Портал Подводного Охотника

Ремонт гидрокостюма.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210740 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
а если не приклеивать и вообще ничего не делать в этой сидуации. дальше поползёт? вроде бы больших минусов и проблем не ощутил
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Скиталец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #210755 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет:

roman пишет: парни подскажите кто сталкивался с такой проблемой,начал отходить нейлон на штанах.костюму первый год.как его сцуко приклеить?подскажите плиз!

Если внешний вид не парит, то ....конечно товарный вид будет не как у нового, но нормально "полечить" костюм так можно.
Изначально нужен темный (под цвет дубляжа) хорошего качества клей для неопрена. Главное чтоб он после высыхания оставался максимально эластичным. Клей не должен быть густым, лучше его сделать очень жидким. Можно разбавляя клей попробовать на кусочке неопрена как он будет держать дубляж при наклейке.
Набираешь в мед.шприц с соответствующим диаметром отверстия иглы, способным пропустить клей и вводишь его под отставший нейлон (суперстрейч). Разглаживаешь акуратно, чтоб без брызжей (складок) дубляж лег на место.
Как-то так. :whistle:

Саня а ты пробовал такое делать? Или кто то? Клей через ткань не проступает?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210767 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Евгений пишет: ... Саня а ты пробовал такое делать? Или кто то? Клей через ткань не проступает?

Жень, я обычно если и пишу, то о том что знаю, а не высасываю из пальца или теории. Такой ремонт отслоения нейлона исправлял на своем Омер Мастер Про 5мм. А про "Клей через ткань не проступает" - не совсем понял :unsure: . Если "смачно" намазать - еще как проступает. Ток там надо с клеем не переборщить, иначе ремонтные участки будут очень отличаться от нетронутых. Поэтому и писал, что клей надо не густой и лучше сначала попробовать на кусочке неопрена.
Еще вспомнил нюанс. Нейлон отслоения слегка оттягивал, запускал клей шприцом, а потом проколов нейлон зубочисткой размазывал клей по всему ремонтному участку. И очень важно разровнять морщины нейлона пока клей не схватился мертво. И подождать пока потом хорошо подсохнет. Потом браться за следующий участок. Иначе брызжей не избежать.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #210794 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет: Жень, я обычно если и пишу, то о том что знаю, а не высасываю из пальца или теории. .

И я всегда пишу о том в чем уверен на 1000% Плохого опыта стараюсь по возможности избегать ,читая или слушая тех кто это прошел ;) :beer: .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210827 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Евгений пишет: И я всегда пишу о том в чем уверен на 1000% .

Ну 1000% - это ты загнул :whistle: , 1000% - это уже :whistle: .....не мни себя Господом . Оставь хоть один процент на "мало ли что". :) :) :)

Сорри за флуд. :blush:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210834 от roman
roman ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
подскажи чем разводить клей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #210839 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет:

Евгений пишет: И я всегда пишу о том в чем уверен на 1000% .

Ну 1000% - это ты загнул :whistle: , 1000% - это уже :whistle: .....не мни себя Господом . Оставь хоть один процент на "мало ли что". :) :) :)

Сорри за флуд. :blush:

99% И не цепляйся к словам .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210882 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
клеить доводилось во многих местх - просто мне подарили б/у большого размера - и подгонка и разрывы
из того чем пользовался больш всего понравился Loctite 454
он в виде геля
но им тож нужно наблатыкацо шоп хорошие швы получались...
хотя свой старый всегда латал польским герметиком для аквариумов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210901 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

roman пишет: подскажи чем разводить клей!

Растворителем, епть!!!

:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210916 от Dima
Dima ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Слышал что клеели неопрен Ботермом. У меня как раз было вдоволь. Поклеил гидрик. а онт после нескольких нырялок поотставал, побелел и сдирается ногтем. Это только у меня так? Это раз.
Два - на носке в раене большого пальца разошелся только неопрен. а нейлон сверху и снизу целый. Получается невидимая дырка, которая хороше прощупывается и ощущается (уже осень всетаки). Как ее заделать? Может сверху или снизу латку наклеить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211010 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

roman пишет: подскажи чем разводить клей!

