Портал Подводного Охотника

Ремонт гидрокостюма.

Больше
10 года 2 нед. назад #286158 от burbuzin1
burbuzin1 ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Добрый день, есть гк марлин скиф 5мм, отплавал в нем 2.5 сезона. Постепенно неопрен на штанах между ног сел до 1.5-3мм, получилось это вокруг центрального шва который идет через пах. Эта зона вдоль шва около 1.5см в ширину, и ло 15см в длину. Больше нигде такой усадки по костюму нет, поэтому возникло желание отдать его в ремонт. Подскажите пожалуйста, возможен ли вообще ремонт? Я вижу это так, нужно вырезать севший участок на его место вклеить новую вставку, и прошить шов. Реально чтобы кто-то за это взялся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #286190 от МАКО
МАКО ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Лично мое мнение ,а не проще отдельно штаны купить (пусть даже не Марлин)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #286213 от burbuzin1
burbuzin1 ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Купить новые всегда можно. Хочется узнать реально ли сделать новую вставку, так как проблема только в этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #286214 от AQUA
AQUA ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
300 грн

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #286215 от burbuzin1
burbuzin1 ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Были подобные ремонты? Хочется увидеть что может из этого получиться, и не будут ли швы тереть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #286286 от pithon65
pithon65 ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

burbuzin1 пишет: Были подобные ремонты? Хочется увидеть что может из этого получиться, и не будут ли швы тереть.

У Андрея,думаю, были ремонты куда сложнее твоих и если он берется за это,то можешь быть спокоен. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от pithon65.
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #289783 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Игорь пишет: Ничего не резал и не вырезал, дня три дал на то чтобы уайт-спирит испарился (подсох) на свежем воздухе, потом проклеил черным (итальянским или французским не помню брал на разлив во флаконах) клеем, все держится. Процесс немного длительный, ну а что делать, деваться то некуда!

Видимо у Омеров это швы это больная тема. На 7ке у меня швы поползли на куртке примерно на 10 нырялке. Клеил-переклеивал, но то в новом месте поползет, то по ремонтной склейке опять((((( Кто-то( не помню) советовал после проклейки прошить шов дополнительно. Только что то я не особо понял зачем. Ибо изнутри неопрен шить это бес толку-ниткам не за что держаться. А снаружи нормальный старый шов на нейлоне....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294536 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Игорь пишет: так вот я сделал тампоны (в ткань вату завернул) и этими тампонами с уайт-спиритом вскрыл абсолютно все швы и снял весь клей.
А если точнее, то проводил тампоном смоченным в уайт-спирите вдоль шва немного его растягивая, а когда он расходился, то по пленке клея, она надувалась и растягивалась (работал в ванной под вытяжкой).
Только не этилацетатом снимай, а именно уайт-спиритом. Я заметил, что от этилацетата неопрен разрушается, а вот для разбавления клея он хорош, относительно мягкий шов получается при склейке.

Вчера попробовал повторить данный подвиг на своем Омере. Процесс я так понял копец какой длительный... Я имею в виду пока роспуск швов. Часа два отмачивал швы уайтспиритом(как сказано автором), в длину распустил сантиметров 25 всего.... Сегодня продолжу экзекуцию, главное чтоб на балконе(а ковыряюсь там) цветы не завяли))) Правда уайт староват(нашел в гараже, видать давненько стоит). Со стыков клей гнусно отстает. Как бы до дыр не протереть неопрен. Клей купил специальный для неопрена Технисабовский. Посмотрим что за птица. ибо до этого был какой то навороченный от Марко Барди-полное г...о!!!! Заклеишь, потом там же по стыку и ползет.... Плюс написано было что черный, а он гад как Момент цветом, видимо назвали по цвету тюбика((((. Вопрос у меня вот какого характера- когда отмачиваешь шов- кроме растяжения краев, тереть или что там еще, надо? Ибо при простом смачивании и растяжении шов крайне неохотно раскрывается. а начинаешь потихоньку тереть вдоль шва-появляются катышки неопрена.... Может какой еще способ как раскрыть швы подскажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294548 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Фридайвер. Швы лучше распускать этилацетатом. Им-же и разбавлять клеи для неопрена. Уайт спирит для этого не очень то годен.
А клей Омер - говно, всё верно. Как и их костюмы, вечно страдающие то расклеиванием, то отставанием нейлонов. Вообще хуже нет костюмов, ИМХО. И при этом...что просто поражает - одни из самых дорогих в принципе.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, Фридайвер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294790 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
А где купить этилацетат? В каких пузырьках он идет? Не помню чтоб сталкивался с данным веществом где-либо в магазинах. Судя по характеристикам, взятым из педивикии, не нанюхаться бы.... А то как бабочка уснешь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294801 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Кто то говорил, что в Эпицентре попадался!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294830 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Фридайвер пишет: А где купить этилацетат? В каких пузырьках он идет?.

Эпицентр.

Форма выпуска/цена: стекло темно-зеленое с краснивинькай крышечькай.0.5л - 26 грн, 1 л.- 40 грн.

