Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы для подводной охоты

Больше
13 года 3 мес. назад #13612 от КАП
КАП ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Валентина пишет: это информация для внутреннего пользования и вам не стоит занимать этим голову.))раз так интересно-надо было спросить на месте..)))Задавайте,не стесняйтесь,вопросы...

Спрошу не стесняясь-из какого неопрена клеите костюмы(5 мм.,7 мм,9 мм)Только реально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13802 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Валентина пишет: ,т.е. XTEND/C - это нейлон/откр.пора,то что надо подвоху.:huh:


ну мое мнение,что нужно подвоху, так это неопрен средней жесткости-для средних и больших глубин.XTEND/C -он все-таки больше подходит дайверам,он мягкий...

Валентина, вы ошиблись. Как раз дайверам - нужно, и можно - как можно более жесткие неопрены...что в общем то и есть в их костюмах.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14541 от Валентина
Валентина ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Зачем так категорично!:) ну,о печаталась..забыла убрать "/с".Если говорить о дайверах, то там тоже очень се сложно. Дайвинг бывает разный.Соответственно и костюмы из различных неопренов нужны разные.Нельзя однозначно утверждать, что для подвохов нужен ТОЛЬКО такой-то неопрен, а для дайвинга только ТАКОЙ-ТО. Существует огромное кол-во людей с их потребностями,которые имеют прямое отношение к воде. И спасибо производителям неопрена за то, что они не стоят на месте и расширяют свой ассортимент товара,и соответственно производителям костюмов, которые делают все возможное, чтобы удовлетворить каждого,или почти каждого, потребителя.
По опыту работы на фирме скажу честно- этот XTEND многим дайверам просто в радость.
Это говорит о том, что для каждого человека с его особенностями достатка,периодичности погружений,конституцией тела,мест и способа погружений всегда найдется соответствующий материал,то бишь неопрен.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Валентина. Причина: мысль новая пришла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #14923 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Валентина пишет: Зачем так категорично!:) ну,о печаталась..забыла убрать "/с".Если говорить о дайверах, то там тоже очень се сложно. Дайвинг бывает разный.Соответственно и костюмы из различных неопренов нужны разные.Нельзя однозначно утверждать, что для подвохов нужен ТОЛЬКО такой-то неопрен, а для дайвинга только ТАКОЙ-ТО. Существует огромное кол-во людей с их потребностями,которые имеют прямое отношение к воде. И спасибо производителям неопрена за то, что они не стоят на месте и расширяют свой ассортимент товара,и соответственно производителям костюмов, которые делают все возможное, чтобы удовлетворить каждого,или почти каждого, потребителя.
По опыту работы на фирме скажу честно- этот XTEND многим дайверам просто в радость.
Это говорит о том, что для каждого человека с его особенностями достатка,периодичности погружений,конституцией тела,мест и способа погружений всегда найдется соответствующий материал,то бишь неопрен.