Ну смотря какой клей. Я свой старый Омер ремонтировал Пикасячим черным неопреновым клеем, а разводил его чесно не помню чем - было это лет 10 назад.
Нынешний клей брал у ВиталикаМ, какой-то модный двухкомпонентный. Его точно разбавляю этилацетатом. Но он не черный - если ним клеить отлипший дубляж , так будет заметно.


Скиталец пишет: а если не приклеивать и вообще ничего не делать в этой сидуации. дальше поползёт? вроде бы больших минусов и проблем не ощутил

По логике если начал отклеиваться дубляж, то будет прогрессировать. Хотя с уверенностью на 1000% ;) утверждать нельзя. Возможно через время дубляж сойдет как снег весной и получишь модный костюм голый/пОра :).
А серьезно: Ремонтировать или нет, можешь решить только ты. Смотря какие планы у тебя на этот костюм в дальнейшем :whistle: .
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211017 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Dima пишет: Слышал что клеели неопрен Ботермом. У меня как раз было вдоволь. Поклеил гидрик. а онт после нескольких нырялок поотставал, побелел и сдирается ногтем. Это только у меня так?

На мое ИМХО, для ремонта костюма лучше взять пусть и дорогой, но качественный клей. С гавна пуля получается слабая. С нормальным клеем поклеил шов и ты в нем уверен; знаешь, что в ледяной воде в 2-4 км от берега он не разойдется и ты не повторишь судьбу пассажиров Титаника. Вода ошибок и рас3,14здяйства не прощает.

Dima пишет: ...Два - на носке в раене большого пальца разошелся только неопрен. а нейлон сверху и снизу целый. Получается невидимая дырка, которая хороше прощупывается и ощущается (уже осень всетаки). Как ее заделать? Может сверху или снизу латку наклеить?

Сверху\снизу латка - это не по-людски. Для начала выясни: там разрыв и неопрен нормальный по толщине; или он протоптался до дыр. В первом варианте - разрыв заклеить с прошивкой. Во-втором если утоньшение локальное - вырезать протоптаный участок и используя его как лекало вырезать латку, но вклеить ее в стык (не в нахлест). Я в подошве круглой высечкой удалял небольшой протоптаный участочек и вместо него вклеивал встык заподлицо латку, вырубленную той же высечкой из нормального неопрена.
Если вся подошва убита (протоптана), то замена подошвы. Или если носки - хламье, заменить новыми. Чай не лето уже, держите ноги в тепле.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Dima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211022 от Mamont
Mamont ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Скиталец пишет:

roman пишет: парни подскажите кто сталкивался с такой проблемой,начал отходить нейлон на штанах.костюму первый год.как его сцуко приклеить?подскажите плиз!

у меня такая же байда на саргане. пока ничего не делал. ждём ответа и совета от гуру.

у меня носки сарган тоже самое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #211033 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Лясковский Александр пишет: ; знаешь, что в ледяной воде в 2-4 км от берега он не разойдется и ты не повторишь судьбу пассажиров Титаника. Вода ошибок и рас3,14здяйства не прощает..

+1000000
И именно по этому я бы не ремонтировал данный костюм. Если это костюм летний ,то можно и поизголяться . Зимний должен быть идеальным изначально.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211086 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

roman пишет: подскажи чем разводить клей!

не уайтспиртом, а например этилацетатом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211140 от Dima
Dima ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Сверху\снизу латка - это не по-людски. Для начала выясни: там разрыв и неопрен нормальный по толщине; или он протоптался до дыр. В первом варианте - разрыв заклеить с прошивкой. Во-втором если утоньшение локальное - вырезать протоптаный участок и используя его как лекало вырезать латку, но вклеить ее в стык (не в нахлест). Я в подошве круглой высечкой удалял небольшой протоптаный участочек и вместо него вклеивал встык заподлицо латку, вырубленную той же высечкой из нормального неопрена.
Если вся подошва убита (протоптана), то замена подошвы. Или если носки - хламье, заменить новыми. Чай не лето уже, держите ноги в тепле.

Там действительно разрыв. но нейлон целый. Если в носок набрать воды, она бежит струйкой сквозь нейлон. А чтобы заклеить надо его сначала разрезать?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dima.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211453 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Dima пишет: Там действительно разрыв. но нейлон целый. Если в носок набрать воды, она бежит струйкой сквозь нейлон. А чтобы заклеить надо его сначала разрезать?

Да, конечно, а как иначе ты клеем края "раны" намажешь? Разрежь лезвием нейлон, тогда уводишь что там на самом деле; заклеишь разрыв - наложи шов капроновой тонкой ниточкой не пробивая неопрен насквозь!!!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212230 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Друзья ,подскажите!На голой девятке разходятся швы.Костюму два года.Разлазится именно по швам.Видимо клей некачественный.Потому как Проблеммы начались практически сразу,после покупки.Немного снаружи швы раскрывались,я особо не заморачивался подклеял и забыл.А вчера на охоте рукав куртки от ладони почти до локтя при одевании разошолся по шву,потом заметил тоже на колене брюк.Думал заклеять,но как то легко по шву он дальше разходится,может имеет смысл,распустить шов полностью и поклеить заново,а то заклею кусочек он дальше полезет?или полностью его переклеивать.Только пожалуйста без советов типа ,купи новый! :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212246 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Сергей О пишет: Друзья ,подскажите!На голой девятке разходятся швы.Костюму два года.Разлазится именно по швам.Видимо клей некачественный.Потому как Проблеммы начались практически сразу,после покупки.Немного снаружи швы раскрывались,я особо не заморачивался подклеял и забыл.А вчера на охоте рукав куртки от ладони почти до локтя при одевании разошолся по шву,потом заметил тоже на колене брюк.Думал заклеять,но как то легко по шву он дальше разходится,может имеет смысл,распустить шов полностью и поклеить заново,а то заклею кусочек он дальше полезет?или полностью его переклеивать.Только пожалуйста без советов типа ,купи новый! :evil:


Лучше сделать раз, но по уму и надежно.

Лясковский Александр пишет: На мое ИМХО, для ремонта костюма лучше взять пусть и дорогой, но качественный клей . С гавна пуля получается слабая. С нормальным клеем поклеил шов и ты в нем уверен; знаешь, что в ледяной воде в 2-4 км от берега он не разойдется и ты не повторишь судьбу пассажиров Титаника. Вода ошибок и рас3,14здяйства не прощает.

9-ка не 5-ка, если шов разойдется в ледяной воде, до берега можешь и не дотянуть. Оно тебе надо рисковать. :unsure:

P.S. Если будешь переклеевать сам, прежде чем раскрыть шов - поставь маячки-метки поперек шва, чтоб потом при склейке правильно совместить кромки. А то вместо костюма выйдет одежка для чучела ;) .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей О, Федорович, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212247 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Сережа, подклеиванием ты ничего не добьешся. Это не более чем временная мера. Тем паче, что клеишь ты 100500% обычным клеем, который не предназначен для голышей.

Выхода 2:
1. купить новый костюм :laugh: :laugh: :laugh:
2. распустить старый, с обрезанием неопрена на контактных поверхностях и переклеивание его с помощью спецклея с активатором. Т.е. тебе к индпошивщика надо обращяццо, которые имеют в своем арсенале такие химреагенты.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214568 от Игорь
Игорь ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Сергей О пишет: Друзья ,подскажите!На голой девятке разходятся швы.Костюму два года.Разлазится именно по швам.Видимо клей некачественный.Потому как Проблеммы начались практически сразу,после покупки.Немного снаружи швы раскрывались,я особо не заморачивался подклеял и забыл.А вчера на охоте рукав куртки от ладони почти до локтя при одевании разошолся по шву,потом заметил тоже на колене брюк.Думал заклеять,но как то легко по шву он дальше разходится,может имеет смысл,распустить шов полностью и поклеить заново,а то заклею кусочек он дальше полезет?или полностью его переклеивать.Только пожалуйста без советов типа ,купи новый! :evil:

Я купил Омер Сибирь 9 мм со вставками из 7-ки, соответственно швы начали частично расходиться (у товарища на чистой 9-ке все отлично держится), так вот я сделал тампоны (в ткань вату завернул) и этими тампонами с уайт-спиритом вскрыл абсолютно все швы и снял весь клей.
А если точнее, то проводил тампоном смоченным в уайт-спирите вдоль шва немного его растягивая, а когда он расходился, то по пленке клея, она надувалась и растягивалась (работал в ванной под вытяжкой).
Только не этилацетатом снимай, а именно уайт-спиритом. Я заметил, что от этилацетата неопрен разрушается, а вот для разбавления клея он хорош, относительно мягкий шов получается при склейке.
Ничего не резал и не вырезал, дня три дал на то чтобы уайт-спирит испарился (подсох) на свежем воздухе, потом проклеил черным (итальянским или французским не помню брал на разлив во флаконах) клеем, все держится. Процесс немного длительный, ну а что делать, деваться то некуда! Посоветуйся с мастерами, кто клеит голые костюмы. Я покупал клей у Ол-а с "Хрустального грота". Ежели чего непонятно описал, звони.
Не реклама
немного фоток кину:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dolyzin, Сергей О, Фридайвер, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 7 мес. назад #214679 от Serjik
Serjik ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Скиталец пишет: а если не приклеивать и вообще ничего не делать в этой сидуации. дальше поползёт? вроде бы больших минусов и проблем не ощутил

У самого была такая "беда" с отставшим нейлоном, костюм 7мм, на рукаве область 3х3 см, ничего не делал проплавал два года, нейлон дальше не отслаивался, а вообще исключетельно из естетического соображений, можно конечно же с помощью мед. шприца залить клей под отслаившийся нейлон, и буд гуд!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 7 мес. назад #214681 от Serjik
Serjik ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Сергей О пишет: Друзья ,подскажите!На голой девятке разходятся швы.Костюму два года.Разлазится именно по швам.Видимо клей некачественный.Потому как Проблеммы начались практически сразу,после покупки.Немного снаружи швы раскрывались,я особо не заморачивался подклеял и забыл.А вчера на охоте рукав куртки от ладони почти до локтя при одевании разошолся по шву,потом заметил тоже на колене брюк.Думал заклеять,но как то легко по шву он дальше разходится,может имеет смысл,распустить шов полностью и поклеить заново,а то заклею кусочек он дальше полезет?или полностью его переклеивать.Только пожалуйста без советов типа ,купи новый! :evil:

Не бойся клеить голый костюм это по началу кажется сверх сложно, но потом набив руку, войдет в привычку, у меня три голых костюма 3мм,7мм, 10мм Пинакл, рвал по на две части куртку 3мм, резал не однократно 7-ку, всякое бывало, если после каждой царапины я покупал бы новый костюм, разорился бы точно, по своему опыту теперь знаю, что голый костюм рем. не так уж сложно как это кажется, главные условия:
1.Костюм должен быть полностью высушен (морская вода) - опреснен и высушен
2.В месте ремонта (разрыва) обработан (обезжирен) хотя я никода не обезжиривал, скливается нормально.
3. Наносить не большие участки по 2-3 см, тонким слоем, выдерживать паузу, время в зависимости от произв. клея
4.стыковать, если это разрыв имеет не ровные( узорчитый) разрыв, склеивать на ровной большой поверхности (стол)
5. Если костюм дублированый, нейлон, стрейч, после операции склейки, прошить ниткой (100% нейлон) шов, с захватом неопрена на 1/3
5.Голый костюм подвергается рем. только путем склейки.
Вот в принципе главные моменты для ремонта неопрена, на последок скажу, перепробывал множество различный клеев, остановился на неопрен. клей от Seac sub хорошо и быстро растворяет неопрен, в месте шва, неопрен становится монолит, порвется рядом, на шве нет, выдержку (подсыхания) требует не много 8-10 сек. вообщем на мой взгяд, отличный клей для неопрена.
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214787 от Федорович
Федорович ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

