Портал Подводного Охотника

ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
14 года 1 мес. назад #535 от Konstantin
Konstantin создал эту тему: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Самый распространённый вопрос , как у новичков так и у бывалых ? Какой гидрик лучше толстый или с титановым напылением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #536 от anderson
anderson ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Титановое напыление (Ti). Композитный материал с напылением титана на неопрен и дублированием тканью повышает теплоизоляционные свойства гидрокостюма. Благодаря приобретенным теплоотражающим свойствам, у металлизированного с одной стороны неопрена уменьшаются тепловые потери на 20-25% по сравнению с обычным неопреновым гидрокостюмом. При нанесении напыления с двух сторон защитный эффект увеличивается примерно до 30%. В этом случае, конструкция материала костюма по сути является пятислойной.

Некоторые модели гидрокостюмов (как правило для охотников) изготавливаются из неопрена без дублирования материалом с внутренней стороны. В этом случае неопрен разрезается таким образом, что каждый "открытый" пузырек микропористой структуры неопрена становится маленькой присосочкой. В результате гидрокостюм буквально прилипает к телу и становится "второй кожей". Отсюда и название такого неопрена: "гладкая кожа" или "открытая пора" (С). Дополнительное титановое напыление позволяет с одной стороны облегчить процесс надевания/снимания, с другой - еще больше повышает теплоизоляционные характеристики гидрокостюма. Эти поистине революционные технологии позволяют человеку даже в ледяной воде находиться несколько часов.

