Портал Подводного Охотника

ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Больше
10 года 2 мес. назад #262824 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Захар пишет: к стати большинство подвохов что утонули именно в холодной воде и ночью ибо не было страхующего плавсредства а после первых симптомов переохлаждения ночью без страховки шансов найти выход на берег очень мало а время неумолимо ведет отсчет до кирдыка!


Что то ты загнул. Начинающих решил запугать? Для того что бы найти выход на берег ночью маячек нужно ставить. И насчет первых симптомов это нужно уточнять . Я различаю первые,вторые ,третии,за тем типа второе дыхание. :) ,третее итд . Даже в 10ке можно замерзнуть,если сплавом идти и без движения. И еще скажу зимой нужно нырять в 10 ке или 11 ке. Я не скажу что ныряя в 7ке зимой я получил какие то проблемы со здоровьем ,но постоянно дрожать утомительно.

И титановое напыление не может согревать в принципе. Это рекламный ход.
Спасибо сказали: Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262872 от xristyk
xristyk ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
а у меня spetton 9-ка с напылением, с начала сезона (ноябрь 2013) по середену января под коленями напыление немного потрескалось и слезло...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262878 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
По легенде не в теплопроводности как таковой дело, а в отражении теплового излучения. Теоретически может работать, практически, если и работает - то вопрос насколько, и каков будет вклад этого отражения в общее дело.

AndreySumy пишет: Есть 7-ка и 3-ка с напылением, 7-ка уже больше 7лет живая Бушатовская, 3-ка год пока.... Напыление ни где не слезло. Разницы между открытой порой по теплопроводности скорее всего нет ни какой, но в эксплуатации с напылением практичнее. Разница может быть только если разные неопрены(производитель, марка). Снимать-одевать, мыть, сушить... всё проще...


А насколько именно проще? Лучше скользит по телу? Но без шампуня (или альтернативы) ведь всё равно не обойтись? Меньше пачкается и высыхает быстрее?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262890 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Viktor пишет: По легенде не в теплопроводности как таковой дело, а в отражении теплового излучения. Теоретически может работать, практически, если и работает - то вопрос насколько, и каков будет вклад этого отражения в общее дело.
?


Я думаю в сотых долей процента. Не такая у нас и высокая температура что бы излучать в инфро красном диапазоне много энергии. Да и неопрен не факт что просто пропустит это излучение транзитом. К тому же само титановое покрытие с температурой тела,то есть так же его излучает наружу. В общем бред рекламный.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262898 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Федорович пишет: Я думаю в сотых долей процента. Не такая у нас и высокая температура что бы излучать в инфро красном диапазоне много энергии. Да и неопрен не факт что просто пропустит это излучение транзитом. К тому же само титановое покрытие с температурой тела,то есть так же его излучает наружу. В общем бред рекламный.


Ну балконы же когда утепляют, например, кроме толстого слоя пенопласта всё равно отражающий материал кладут - тоже понты для приезжих? И излучаем мы при своих нормальных 36+ градусов, думаю, не очень мало.
Но подозреваю, что если и не сотые процента, то всё равно процент небольшой.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262904 от Vlad
Vlad ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА
Ничуть не в защиту напыления, честно я его даже не видел и как-то реклама технически ни о чем...
Но при низкой температуре тела как раз излучают в ИК-диапазоне :-) Тут все по науке. Но мощность излучения мала по сравнению тепловой отдачей теплопроводностью. Сильно мала... Так что в самом деле это могут быть единицы/десятые процента.. На воздухе без обдува на самом деле пленка с напылением дает эффект - обратите внимание , иногда спасатели используют для пострадавших. А в воде...
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262907 от Вован
Вован ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Федорович пишет:

Захар пишет: к стати большинство подвохов что утонули именно в холодной воде и ночью ибо не было страхующего плавсредства а после первых симптомов переохлаждения ночью без страховки шансов найти выход на берег очень мало а время неумолимо ведет отсчет до кирдыка!


Что то ты загнул. Начинающих решил запугать? Для того что бы найти выход на берег ночью маячек нужно ставить. И насчет первых симптомов это нужно уточнять . Я различаю первые,вторые ,третии,за тем типа второе дыхание. :) ,третее итд . Даже в 10ке можно замерзнуть,если сплавом идти и без движения. И еще скажу зимой нужно нырять в 10 ке или 11 ке. Я не скажу что ныряя в 7ке зимой я получил какие то проблемы со здоровьем ,но постоянно дрожать утомительно.

