Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы для подводной охоты

Больше
13 года 4 мес. назад #10227 от Валентина
Валентина ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Дык,лучше сразу людям объяснить, а не читать потом разные сказки про "хай-буде-так" технологии.Знания-в массы!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #10269 от Omax
Omax ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Всем ОГРОМНОЕ С П А С И Б О ЗА ПОМОЩЬ :beer: !!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11063 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Евгений пишет: Мой совет, не забивайте голову типами неопрена, если удобно в костюме - тогда это самый лучший неопрен на земле, и пускай любое снаряжение работает как можно дольше на вас за разумные деньги и без утраты первоначального качества!

А мой совет - на это нужно обращать как раз первоочередное внимание! Потому что крой, фурнитура, цвет камуфляжа - это ничто - по сравнению с типом неопрена, используемого в костюме. Не думать и не выбирать его грамотно под себя - большой просчёт. Это всё равно что советовать "берите просто красивую, с удобной сидушкой и рулём машину, и не парьтесь больше ни о чём!". Тип неопрена - это ВСЁ в костюме. Это он и есть - костюм. А всё остальное - это уже как раз мелочи более второстепенные. Именно поэтому меня всегда бесило у многих брендов то, что они скрывают, как идиоты - тип неопрена. И в принципе ясно почему. Дерут цену - чокнуться, а непрен - самый дешевый, барахло. Тот же Омер этим грешит, Пикассо, Сик Саб, ещё многие. Красивая и корректная политика у АД например, у БС Дайвер, Крэсси, Бушат, Элиос, Мареа. Честно и открыто - обозначается производитель, и даже плотность неопрена, что ОЧЕНЬ важно при выборе, на что стоит обращать первоочередное внимание.
По лайкре - без вникания в в сверхнюансы - она, помимо всего, чисто с практической стороны - менее боится зацепов, чем нейлон. И лучше тянется во всех направлениях, нежели нейлон. Это видно сразу, когда пощупаешь эти материалы на заводских листах, ручками. Именно из-за этого я больше люблю лайкру, хотя сам плаваю только в голышах.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11886 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
А из какого материала лучше брать костюм для новичка:blink: ???

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11910 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Optimus пишет: А из какого материала лучше брать костюм для новичка:blink: ???

Где, как часто и в каких условиях ты собираешся нырять? Что за костюм под вопросом? Зима, лето, осень/весна? Есть новички на Днепре - некоторые через месяц, при хорошем физо и толковом учителе - уже за 10м ходят, и через день на ремень на охоту. Это один неопрен. А кто то живёт от больших рек в сотнях км, и на них - редкий гость. Основные глубины - до, например - 5м. Больше корчей да камыша... это другой неопрен/костюм. Лодка будет таскать твою душу? Тоже вопрос...короче, нужно знать побольше, о том что предстоит костюму, чтобы правильно советовать. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11935 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

ВиталикМ пишет:

Optimus пишет: А из какого материала лучше брать костюм для новичка:blink: ???

Где, как часто и в каких условиях ты собираешся нырять? Что за костюм под вопросом? Зима, лето, осень/весна? Есть новички на Днепре - некоторые через месяц, при хорошем физо и толковом учителе - уже за 10м ходят, и через день на ремень на охоту. Это один неопрен. А кто то живёт от больших рек в сотнях км, и на них - редкий гость. Основные глубины - до, например - 5м. Больше корчей да камыша... это другой неопрен/костюм. Лодка будет таскать твою душу? Тоже вопрос...короче, нужно знать побольше, о том что предстоит костюму, чтобы правильно советовать. ))

Отличный вопрос на мой вопрос,спасибо!Я полный ноль - просто очень хочу начать со своим другом!Скорее всего нашим учителем будет этот форум т.к. я ни кого не знаю в этой области.Для начала о больших глубинах не может быть и речи,я думаю 5м достаточно(ну может единичные попытки поглубже).Реки:днепр и псел (если дело пойдет,может Сула).Для начала теплое время года(может гдето с середины весны до середины осени).Интенсивность охоты пока сказать не могу(раз в неделю не чаще),а реки у меня под боком(Кременчуг).Своей лодки пока нет.На счет корчей и камыша,будет и то и другое.И еще если можете подсказать,смотрю размеры - везде под мой рост 184см вес идет минимум 84кг(это плотные ребята),а я по жизни худой вешу 70кг - что делать.?:blink:

