Портал Подводного Охотника

Вкуснятина из наших трофеев

Больше
11 года 3 мес. назад #148767 от Андропов
Андропов ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Коллеги, подскажите:
Малосолю голавля банально: соль, чуть сахара, уксус, черный горошком, красный горький, красный сладкий, лавровый, лучок репчатый, масло подсолн.
Получается неплохо, но может есть еще какие вкусные рецепты засолки голавлика ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148827 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Андропов пишет: Коллеги, подскажите:
Малосолю голавля банально: соль, чуть сахара, уксус, черный горошком, красный горький, красный сладкий, лавровый, лучок репчатый, масло подсолн.
Получается неплохо, но может есть еще какие вкусные рецепты засолки голавлика ?


Голавль (клень) дуже смачний тушкований. Більше подобається за слабосоленого.
Любить багато моркви і солодку цибулю. Моркву краще не жаліти і порізати соломкою як на плов.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148839 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Зачем солить рыбу, у которой ку-у-ча мелких костей. Ещё понятно для жарки или длительно протушить, сделав надрезы каждый 1-1.5см.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148849 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Прочитал всю ветку но такого рецепта как хочу предложить не увидел.Вот и решил поделится!
Рецептик этот я привёз из заполярного круга, когда пацанами ездили на рыбалку первая пойманая рыба шла на малосол, вот про него я вам и поведаю.
Готовится оч просто даже в полевых условиях!
Среди рыбы плавающей в наших водоемах не плохо подходит сазан,карп начиная от 2 кило( чем крупнее тем лучше)
Итак берём рыбу, чистим после потрошим(но режем не брюхо, а обязательно по хребту)после отрезаем голову плавники и хвост(оставляем сие на уху).опосля промываем тушку водой и сушим( не в смысле вялим а убираем из мяса воду ,быстрее будет в полотенце).Теперь пришли к специям: соль,перец черный молотый,перец душистый,перец красный(на любителя) ,чеснок без него ни как, лавровый лист и зелень.В общем все обыденные приправы которые присутствуют при поездке на природу.
Дале смешиваем соль и выше перечисленные перецы(душистый дробим) чистим чеснок и нарезаем зубки в доль как при засолке сала ,пришло дело к самому процессу .Берём тушку и шпигуем чесноком(острый нож протыкаем в мясо до шкуры после в это место вставляем нарезанный чеснок )и так всю рыбу с шагом проколов 2*2см.Затем ИЗОБИЛЬНО натераем приправами(соль+перец)как в нутри так и с наружи, укладываем лавровый лист и зелень,складываем две половинки в месте и заворачиваем обильно в газету(чем больше слоёв тем паче,глянцевые журналы и страницы не подходят, предназначение газеты впитать в себя сок и сукровицу)кладем то что получилось на 2-3 часа в прхладное место.
И вуаля!Нарезем порционными кусками и к столу! ВСЕМ ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!
P.S. Кого угощал были довольны и просли рецепт, а один знакомый сказал! Не свиньи есть не будут( я возмущенно спросил по чему) ,а он ответил- бо мы нэ дамо!
Спасибо сказали: DAMIR, Юра Десна, paramon77, Vanzhula, Краснославич, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148851 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

жека пишет: Прочитал всю ветку но такого рецепта как хочу предложить не увидел.Вот и решил поделится!

Без обид, но - я бы такое не ел. И свиньям тоже не дал бы.
Во-первых - газета. Это кошмар, в газете вся таблица Менделеева, а вы ей рыбу...Вместо этого отлично пойдут кухонные бумажные полотенца.
Во-вторых - 3 часа для речной рыбы мало. Разве что потом вместо конфеток вермокс пачками употреблять. Так только океаническую солить. :evil:
Все конечно имхо. :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148854 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

cracked пишет:

жека пишет: Прочитал всю ветку но такого рецепта как хочу предложить не увидел.Вот и решил поделится!

