель вяленой мало- солёной рыбы взял несколько свежевяленных лобатых весом до 3-х кг. и два ящика пива. Т.к. лето у нас стало как в Италии (жара 38-40 град. в тени), то на другой день к вечеру у лобатых появился небольшой неприятный запах. Экспертиза с разрезанием и вынюхиванием доказала - рыба попахивает по позвоночнику и внутри головы (видимо начала закисать нервная ткань). Поэтому хребты и головы были безжалостно вырезаны, а рыба срочно съедена под более агрессивный напиток, чем пиво. Но уже без кайфа.


Вот это и есть основная причина порчи, засаливаемой рыбы!!!!
Для того чтобы выдавливать из рыбы этот самый "сок", её обязательно кладут под гнёт.(предварительно обильно пересыпав солью).
Иначе рыба находясь как ты пишешь в соку, набухнет и начинает вонять.

В тех регионах, где рыбаки ловили помногу рыбы (мне про этот способ, рассказывал один россиянин), рыбу солят в подвешенных мешках из грубой ткани. Мешки для сдавливания рыбы, проворачивают вокруг собственной оси. В этом случае "тузлук" тупо стекает на пол.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160042 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

stomatolog пишет: Рыба не заплесневела, не сгнила - но появился стойкий неприятный запах, который не исчез после промывания и копчения 2 часа в бочке.


Я не знаток, но мелькала инфа, что этот самый запах у лещей - самый цимес. Кто-то выкидывает таких, а кто до одурения такое любит.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160043 от Андропов
Андропов ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Я ж таки освоил засолку голавлика. Получилсоь как бы 2 основных варианта: Хе из голавля и просто малосольчик.
Никаких костей.
И из щуки вкусное Хе получается. Ну и как то с икрой сложилось щучьей нормально. В общей сложности 3 литра сделал.
Заметил, что с кипятком надо быть аккуратным дабы не "сварить" икру..
Так что Всем спасибо за рецепты и советы !

И все таки, когда вялите или коптите рыбу, лучше головой вниз ее подвешивать, дабы в голову стекала лишняя соль, соки, нежелательная горечь от внутренностей..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #160044 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

cracked пишет:

stomatolog пишет: Рыба не заплесневела, не сгнила - но появился стойкий неприятный запах, который не исчез после промывания и копчения 2 часа в бочке.


Я не знаток, но мелькала инфа, что этот самый запах у лещей - самый цимес. Кто-то выкидывает таких, а кто до одурения такое любит.


Сударь........ви есть не кореец часом?????

У меня отец воевал в Корее, так рассказывал, что они любят рыбку с душком........и спецом её ищут.

Как для меня то запах подтухшей рыбы ........это нечто!!!!!!!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #160049 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Из собственного опыта.
Рыбу солю не меньше недели. А крупную поболее.
После засола, рыба на ощупь должна стать тугой (если придавить в мякоть).
После чего промываю под проточной водой или в посуде с часто сменяемой.
График промывки как правило такой - 1:1
(один день просолки - один час промывки)
То есть, к примеру, семь дней солим - семь часов промываем.
Рыба получается и просоленная и на вкус не солёная.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #160051 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
я знаю,что сибиряки любят с душком,но с легким душком,
в кириловке,на федотке это наблюдал целую неделю,..но с таким душком и я ем рыбу...


а вот с таким "душком" :blink: лучше не сть

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160061 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Путешественник пишет:

stomatolog пишет: Mamont написал: "солим под кирпичем 1 неделю, вымачиваем часов 10-12 и на бочку"
Мля, мне до сих пор жалко.... Испортил два раза уловы крупных лещей в две ладони - летом засолил (обильно насыпал крупную соль на бока и внутрь в живот рыбы - воду на наливал, хватает собственного сока. Оставил в прохладном подвале на 4 дня, под грузом, чтобы даже маленькие края рыбы не торчали на воздухе. Рыба не заплесневела, не сгнила - но появился стойкий неприятный запах, который не исчез после промывания и копчения 2 часа в бочке. Вообщем, у дворняжки Кузи был королевский обед.
Теперь солю не больше 2 суток в подвале - и неприятного запаха нет.
Да, был смешной случай. Выезд на рыбалку с двумя ночёвками, товарисч - любитель вяленой мало- солёной рыбы взял несколько свежевяленных лобатых весом до 3-х кг. и два ящика пива. Т.к. лето у нас стало как в Италии (жара 38-40 град. в тени), то на другой день к вечеру у лобатых появился небольшой неприятный запах. Экспертиза с разрезанием и вынюхиванием доказала - рыба попахивает по позвоночнику и внутри головы (видимо начала закисать нервная ткань). Поэтому хребты и головы были безжалостно вырезаны, а рыба срочно съедена под более агрессивный напиток, чем пиво. Но уже без кайфа.


