Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы для подводной охоты

Больше
13 года 1 мес. назад #18235 от Dyk
Dyk ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
А есть ли смысл рисковать, что не тот неопрен. Та и BS diver дешевле. Для сравнения у нас в Симферополе BS diver Ultrablack 5мм 1740гр-н, Аквадискавери воевода 5мм 1870гр-н, ну и пикассо дарк обещали привести, приблизительно будут стоить 1600 гр-н. Пикассо вроде бы бренд, но сомневаюсь, Воевода в добавок не нравятся штаны: вырез бод мышками большой, пришол к выводу, что лучше BS Diver. Хотелось бы камуфляж, но по финансам разница вроде как ощютимая. А индпошива у нас нет. Может и есть поблизости, но нет у меня такой информации. И вообще для моря(в основном расчитываю именно на море охотиться) есть ли разница черный или камуфляж? Может лучше поднапрячься и купить камуфляж, если конечно это столь существенно влияет на охоту. Хотелось бы услышать реальный совет от старожилов подводной стихии.Скоро сезон начнется, а я без костюма. только его и осталось купить!!! Очень под воду ХОЧЕТЬСЯ:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( !!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18249 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Аквадискавери Воевода темболее 5мм проблем с усадкой вобще не встречал, У Пикассо лучше смотреть костюмы нового образца (Swat и Green reef), качество очень хорошее резина вроде шейко, производитель как всегда не признаётся.
Бс дайвер тоже не плохие но мне кажется что немного жосче чем пикассо и аквадискавери.
хорошие варианты бушат, спеттон спорасуб.
на море если охотится в залёжке лучше камуфляж, а ещё лучше курточка от снайпера, чтоб максимально быть похожимна дно, также маска чтоб глаза не было видно , гарпун чёрного цвета.
к стати на камуфлированых костюмах покрытие намного эластичней чем на обычных чёрных, что добавляет дополнительного комфорта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #18252 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Dyk пишет: А есть ли смысл рисковать, что не тот неопрен. Та и BS diver дешевле. Для сравнения у нас в Симферополе BS diver Ultrablack 5мм 1740гр-н, Аквадискавери воевода 5мм 1870гр-н, ну и пикассо дарк обещали привести, приблизительно будут стоить 1600 гр-н. Пикассо вроде бы бренд, но сомневаюсь, Воевода в добавок не нравятся штаны: вырез бод мышками большой, пришол к выводу, что лучше BS Diver. Хотелось бы камуфляж, но по финансам разница вроде как ощютимая. А индпошива у нас нет. Может и есть поблизости, но нет у меня такой информации. И вообще для моря(в основном расчитываю именно на море охотиться) есть ли разница черный или камуфляж? Может лучше поднапрячься и купить камуфляж, если конечно это столь существенно влияет на охоту. Хотелось бы услышать реальный совет от старожилов подводной стихии.Скоро сезон начнется, а я без костюма. только его и осталось купить!!! Очень под воду ХОЧЕТЬСЯ:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( !!!!!!

У тебя какой размер? Мой товарищ будет продавать БУША камуфляж зеленый... 5 мм.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18273 от Dyk
Dyk ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
да не знаю я какой размер, мерять надо(наверное 50-52), а Бушат камуфляж зеленый новый или б/у. И где ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18508 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Собираюсь купить (или заказать на индпошиве) охотничий костюм 7 мм. Стою перед выбором: голый или нейлон.Ну и, конечно,какой неопрен, камуфляж или нет, брэнд, не брэнд и т.д. Все покупали костюмы и наверное терзались подобным образом. Охота река-море (по сезону,глубины от 1-2м до 10-15м.(Больше пока не пробовал).Буду благодарен за все рекомендации и предложения.
P,S, Видел у товарища 9-ку от маст. Безуглого, г. Киев, понравился пошив и неопрен Гуд!Возможно Нам Лионг ДЗ.(У меня сигмовская 10-ка, индпошив, неопрен, наверное,- из покрышки БЕЛАЗа:) хрен руку согнеш и головой покрутиш. Прошу прощения - наболевшее личное :( .Если кто-то заказывал у Безуглого 7-ку - отпишитесь. :blush:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от SPYJ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19500 от Кокорин Владимир
Кокорин Владимир ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Sumydive пишет: Аквадискавери Воевода темболее 5мм проблем с усадкой вобще не встречал,

есть и сильная

У Пикассо лучше смотреть костюмы нового образца (Swat и Green reef), качество очень хорошее резина вроде шейко

типа ты производителя спрашивал. Шейко Грин Риф камуфляж
Узнавать надо на офиц. сайтах производителей неопрена.

Бс дайвер тоже не плохие но мне кажется что немного жосче чем пикассо и аквадискавери.

не будет казаться, если разбираться в сортах средней и мягкой жёсткости

на море если охотится в залёжке лучше камуфляж, а ещё лучше курточка от снайпера, чтоб максимально быть похожимна дно, также маска чтоб глаза не было видно , гарпун чёрного цвета.

на море лучше камуфляж Броун или Грин - всё зависит от предобладания групп водорослей в данном регионе.

к стати на камуфлированых костюмах покрытие намного эластичней чем на обычных чёрных, что добавляет дополнительного комфорта.

а вот это уже просто чушь. краситель жёсткость всегда ДОБАВЛЯЕТ а не убирает....
блин и советы....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19511 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
С воеводой может тебе повезло, а может просто не правильное хранение, лучше опиши при каких обстоятельсвах усел, за сколько времени и на сколько?

За Пикассо я написал слово вроде- это означает что мне кажется, я не писал что 100% уверен.

За жёсткость бобще какойто бред.

камуфляж, если учитывать все моря и океаны, нужны все виды камуфляжа, а если Украину то лучше или под песок костюм или маскировочный халат, а браун и грин прекрасно видит и пеленгас и лобань.

краситель жёсткость добавляет - это точно бред, может ты про какойто другой камуфляж, я про тот что на шейко клеят, обычный нейлон всегда со временем дубел, а вот чтоб камуфляжная лайкра дубела 1 раз слышу.
Ну и советы
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19525 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

watson пишет: Мне нужен костюм..-?Живуву я в маленьком городке(в центре города).Раскажу как оно на самом деле по насстоящему.В 5.00 я на воде с лодкой Троллю.Все сети згреб.Теперь в воду.Костюмом пользоваться хочу с апреля по ноябрь.Летом одевать его буду 7 раз в неделю. утром и вечером (будет постоянно мокрый)Ямы 10-12 м maps.google.com/maps?hl=ru&georestrict=input_srcid:8af61909136499cf&ie=UTF8&view=map&cid=8017312303901293037&q=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hq=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hnear=&source=embed&ll=52.02398,33.272781&spn=0.156541,0.43808&z=12





-ф-фигас-с-се! :ohmy: А здоровья хватит?:S
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от SPYJ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28718 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Братва а кто пользовался таким гидриком,Ваше мнение Imersion Seriole 8,5 мм :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от anasenko1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28913 от проф
проф ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Slava пишет:

watson пишет: Мне нужен костюм..-?Живуву я в маленьком городке(в центре города).Раскажу как оно на самом деле по насстоящему.В 5.00 я на воде с лодкой Троллю.Все сети згреб.Теперь в воду.Костюмом пользоваться хочу с апреля по ноябрь.Летом одевать его буду 7 раз в неделю. утром и вечером (будет постоянно мокрый)Ямы 10-12 м maps.google.com/maps?hl=ru&georestrict=input_srcid:8af61909136499cf&ie=UTF8&view=map&cid=8017312303901293037&q=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hq=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hnear=&source=embed&ll=52.02398,33.272781&spn=0.156541,0.43808&z=12





-ф-фигас-с-се! :ohmy: А здоровья хватит?:S


я тоже над этим постом задумался, а не упреет ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48340 от белый медведь
белый медведь ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Бери для моря АД Атаман (камо)он из лайкры, не пожалееш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48385 от Алексей SHAMAN
Алексей SHAMAN ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Я у Андрея Безуглого 10ку пошил с рукавицами и носками,очень доволен,неопрен-шейкоL.Если будешь у него заказывать-обмеряйся раза по три,чтобы точнее обмеры были,и тогда-сидеть шкурка будет как надо!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #48395 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Алексей SHAMAN пишет: Я у Андрея Безуглого 10ку пошил с рукавицами и носками,очень доволен,неопрен-шейкоL.


Ну вот если бы Вы знали какой Андрюха, в среду, материал привез для пошива костюмов, то точно бы в очередь выстроились)))))) А я видел)))))):cheer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Андрей_Леонидович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48426 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Алексей SHAMAN пишет: Я у Андрея Безуглого 10ку пошил с рукавицами и носками,очень доволен,неопрен-шейкоL.Если будешь у него заказывать-обмеряйся раза по три,чтобы точнее обмеры были,и тогда-сидеть шкурка будет как надо!!!:)

Имеется в виду, что если нет возможности попасть к мастеру на замеры??? В таком случае я б советовал с обмерочным листом пойти к нормальному закройщику и пусть профи за небольшую плату снимет размеры (думаю такие есть в любом городке или поселке), тогда костюм ляжет как вторая кожа.ИМХО.
Спасибо сказали: pithon65, ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #52156 от HARTZ
HARTZ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
я в магазин ехал за буша перемерял штук 10.разных в итоге подошел bs diver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86600 от Андрей_Леонидович
Андрей_Леонидович ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
подскажите пожалуйста а для чего при указании размера костюма вес указывают?
большое человеческое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #86622 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Андрей_Леонидович пишет: подскажите пожалуйста а для чего при указании размера костюма вес указывают?
большое человеческое спасибо!

