Портал Подводного Охотника

Неопреновый клей

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #155056 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Неопреновый клей
Мужики, Андей же всё сказал. Он этого клея вымазал - литрами. Как и мои мастера. Я, и он - используем даже не 2-х компонентый клей. А трёх. Клей, растовритель специальный, и активатор. Ну, без растворителя худо-бедно можно юзать, хотя неудобно, он густоват. И если развести просто растворителем - он будет жить долго, и клеить тоже будет....но не так. Вся соль - в активаторе. С ним клей держит просто зверски. И шов мгягкий остаётся, и клеит хоть голое к голому покрытию (кто клеил голыши или ремонтировал их - тот знает,что это такое), НАМЕРТВО. Невозможно качественно склеить голый костюм, так, чтобы он держал нагрев (солнце), и не расходились швы, и не дубели, и не лопались потом - клеем без активатора. Перепробовали их сотню видов. Но в тюбики клей с активатором не зальёшь - у него срок жизни - пару часов. Так что те, что в тюбиках - это хорошие клеи. С растворителем. Но без активатора. Ими ремонтировать - куда ни шло. Костюмы с нейлоном - тоже без проблем. Да и голыш местами - можно. Но нагрев они не держат.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Light, AQUA, pithon65, Vintik, Larec, Мирон, ЛёхаВДВ, ddong

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155816 от ddong
ddong ответил в теме Клей для неопрена
спасибо за прояснение ситуации, ато я уж было начал волноваться за купленый клей. а если он у всех такой, то не стоит и парится. главное для ремонта нейлоновых гидрокостюмов подходит (спасибо ВиталикМ). и цена классная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
11 года 2 мес. назад #158405 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Клей для неопрена
возникла идея фикс подкрасить клей "Момент" черным иль там темно-синим колером. бесят при склейке невнятные светлые сопли на ткани неопрена
?
думаю попробывать стержень от ручки на тюбик клея.
никто не заморачивался?

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316067 от Руслан
Руслан ответил в теме Неопреновый клей
Самый бюджетный клей , но очень классный "профессионал" цена 12гр но клеит гидрики велеколепно, советую пользоваться по инструкции :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316076 от МАКО
МАКО ответил в теме Неопреновый клей
Наверное самый бюджетный - это "Неопреновый клей" (изготовитель Химик плюс) стоимость 4 грн., но клеит всё суппер.Лично, неоднократно делал мелкие ремонты-всё держиться.Клей покупал в строительном магазине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316079 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Клей для неопрена

ЛёхаВДВ пишет: возникла идея фикс подкрасить клей "Момент" черным иль там темно-синим колером. бесят при склейке невнятные светлые сопли на ткани неопрена
?
думаю попробывать стержень от ручки на тюбик клея.
никто не заморачивался?

Думаю будеш еще сильнее беситя кода онстанет хрупким и начнет ломаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418469 от игорь
игорь ответил в теме Неопреновый клей
Ребята подскажите пожалуста где сейчас на этом форуме можно купить неопреновый клей для проклеивания шва в гк с открытой порой, а то поменяли магазин а тему с клеем найти не могу. Заранее спасибо. С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421726 от Александр
Александр ответил в теме Неопреновый клей
Ребята, у кого можно приобрести клей с активатором? Устал уже после каждой нырялки подклеивать свой костюм по швам (открытая пора-мэш).... Видимо мастер сэкономил на поклейке и пользовался обычным клеем :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #421737 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Неопреновый клей

Александр пишет: Ребята, у кого можно приобрести клей с активатором? Устал уже после каждой нырялки подклеивать свой костюм по швам (открытая пора-мэш).... Видимо мастер сэкономил на поклейке и пользовался обычным клеем :ohmy:


Озвучь имя мастера .
Ближайший у тебя в городе кто продает клей с активатором Олег Кравченко (он же его и завозит). Вот только миним. объемы продаж какие - не знаю :unsure: .
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421759 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Неопреновый клей

Александр пишет: Ребята, у кого можно приобрести клей с активатором? Устал уже после каждой нырялки подклеивать свой костюм по швам (открытая пора-мэш).... Видимо мастер сэкономил на поклейке и пользовался обычным клеем :ohmy:


Лучше всего было бы отдать мастеру на переделку....

Подклеивание локально толку не даст.

Швы надо полностью распускать, освежать края стыков и клеить заново, чтоб добиться положительных результатов.