И титановое напыление не может согревать в принципе. Это рекламный ход.

На счёт "заблудиться"...На малых реках,понятно,заблудиться сложней.А на Днепровских разливах или лиманах-оч.даже реально.И маяков с собой надо кучу.На море я тоже разок встрял.Отошёл далековато на ночной,а туман сел.Штиль полный-прибоя не слышно.Куда идти-хз.Поблукал малехо,пока напарник свет в машине не включил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262912 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Re: ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Viktor пишет:

Федорович пишет: Я думаю в сотых долей процента. Не такая у нас и высокая температура что бы излучать в инфро красном диапазоне много энергии. Да и неопрен не факт что просто пропустит это излучение транзитом. К тому же само титановое покрытие с температурой тела,то есть так же его излучает наружу. В общем бред рекламный.


Ну балконы же когда утепляют, например, кроме толстого слоя пенопласта всё равно отражающий материал кладут - тоже понты для приезжих? И излучаем мы при своих нормальных 36+ градусов, думаю, не очень мало.
Но подозреваю, что если и не сотые процента, то всё равно процент небольшой.

Виктор ,по поводу отражателей в системах отопления,установленных за радиаторами,это действительно понты для приезжих,Там действительно коэфициэнт мизерный,поэтому те кто рассчитывают систему отопления ,как правило не ставят отражатели,либо ставят потому что так,кто то научил.Эфект,крайне мизерный.За костюм не скажу,не знаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262988 от Албас
Албас ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Vlad пишет: Ничуть не в защиту напыления, честно я его даже не видел и как-то реклама технически ни о чем...
Но при низкой температуре тела как раз излучают в ИК-диапазоне :-) Тут все по науке. Но мощность излучения мала по сравнению тепловой отдачей теплопроводностью. Сильно мала... Так что в самом деле это могут быть единицы/десятые процента.. На воздухе без обдува на самом деле пленка с напылением дает эффект - обратите внимание , иногда спасатели используют для пострадавших. А в воде...


Вы все правильно пишите. Хочу только дополнить,для общего понимания.
В сухом костюме, где между отражающем напылением и телом находится воздушная прослойка. Этот эффект в десятки раз выше. В мокром, теплопроводность воды снижает эффект до мизера. Теплопроводность воды, примерно в 20 раз выше воздуха. Согласен с публикой, титановое напыление рекламный пиар.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262996 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

Албас пишет: Согласен с публикой, титановое напыление рекламный пиар.

Хотя если с ним надевается заметно лучше, то уже не так уж плохо.

Что касается теплосбережения, то теоретизировать можно, но не обязательно оакажется верным. Вроде так, но. Цифру 25% (или сколько там) производитель совсем с потолка придумал, тупо соврав? А если таки проверяли? Ну даже не на человеческом теле. Взять 2 банки с теплой водой, засунуть в чехлы из разного неопрена (на мокрую), да поставить в таз с холодной водой - и будет видна разницы в скорости остывания. Может, как раз подобные тесты и делались. Если у нас кто-то шьет из обоих видов неопрена - т.е. одна фирма, но один с напылением, другой нет - то могли бы проверить сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263004 от Албас
Албас ответил в теме ТИТАН ИЛИ ТОЛЩИНА

UlovBogatov пишет:

Албас пишет: Согласен с публикой, титановое напыление рекламный пиар.

Хотя если с ним надевается заметно лучше, то уже не так уж плохо.

Что касается теплосбережения, то теоретизировать можно, но не обязательно оакажется верным. Вроде так, но. Цифру 25% (или сколько там) производитель совсем с потолка придумал, тупо соврав? А если таки проверяли? Ну даже не на человеческом теле. Взять 2 банки с теплой водой, засунуть в чехлы из разного неопрена (на мокрую), да поставить в таз с холодной водой - и будет видна разницы в скорости остывания. Может, как раз подобные тесты и делались. Если у нас кто-то шьет из обоих видов неопрена - т.е. одна фирма, но один с напылением, другой нет - то могли бы проверить сами.


С выделенным согласен. :beer: Хотелось бы узнать, алгоритм замеров и тестов производителей. Это бы все прояснило.
Пока субъективные мнения, теоретические домыслы. B)
Про удобство надевания, я комментариев не давал.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16074 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28426 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров