Портал Подводного Охотника

Неопреновый клей

Больше
11 года 5 мес. назад #127768 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Неопреновый клей

Host пишет:

Евгений пишет: А еще я столкнулся с таким ,что новый порез можно заклеить ,а вот разошедшийся шов врядли получится не удалив старый неопрен.


точно!
у меня не порез, а разошелся шов склееный.
надо убрать старый клей.
как или чем? кроме прямых рук.


Может уже поздно с ответом, но все же - весь клей с разошедшихся швов на своем костюме удалял ватным тампоном завернутым в мягкую ткань и смоченном в уайт-спирите, клей отходит пленкой и остается чистый неопрен и ничего резать не надо.
Спасибо сказали: Strelets, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150345 от Леха
Леха ответил в теме Клей для неопрена
Ребята подскажите каки клеем неопрен клеять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150348 от евген35
евген35 ответил в теме Клей для неопрена
меня вполне устраивает клей picasso,хорошо склеивает неопрен.да я думаю все клеи достаточно хорошо клеят,кроме "момента" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150358 от Леха
Леха ответил в теме Клей для неопрена
То есть нужно спецыальный клей покупать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150371 от Larec
Larec ответил в теме Клей для неопрена
Желательно. Я купил ТАКОЙ . Клей черного цвета. Заклеил задиры от ногтей на открытой поре в носках, теперь даже не вижу где они были. :silly:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150374 от александр
александр ответил в теме Клей для неопрена
да этот клей очень хороший))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150375 от Aqualtis
Aqualtis ответил в теме Клей для неопрена
на хрустальному гротi модератор Олег продавав клей на розлив (iталiя), пошукайте там на барахолцi марку точно не скажу це потрiбно дiзнаватись :beer:

0689407314

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150378 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Клей для неопрена
Парни, наберите в поисковике тему : Неопреновый клей.
4 страницы написаны,выключайте лентяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150382 от eva
eva ответил в теме Клей для неопрена
На хрустальном гроте Есть Ол. Зовут Олег 50 мл -40 грв клеит шикарно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #150385 от Strelets
Strelets ответил в теме Клей для неопрена

Костя Котейка пишет: Парни, наберите в поисковике тему : Неопреновый клей.
4 страницы написаны,выключайте лентяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для лентяев))))) www.podvoh.net/forum/gidrokostyumy/93463-neoprenovyj-klej.html
podvoh.in.ua/catalog/khimicheskie_sredstva_i_masla/ :beer:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150414 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Клей для неопрена

Aqualtis пишет: на хрустальному гротi модератор Олег продавав клей на розлив (iталiя), пошукайте там на барахолцi марку точно не скажу це потрiбно дiзнаватись :beer:

У меня негативный опыт покупки клея у него. Заклеил его клеем и шов стал дубовый, через две недели клей в закрытом тюбике тупо засох. Блоьше у него не беру, остановил свой выбор на СекСабовском клее. отлично клеет и недорогой. Заказываю у С.Шевченка на Бухаре.
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #150422 от Леха
Леха ответил в теме Клей для неопрена
Всем спасибо что помогли тему закыл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #152243 от дмитрий
дмитрий ответил в теме Гидрокостюмы
прошу прощения за вмешательство хочу спросить , а точнее поинтересоваться где или у кого можно в Симферополе приобрести гидрокомбинезон УГК-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153835 от ddong
ddong ответил в теме Клей для неопрена

Леха пишет: Ребята подскажите каки клеем неопрен клеять?

