Портал Подводного Охотника

Неопреновый клей

Больше
11 года 6 мес. назад #118279 от dimadima
dimadima ответил в теме Re: Неопреновый клей
шов получается жестче у момента, на порядок, чем сам неопрен,и у клея неопренового! и мне не понравилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118282 от casper
casper ответил в теме Re: клей для гидрокостюма

Влад_Хантер пишет:

casper пишет: свой костюм ремонтирую клеем кресси саб - желтый тюбик , если правельно клеить то цены ему нет


Сколько стоит,где брал?


не вздумай клеить обувным они однокомпонентные , на солнышке высыхают а потом водой размачиваешь и ппц.. так что лучьше бери спец. клей для гидриков по сути они все одинаковые , что технисаб что кресси , главное правильно клей , намазываешь тонким слоем на обе стороны порыва , ждёшь 10 - 20 сек пока верхний слой как бы застынет , потом сжимаешь на сек 10 , и вся бида , хрен порвёшь (главное перед тем как клеить обезжирь спиртом обе стороны)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118283 от casper
casper ответил в теме Re: Неопреновый клей
стоит по мойму до 50 грн за тюб , его хватит на 2 костюма поклеить с нуля =)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #118303 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: клей для гидрокостюма

casper пишет:
не вздумай клеить обувным они однокомпонентные , на солнышке высыхают а потом водой размачиваешь и ппц..

С этого момента поподробнее, плиз. Я использую НАИРИТ для мелкого ремонта своих гидриков и носков - ничего не размочилось, шов держит и он мягкий. А то, что цвет светлый - так внутри этого ведь никто не видит и я этим не заморачиваюсь. Главное - выполняет свои функции (швы, склееные в прошлом году, держат и по сей день).

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #118329 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Неопреновый клей

Путешественник пишет: Я купил вот такой уже года четыре назад. Правда использовал в основном для мелкого ремонта, но клеит на ура! Хотя в этом сезоне подскользнулся и разорвал носок (пальцы, а потом и вся ступня вырвались на волю). Так склеил и остался только маленький шовчик. Слава всевышнему уже пару месяцев активных охот отходили и хоть бы что. Даже не подтекают.
Единственное условие после того как дали подсохнуть сильно-сильно сжать. Не столько важно продолжительно удерживать, сколько сила сжатия.:beer:


Так это ОН :cheer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118331 от casper
casper ответил в теме Re: клей для гидрокостюма

Рыбоохотник пишет:

casper пишет:
не вздумай клеить обувным они однокомпонентные , на солнышке высыхают а потом водой размачиваешь и ппц..

С этого момента поподробнее, плиз. Я использую НАИРИТ для мелкого ремонта своих гидриков и носков - ничего не размочилось, шов держит и он мягкий. А то, что цвет светлый - так внутри этого ведь никто не видит и я этим не заморачиваюсь. Главное - выполняет свои функции (швы, склееные в прошлом году, держат и по сей день).


я когда сушу свой костюм или носки всегда выворачиваю на изнанку , ну так если вывернуть твои носки и полежат они на солнышке что будет ? Клей высохнет и начнёт расходится шов , прохаванная тема , ну по крайней мере у меня было именно так , говняный клей высыхает , белеет на солнце , и даёт микротрещины , потом водой размачиваешь и шов окончательно расходится , я думаю что б не рисковать 50 грн. не жалко для многочисленного ремонта костюма (к стате мои швы что я клеил не прошиваются никогда т.к. гидрик голый и держит замечательно)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #118334 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: клей для гидрокостюма

casper пишет:
я когда сушу свой костюм или носки всегда выворачиваю на изнанку , ну так если вывернуть твои носки и полежат они на солнышке что будет ? Клей высохнет и начнёт расходится шов , прохаванная тема , ну по крайней мере у меня было именно так , говняный клей высыхает , белеет на солнце , и даёт микротрещины , потом водой размачиваешь и шов окончательно расходится , я думаю что б не рисковать 50 грн. не жалко для многочисленного ремонта костюма (к стате мои швы что я клеил не прошиваются никогда т.к. гидрик голый и держит замечательно)