Валентина, дайвинг, даже рекреационный, любительский - это уже, что то в районе 10метров. Разве что новичок, первый раз, ну там ограничения есть, где как - до 5, 7м, плюс минус. В тот же Египет - ну первый раз - до 10м макнут, глубже - если сговорчивый дайвгид будет, и увидит что сознание никто не теряет. Но уже вторые-третьи погружения - до 15-20м - совершенно спокойно. Это то, что из реалий, а не книг. В баллонах до 5м?....а смысл? То бишь, даже очень начинающий уровень, за исключением первых погружений - лучше рассчитывать костюм под 10м и ниже. Валентина, костюм на дайвере, даже совсем начинаюющего уровня - получает такую нагрзку по компрессионному сжатию, какую не получает костюм глубоководного охотника - за несколько охот кряду. Я молчу о погружениях частых, погружениях на спарках, на глубины от 10-15м и ниже. Там вообще сравнивать не с чем будет. Одно погружение с баллонами - будет равно сезону интенсивных охот. Одна поездка на Тарханкут, неделя постоянных погружений, без психований по глубине - и из костюма, поклееного из мягких сортов неопрена - будет хлам. Но хлам - это ещё ладно. А вот ещё один нюансик - будет холодно на каждом погружении - мягкий неопрен, хоть ты что ему делай - он садится на глубине, и сразу престаёт греть. Дайвер, в отлиии от охотника - ведь на глубине постоянно. То есть, если на нём 7мм - то на нём по сути не 7мм. А меньше. И чем больше глубина - тем тоньше на нём шкурка. Я знаю ребят, которые делали костюм 16мм толщины, потому что было ОЧЕНЬ холодно, даже при температуре воды в 8-10градусов, на глубинах 15-20м. Потому что из обычной десятки на такой глубине - мы имеем уже 7-8мм, и это ещё не самых мягких сортов неопрена...а теперь добавим ко всему этому то, что дайверу - не так важна подвижность, как охотнику, и экономия кислорода. Так какой смысл в мягких сортах неопрена - для дайвера? Он сжимается, на глубине катастрофически быстро перестаёт греть (а ведь всё эффективное, "рабочее" нахождение дайвера - как раз под водой), экономия кислорода - не так важна по сути...никакого смысла. Поэтому "технари "- вообще ныряют в сухарях. От 40м и ниже - не поможет уже ни одна неопреновая фуфайка, особенно если учесть, что температуры там, исключая места аля Дахаб - далеко не тридцать градусов. Потому и применяют почти все мировые лидеры, для изготовления дайверских костюмов - сорта неопрена пожестче. И правильно делают. Экономят людям и деньги, и тепло. А глубже - только "сухари". Потому что за одно погружение убивать костюм в клеёнку - мало кому по средствам.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, КАП, kyv63, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14938 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Optimus пишет: За эту цену,например:...?:huh: Шото я дешевле семерку ни где не видел...:unsure:

Вот и задумайся! Почему у других дороже?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14950 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Александр пишет:

Optimus пишет: За эту цену,например:...?:huh: Шото я дешевле семерку ни где не видел...:unsure:

Вот и задумайся! Почему у других дороже?:)

Этото понятно,но малоли,может мне как новичку сгодится или наоборот нужна качественная вещь!?:unsure:

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14956 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Александр пишет:

Optimus пишет: За эту цену,например:...?:huh: Шото я дешевле семерку ни где не видел...:unsure:

Вот и задумайся! Почему у других дороже?:)

например , Хочу побольше заработать или Мы тратим много на рекламу или экономин на материалах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15037 от watson
watson ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Мне нужен костюм..-?Живуву я в маленьком городке(в центре города).Раскажу как оно на самом деле по насстоящему.В 5.00 я на воде с лодкой Троллю.Все сети згреб.Теперь в воду.Костюмом пользоваться хочу с апреля по ноябрь.Летом одевать его буду 7 раз в неделю. утром и вечером (будет постоянно мокрый)Ямы 10-12 м maps.google.com/maps?hl=ru&georestrict=input_srcid:8af61909136499cf&ie=UTF8&view=map&cid=8017312303901293037&q=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hq=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hnear=&source=embed&ll=52.02398,33.272781&spn=0.156541,0.43808&z=12

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15101 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

watson пишет: Мне нужен костюм..-?Живуву я в маленьком городке(в центре города).Раскажу как оно на самом деле по насстоящему.В 5.00 я на воде с лодкой Троллю.Все сети згреб.Теперь в воду.Костюмом пользоваться хочу с апреля по ноябрь.Летом одевать его буду 7 раз в неделю. утром и вечером (будет постоянно мокрый)Ямы 10-12 м maps.google.com/maps?hl=ru&georestrict=input_srcid:8af61909136499cf&ie=UTF8&view=map&cid=8017312303901293037&q=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hq=%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&hnear=&source=embed&ll=52.02398,33.272781&spn=0.156541,0.43808&z=12

Ты на рыбе жить будешь?! )))) Ты знаешь, что такое даже 5 охот в неделю? Я знаю. Не понаслышке. Работа на стройке, разнорабочим, или БАМ-е - где то рядом, наверное ))) Одним костюмом перекрыть и всё лето, и чуть не до зимы - не получится. Конечно,лучше 7мм, а на лето снимать шлём, штаны, или не застёгивать курточку - иначе тепловой удар гарантирован. Да, 10-12ямы - это ни о чём не говорит. Верне гооврит о том, что ты не знаешь, где искать рыбу. Летом там нечего делать. На ямах. В отличии от бытующих рыбацко-народных баек. А вот ближе к осени-зиме - там будет интереснее. Но для работы по таким глубинам (особенно если это небольшая река с быстрым течением) - нужно иметь уже неплохой опыт. Это на суше 12метров - так два плевка, рукой дотянуться. А в воде оно чуть по иному, будь осторожнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: *RUS, watson, pithon65, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15104 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
я был у них 4 хлопчика в квартире товар весь то-ли донецке то-ли в днепре у них правда иногда хорошиеакции бывают

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15131 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Samborik пишет: Если что есть карточка на 10% скидки :) обращайтесь.


Мишка с Днепра у подвохов, цвет камуфляжа, просто супер! Очень легко раствориться в море, на камне и не кто тебя не увидет! Хочу и себе такой цвет :)

Это какой такой просто супер ? Можеш фото для сравнения а то я хочу комуфляж и для моря и для реки где пофиг какой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15133 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

watson пишет: Мне нужен костюм...

Влад, Виталик М прав.Если ты собираешься жить с рыбы да еще в течении такого срока то и в арсенале у тебя должен быть не один костюм,а 2 как минимум.Лучше если весь набор:3,5,7,9-10мм.
Из опыта:вроде и вода теплая и воздух не холодный как раз костюмчик 5-ка,а через 12 часов заплывов с перерывом на чай то уже и зубками постукиваешь и губки синеть начинают.А если еще ямки 10-12 метров то там и температурка другая.
Этого не поймешь пока сам на себя это не примеришь.Нелегкий это хлеб-жить от ПО.
Да и если нырять с такой интенсивностью(7 дней из 7)то хорошо если ты за сезон костюм не убьешь больше чем на 50%.
Вобщем удачи и успехов.Без фанатизма и не спеша накатывай опыт,а рыбы они никуда не денутся.:beer:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: watson, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15159 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Какой цвет камуфляжа лучше для моря и т.д?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15161 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
смотря какое море и какое дно , я вот видел как на песке охотятся, так у человека и костюм был песочного цвета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15199 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
не там камни в водорослях .
вот на сайте смотрел есть с синеватым оттенком а есть более зеленоватый не знаю какой но точно не песочный и не коричневый.
у меня черный костюм так рыба шугается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15200 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Спора суб 3д камуфляж, есть такой с прикольным камуфляжем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15203 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
расшифруй и покажы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15206 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
От вам лень в Гугле поискать
смотри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15212 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
что то похоже ну ты в черноморске был какой туда надо на твой вкус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15221 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

андрей пишет: что то похоже ну ты в черноморске был какой туда надо на твой вкус

Любой чёрный костюм нужен, вот только на верх маскировочный халат как у снайперов, это в идеале,
А так, там зависит от охотника, и мест охоты, я думаю главное там это маска и стёкла маски и гарпун желательно чёрный.
Готовые костюмы там подойдут практически все расцветки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #15250 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Хотелось бы услышать коментарии о целесообразности приобретения вот этого костюма-Seac Sub CAMO FLEX 5mm .
Костюм изготовлен из неопрена с супер-стреч– Techspan.Внешнее покрытие суперэластичный - Nylon PNL.
Внутреннее покрытие неопрен - Open "CELL" неопрен.Рукава снабжены обтюраторами новейшей разработки SEAC SUB - SSRS (Smooth Skin Round Seal).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15256 от Валентина
Валентина ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Sumydive пишет: От вам лень в Гугле поискать
смотри