Рецепт интересный, но...Я б такое не ел. И свиньям тоже не дал бы.
Во-первых - газета. Это кошмар, в газете вся таблица Менделеева, а вы ей рыбу...Вместо этого отлично пойдут кухонные бумажные полотенца.
Во-вторых - 3 часа для речной рыбы мало. Разве что потом вместо конфеток вермокс пачками употреблять. Так только океаническую солить. :evil:
Все конечно имхо. :unsure:

Многолет так молосолю и ем.Жив здоров и всё в порядке!
Про газету соглашусь раньше и при возможности ныне делаю в пищевой бумаге,но к сожелению проблемно дотать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148856 от Владимир
Владимир ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

cracked пишет:

жека пишет: Прочитал всю ветку но такого рецепта как хочу предложить не увидел.Вот и решил поделится!

Без обид, но - я бы такое не ел. И свиньям тоже не дал бы.
Во-первых - газета. Это кошмар, в газете вся таблица Менделеева, а вы ей рыбу...Вместо этого отлично пойдут кухонные бумажные полотенца.
Во-вторых - 3 часа для речной рыбы мало. Разве что потом вместо конфеток вермокс пачками употреблять. Так только океаническую солить. :evil:
Все конечно имхо. :unsure:

Осмелюсь спросить а вы колбасу кушаете? а производство ее знаете? там до 30% бумаги.
Ну а на счет 3х часов и вправду маловато лучше на ночь оставлять, либо 3 но только для морской рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад #148861 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Рецепты нигде не читаю, готовлю интуитивно. Короп весом чуть более кг (трофейчик :lol: ) примаринован специями и солью и немного устоявшийся. Засунул в рукав и готовил в микроволновке на волнах минут тридцать, после включил режим гриль + волны еще минут на пятнадцать. Итог на фото. Предпочитаю готовить в газовой духовке, но порой нужен быстрый результат. Девушка была довольна :)





Приятного аппетита.

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stomatolog, Larec, Vanzhula, Meddok, olgur, евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148924 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Владимир пишет:

cracked пишет:

жека пишет: Прочитал всю ветку но такого рецепта как хочу предложить не увидел.Вот и решил поделится!

Без обид, но - я бы такое не ел. И свиньям тоже не дал бы.
Во-первых - газета. Это кошмар, в газете вся таблица Менделеева, а вы ей рыбу...Вместо этого отлично пойдут кухонные бумажные полотенца.
Во-вторых - 3 часа для речной рыбы мало. Разве что потом вместо конфеток вермокс пачками употреблять. Так только океаническую солить. :evil:
Все конечно имхо. :unsure:

Осмелюсь спросить а вы колбасу кушаете? а производство ее знаете? там до 30% бумаги.
Ну а на счет 3х часов и вправду маловато лучше на ночь оставлять, либо 3 но только для морской рыбы.


Ризик є завжди.
Але якщо знаєш що водойма благополучна щодо інфекційних та інвазійних хвороб які передаються людині то не варто боятися. У свіжого м*яса риби і тварин свій особливий, неповторний смак і корисне до того ж.
Якщо я проводив планові дегельмінтизації свиням чи телятам у знайомих, і знаю що вони господарі і тварин доглядають - я сміливо їм свіже м*ясо (особлтиво якщо сам проводжу забій, заодно і ВС експертизу сам проводжу). Навіть з супермаркетів м*ясо сирим (чеки завжди збкрігаю, про всяк випадок), на закуску готував не раз - швидко і смачно, також ніхто не вірив.

Сире м*ясо, а особливо свіжа печінка це ліки для тих у кого порушена секреція травних залоз - підіймають рівень секреції в декілька разів без побічних ефектів (є навіть розроблена медиками лікувальна дієта). Такого не спроможні зробити більшість ліків. До того ж глікоген ще не встигає розкластися і надає неповторний солодкий смак. Не забувайте про ветеринарно-санітарну оцінку продуктів забою і не соромтися просити показати цей документ - маєте право де б Ви не були.

Рибу сирою ще не їв, але завжди хотів попробувати. Тепер точно спробую. Є знайомий на вінничині у якогго в одному з невеличких орендованих ставків дуже чиста джерельна вода і здорова риба, яка профілактично обробляється - влітку обов*язково спробую. За рецепт дякую!