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11937 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
ОПТИМУС НЕ ПАРСЯ.У МНЕЯ РОСТ ТОЖЕ 184 А ВЕС 76(ЧУТАРИК БОЛЬШЕ) И НОРМУЛЬ ВСЕ !! БЕРИ 4 РАЗМЕР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11943 от watson
watson ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
У меня тоже примерно рост и вес тотже.А вот 5 или 7 октуальнее какой.Апрель-ноябрь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11946 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
СКАЖУ ПО СЕБЕ(ОСОБО НЕ МЕРЗЛЯК) ОТ 18 (ВЫШЕ ЖАРКОВАТО УЖЕ,ВОДУ ПРИХОДИТСЯ ПОДПУСКАТЬ) ДО 8 ( НА 2 ЧАСА ХВАТАЕТ ВПРИНЦИПЕ МОЖНО И БОЛЬШЕ). ОПЯТЬ ЖЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИКИ ОХОТЫ. Т.Е ЕСЛИ ПОСТОЯННО НЫРЯТЬ И МОЛОТИТЬ ЛАСТАМИ ТО ПРИ 8 ГРАДУСАХ ОТЛИЧНО.НИЖЕ НЕ ПРОБОВАЛ ВОДА НЕ ОСТЫВАЕТ В МОРЕ БОЛЬШЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11958 от Light
Light ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Размеры у каждого производителя свои и более того они разнятся. Поэтому сначала надо определиться с типом костюма, далее производителем если таки брать фирменный костюм а не индпошив а уж потом уточнять размер.
Вообще размер это дело последнее и довольно приблизительное так как лучше в любом случае померять. Это ж не фрак на один бал.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: SWAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11959 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,ЧТО БЕЗ ПРИМЕРКИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТАК ПРИМЕРНО 4 РАЗМЕР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11967 от watson
watson ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
А как мне быть живущему всамой северной точке Украины.Сьездить в Киев и померять.400км.Ехать.Тогда надо покупать все а это сумма немалая.Померяй костюм ласты маску(с диоптриями)итд итп.За один день успею?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11969 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
УСПЕТЬ ТО МОЖНО,НО ПОТОМ ЕХАТЬ НЕ ДАЙ БОГ МЕНЯТЬ ДАЛЕКОВАТО.ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К МАСКЕ.БЫВАЕТ ВРОДЕ СИДИТ ХОРОШО,НЕ ПОДПУСКАЕТ ВОЗДУХ И ВСЕ В НЕЙ НРАВИТСЯ.А ПОТОМ НЫРЯЕШЬ А ОНА ТЕЧЕТ.
Спасибо сказали: watson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11980 от Валентина
Валентина ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
......И еще если можете подсказать,смотрю размеры - везде под мой рост 184см вес идет минимум 84кг(это плотные ребята),а я по жизни худой вешу 70кг - что делать.?:blink:[/quote]



Или оооочень хорошо искать или заказать индивидуальный пошив.Там вам и материал покажут и про все расскажут(смотря у кого шиться будете)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11982 от mik
mik ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

SWAT пишет: ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,ЧТО БЕЗ ПРИМЕРКИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТАК ПРИМЕРНО 4 РАЗМЕР.


А после примерки его можно вернуть в магазин, точней магазин обратно заберет его если он не подходит , костюм придется мочить для того чтоб его одеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11983 от mik
mik ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

watson пишет: А как мне быть живущему всамой северной точке Украины.Сьездить в Киев и померять.400км.Ехать.Тогда надо покупать все а это сумма немалая.Померяй костюм ласты маску(с диоптриями)итд итп.За один день успею?


А ты не смотрел в Чернигове? На 200км ближе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11984 от daj
daj ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

mik пишет:

SWAT пишет: ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,ЧТО БЕЗ ПРИМЕРКИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТАК ПРИМЕРНО 4 РАЗМЕР.


А после примерки его можно вернуть в магазин, точней магазин обратно заберет его если он не подходит , костюм придется мочить для того чтоб его одеть.

Костюм можно вывернуть тканью в средину и мерять насухо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11985 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11986 от mik
mik ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

daj пишет:

mik пишет:

SWAT пишет: ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,ЧТО БЕЗ ПРИМЕРКИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТАК ПРИМЕРНО 4 РАЗМЕР.


А после примерки его можно вернуть в магазин, точней магазин обратно заберет его если он не подходит , костюм придется мочить для того чтоб его одеть.

Костюм можно вывернуть тканью в средину и мерять насухо


Спасибо за подсказку а то я голову ломаю как его на себя в магазине нацепить!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11987 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
РЕБЯТА ЕСЛИ МЕРЯТЬ, ТАК МЕРЯТЬ КАК НАДО.ТАКОГО ЕЩЕ НЕ СЛЫХАЛ))):laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11988 от daj
daj ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Был свидетелем такой примерки в магазине (Серебряная акула) в Киеве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12004 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
В нормальных магазинах есть душевая кабинка...
Им просто лень потом сушить костюмы...
Хорошо бы попасть на хозяина магазина, он наверняка нормальный(раз торгует снарягой, значит сам ныряет), и предложит сам померять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12009 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

SWAT пишет: ОПТИМУС НЕ ПАРСЯ.У МНЕЯ РОСТ ТОЖЕ 184 А ВЕС 76(ЧУТАРИК БОЛЬШЕ) И НОРМУЛЬ ВСЕ !! БЕРИ 4 РАЗМЕР.