Это так, по опыту своем сужу.... :beer:
Спасибо сказали: Александр, НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421766 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Неопреновый клей
+1 за клей с активатором. При грамотном подклеивании швы держат очень хорошо (пробовал на голой 7-ке Шейко). В повседневной жизни постоянно пользую неопреновый клей Кресси в желтом тюбике: для мелкого ремонта он хорош, но для проклейки распустившихся швов и больших порывов, что не редкость для голых костюмов - не годится (при эксплуатации швы постепенно расходятся). При этом, приходится срезать старый шов и клеить по свежесрезаному неопрену, подклеивая с внутренней стороны полоски из 2-мм неопрена по линии шва. Постепенно размерчик костюма уменьшается)))) :ohmy: Таким образом пытаюсь продлить мучения своей Шейковской 5-ки "мэш". :( :(
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421905 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Неопреновый клей

Лясковский Александр пишет:

Александр пишет: Ребята, у кого можно приобрести клей с активатором? Устал уже после каждой нырялки подклеивать свой костюм по швам (открытая пора-мэш).... Видимо мастер сэкономил на поклейке и пользовался обычным клеем :ohmy:


Озвучь имя мастера .
Ближайший у тебя в городе кто продает клей с активатором Олег Кравченко (он же его и завозит). Вот только миним. объемы продаж какие - не знаю :unsure: .


"Имя мастера" может быть не виновно. Тут, как оказалось,хотя я пока не сталкивался- у людей расходились швы после клея с активатором. То ли срок активатору (там он был приличным, у меня столько он не стоит),то ли не знаю что (человек грамотен и технологию знает)...
Это уже не однократный случай,и уже не у одного клейщика...
Конечно клеить нужно только с активатором, но это нужно два шприца,отдельно клей и отдельно активатор. Ибо при смешивании есть два часа, и клею пипец. Это головняк, с этими шприцами, но, в принципе, помочь могу...ибо купить активатора банку (по памяти 0,7л) и клея литр, у Олега - это тысячи гривень

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421955 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Неопреновый клей

ВиталикМ пишет:
"Имя мастера" может быть не виновно. Тут, как оказалось,хотя я пока не сталкивался- у людей расходились швы после клея с активатором. То ли срок активатору (там он был приличным, у меня столько он не стоит),то ли не знаю что (человек грамотен и технологию знает)...
Это уже не однократный случай,и уже не у одного клейщика...


".... - это многофакторный патологический процесс, обусловленный...." (с) :) :) :)

В технологию не вникал особо, но думается мне шо активатор отвечает за преобразование клея в иную по свойствам субстанцию, более устойчивую к внешним "раздражителям", но никоим образом не влияет на силу адгезии к неопрену.
Это уже технология склейки... ИМХО.
Почему?
Нет... Не так.
ПОЧЕМУ мой голыш из мэша Шейко, поклеяный тупо, бляць, 88 клеем, без всэлякых танцев с бубном и активаторов держит до сих пор?!?
Да, швы в напряженных местах чуток разошлись. Но и Крым степной под палящим солнцем, и поху*истическое обращение - выдержал стойко.
Почему шов на моих свежесклеяных 5мм костюмах не расходится уже на второй день, если на него лить-втирать растворитель, а принесенные на ремонт годовалые " B) фирменные B) " шкурки "тают" уже от паров этилацетата???
Причем что примечательно, швы не расходятся при любом "нормальном" клее - и ботерм держит, и 88-ой, и наирит. Про "черного итальянца" - молчу ваащьпе. Там склеенные детали через 3 часа рвутся по фен-шую: не по шву, а рядом с ним.
Отвечу-технология склейки. Попробовал клеять по другому, быстро и "дешево" - и опаа! Результат не заставил себя долго ждать. На 3-5 нырялке костюмы "поползли"... И тут уже клей, не клей-пофиг....

Но это-мои наблюдения. Я не мастер, я только учусь!!! :) :) :)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422039 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Неопреновый клей
Если я правильно понимаю, то в случае клея активатор - это никакой не активатор неопрена, а активатор самого клея. Также как с эпоксидкой, силиконом и т.п. - химическое вещество, вызывающее полимеризацию основной массы клея. Т.е. обычный, потребительский клей - он на растворителе, и там надо соблюдать технологический процесс вида "намазал - дал растворителю испариться - прижал склеиваемые детали (+ опционально подогрел для лучшего схватывания) - жди пока клей полностью полимеризуется". И если например недосушил или пересушил на 2 шаге - соединение будет менее прочным или, может быть, позже достигнет максимальной прочности (когда растворитель всё-таки весь улетучится). Для некрупных ремонтных работ это вполне пригодно и достаточно удобно, и результат вполне хорош на любом не совсем говеном клее. Для серьезной профессиональной деятельности, когда надо клеить помногу и, наверное, иметь лучшую возможность корректировать швы, эта технология уже весьма неудобна, гораздо удобнее смешать клей с активатором и работать им, сразу соединяя детали, не думая о подсушке и т.п., и стабильно получая на выходе гарантированно прочное соединение (при условии что клей не испортился).
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19564 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16072 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19772 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18751 Просмотров