Я тоже ВСЕГДА при сушке выворачиваю и костюм, и носки, но никаких трещин-микротрещин в местах склейки замечено не было и уж тем более швы не размокают. А может я в недостаточно мокрой воде плаваю??? :)
Или клея из дешевых тоже бывают разные? Но я доволен своим клеем :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118335 от casper
casper ответил в теме Re: Неопреновый клей
ну может на сщет твоего клея я ошибаюсь , но пробывать не стану ))

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118336 от casper
casper ответил в теме Re: Неопреновый клей
к стате на моем костюме остались швы заклеянные старым клеем , сфоткаю - выложу , и свои порезы заклеянные новым клеем тож выложу=))

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119632 от TrophyStudio
TrophyStudio ответил в теме Re: Неопреновый клей
Перечитал ваши месаги,большинство сводится к брендам. По самому клею скромно.
Неопрен,т.е.- полихропрен клеят полихронопреновым клеем. сами полихронопреновые клея, в зависимости от производителя могут называться по разному-Наирит, 88, и прочее. Обычно на банке с клеем производитель пишет "наиритовый клей",это для Совдепии,на западе обычно стоит маркировка "N",либо надпись-полихронопреновый клей на буржуйском языке. Те что перепробовал лично, лучшее качество у польского "Ботерм", итальянского "САР", в порядке очередности.
На производствах ,как правило пользуются не чистыми клеями,а смесями из клея и растворителя(грунтовка,праймер и др. названия) и активаторами (торговые названия Полидур и Десмодур).
активаторы для клеев предназначены для придания клеевому шву термостойкости и прочности.
Сами клея тоже делятся на разные группы по времени отверждения, по технологии производства подбирают необходимые добавки замедляющие испарения ,либо ускорители твердения(это уже лирика..)
Конкретно,чтобы не парить моск можно порекомендовать для ремонта наиритовые клея любого производителя со свежей датой использования. Главное,чтобы клей хранился при нормальных температурах,не замерзал.Для ремонта гладких костюмов, идеальным выбором будет клей+активатор+растворитель.
Все полихлоропреновые клея растворяются -Этилацетат (№1 для производства), растворители с маркировкой 746,767.
Как правило выбираются наимение вредные и более качественные компоненты.
Нормальный ,естественный цвет клея-желтоватый,кофе с молоком. Но для эстетики используются клй с красителем-Черный,синий,зеленый и про. Добавки в клей красителя не более 3% от обьема. Для черного цвета используется сажа. в кустарных условиях лучшая сажа из жженого неопрена!
И проще обратиться к мастеру, и купить все у него.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от TrophyStudio.
Спасибо сказали: Петр , shurik, ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120399 от Host
Host ответил в теме Re: Неопреновый клей
Народ, скажите технологию проклейки?
Надо ли чем то шоб смазывать, или пропитывать?
хочу подклеить кое где, боюсь нарушить технологию. На тюбике ни слова по русски и о том как клеить.





0девять3восемь8девять2пять8два

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120470 от casper
casper ответил в теме Re: Неопреновый клей
обезжырь спиртом и клей , много не маж , намаж с двух сторон тонким слоем , дождись что б покрылся тонкой плёнкой нанесённый клей(подсох) , потом прислоняй и держы несколько сек , инфа от мастера

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Host

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120472 от casper
casper ответил в теме Re: Неопреновый клей
лучьше клей от угла до угла , такой порез целиком не клей , к стате тот мастер от которого инфа клеит именно таким клеем как у тебя на фото

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #120537 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Неопреновый клей

casper пишет: обезжырь спиртом и клей , много не маж , намаж с двух сторон тонким слоем , дождись что б покрылся тонкой плёнкой нанесённый клей(подсох) , потом прислоняй и держы несколько сек , инфа от мастера

Все верно, только надо не прислонять, а крепко, с силой, прижимать склеиваемые поверхности (именно от этого и зависит прочность склейки).

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120540 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Неопреновый клей
Не правильно клеял я клеем "Неопреновый клей",лил много и не ждал 10-15 минут, недавно клеял им носки все отлично,зачем платить больше?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120561 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Неопреновый клей
я лично очень доволен клеем который продает модератор хрустального грота Олег из Днепродзержинска. клей черный,разливной,Италия. 40гривен 50мл. очень рекомендую.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120575 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Неопреновый клей

Влад_Хантер пишет: Не правильно клеял я клеем "Неопреновый клей",лил много и не ждал 10-15 минут, недавно клеял им носки все отлично,зачем платить больше?