Где в Эпике искать-рассказывать или сам найдешь? ;) :popcorn:
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295055 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Спасибо конечно)))) Но в Твери как-то не сподручно Эпицентр искать.... Думаю в магазин по автоэмалям и различным краскам сходит спросить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295087 от SAНЯ
SAНЯ ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
этилацетат можно поискать в хоз. магазинах, но не во всех как в Украине...еще в помощь расшивания швов, прогреть их строительным феном и через шприц вымачивать этилацетатом. дело пойдет в разы быстрей...
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295140 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

SAНЯ пишет: этилацетат можно поискать в хоз. магазинах, но не во всех как в Украине...еще в помощь расшивания швов, прогреть их строительным феном и через шприц вымачивать этилацетатом. дело пойдет в разы быстрей...


Согласен. Причем часто один фен справляется на "ура", без этилацетата. Если клей был без активатора, то фен порой раскрывает швы не хуже, чем этилацетат.
Где найти его в Твери...вопрос, но, думаю - особого труда это не представляет :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295143 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Все верно по поводу уайт спирита.С пол года назад на сигме 9мм швы практически сами расходились,причем в самый неподходящий момент.Уайт спиритом пробовал раскрывать швы,по моему эффекта не было.Кроме жуткой вони конечно и агрессии жены никакой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295330 от SAНЯ
SAНЯ ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

ВиталикМ пишет:
Причем часто один фен справляется на "ура", без этилацетата. Если клей был без активатора, то фен порой раскрывает швы не хуже, чем этилацетат.

да таки да... а если под феном да и еще с этилоцетатам, то швы с активатором не устоят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304532 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Вчера постигло большая неприятность! Порвал голыш на пузе! Где раздобыть клей с активатором, т.к. не хочу портить обычным клеем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304543 от AQUA
AQUA ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Такое малое количество активатора нельзя налить. Советую отдать в ремонт

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304587 от Игорь
Игорь ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Сергей О пишет: Все верно по поводу уайт спирита.С пол года назад на сигме 9мм швы практически сами расходились,причем в самый неподходящий момент.Уайт спиритом пробовал раскрывать швы,по моему эффекта не было.Кроме жуткой вони конечно и агрессии жены никакой.

Спорить не буду, уайт-спирит или этилацетат. Пробовал и то и другое.
Уайт-спирит мгновенного эффекта не давал, немного надо было выдержать.
Тампон смоченный в этилацетате, при протирке вдоль шва, начинал разрушать верхний слой неопрена, на вид становился как старая губка для мытья посуды. Поэтому я выбрал уайт-спирит. Возможно это относится к неопрену из которого сделан мой костюм и клею которым он был склеен. Фотографии того что получилось, я выкладывал выше. Феном не пробовал.
Просто поделился своим опытом.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Игорь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304595 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Андрей Безуглый пишет: Такое малое количество активатора нельзя налить. Советую отдать в ремонт


Спасибо Андрей! Не хотел с пересыл заворачивается! Но видимо прейдется мастеру отправлять. А в каких объёмах такой клей продаётся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304612 от AQUA
AQUA ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Активатор это вода и очень летучая.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #305906 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Вопрос к профи в ремонте Гидрокостюмов. Есть зацеп в г к изнутри (откр. пора) до самой ткани полумесяц размер как монета. Клеем какой фирмы лучше заклееть. (разной хрени которой не пользовались не предлагать) :S
Заранее благодарен :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336193 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Может не совсем в теме ,модераторы простите , но все же ..... купил гидрик индопошив, по очень привлекательной цене , но на примерке увидел что горло и в области челюсти душит , хотелось бы найти мастера который сможет сделать вставку ( по приемлемой цене ) желательно Киев , что бы можно было одеть и мастер посмотрел мож че ещо где нужно!!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336211 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Зелёный пишет: Может не совсем в теме ,модераторы простите , но все же ..... купил гидрик индопошив, по очень привлекательной цене , но на примерке увидел что горло и в области челюсти душит , хотелось бы найти мастера который сможет сделать вставку ( по приемлемой цене ) желательно Киев , что бы можно было одеть и мастер посмотрел мож че ещо где нужно!!!


Андрей в Киеве, звони - думаю поможет.
podvoh.net/forum/mastera/37548-izgotovlenie-remont-gidrokostyumov-i-aksessuarov.html?limitstart=0
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #336219 от Иона71
Иона71 ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
+100 Андрей профи.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341309 от Артем
Артем ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Мужики здравствуйте ! Подскажите пожалуйста умельцев в Украине , которые могли бы ушить 9 мм гидрокостюм под размер. Спасибо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341316 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Артем пишет: Мужики здравствуйте ! Подскажите пожалуйста умельцев в Украине , которые могли бы ушить 9 мм гидрокостюм под размер. Спасибо !


На два сообщения выше глянь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353025 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Всем привет,Всех с прошедшими и наступающими :beer:
а теперь по делу,столкнулся с проблемой,купил буша 9 мм,на первой охоте через часска 2 уже немог держать трубку во рту,шлем давит на челюсть не по детски,охоту пришлось прекратить,уже готов резать клеить но боюсь на косячить,подскажите плиз где резать и как,фото выкладываю,спасибо.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353028 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
На мое ИМХО сделать два -симетрично слева и справа горизонтальных разреза от края лицевого выреза прим. на уровне нижнего края маски. По тому на сколько эти разрезы разойдутся, станет понятно какие клинешки туда вставить.
Спасибо сказали: САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17434 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16004 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20302 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19182 Просмотров