Глупо ,но факт!
Величина, которая абсолютно в данном варианте, не несущая никакой информации ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #86624 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Имхо так проще некоторым продавцам и покупателям ориентироваться, но только на так называемые "стандартные" фигуры. Плюс-минус, так сказать. Хотя это далеко не тот случай, когда одёжка может висеть или, наоборот, слишком жать...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86657 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Андрей_Леонидович пишет: подскажите пожалуйста а для чего при указании размера костюма вес указывают?
большое человеческое спасибо!

Как раз вес - величина которая очень важна. Я всегда узнаю какой рост и вес человека и по этим параметрам могу представить как он выглядит. Если взять двух людей у которых рост и вес одинаков, то чаще всего остальные размеры сходятся. Если вы покупаете б.у. костюм на расстоянии то узнавайте рост и вес хозяина костюма и сравнивайте со своим. А размеры типа 52 или 54 или L, XL и т.д. ничего не говорят, они у разных производителей отличаются. Например если вы носите 52-54, то костюм Пикассо нужно покупать 56-58, а то и больше.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Tesh, *RUS, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86671 от Андрей_Леонидович
Андрей_Леонидович ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
ну тогда как мне быть при росте 192 вес 115-120 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86691 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Андрей_Леонидович пишет: ну тогда как мне быть при росте 192 вес 115-120 ?

Так а в чем,собственно говоря, дело?

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86699 от Андрей_Леонидович
Андрей_Леонидович ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
на мой вес не видел размеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86709 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Андрей_Леонидович пишет: на мой вес не видел размеров

С вашими габаритами только индпошив

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86767 от Кит
Кит ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
А я заказал из Германии Бушат Марлин престиж 7мм теперь жду с нетерпением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #87033 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Андрей Безуглый пишет:

Андрей_Леонидович пишет: подскажите пожалуйста а для чего при указании размера костюма вес указывают?
большое человеческое спасибо!

Как раз вес - величина которая очень важна. .

Только при стандартной фигуре!!!!
Когда я называю свой вес ,то тот кто видит, не верит. Говорят намного меньше. И в жизни встречал не раз несоответствие веса внешним данным. У одного вес вес в жопе у другого в животе, а у третьего равномерно красиво в мышцах . И как ты можешь представить по весу закачал человек ноги ,или все в торсе? Так, что вес может составить ошибочное мнение о человеке( о его пропорциях и размере) Заказывая костюмы в обмерочном листе никогда не видел графы ВЕС. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87048 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Какое-то странное обсуждение у вас. Понятно что вес - это самый важный фактор при выборе костюма.
У меня например 175 см и вес 100 кг. Нельзя сказать что я толстый .Упитанный, мышцы конечно немного заплыли жирком.
Последний раз жена по росту купила мне рубашечку, я одел и 10 см пуговицы петель не доставали. Ржач:laugh: :laugh: :laugh:
Тоже и с гидрокостюмами. Стандартный на меня не налезет. Надо брать на рост 185-190см я и обычные рубашки такие ношу немного не на свой рост.
Но тогда надо укорачивать некоторые места что лишняя длина не телемпалась. Поэтому плаваю в инд - пошиве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87072 от Light
Light ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Alekstos пишет: У меня например 175 см и вес 100 кг. Нельзя сказать что я толстый ...
Тоже и с гидрокостюмами. Стандартный на меня не налезет.

У меня 182 и вес 100
Стандартный пикасячий 56 размер (у них есть еще и 58) пятерка костюм - третий сезон, полет нормальный.
В чем проблемы?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87078 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Не путайте просто вес+рост. Скорее рост+вес+грудь+талия+бёдра. Надо иметь УЖ ОЧЕНЬ нестандартную фигуру, чтобы и после этих 5-ти параметров не понять "ху из ху". )))
Хотя, в 90% случаев рост и вес скажут очень много.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87130 от Андрей_Леонидович
Андрей_Леонидович ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Выходит что если рост чуть больше 185 и вес больше 100 нужно в большинстве случаев инд-пошив?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Андрей_Леонидович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87185 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Light пишет:

Alekstos пишет: У меня например 175 см и вес 100 кг. Нельзя сказать что я толстый ...
Тоже и с гидрокостюмами. Стандартный на меня не налезет.

У меня 182 и вес 100
Стандартный пикасячий 56 размер (у них есть еще и 58) пятерка костюм - третий сезон, полет нормальный.
В чем проблемы?


Штаны полюбому будут длинные.
Незнаю может действительно стандартный какой нибуть и подошёл бы. Я выберал по линейкам. Ни в одну не вложился.
Да действительно на более высокий рост можно было бы наверно что-то взять. Не хотелось рисковать деньгами.
Грудына у меня 107 см на выдохе. На вдохе 114 см
Имею перспективную задержку от природы. Надо дальше тренировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19120 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20237 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17794 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19891 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22579 Просмотров