Портал Подводного Охотника

Доверять ли фирме SIGMASUB

Больше
10 года 3 мес. назад #249206 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Заказал сегодня Яму 45 на лето 5мм, посмотрим, что получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249333 от Романыч
Романыч ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

Ruslan пишет: Заказал сегодня Яму 45 на лето 5мм, посмотрим, что получится.

очень интересно что получится ) отпишись пож...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249337 от bombst
bombst ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
[quote="DAMIR" post=249198

Садится настолько, что становится похож (при вроде нормальной еще толщине) на резину, хоть на подошву для тапок режь. [/quote]

Это National так усаживается? Подробности интересны.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249486 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Мне шили 2 года назад костюм 10мм Sedo, мерялся сам... очень доволен кроем и исполнением.
Не ожидал что неопрен таким жестким окажется(манжеты из Yamamoto позже делал). Зато сел идеально. И зимой -Африка :) .Такой бы из мягкого неопрена, или лучше вставки в нужных местах(шея, в местах сгиба) - и вот оно счастье :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249512 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Заказал у них самый простой костюм , пошитый по лекало. Костюм 7мм, материал шейко, брал в октябре, . Плаваю в нём постоянно, но зимой охоты в основном ночью и как следствие -нет глубоких нырков. Усаживание неопрена не заметил. Материал очень крепкий. Пошив супер - сел как влитой. Единственное - подгонял обтюратор на шлеме, но мне кажется , это может сделать любой за 5 мин, и напомню, это не был инд. пошив.
Качеством доволен, тем более за такие смешные деньги. Побольше бы таких фирм у нас в стране!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Б@рмалей.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249676 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

bombst пишет: [quote="DAMIR" post=249198

Садится настолько, что становится похож (при вроде нормальной еще толщине) на резину, хоть на подошву для тапок режь.


Это National так усаживается? Подробности интересны.[/quote]

Стас сорри...писал про СЕДО. сейчас только увидел, что разговор был о Нешионале

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249747 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
За седо 10мм голый могу сказать что усаживается прилично, и этим же грешит 10мм голый 20 яма, но я ма не так сильно уселась как седо. Моей яме 20 два года, плавать уже дискомфортно. Для примера приведу свою отгрузку, на двадцатую яму 10мм голый,(носки 10мм, перчатки 7мм) я беру 7кг грузов чтоб комфортно быть на 10м глубины если возьму больше уже очень тяжело выгребать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249768 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

zubkov пишет: Сигма саб -один из лучших изготовителей неопреновых изделий. главное сами себя правильно обмерьте. доверие однозначно. работаю с ними всегда доволен продукцией.

+100...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249810 от bombst
bombst ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

Yellosax пишет: Моей яме 20 два года, плавать уже дискомфортно.

Та с вашими глубинами два года это очень много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #249813 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

bombst пишет:

Yellosax пишет: Моей яме 20 два года, плавать уже дискомфортно.

Та с вашими глубинами два года это очень много.

Да, Стас ) На последней нырялке. пришлось нырять 15-17м чтоб увидеть пару хвостов )) Основная банда стояла на 25-35м . Но блин, накладно каждый год гардеробчик менять ))
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256690 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Вот и пришёл мой гидрик - индпошив Yamamoto45! Выкладываю несколько фоток, так сказать проще показать чем описать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сел вроде хорошо, но из-за эластичности непонятно как должно быть. Сомнение вызвала горловина, очень много свободного места. Не знаю, обожмется или вернуть на уменьшения. Думаю спецы подскажут как должно быть. Жду комментариев.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256721 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Конечно вернуть, сам аккуратно не сделаешь. Но и не факт что после отправки сделают правильно исходя из фотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256822 от данилыч
данилыч ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Для того, чтобы понять хорошо ли сидит на теле костюм надо это делать в воде.Надо хорошо обжаться (удалить воздух из костюма), а сделать это возможно только в воде, желательно чтобы и глубина была не менее 2-3 метра.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Vintik, Саня ZP.UA, jeka, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257175 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Данилыч! По костюму итак понятно, что нырнуть и проверить. Вопрос чисто теоретический, как на инпошиве должно облегать горло. Итальянцы вечно заужают, сильно давит, многие заказывают инпошив и просят по свободнее. Вопрос прост как должно быть оптимально, хочется что бы одевать было удобно и вода не гуляла, тем более это Яма 45. На Сигме сказали, что без проблем недостаток устранят, но как бы потом не мучаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257241 от данилыч
данилыч ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
[quote="Ruslan" post=257175 Вопрос чисто теоретический, как на инпошиве должно облегать горло. [/quote]

Главное чтобы ты не испытывал дискомфорта в воде.Ямамото-45, тем более 5мм, очень эластичная и вполне возможно, что после обжима в воде всё сядет на своё место.Так что иди в бассейн и на практике станет ясно, надо ли ушивать шею.Обязательно одевай и штаны, не только одну рубаху.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258497 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

vadim пишет: Здорово, други ! Вставлю и свои 5 коп. 3 года назад брал у них 9-ку. Приехал, спец сняла мерки, отдал деньги. В оговоренный срок забрал и сразу на водоем. Натянул и оюел. Все, что могло топорщиться и болтаться-так и делало. Ладно бы сам мерки снимал, а нет-специально обученные люди. Поехал к ним, там сам шеф почеркал мелками, что и где исправить. Поправили, НО костюм как вторая шкура так и не сел. Больше к ним не ходок.