Выбирая гидрокостюм, следует учитывать, что его теплоизолирующие свойства зависят во многом от его толщины и плотности прилегания к телу. Чем толще гидрокостюм, тем лучше защита от холода, но одновременно ограничивается подвижность пловца и требуется больше грузов для обеспечения нейтральной плавучести костюма. Для погружений на большие глубины (до 40м) лучше использовать самые толстые костюмы, так как при обжатии гидростатическим давлением воды ухудшаются теплозащитные свойства материала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
14 года 1 мес. назад #538 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
сам плаваю в костюме от дяди "БУША" с титаном , а толщина 5.5мм, так я сезон начинаю в конце марта или в начале апреля. и плаваю до белых мух :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #539 от Михаил
Михаил ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Хорошо когда все хорошо. У меня Mares 5-ка так я тоже сезон открыл 5 января :) при -9 на воздухе. Много конечно не поныряешь но минут на 40 на час хватает. Основная проблема у меня с перчатками они очень протекают и пальцы замерзают за 15-20 минут. бррр... купил себе комплект летней снаряги с надеждой обновиться к зиме, да вот кризис... все планы испортил. Уже на следующую зиму буду брать себе 7 с напылением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
14 года 1 мес. назад #542 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
да итальянцы неплохую чешую штопают , но лягушатники тоже не отстают :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4199 от zapp
zapp ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Некоторые охотники (сборная России) утверждают что напыление это кашлатится вздувается пузырями и мешает одеваться. У меня вопрос: а напыление не убивает сам принцип микроприсосок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4200 от Михаил
Михаил ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
ну из того, что я слышал и читал, греют они почти одинаково, на глаз разницу не заметишь. но с напылением намного легче одевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4218 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Из того что я одевал ;) могу подтвердить - одевать легче...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4837 от андрей
андрей ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
мужики недавно друг приезжал с минска так у него поддевка (майка) с напылением. он расказал какя хрень с ней случилась он взял ее мокрую скрутил и положил в рюкзак по приезду домой обнаружил што она склеелась из нутри где напыление. я толка надумал брать гидрик новый подскажите стоит переплачивать за напыление и правда што склеется может?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4842 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Открытая пора ещё лучше склеивается. Сырой костюм нужно выворачивать и сначала сушить изнутри...
Спасибо сказали: андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4844 от fishkiller
fishkiller ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Ага, так и есть, подтверждаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4938 от Слава
Слава ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
у меня есть пятерка буша кампитишен с титановым напылением но я бы в нем не рискнул лезть в воду в январе...С хорошего костюма напыление чишуей не слезет..Есть семерка буша комо с напылением титановым честно я не вижу разницы плаваю постоянно в буша пристиж и что с напылением что без не вижу различий хотя по пять часов в зимней воде...А насчет слипания костюма все просто беру баклагу чистой воды и костюм после плаванья проливаю этой водой делаю это для того чтобы вымыть шампунь он и склеивает костюм вспомните тонировку на машинах с суспензией мыла...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4939 от Захар
Захар ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Толщина рулит однозначно! Плаваю сейчас в 11мм костюме с одной стороны трикотаж с другой закрытая пора-глянец за 5 часов никаких признаков переохлаждения только усталость от эспандера на все тело!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4981 от андрей
андрей ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
захар ты случаям непаришся?толька безобид ,у меня кастюмчик 7 мм на фотке видно аткравенное г... я сечас по 2-2,5 часа плаваю иподмерзать начинаешь из затого што прикаждом всплытии заходит новая холодная вода но 11 мелиметров помоему эта очень тежеловата сильно сковывает движения в карчи с такой снорягой я нерескнул бы лезть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4983 от Light
Light ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Да я бы и с таким надувасом как у захара на шее висит в корчи не полез бы :) А вдруг лопнет!:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #4990 от Захар
Захар ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Надувас серьезный висит на стене за ненадобностью уже есть нормальная разгрузка а в костюме не парюсь старый уже холод кости ломит единственное после 5часов ныряния ощущение что по мне грузовик проехал крепатура - издержки для сохранения тепла к стати большинство подвохов что утонули именно в холодной воде и ночью ибо не было страхующего плавсредства а после первых симптомов переохлаждения ночью без страховки шансов найти выход на берег очень мало а время неумолимо ведет отсчет до кирдыка!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5006 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Захар пишет: Надувас серьезный висит на стене за ненадобностью уже есть нормальная разгрузка а в костюме не парюсь старый уже холод кости ломит единственное после 5часов ныряния ощущение что по мне грузовик проехал крепатура - издержки для сохранения тепла к стати большинство подвохов что утонули именно в холодной воде и ночью ибо не было страхующего плавсредства а после первых симптомов переохлаждения ночью без страховки шансов найти выход на берег очень мало а время неумолимо ведет отсчет до кирдыка!

Фак...оптимистично...не когда не был на ночной,а теперь уже и побаиваюсь этого...

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5041 от андрей
андрей ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
захар ненавади панику!влюбой момент сбрось грузы подумай што дороже 10-15кг свинца или твоя жизнь а если ты скупердяй и метал дороже жизни то можно проявить смекалку поставь на разгрузку себе катушку с маленьким микро буем штоб потом с мог найти ее. да люди гибнут от жадности и это самое страшное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5042 от андрей
андрей ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
александор неачкуй поверь нет нечего страшного толька желательно нырять на знакомом водаеме и с хорошим напарником у которого уже есть опыт впротивном случае начинай с малой глубины и в карчи нелезь опыт приходит с годами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5047 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

андрей пишет: александор неачкуй поверь нет нечего страшного толька желательно нырять на знакомом водаеме и с хорошим напарником у которого уже есть опыт впротивном случае начинай с малой глубины и в карчи нелезь опыт приходит с годами

Спасибо,учту)

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5058 от Light
Light ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

андрей пишет: захар ненавади панику!влюбой момент сбрось грузы подумай што дороже 10-15кг свинца или твоя жизнь а если ты скупердяй и метал дороже жизни то можно проявить смекалку поставь на разгрузку себе катушку с маленьким микро буем штоб потом с мог найти ее. да люди гибнут от жадности и это самое страшное