Вот это и есть основная причина порчи, засаливаемой рыбы!!!!
Для того чтобы выдавливать из рыбы этот самый "сок", её обязательно кладут под гнёт.(предварительно обильно пересыпав солью).
Иначе рыба находясь как ты пишешь в соку, набухнет и начинает вонять.

В тех регионах, где рыбаки ловили помногу рыбы (мне про этот способ, рассказывал один россиянин), рыбу солят в подвешенных мешках из грубой ткани. Мешки для сдавливания рыбы, проворачивают вокруг собственной оси. В этом случае "тузлук" тупо стекает на пол.

это метод сухово посола применяется в местах где нельзя скрыть в холоде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160063 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
рыба один из самых быстро портящихся продуктов. так что не каких запахов, берегите здоровье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160069 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Путешественник пишет: Сударь........ви есть не кореец часом?????


Я украинец. Даже в паспорте так написано.
Я не говорю что Я люблю. Я говорю, что многие - в т.ч. и присутствующие здесь люди любят рыбу с душком. Да и не только корейцы. Шведы, норвежцы, сибиряки. У всех у них присуццтвует протухшая рыба в нац. кухне. У кого-то это тухлая акула, у кого - сельдь.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #160074 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
ну, если правильно протухшая - то есть можно (из курса выживания)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 2 мес. назад #160086 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

cracked пишет:

Путешественник пишет: Сударь........ви есть не кореец часом?????


Я украинец. Даже в паспорте так написано.
Я не говорю что Я люблю. Я говорю, что многие - в т.ч. и присутствующие здесь люди любят рыбу с душком. Да и не только корейцы. Шведы, норвежцы, сибиряки. У всех у них присуццтвует протухшая рыба в нац. кухне. У кого-то это тухлая акула, у кого - сельдь.


Ну не знаю, не знаю дружище?!
О вкусах конечно не судят, но я больше люблю свежевыловленную!
И примерное в таком виде........

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163302 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
отделяем. маринуем. процеживаем.
СМАКОТА





шобы каждому не рассказывать - подробности:

что бы отделить икру от мешочка для судаковой икры идеальным вариантом оказалось обычное сито из маскитной сетки для окон,



а вот для щучей икры ячейка в ракетке немного была великовата, но другого под рукой не оказалось. может позже попадется на глаза подходящая ячейка.

прорываю вообщем мешочек икры и начинаю аккуратно круговыми движениями пальцев вдавливать в ячейки иногда совая это тмешок то туда то сюда.
Не уверен, что такой способ подходит для не зрелой икры или размороженной.

для маринада беру 10 объемов воды, чуть меньше 1 объема ускуса и чуть больше 1 объема соли, все это варю. могу по вкусу добавить сахар, специи. охлаждаю до прохладного. смешиваем с икрой. и в холодильник от 12 часов до суток. такой же рецепт и для рыбы.
рецептов посолки миллион.

можно попробовать еще проморозить икру после всего этого на всяк случай, но не в курсе какая она потом будет. я ем так.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Дмитрий, Максим Черкассы, Захар, Саня ПоВар, alekseu197373, Денис(Запорожье), Макс Сакеваз, Val, SerGric, доктор, Vanzhula, Евгений, Serg, Вадим, Korzun Volodymyr, olgur, prishelec, kizij1, СЕРЁГА 13х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #208035 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Сом в клярі з кунжутом.

Інгредієнти :
- сом
- 3 яйця
- мука 4 столових ложки
- кунжут 100 грам
- сіль, перець

Берем сома (краще того якого спіймав сам) чистимо, миємо його, нарізаємо тонкими шматочками. Промиваємо шматочки, складуємо в глибоку мисочку, солимо, перчимо залишаємо на 20-30 хв. В цей час беремо ще 1 глибоку миску вбиваємо туди 3 яйця, солимо , перчимо, взбиваємо все це вилкою. Беремо ще 2 миски в одну насипаємо муку в іншу кунжут. Ставимо сковороду на плиту, вливаємо туди олію. Берем шматочок сома, вмокаємо його в яйце потім в муку і в кунжут, далі на сковороду і так далі. Жаримо шматочки 3 хв з однієї сторони потім 3 хв з іншої і так поки не закінчиться сом :)
На гарнір я зварив картоплю з сметаною)

Смачного всім ;)








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Korzun Volodymyr.
Спасибо сказали: VOSTOK, Сергей О, Костя ДН-ДЗ, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232029 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Мидии (морские) -- вкусный продукт, но...как избавляться от жемчужин ( диаметр от 0,0... до 4-х мм) перед тем, как этот продукт начать жевать???!!! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 5 мес. назад #232043 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Мидии (морские) -- вкусный продукт, но...как избавляться от жемчужин ( диаметр от 0,0... до 4-х мм) перед тем, как этот продукт начать жевать???!!! :unsure:

Никак. Жевать аккуратно и все.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232049 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

cracked пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Мидии (морские) -- вкусный продукт, но...как избавляться от жемчужин ( диаметр от 0,0... до 4-х мм) перед тем, как этот продукт начать жевать???!!! :unsure:

Никак. Жевать аккуратно и все.