Р. S. У моїй освіті є спеціалізація "Ветеринарно санітарна експертиза" , тому я менше ризикую за інших, але погоджуся що ризик є завжди, бо кожен "шматок м*яса" не будеш під мікроскопом розглядати і посіви робити перед тим як покласти до рота :) . Лише органолептична оцінка і перевірка експертного висновку (якщо купую у невідомих людей в спеціалізованих місцях продажу), а також зберігання фіскального чеку з супермаркетів (у нас з дружиною навіть спеціальна коробка виділена на чеки з під цукерок, вже навчені купівлею неякісних (гнилих) рибних консерв фірми "Море" у "Сільпо").

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Вовик:), S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #148938 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Сам просто торчу от сырого мяса, настоящего парного, не имеющее еще даже охлаждения! Сырую рыбу также люблю, но политую уксусом с приправами. Риск болезни присутствует несомненно, но подвергаться ли ему, решать должен каждый для себя сам. Сильно вы там знаете, что покупаете в супермаркете?(всегда обрабатываю очень тчательно!) А тут живое, свежее.. добытое своими руками! Считаю риск оправданным. Ням-ням :woohoo: :beer: ИМХО

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Вовик:).
Спасибо сказали: Vanzhula, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149057 от Андропов
Андропов ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Vanzhula пишет:

Андропов пишет: Коллеги, подскажите:
Малосолю голавля банально: соль, чуть сахара, уксус, черный горошком, красный горький, красный сладкий, лавровый, лучок репчатый, масло подсолн.
Получается неплохо, но может есть еще какие вкусные рецепты засолки голавлика ?


Голавль (клень) дуже смачний тушкований. Більше подобається за слабосоленого.
Любить багато моркви і солодку цибулю. Моркву краще не жаліти і порізати соломкою як на плов.


Тушенного голавля никогда не пробовал. Но именно потому что очень нежное мясо, и много мелких костей, мне кажется что такой способ приготовления для него подходит наименее. Ладно там с мясом, не развалится, но из тушенного в овощах, выбирать потом эти кости... Неудобно будет. Хотя попробовать можно крупного, кила на полтора потушить. Давай полный рецепт! )))
Так ты шо голавля никогда не солил ? Попробуй.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #149059 от Андропов
Андропов ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

stomatolog пишет: Зачем солить рыбу, у которой ку-у-ча мелких костей. Ещё понятно для жарки или длительно протушить, сделав надрезы каждый 1-1.5см.


Жаренный голавль уже в печенках сидит, это раз.
А второе, то что нежное мясо его очень подходит для засолки, и косточки спинные например у небольшого голавля просаливаются/промариновываются и их не надо вынимать, а с крупного там и вынуть легко. А потом, там просто ты когда кусаешь кости не отрываются от скелета.. И довольно просто потреблять в пищу.
Также солят и костлявых небольшого толстолоба, амура, и прочую малосольную классику.
А надрезы при жарке, кстати, надо делать гораздо чаще, тогда костей вообще не будет - только ребра и хребет.


Чисто сырыми ел муксуна, нельму и щокура. Это конечно ни с чем несравнимая, потрясающая совершенно рыба, которую можно готовить и есть как только угодно.
Но струганинка из неё - конечно классика.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 3 мес. назад #149067 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Возможно я и неправ, но всегда считал голавля в гастрономическом плане никаким. Да и в инете так же пишут. Я их не стреляю поэтому.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149073 от Андропов
Андропов ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
В инете пишут )))))) это да. )))
Голавль вкуснейшая рыба с самым нежнейшим мясом из всех речных рыб. Да, может первым номером в гастрономическом плане его не назовешь, но как и каждая рыба, по своему вкусная и интересная. Я голавля жарю, малосолю, гарячего копчения, в уху, котлеты великолепные...
Ну и вообще охота довольно интересная на него, на стремительном течении. Токо шо он небольшой.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #159540 от КАП
КАП ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