Согласен! У меня рост такой же вот только с весом чуток больше))) взял себе 5-ку так как в четверку 100% не влез бы!)))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12012 от Захар
Захар ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
а как вообще померять костюм с открытой порой или закрытой порой без воды и шампуня! С трикотажем проще надо сначала одеть женские колготки на ноги и на руки!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12018 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Захар пишет: а как вообще померять костюм с открытой порой или закрытой порой без воды и шампуня! С трикотажем проще надо сначала одеть женские колготки на ноги и на руки!


Захар прав на 1000% но блин как это смешно выглядит! :laugh: :laugh: :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12067 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Ребята, советы "бери 4размер" - это совет ни о чём. Уж поверьте на слово. Мало того что разнятся размерные линейки У ОДНОГО БРЕНДА! Так между разными фирмами - вообще пипец шо творится. Там в цифрах размеры, там в иксэлях. И размер например М Кресси - это далеко не то, что размер М у какой то другой фирмы. Разный крой, разные размерные линейки, и т.д. Когда мне например звонит человек и говорит "мне надо перчатки 7мм, но у меня были только 5мм Омер, размер М - дайте чтоб чётко сели..." - я плачу.))) То что он сказал - это ноль информации. Разве что точно такую модель точно той фирмы. Вы даже не представляете как порой разнятся размеры, хотя написано и там и там - одно и тоже. Грамотный продавец начнёт ОБЯЗАТЕЛЬНО с главного вопроса о замере таких параметров : Рост, вес, талия, бёдра, грудь. Тогда можно что то говорить и хоть как то вменяемо подобрать человеку костюм. Иначе - это почти впаривание.
По условиям я вижу, что нужна 7-ка. Да и так получается, что 7-ка позволяет отохотить максимальное время в году. Утеплившись хорошими носками и перчами - можно подобраться чуть не к зиме. И при этом расстёгивая хвост, подливая воду/сняв штаны например - можно чуть не до лета охотится. А если не солнцепёк, и охота спокойно-размеренная - я сам порой 7мм чуть подсевший одеваю даже летом. В общем - наиболее универсальный костюм.
По неопрену - я понял. Можно не парится компрессионной устойчивостью, а брать что комфортнее. И вообще по твоей фигуре, из моего опыта - мало что тебе можно найти ОЧЕНЬ хорошо сидящее, из фабричного. Можно, но тяжело. Знаю не понаслышке. Для тебя идеальное решение - это индпошив. Взять Шейко, жесткость L - и сделать костюм под себя, идеально. При этом он обойдётся тебе не такой космос как пугают многие, а дешевле многих брендов. Допустим в чёрном нейлоне - 300у.е. Но это с фирменным клеем, гарантией на швы, прошивка двойной строчкой, фирменная фурнитура (клипса), оверлок (если нужен), и + пожелания. Ну нет на тебя хороших готовых костюмов, поверь...я сам тощий, знаю что это такое...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63, watson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12156 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Разговаривал сегодня с человеком,он может заказать индпошив на меня(рост 184)7мм Сигмасаб(такой же на вид будет как в каталоге,"прикольный"),он снимает всеразмеры и отдает в киев.В общем человек хороший много кого знает из охотников сам занимается охотой больше 20 лет:клубы,встречи,все дела,я уверен что кто-то из вас с ним знаком по любому.Простите за флуд,я к тому что как бы все серьезно,без как говорится - кидалова.И стоит это все дело 2052 грн - как вы думаете цена нормальная??? За ранее благодарю!:)

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12165 от Валентина
Валентина ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
зайдите на сайт www.sigmasub.com.ua/index.php и сами убедитесь ))))Размеры хоть на голое тело снимали или "на фуфайку с валенками"?)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #12166 от Валентина
Валентина ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
мерять можно!!!Есть вариант.!! навыворот- трикотажем к телу,порой наружу. главное, чтобы ногтями не сделать зацепки,которые быстро могут разойтись до дыр.Если таким способом мерять,необходимо быть без малейшего намека на пот!!!если где-то вспотел, то там будет плохо тянутся материал.Вот,костюм гладкий/пора мерять только с шампунем и водой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #12210 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Валентина пишет: мерять можно!!!Есть вариант.!! навыворот- трикотажем к телу,порой наружу. главное, чтобы ногтями не сделать зацепки,которые быстро могут разойтись до дыр.Если таким способом мерять,необходимо быть без малейшего намека на пот!!!если где-то вспотел, то там будет плохо тянутся материал.Вот,костюм гладкий/пора мерять только с шампунем и водой.

Валентина! Есть еще один способ: натираешь мужика вазелином и ...... :) Но для костюма лучше с шампунью :)

Я научил несколько ребят одеваться исключительно с тальком (сильная аллергия на шампуни и т.д.) При правильном подгоне костюма внутри остается сухо до конца охоты. Но для примерки эти способы не подходят.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Шевченко Олександр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.290 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22587 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20049 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20101 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21647 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28765 Просмотров