Сергей О пишет: Друзья ,подскажите!На голой девятке разходятся швы.Костюму два года.Разлазится именно по швам.Видимо клей некачественный.Потому как Проблеммы начались практически сразу,после покупки.Немного снаружи швы раскрывались,я особо не заморачивался подклеял и забыл.А вчера на охоте рукав куртки от ладони почти до локтя при одевании разошолся по шву,потом заметил тоже на колене брюк.Думал заклеять,но как то легко по шву он дальше разходится,может имеет смысл,распустить шов полностью и поклеить заново,а то заклею кусочек он дальше полезет?или полностью его переклеивать.Только пожалуйста без советов типа ,купи новый! :evil:


Я бы на твоем месте обратился бы к мастеру индпошива.
Я как то морочился с клеем , а потом купил у Андрея Безуглова и понял что в таких вещах мастер разбирается лучше других. Не рискуй,и доверь работу профессионалу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214797 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Все голые костюмы - нужно ремонтировтаь и клеить ТОЛЬКО клеем с активатором. Мы наши костюмы ИП клеим и с дубляжами, но это не обязательно для них. А вот голыши - ТОЛЬКО с активатором. В том числе и ремонт. Остальные клеи, любых фирм, разлив/не разлив - без разницы - не держат нагревов. И швы постепенно распускаются. Хуже всего, когда нужно снимать старый слой клея. Потому что без этого - ремонт будет лишь времнным явлением.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214803 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

ВиталикМ пишет: Все голые костюмы - нужно ремонтировтаь и клеить ТОЛЬКО клеем с активатором. Мы наши костюмы ИП клеим и с дубляжами, но это не обязательно для них. А вот голыши - ТОЛЬКО с активатором. В том числе и ремонт. Остальные клеи, любых фирм, разлив/не разлив - без разницы - не держат нагревов. И швы постепенно распускаются. Хуже всего, когда нужно снимать старый слой клея. Потому что без этого - ремонт будет лишь времнным явлением.

Виталик,а чем снимать старый клей,уайт спиритом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214822 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Сережа! А как ты будешь удалять клей из пор ???
:ohmy:
Ты представляешь КАК и СКОЛЬКО(!!!) нужно будет обезжиривать/снимать клей с швов?!? :unsure: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Имхо-единственный качественный способ удалить прогрунтованый слой неопрена - это срезать его к едреней Фене... И проклеять уже "по свежаку"...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214826 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ремонт гидрокостюма.

R6Ibosek пишет: Сережа! А как ты будешь удалять клей из пор ???
:ohmy:
Ты представляешь КАК и СКОЛЬКО(!!!) нужно будет обезжиривать/снимать клей с швов?!? :unsure: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Имхо-единственный качественный способ удалить прогрунтованый слой неопрена - это срезать его к едреней Фене... И проклеять уже "по свежаку"...

Саша,я об этом думал,только срезав пускай и тонкую полоску я уменьшу размер костюма.Поэтому и сомневаюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214847 от Игорь
Игорь ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Сергей, ты попробуй на малом участке снять, не получится, так срежешь. Я попробовал и у меня получилось, весь клей снял. Ежели у тебя швы расходятся, так может клей был без активатора. А ровно ты не срежешь тонкую полоску неопрена. Клей снимается пленкой и в порах не остается. На фотках видно чистые швы и швы с отставшей пленкой клея после обработки его уайт-спиритом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #247878 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Ремонт гидрокостюма.
Я скорее всего ничего нового не внесу, но все же поделюсь небольшим своим опытом. Получилось так, что ровно год назад, решил сесть на диету, скинуть немного лишнего весу до открытия сезона, скинуть хоть сколько, сколько получится, так как весил 120 кг, что очень мешало мне заниматься любимым занятием. Получилось так, что процесс пошел очень хорошо и за четыре месяца, до открытия сезона скинул ровно 25 кг, столько, сколько в принципе я и хотел, но тут появилась другая проблема, теперь мои костюмы стали мне велики, но что делать, не списывать же их на полку, поэтому собрав немного инфы в инете, решил рискнуть и ушить их в размере,,, что их жалеть, ничего не вечно на этом свете. Клеил обычным 88 водостойким клеем и за сезон не разошелся ни один шеф, а мне их пришлось сделать не мало.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Александр Миг.
Спасибо сказали: PARXOM, Сергей О, анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.358 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15780 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19696 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17415 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18665 Просмотров