Стейки крупного амура тощиной 3-4 см посолил, поперчил смесью перцев, обмазал кашицей из давленого чеснока(совсем немного) полил соком лимона и поклал на противень с оливковым маслом.(масла нужно немного т.к. рыба очень жирная. Духовку выставил на 180 градусов с верхним обогревом. Когда начала появляться корочка и рыба как бы" позолотилась" (минут через 20) посыпал сверху луком нарезаным кольцами, сладким перцем и помидорами. А на свободное место на противне(между ребер) поклал нарезаные шампиньоны. После этого минут 15 невероятных запахов в квартире и блюдо готово. Вкусно невероятно. Рекомендую.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: ims888, Вовик:), евген35, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #159541 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

cracked пишет: Возможно я и неправ, но всегда считал голавля в гастрономическом плане никаким. Да и в инете так же пишут. Я их не стреляю поэтому.


правильно завяленный - очень к пиву,
так же, как и окунь, и плотва....
я даже сазана и судака переодически вялю...вот чегоднячеред доставать из тузлука и вымачвать судачков осенних,.. - полседние 10 шт,

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159551 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Самая вкусная белая рыба -к сожалению краснокнижная-это вырезуб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159917 от Meddok
Meddok ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
кстати и карась крупный вяленый супер, особенно когда перед самым вывешиванием немного, совершенно чуть чуть посыпать внутрь хмели-сунели (если платаная) :beer:

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159926 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
судак маринуется в течении часа и на барбикюшницу, во внутрь харошый кусочек бикона, сала можно копченого и маринованую цыбулю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ims888, Юра Десна, Den, евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159934 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
из карпа балык солим 10 дней под кирпичом вымачиваем часов 12-16 и на балкон под вентилятор что бы муха не смогла сесть от 2х до4х дней

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КАП, ims888, Юра Десна, Вовик:), евген35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159939 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
мелкую рыбешку такую как ерш но обязательно почистить чешую соль сахар 10 дней под кирпичом вывешиваем в ванной под вентилятор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159946 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
солим под кирпичем 1 неделю вымачиваем часов 10-12 и на бочку,

каптим на фруктовых опилках и веточках

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #159958 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
кстати, вот уже как 3 месяц я подсл на маринованный имбирь к ужину,
он полезен, не приедается, и с любыми блюдами на ура
рецепт:

покупаем имбирь,примерно 400 грамм,
чистим от кожуры, как картошку,натираем солью и ложим в стеклянный закрытый сосуд на одну ночь в холодильник
вечером, достаем,обмываем, просушиваем салфетками,и нарезаем вдоль волокон тоненькими ломтиками
далее прокипятить ужно от 3-х до 5-ти минут, если больше,то потерят очень много полезных свойств
прокипятили, слили в друшлак.готовим маринад

на 250 грамм винного оцета 3 ст. ложки очищенной воды и 2.5-3 ст. ложки сахара. полностью его размешать
имбирь ложим в баночку с закруткой, заливаем этим маринадом,утрамбовываем, и в холодильник.
через 3 дня можно уже кушать.

(не хранить в металической посуде)

093 829 10 95
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Заславец Алексей, ANTIK 777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159966 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
А розкажіть шановні колеги, хто як варить рака!?? Які є цікаві рецепти, які нюанси!??

А то я раніше до них ставився рівнодушно, а на днях спробував, смокота словами не передати :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #159987 от ims888
ims888 ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Mamont вот хорошо ты и вкусно оформил.Сразу видать часто это дело практикуешь.Слюней нагнал.Фирменные блюда в секрете держишь) пропорции хотелось бы знать..Маринуется и солится понятие растяжимое.Что за маринад?Сколько сахара и соли и т.д.Солим под кирпичем ,это как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #159990 от ims888
ims888 ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

uaglyk пишет: А розкажіть шановні колеги, хто як варить рака!?? Які є цікаві рецепти, які нюанси!??