Не думаю, что в дорогих ресторанах вместе с мидиями подают инструкцию по их поеданию :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232051 от Leshij
Leshij ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

cracked пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Мидии (морские) -- вкусный продукт, но...как избавляться от жемчужин ( диаметр от 0,0... до 4-х мм) перед тем, как этот продукт начать жевать???!!! :unsure:

Никак. Жевать аккуратно и все.

Не думаю, что в дорогих ресторанах вместе с мидиями подают инструкцию по их поеданию :)

Не думаю, что в дорогих ресторанах подают мидии с песком.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232096 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

cracked пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Мидии (морские) -- вкусный продукт, но...как избавляться от жемчужин ( диаметр от 0,0... до 4-х мм) перед тем, как этот продукт начать жевать???!!! :unsure:

Никак. Жевать аккуратно и все.

Не думаю, что в дорогих ресторанах вместе с мидиями подают инструкцию по их поеданию :)

Не думаю, что в дорогих ресторанах подают мидии с песком.

Дорогой житель Крыма!! Речь ведь не о песке, а о ЖЕМЧУЖИНАХ!! :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232107 от Leshij
Leshij ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Дорогой житель Крыма!! Речь ведь не о песке, а о ЖЕМЧУЖИНАХ!! :whistle:

Не менее дорогой, житель Киева, жемчужины в мидиях ничто иное как песок попавший внутрь и покрывшийся перламутром. Такое случается если мидия растёт в не очень чистой воде.
Не думаю, что в нормальных ресторанах подают морепродукты чёрте где собранные. Для таких целей существуют мидийные хоз-ва.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232124 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Дорогой житель Крыма!! Речь ведь не о песке, а о ЖЕМЧУЖИНАХ!! :whistle:

Не менее дорогой, житель Киева, жемчужины в мидиях ничто иное как песок попавший внутрь и покрывшийся перламутром. Такое случается если мидия растёт в не очень чистой воде.
Не думаю, что в нормальных ресторанах подают морепродукты чёрте где собранные. Для таких целей существуют мидийные хоз-ва.


В общем-то, как образуется жемчуг, известно. Но, нигде не встречал, как от него избавиться. Промывка не очень-то помогает, т.к. «дробинки» сидят глубоко в теле моллюска. А собирать ракушки приходится, естественно, не в мИ(е)дийных хозяйствах. :lol:
Конечно, встречается жемчуг не во всех раковинах, но достаточно и одной, чтобы после ослабления внимания (после рюмки «чая», например) лишиться, пусть даже одного из оставшихся зубов. :( Ну что же, придется каждого моллюска «прощупывать» на предмет наличия в нём инородных и для него, и для нас тел. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232198 от Александр
Александр ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Проблемы с "жемчужным наполнением" возникают при сборе мидии в прибойной зоне, где высокая концентрация песка ... Подальше от берега или поглубже на сваях мидия чистая . Вот только ПРОБЛЕМА: всё меньше остаётся мест, где ВООБЩЕ можно найти "товарную" мидию :( . Например , в р-не Орджоникидзе и Коктебеля давным-давно морепродукты собираются бригадами , оснащёнными костюмами,баллонами,октопусами САМЫХ "козырных" производителей. ТАМ и продают "шашлык из мидий" (8-10 шт на палочке !) за 10 - 20 грн !!! :blink:
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232215 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Александр пишет: Проблемы с "жемчужным наполнением" возникают при сборе мидии в прибойной зоне, где высокая концентрация песка ... Подальше от берега или поглубже на сваях мидия чистая . Вот только ПРОБЛЕМА: всё меньше остаётся мест, где ВООБЩЕ можно найти "товарную" мидию :( . Например , в р-не Орджоникидзе и Коктебеля давным-давно морепродукты собираются бригадами , оснащёнными костюмами,баллонами,октопусами САМЫХ "козырных" производителей. ТАМ и продают "шашлык из мидий" (8-10 шт на палочке !) за 10 - 20 грн !!! :blink:

Я собирал мидии в Крыму на вертикальной скале примерно в двух метрах от дна. Правда глубина была небольшая: где-то 5м. Место достаточно «непосещаемое» отдыхающими. Поэтому мидии смогли вырасти до 10см. А что касается заноса песка в створки, то, думаю, на такой глубине это может произойти даже при волнении в 3 балла. А ведь бывают штормы(а), которые сносят даже причалы (пример тому причал в Рыбачьем). Например, в Одессе небольшой шторм повыбрасывал камни до 10х10см на красивую деревянную набережную возле Дельфинария на высоту примерно три метра. Так что «чистая» мидия может быть только там, где нет ощутимого волнения. Примером, я думаю, может служить залив Донузлав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232216 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Дорогой житель Крыма!! Речь ведь не о песке, а о ЖЕМЧУЖИНАХ!! :whistle:

Не менее дорогой, житель Киева, жемчужины в мидиях ничто иное как песок попавший внутрь и покрывшийся перламутром. Такое случается если мидия растёт в не очень чистой воде.
Не думаю, что в нормальных ресторанах подают морепродукты чёрте где собранные. Для таких целей существуют мидийные хоз-ва.


В общем-то, как образуется жемчуг, известно. Но, нигде не встречал, как от него избавиться. Промывка не очень-то помогает, т.к. «дробинки» сидят глубоко в теле моллюска. А собирать ракушки приходится, естественно, не в мИ(е)дийных хозяйствах. :lol:
Конечно, встречается жемчуг не во всех раковинах, но достаточно и одной, чтобы после ослабления внимания (после рюмки «чая», например) лишиться, пусть даже одного из оставшихся зубов. :( Ну что же, придется каждого моллюска «прощупывать» на предмет наличия в нём инородных и для него, и для нас тел. :)

Ув Валерий Васильевич -жемчуг растворяется в уксусе.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #232221 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Kuz_Lexus пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: а.


В общем-то, как образуется жемчуг, известно. Но, нигде не встречал, как от него избавиться. Промывка не очень-то помогает, т.к. «дробинки» сидят глубоко в теле моллюска. А собирать ракушки приходится, естественно, не в мИ(е)дийных хозяйствах. :lol:
Конечно, встречается жемчуг не во всех раковинах, но достаточно и одной, чтобы после ослабления внимания (после рюмки «чая», например) лишиться, пусть даже одного из оставшихся зубов. :( Ну что же, придется каждого моллюска «прощупывать» на предмет наличия в нём инородных и для него, и для нас тел. :)

Ув Валерий Васильевич -жемчуг растворяется в уксусе.

А как ведет себя вкусненькое содержимое моллюска??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #247070 от Серж
Серж ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Очень вкусная и полезная при правильном приготовлении, особенно ценна печень ската, афродизиак общепризнанный. Про приготовление ската на этом форуме есть тема.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stas, Евгений Кравченко , pithon65, Val, lamantin70, Герман, Костя ДН-ДЗ, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #373506 от Сергей О
Сергей О ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Друзья подскажите по засолке икры.Нарыл рецепт,где икру три раза ошпаривают кипятком,по моему паразиты подыхают только при варке или кипяток тоже поможет? На соль не надеюсь ,так как слишком малое время она лежит в рассоле.И если заморозить,испортит ли это вкус икры? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #373509 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

попробуй этот, знаю людей которые ООчень заботятся о своем здоровье и икру делают только так

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Сергей О, PoLLoo, eva, Oldtriton, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #373515 от PoLLoo
PoLLoo ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Мясо дикой козы.
Сначала вымачиваем, потом маринуем, и запекаем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #373516 от МАКО
МАКО ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Я пробовал делать щучью икру так, икру пропускал через механическую мясорубку, что бы очистить от плевы, потом кипятил воду, предварительно при этом хорошо посолив, выключал огонь под кастрюлей и на пару минут бросал икру в кипяток ( огонь выключить так как раз делал на огне то икру просто сварил), потом процеживал через сито разкладывал в банку при этом добавил сливочного масла-получилось так как бы икра в масле, вроде бы получилось сьедобное, но как говорится на вкус и цвет .....кстати однозначно советовали поддавать икру термической обработке дабы избежать заражения гельминтами.Как-то так :beer:
Спасибо сказали: Сергей О, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #375932 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Костя ДН-ДЗ пишет:


попробуй этот, знаю людей которые ООчень заботятся о своем здоровье и икру делают только так

Костя спасибо.Даже не ожидал что с первого раза получится такой деликатес.Рекомендую всем такой рецепт,безопасный и безумно вкусный,а главное довольно быстрый.Готовил икру сазана,так как жаренная она совсем не понравилась в отличии от окуневой и судачьей.Не совсем получилось красиво отделить от пленки ,на выходе икра получилась не такой красивой как на видео,но вкусной.За три дня ее приговорили.Это при том ,что жена даже красную икру не очень любит.Единственное хочу попробовать солить не саму икру ,а воду,чтоб соль равномерно распределялась.Вчера вечером взял судака около трешки,теперь думаю,получится ли судаковая икра такой же вкусной,визуально она помельче? :beer:
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19347 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22396 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21371 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16229 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19691 Просмотров