в Киеве на каждой выставке стоят ребята из аквадискавери и марлина, которые показывают как работает клей который используется для склеивания костюмов в производственных масштабах. У них куча кусочков неопрена с заранее нанесенным на них клеем, и они всем желающим дают пробовать их склеить. пробовал - клеит так что не разорвешь. точнее разорвешь но в другом месте. все бы ничего клей как клей, только они утверждают что они наносят его на кусочки с самого утра как только открывается выставка, а я был у них на стенда часа через 2 после открытия. т.е. клей 2 часа находился на открытом воздухе и склеил намертво.
вот что значит промышленный клей. купил себе 2 тюбика)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ddong.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153900 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Клей для неопрена
Достаточно прилично клеит польский нейритовый BOTERM. Во всяком случае МАСТЕРА ним пользуются. Да и цена приемлемая: 100мл---10грн. Клей можно с успехом применять в домашнем хозяйстве. Купил 1л, а мне столько не надо,так что могу с киевлянами или одесситами поделиться..
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: V_S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153909 от AQUA
AQUA ответил в теме Клей для неопрена

ddong пишет:

Леха пишет: Ребята подскажите каки клеем неопрен клеять?

в Киеве на каждой выставке стоят ребята из аквадискавери и марлина, которые показывают как работает клей который используется для склеивания костюмов в производственных масштабах. У них куча кусочков неопрена с заранее нанесенным на них клеем, и они всем желающим дают пробовать их склеить. пробовал - клеит так что не разорвешь. точнее разорвешь но в другом месте. все бы ничего клей как клей, только они утверждают что они наносят его на кусочки с самого утра как только открывается выставка, а я был у них на стенда часа через 2 после открытия. т.е. клей 2 часа находился на открытом воздухе и склеил намертво.
вот что значит промышленный клей. купил себе 2 тюбика)

Не спешите радоваться.
Эти байки уже никого не впечатляют. Клей который они мажут утром, а склеивают в обед -без отвердителя.
В результате шов разойдется на солнце.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, 777RUS777, Лясковский Александр, Makswell, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153963 от ddong
ddong ответил в теме Клей для неопрена

Андрей Безуглый пишет:

ddong пишет:

Леха пишет: Ребята подскажите каки клеем неопрен клеять?

в Киеве на каждой выставке стоят ребята из аквадискавери и марлина, которые показывают как работает клей который используется для склеивания костюмов в производственных масштабах. У них куча кусочков неопрена с заранее нанесенным на них клеем, и они всем желающим дают пробовать их склеить. пробовал - клеит так что не разорвешь. точнее разорвешь но в другом месте. все бы ничего клей как клей, только они утверждают что они наносят его на кусочки с самого утра как только открывается выставка, а я был у них на стенда часа через 2 после открытия. т.е. клей 2 часа находился на открытом воздухе и склеил намертво.
вот что значит промышленный клей. купил себе 2 тюбика)

Не спешите радоваться.
Эти байки уже никого не впечатляют. Клей который они мажут утром, а склеивают в обед -без отвердителя.
В результате шов разойдется на солнце.


откуда у вас такая информация что без отвердителя? до сих пор ничего не разошлось. правда много не клеил)))
с другой стороны предположим, что вы правы, и у них клей без отвердителя, тогда почему нет большого количества жалоб на разлезшиеся на солнце гидрокостюмы аквадискавери. фирма то не первый год на рынке? получается либо у вас информация не достоверна и у них клей с отвердителем, либо никакой отвердитель их клею не нужен.
могу ошибаться, но по-моему так))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153965 от AQUA
AQUA ответил в теме Клей для неопрена
Вы говорите о костюмах пора/нейлон. Они скорее всего не разойдутся на солнце. А лысый костюм разойдется ибо сильнее нагревается. Это маленький секрет ;) В лысые костюмы они добавляют отвердитель.
Я израсходовал клей Аквадискавери в количестве 10 литров.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Захар, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153966 от AQUA
AQUA ответил в теме Клей для неопрена
Если все таки не верится, погрейте шов горячим феном :)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Makswell, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154030 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Клей для неопрена

Андрей Безуглый пишет: Если все таки не верится, погрейте шов горячим феном :)