Тоже таким подклеивал небольшой разрыв на носках-держит отлично,а еще понравился клей этой же фирмы зеленый такой тюбик "Профессионал" называется-бесцветный-клеил им жилетку-зубами не оторвешь.Цена 6 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120578 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Неопреновый клей

casper пишет: обезжырь спиртом и клей , много не маж , намаж с двух сторон тонким слоем , дождись что б покрылся тонкой плёнкой нанесённый клей(подсох) , потом прислоняй и держы несколько сек , инфа от мастера

Cпирт особо не обезжиривает, ним скорее можно обезводить.А еще чистый этиловый спирт хорошо отмывает сосновую смолу,несколько раз пачкал руки и раз одежду занося в квартиру новогоднюю елку (а точнее сосну) и спиртом прекрасно отмывается. Правда зашедший в это время в общий коридор сосед чуть инфаркт не получил, увидев на что я "перевожу ценный продукт":).
Обезжиривать лучше растворителями 646 и 647.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #120621 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Неопреновый клей
А еще я столкнулся с таким ,что новый порез можно заклеить ,а вот разошедшийся шов врядли получится не удалив старый неопрен.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #120623 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Неопреновый клей

Евгений пишет: А еще я столкнулся с таким ,что новый порез можно заклеить ,а вот разошедшийся шов врядли получится не удалив старый неопрен.

Шо, прям с костюмом???? :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120626 от Host
Host ответил в теме Re: Неопреновый клей

Евгений пишет: А еще я столкнулся с таким ,что новый порез можно заклеить ,а вот разошедшийся шов врядли получится не удалив старый неопрен.


точно!
у меня не порез, а разошелся шов склееный.
надо убрать старый клей.
как или чем? кроме прямых рук.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #120628 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Неопреновый клей
Канцелярский нож или ножницы. Я делал по разному и то и то получилось .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Host

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120650 от shurik
shurik ответил в теме Re: Неопреновый клей
ПОследнее время пользуюсь клеем АКВАдискавери 50 мл стоит 50 гр и на долго хватает.А так перепробывал многие все хороши пока свежие.еще многое зависит от неопрена и от того чем швы клеелись до тебя . старый грубый неопрен всегда заклеить сложней. А технология у всех одинакова наносишь тонкий слой спичкой ждешь пару минут и сильно сжимаешь поверхности можно сразу одевать но лучше подождать сутки будет крепче

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120752 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Неопреновый клей

Miron пишет: я такой нашёл, клеил себе гульфик на семёрочку, вроде держится пока :)
цена 5гр

s41.radikal.ru/i094/1207/d2/01f493ef19a3.jpg


Клей хорош,зачем платить больше?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120772 от drako
drako ответил в теме Re: Неопреновый клей
что можете сказать о омеровском клее podvoh.in.ua/catalog/khimicheskie_sredstva_i_masla/omer_kley_neoprenovyy_omer/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121607 от drako
drako ответил в теме Re: Неопреновый клей
сам спросил,сам ответилB) клей хорош,заклеял им розрив под мишкой в 15см.-держится на ура,еслибы еще правильные руки то и незаметно было:)
до этого был BS Diver(белый тюбик)-намучился с ним,есть подозрения че просрочен,или сам по себе го...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121626 от shurik
shurik ответил в теме Re: Неопреновый клей
Вообще по поводу клея слышал что его нужно не просто наносить на неопрен,а втирать той же спичкой чтобы пористая структура резины смогла его хорошо впитать и только в этом случае он станет не прослойкой между неопреном,а его частью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127563 от diller-kraska
diller-kraska ответил в теме Re: Неопреновый клей
Я беру всегда качественный [url=http://http://laki-kraski.com.ua/kley_promyslennyi.html]клей[/url], нехочу чтоб всё отвалилось через месяц)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #127707 от Захар
Захар ответил в теме Re: Неопреновый клей
Недавно клеил хвост куртки 11мм голая пора ! Клей техносаб - при постоянной нагрузке 7часов охоты ! Держит мертво! Не экспериментируйте с говном на своих костюмах! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #127708 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Неопреновый клей
Взял себе клей Aqua Discovery , очень доволен ,неопрен на глазах стал одним целым, сплавился между собой. Пол года прошло и еще не течет. рекомендую:beer: :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19772 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19227 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19174 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28422 Просмотров