Прикольно смотрится костюмчик.Выйти из воды- свои примут за водяного:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15266 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
и сколко такой XL 5мм. стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15268 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Мне интересно а есть иерархия в костюмах например как в авто Мерседес БМВ и тд? от лучшего к худшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15290 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Сергей пишет: Хотелось бы услышать коментарии о целесообразности приобретения вот этого костюма-Seac Sub CAMO FLEX 5mm .
Костюм изготовлен из неопрена с супер-стреч– Techspan.Внешнее покрытие суперэластичный - Nylon PNL.
Внутреннее покрытие неопрен - Open "CELL" неопрен.Рукава снабжены обтюраторами новейшей разработки SEAC SUB - SSRS (Smooth Skin Round Seal).

за такие деньги нет ни какой целесообразности, За эти деньги есть лучше костюмы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15291 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Валентина пишет:

Sumydive пишет: От вам лень в Гугле поискать
смотри


Прикольно смотрится костюмчик.Выйти из воды- свои примут за водяного:)

А если посмотреть последнюю колецию Омер , то приймут за пришельца.
Спасибо сказали: Валентина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15293 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

андрей пишет: Мне интересно а есть иерархия в костюмах например как в авто Мерседес БМВ и тд? от лучшего к худшему

Есть , но здесь попроще, иногда Запарожец может заказать материал и производство на заводе Мерседес, и тогда не нужно преплачивать за качество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18175 от Dyk
Dyk ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты
Собираюсь покупать костюмчик. не могу определиться. Какой лучше Picasso Dark или BS Diver Ultrablek или АД Воевода Подскажите по качеству, и как на них неопрен. Склоняюсь к BS diver хотя и Picasso на примерно 200 гр дешевле? Зараннее спасибо за совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18185 от Dmitriy1979
Dmitriy1979 ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Сергей пишет: Хотелось бы услышать коментарии о целесообразности приобретения вот этого костюма-Seac Sub CAMO FLEX 5mm .
Костюм изготовлен из неопрена с супер-стреч– Techspan.Внешнее покрытие суперэластичный - Nylon PNL.
Внутреннее покрытие неопрен - Open "CELL" неопрен.Рукава снабжены обтюраторами новейшей разработки SEAC SUB - SSRS (Smooth Skin Round Seal).

Жена мне такой на Новый Год подарила но пока небыло возможности испытать в деле но сидит прикольно.Все понравилось но штаны на Украину идут только без лямок и нужно смотреть качество прошивки швов так как была партия с неочень качественными швами... а так мне даже оооочень понравился.... особенно цвет и обтюраторы новые.... Да и еще под водой могут принять в нем как за большого сома так что лучше напарника предупредить чтобы в Зад не стрельнул))))
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18201 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы для подводной охоты

Dyk пишет: Собираюсь покупать костюмчик. не могу определиться. Какой лучше Picasso Dark или BS Diver Ultrablek или АД Воевода Подскажите по качеству, и как на них неопрен. Склоняюсь к BS diver хотя и Picasso на примерно 200 гр дешевле? Зараннее спасибо за совет

Пикассо - скорее всего будет Нам Лионг. До продажи фирмы - качество Пикасоо стало вообще катастрофическим. Видимо старому хозяину было уже глубоко пофиг на него. Сейчас вроде ситуация улучшается, но есть риск попасть на фуфло.
Бс Дайвер - неопрен шейко. Уверенное, проверенное индпошивом - качество. И по костюмам хорошие отзывы.
АД Воевода - Нам Лионг. И попадались Воеводы из неопрена далеко не Нам Лионг 3Д (они должны быть как бы из него), а видимо из СС1. Такие костюмы садились очень быстро. Если из 3Д и дадут за это голову на отруб - то вариант неплохой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus, Dyk, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.234 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19896 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21647 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19530 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19518 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20049 Просмотров