Андрей, какой клей ты посоветуешь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад #154093 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Клей для неопрена
склеивал "Моментом" контактным водостойким рукавицы. не знаю, почему его хаете - у меня всё ровно, изготовленные изделия не задубели, не разошлись. цена-качество соответствует. после склейки на кусках при попытке разорвать - рвётся не по шву. считаю, что клеить надо сразу после нанесения клея, а не следуя инструкции

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #154134 от Aqualtis
Aqualtis ответил в теме Клей для неопрена

Сергей Викторович пишет:

Aqualtis пишет: на хрустальному гротi модератор Олег продавав клей на розлив (iталiя), пошукайте там на барахолцi марку точно не скажу це потрiбно дiзнаватись :beer:

У меня негативный опыт покупки клея у него. Заклеил его клеем и шов стал дубовый, через две недели клей в закрытом тюбике тупо засох. Блоьше у него не беру, остановил свой выбор на СекСабовском клее. отлично клеет и недорогой. Заказываю у С.Шевченка на Бухаре.


У мене до цих пiр ще "живий" ось уже пiв року з моменту отримання, це тiльки в мене! якiстю швiв задоволений. Щось тут не так, багато факторiв впливають на якiсть виробу. Хоча :unsure:

0689407314
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Aqualtis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154342 от ddong
ddong ответил в теме Клей для неопрена

Андрей Безуглый пишет: Вы говорите о костюмах пора/нейлон. Они скорее всего не разойдутся на солнце. А лысый костюм разойдется ибо сильнее нагревается. Это маленький секрет ;) В лысые костюмы они добавляют отвердитель.
Я израсходовал клей Аквадискавери в количестве 10 литров.


давайте попорядку:
1. Насколько я помню из школьного курса физики, больше всего поглащает свет, а, следовательно, нагревается черное тело у которого пропускание и отражение света очень малы. Мне кажется, что черный нейлон отражает все же чуть меньше света, чем черный "лысый" костюм из сму-скина, у которого присутствует что-то вроде глянца, Отсюда делаю вывод, что "лысый" костюм нагреется максимум так же, как костюм из черной нейлон/пора.
ИМХО, при прочих равных условиях, "лысый" расклеется не потому что он больше греется, а потому, что он не прошит.
Поправте меня если я заблуждаюсь.
2. Думаю что любой шов разойдется под горячим феном)))
3. И все же насчет "баек", насколько достоверна информация, что "Клей который они мажут утром, а склеивают в обед -без отвердителя" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #154348 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Клей для неопрена

Андрей Безуглый пишет: Если все таки не верится, погрейте шов горячим феном :)

А если нет фена-подойдет горячая вода, градусей так 70-80 по Цельсию. Рясно пополивать 2-3 раза и писец!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154371 от AQUA
AQUA ответил в теме Клей для неопрена

ddong пишет:

Андрей Безуглый пишет: Вы говорите о костюмах пора/нейлон. Они скорее всего не разойдутся на солнце. А лысый костюм разойдется ибо сильнее нагревается. Это маленький секрет ;) В лысые костюмы они добавляют отвердитель.
Я израсходовал клей Аквадискавери в количестве 10 литров.


давайте попорядку:
1. Насколько я помню из школьного курса физики, больше всего поглащает свет, а, следовательно, нагревается черное тело у которого пропускание и отражение света очень малы. Мне кажется, что черный нейлон отражает все же чуть меньше света, чем черный "лысый" костюм из сму-скина, у которого присутствует что-то вроде глянца, Отсюда делаю вывод, что "лысый" костюм нагреется максимум так же, как костюм из черной нейлон/пора.
ИМХО, при прочих равных условиях, "лысый" расклеется не потому что он больше греется, а потому, что он не прошит.
Поправте меня если я заблуждаюсь.
2. Думаю что любой шов разойдется под горячим феном)))
3. И все же насчет "баек", насколько достоверна информация, что "Клей который они мажут утром, а склеивают в обед -без отвердителя" ?