Все ошибаются, и наш директор не исключение! Одно могу сказать точно, не кто б от вас не отвернулся...достаточно было сказать что есть подобного рода проблема! решили бы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258501 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

Skvora пишет: заказал под новый год, у них костюм 10 мм, рукавицы 7 мм и носки 10 мм. Вчера получил заказ, К костюму и рукавицам нареканий нет, а вот с носками беда.
1 - внутри по обтюрации большие надрывы, внутри полно мелких надрывов, такое ощущение, что носки шили из неопрена, который 1000 лет, валялся не известно где, по этому весь потрепанный...
2- просил размер 45 - прислали 44, посмотрел на сайте - размерный ряд 44-45, 46-47, в принципе это мой косяк, сам прохлопал, но раз люди знающие, могли бы и дать на размер больше а ни меньше, ведь понимают же, что меньший размер будит обжимать ногу и ноги будут мерзнуть.
3 - и самое главное, заявленных 10 мм не нашел, как не крутил носки, по обтюратору 5-6 мм, основная часть то же самое, утолщение только за счет усиления супратексом.
Если порванное можно заклеить, закрыть глаза на то, что меньший размер, то закрывать глаза на то, что за место 10 мм прислали 6мм - не хочется. Как ни как, деньги платил...
Написал вчера письмо производителю с приложением фото, попросил прокомментировать сей момент - жду ответа. Пока молчат.
О результатах переговоров отпишусь.


1) Касательно носков, мы отписались недоглядели! Наша вина!
2) Касательно размера носков! если зайти к нам на сайт, вы можете убедится что размеры 44 или 45 в нашем размерном ряде по отдельности не существуют, есть размер 44-45, в самом носке пишется сокращение, так как на гладкий материал мы технологически пока не научились наносить качественно логотип.
3)Касательно толщины носков! если зайти к нам на сайт, вы можете убедится что обтюрация делается тоньше чем сам носок, тобиш на 10 и 9мм. носке делается 7мм. обтюрация, на 7мм. носке обтюрация 5мм. (так как обтюрация выполняет НЕ ОБОГРЕВАЮЩУЮ функцию, а предотвращает попадение воды под гидрокостюм, залипаю к гидрокостюму).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258507 от Вован
Вован ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

3)Касательно толщины носков! если зайти к нам на сайт, вы можете убедится что обтюрация делается тоньше чем сам носок, тобиш на 10 и 9мм. носке делается 7мм. обтюрация, на 7мм. носке обтюрация 5мм. (так как обтюрация выполняет НЕ ОБОГРЕВАЮЩУЮ функцию, а предотвращает попадение воды под гидрокостюм, залипаю к гидрокостюму).

Это только индпошив?Я,да и племянник тоже,в "Адреналине "ваши носки покупали,так никаких обтюраторов и близко нет. :unsure: 9мм на верхнем обрезе.Правда,неопрен приятно мягкий. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258509 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

Владимир пишет: Моим кумом также перед новым годом был заказан костюм 10мм., заказ был выполнен в течении чуть больше двух недель, на счет этого нареканий нет, а вот по тому как он был пошит есть. Он специально ездил на снятие размеров в г. Киев, а живем в Каховке (650 км.), что бы сами производители его обмеряли. Так вот, капюшон сидит не плотно, заходит вода, колени на штанах вывернуты в противоположную сторону и болтаются, при згибании колена получается куча одна огромная складка.
Я понимаю можно грешить когда сам сделаешь не правильно замеры, но не тогда когда тебя сам производитель обмеривает. Теперь говорят приезжайте и мы вам все бесплатно переделаем. Ну да, за 650 км. еще раз приезжать. Как по мне, такому индпошиву грош цена. А там пускай сам каждый решает для себя что и где заказывать.


Грош цена индпошиву если после пошива производитель неберет на себя ответсветность за ошибки и дальнейшее обслуживание.

В данном случае насколько я владею информацией, штаны полностью переделали. При этом заказчик остался доволен и обзавелся новой грузовой жилеткой со скидкой за неудобства доставленные с нашей стороны!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258515 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

bombst пишет: Очень похоже на смену персонала.
Недавно заказывали напарнику 10 National. Поклеяли за две недели. Сел идеально. Вот только владелец, далеко не мерзляк, стал подозрительно рано вылазить - мерзнет. Ну думаю, насоветовал я National :blush:
При более детальном осмотре костюм оказался толщиной 7мм :woohoo:
Костюм вернули, заменили на новый 10мм. Короче "тупят" крепко.