Я так понял Захар говорит о дизориентации и невозможность выйти на берег во время ночной охоты и как следствие - переохлаждение и сметь. Грузовой пояс тут при чем?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #5085 от андрей
андрей ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
я сильно извиняюсь немного недопонял захара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262725 от Артем
Артем ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Всем добрый день.
Уважаемы коллеги, у кого 5 мм костюмы с титановым напылением, подскажите пожалуйста, как в них охотитесь в летней период. Интересует сильно ли жарко? Или заявленные +25% к теплоотражающим свойствам не отвечают действительности. Или взять с открытой порой без напыления и не морочить себе голову.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262738 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Артем пишет: Всем добрый день.
Уважаемы коллеги, у кого 5 мм костюмы с титановым напылением, подскажите пожалуйста, как в них охотитесь в летней период. Интересует сильно ли жарко? Или заявленные +25% к теплоотражающим свойствам не отвечают действительности. Или взять с открытой порой без напыления и не морочить себе голову.

взять с открытой порой без напыления и не морочить себе голову.
Спасибо сказали: BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262744 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Артем пишет: Всем добрый день.
Уважаемы коллеги, у кого 5 мм костюмы с титановым напылением, подскажите пожалуйста, как в них охотитесь в летней период. Интересует сильно ли жарко? Или заявленные +25% к теплоотражающим свойствам не отвечают действительности. Или взять с открытой порой без напыления и не морочить себе голову.


+1 Саня!

титановое напыление у меня слезло через три года. для лета не критично, но деньги то заплачены.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262749 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Артем пишет: Всем добрый день.
Уважаемы коллеги, у кого 5 мм костюмы с титановым напылением, подскажите пожалуйста, как в них охотитесь в летней период. Интересует сильно ли жарко? Или заявленные +25% к теплоотражающим свойствам не отвечают действительности. Или взять с открытой порой без напыления и не морочить себе голову.

Жарко- не холодно ,подпустил забортной водички под куртку и ныряй ,и осенью нормально, а вообше один ходит в рубашке зимой ,а ктото в 100 одежек кутается, в одной и той же комнате одному жарко другому холодно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262753 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Заславец Алексей пишет:

Артем пишет: Всем добрый день.
Уважаемы коллеги, у кого 5 мм костюмы с титановым напылением, подскажите пожалуйста, как в них охотитесь в летней период. Интересует сильно ли жарко? Или заявленные +25% к теплоотражающим свойствам не отвечают действительности. Или взять с открытой порой без напыления и не морочить себе голову.


+1 Саня!

титановое напыление у меня слезло через три года. для лета не критично, но деньги то заплачены.

Тю а я думал ты больше года в одном костюме неплаваеш
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262757 от Артем
Артем ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Всем коллегам, попрошу тему не засорять. Пока на вопрос ответил только Алексей.
Алексей как вообще по теплопроводности в сравнении с обычной 5-ой?

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262786 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Есть 7-ка и 3-ка с напылением, 7-ка уже больше 7лет живая Бушатовская, 3-ка год пока.... Напыление ни где не слезло. Разницы между открытой порой по теплопроводности скорее всего нет ни какой, но в эксплуатации с напылением практичнее. Разница может быть только если разные неопрены(производитель, марка). Снимать-одевать, мыть, сушить... всё проще...

ПЫСЫ - Без напыления тоже есть(есть с чем сравнить).
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262814 от Артем
Артем ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

AndreySumy пишет: Есть 7-ка и 3-ка с напылением, 7-ка уже больше 7лет живая Бушатовская, 3-ка год пока.... Напыление ни где не слезло. Разницы между открытой порой по теплопроводности скорее всего нет ни какой, но в эксплуатации с напылением практичнее. Разница может быть только если разные неопрены(производитель, марка). Снимать-одевать, мыть, сушить... всё проще...

ПЫСЫ - Без напыления тоже есть(есть с чем сравнить).

Спасибо.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15860 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18754 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19924 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21230 Просмотров