1. Я уже столько вынюхал этого клея, что школьную физику не помню
2. С отвердителем не разойдется
3. Если в клей добавить отвердитель, он превратится в резину еще, до того, как ты закончишь клеить костюм.
Аквадескавери хотят подчеркнуть этим уникальность своего клея, но реально это развод для лохов.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: ВиталикМ, сашок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154507 от ddong
ddong ответил в теме Клей для неопрена

Андрей Безуглый пишет:

ddong пишет:

Андрей Безуглый пишет: Вы говорите о костюмах пора/нейлон. Они скорее всего не разойдутся на солнце. А лысый костюм разойдется ибо сильнее нагревается. Это маленький секрет ;) В лысые костюмы они добавляют отвердитель.
Я израсходовал клей Аквадискавери в количестве 10 литров.


давайте попорядку:
1. Насколько я помню из школьного курса физики, больше всего поглащает свет, а, следовательно, нагревается черное тело у которого пропускание и отражение света очень малы. Мне кажется, что черный нейлон отражает все же чуть меньше света, чем черный "лысый" костюм из сму-скина, у которого присутствует что-то вроде глянца, Отсюда делаю вывод, что "лысый" костюм нагреется максимум так же, как костюм из черной нейлон/пора.
ИМХО, при прочих равных условиях, "лысый" расклеется не потому что он больше греется, а потому, что он не прошит.
Поправте меня если я заблуждаюсь.
2. Думаю что любой шов разойдется под горячим феном)))
3. И все же насчет "баек", насколько достоверна информация, что "Клей который они мажут утром, а склеивают в обед -без отвердителя" ?

1. Я уже столько вынюхал этого клея, что школьную физику не помню
2. С отвердителем не разойдется
3. Если в клей добавить отвердитель, он превратится в резину еще, до того, как ты закончишь клеить костюм.
Аквадескавери хотят подчеркнуть этим уникальность своего клея, но реально это развод для лохов.


1. Думаю на этом можем остановиться :)
2. ок
3. как специалист по клею, проясните пожалуйста. Если в клей добавить отвердитель, то он достаточно быстро превратится в резину, следовательно клей с отвердителем не подходит для длительного хранения и фасовки в тюбики. Получается что любой клей в тюбиках и тот что я купил, и другие бренды идет без отвердителя?
а если так, то чем клей в тюбиках от аквадискавери хуже чем клей для неопрена других брендов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154932 от данилыч
данилыч ответил в теме Неопреновый клей
Клей бывает разный.Одно- и двукомпонентный.В тюбиках должен быть однокомпонентный, но однажды поклеил пикасячим голый костюм 10-ку,так швы на коленках разошлись когда подвох присел у костра погреться.
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154935 от AQUA
AQUA ответил в теме Клей для неопрена

ddong пишет:

Андрей Безуглый пишет: Если в клей добавить отвердитель, то он достаточно быстро превратится в резину, следовательно клей с отвердителем не подходит для длительного хранения и фасовки в тюбики. Получается что любой клей в тюбиках и тот что я купил, и другие бренды идет без отвердителя?
а если так, то чем клей в тюбиках от аквадискавери хуже чем клей для неопрена других брендов?

Вы правы. Если бы в тюбиках был клей с отвердителем, то он бы просто высыхал. Поэтому там однокомпонентный клей. В тюбиках клей подходит для мелкого ремонта, чтобы держать в хозяйстве, но для поклейки костюма нужен более серьезный раствор - двухкомпонентный.


ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154986 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Неопреновый клей
где купить двухкомпонентный хороший клей для неопрена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155009 от eva
eva ответил в теме Клей для неопрена
По поводу клея купленного у олега не согласен. Клеит отлично и не твердеет,а если засох он легко разводится и продолжает клеять. Там даже на пузырьке есть инструкция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19530 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20050 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19130 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20246 Просмотров