А то я раніше до них ставився рівнодушно, а на днях спробував, смокота словами не передати :)


Та.Тут все просто))На литр воды ,столовая ложка соли.По пучку крапивы,петрушки,укропа.Перец горошком.Варим россол.Закидываем раки.15-20 минут варим.И обязательно минут на 10 оставляем в кастрюльке чтобы раки были сочными.У многих другие рецепты и время по варке.Мне нравится так.И не только мне.Смачного :beer:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: Korzun Volodymyr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160005 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

ims888 пишет: Mamont вот хорошо ты и вкусно оформил.Сразу видать часто это дело практикуешь.Слюней нагнал.Фирменные блюда в секрете держишь) пропорции хотелось бы знать..Маринуется и солится понятие растяжимое.Что за маринад?Сколько сахара и соли и т.д.Солим под кирпичем ,это как?

сложного ничего нет снял чешую обтер соль, перец все по вкусу дал полижать пока угли перегорели и вперед на щадящий жар,солить тоже просто удоляем чешую натираем соль сахар улаживаем слоями просыпая все хорошо солью б



сверху керпичь я гантелю и на десять дней в погреб или в холодильник

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160006 от Mamont
Mamont ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев

ims888 пишет:

uaglyk пишет: А розкажіть шановні колеги, хто як варить рака!?? Які є цікаві рецепти, які нюанси!??

А то я раніше до них ставився рівнодушно, а на днях спробував, смокота словами не передати :)


Та.Тут все просто))На литр воды ,столовая ложка соли.По пучку крапивы,петрушки,укропа.Перец горошком.Варим россол.Закидываем раки.15-20 минут варим.И обязательно минут на 10 оставляем в кастрюльке чтобы раки были сочными.У многих другие рецепты и время по варке.Мне нравится так.И не только мне.Смачного :beer:

все верно обязательно оставлять рассоле
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160016 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
Mamont написал: "солим под кирпичем 1 неделю, вымачиваем часов 10-12 и на бочку"
Мля, мне до сих пор жалко.... Испортил два раза уловы крупных лещей в две ладони - летом засолил (обильно насыпал крупную соль на бока и внутрь в живот рыбы - воду НЕ наливал, хватает собственного сока. Оставил в прохладном подвале на 4 дня, под грузом, чтобы даже маленькие края рыбы не торчали на воздухе. Рыба не заплесневела, не сгнила - но появился стойкий неприятный запах, который не исчез после промывания и копчения 2 часа в бочке. Вообщем, у дворняжки Кузи был королевский обед.
Теперь солю не больше 2 суток в подвале - и неприятного запаха нет.
Да, был смешной случай. Выезд на рыбалку с двумя ночёвками, товарисч - любитель вяленой мало- солёной рыбы взял несколько свежевяленных лобатых весом до 3-х кг. и два ящика пива. Т.к. лето у нас стало как в Италии (жара 38-40 град. в тени), то на другой день к вечеру у лобатых появился небольшой неприятный запах. Экспертиза с разрезанием и вынюхиванием доказала - рыба попахивает по позвоночнику и внутри головы (видимо начала закисать нервная ткань). Поэтому хребты и головы были безжалостно вырезаны, а рыба срочно съедена под более агрессивный напиток, чем пиво. Но уже без кайфа.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #160030 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Вкуснятина из наших трофеев
ты по ходу в жизни любишь в сапера играть, к такой пресноводной рыбе подавай как гарнир таблетки от глистов.
и держи мобилу рядом,чтоб скорую вызвать.
- так просоленная рыба - лотерея со смертью = сальмонелез, бутулизм,

не играй со смертью.
персноводную рыбу солим минимум 10 суток (в темном прозладном месте)
морскую - можем солить и 3-е суток, в ней нет паразитов,которые живут в человеческом теле.,поэтому хоть сырой ешьте как суши

на моей памяти в нашем городе, был реальный случай,когда семья, отец и мать отравились насмерть неправильно приготовленной рыбой, дочурка осталась с бабушкой.... так что
!!!не рискуйте!!!

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16230 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20067 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21372 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15190 Просмотров