Поподробнее большая просьба? С полной ответственностью человека который владеет информации про все выпускаемые костюма с этим не сталкивались!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #258533 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

Вован пишет: Это только индпошив?Я,да и племянник тоже,в "Адреналине "ваши носки покупали,так никаких обтюраторов и близко нет. :unsure: 9мм на верхнем обрезе.Правда,неопрен приятно мягкий. :beer:


Есть такая модель Носки 7-9-10-12мм. анатомические с обтюрацией. Если у вас поверх носка нет обтюрации то тогда могу предположить что у вас обычные носки, так называемые "валенки"!

Всем не угодиш - одни просят помягче, другие пожестче...как по мне главное что б подошва была дубовая, в данном случае армированная компрессионная.

(учитывайте тот факт что носки не предназначены для длительных хождений, они для плаванья в ластах и утепления, какая бы не была подошва жесткая, чем больше вы ходите и вытаптываете её тем быстрее она изнашивается).
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258535 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

bombst пишет: Очень похоже на смену персонала.
Недавно заказывали напарнику 10 National. Поклеяли за две недели. Сел идеально. Вот только владелец, далеко не мерзляк, стал подозрительно рано вылазить - мерзнет. Ну думаю, насоветовал я National :blush:
При более детальном осмотре костюм оказался толщиной 7мм :woohoo:
Костюм вернули, заменили на новый 10мм. Короче "тупят" крепко.


Вопрос решен! Нашей непосредственной вины в данном случае нет! Дилеры скинули заказ на гидрокостюм с толщиной которую не заказывал заказчик!

В любом случае простите за доставленные неудобства!
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262740 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Вернулся костюмчик с фирмы. На шее сидит хорошо, по швам все гуд.
В практике все выяснится.
Огромное спасибо фирме Sigma Sub и Сергею за проделаннную работу и понимание нужд клиента.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262997 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
У меня 5 палые перчатки этой фирмы,после первого сезона отклеился неопрен по швам по несколько раз(задолбался клеить),а летом 2013 г.отслоилась ткань от неопрена,ну а на майке с капюшоном лезет довольно хорошо нитка,а в самом неопрене появляются мелкие дырочки!!!! Моё мнение
отстой полный!!!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от cerbers-x.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263058 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Попробуй пообщаться с фирмой, вроде как брак и расползающиеся швы они ремонтируют по гарантии.
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263093 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Футболку с капюшоном покупал осенью 2013 на выставке,наврядли найду продавца,ведь чека не давали!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263114 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
На товаре же есть опознавательные знаки, что Sigma Sub? Вот и позвони по контактному номеру на сайте, опишешь ситуацию. За спрос не кто не накажет :)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263126 от Sesh
Sesh ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB
Заказывал себе 5мм и другу 7мм ......... потом еще перчатки 3хпалые....... проблем нет .... доставка и обслуживание на уровне ...... Сергей всегда шел на встречу просьбам и пожеланиям !!!! Мое мнение- отличные ребята!!

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264626 от Сергей
Сергей ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

cerbers-x пишет: У меня 5 палые перчатки этой фирмы,после первого сезона отклеился неопрен по швам по несколько раз(задолбался клеить),а летом 2013 г.отслоилась ткань от неопрена,ну а на майке с капюшоном лезет довольно хорошо нитка,а в самом неопрене появляются мелкие дырочки!!!! Моё мнение


отстой полный!!!


Мы никому не отказуем в предоставлении обслуживания, тем более если брак был с нашей стороны. Обращайтесь если факт такового будет выявлен, будем решать сложившуюся ситуацию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264723 от vadim
vadim ответил в теме Доверять ли фирме SIGMASUB

Сергей пишет:

vadim пишет: Здорово, други ! Вставлю и свои 5 коп. 3 года назад брал у них 9-ку. Приехал, спец сняла мерки, отдал деньги. В оговоренный срок забрал и сразу на водоем. Натянул и оюел. Все, что могло топорщиться и болтаться-так и делало. Ладно бы сам мерки снимал, а нет-специально обученные люди. Поехал к ним, там сам шеф почеркал мелками, что и где исправить. Поправили, НО костюм как вторая шкура так и не сел. Больше к ним не ходок.


Все ошибаются, и наш директор не исключение! Одно могу сказать точно, не кто б от вас не отвернулся...достаточно было сказать что есть подобного рода проблема! решили бы!


Ну-ну. Сначала ошибся спец, потом директор. Надо было на переделку раз 5 свозить? А бы да кабы, конечно, хорошо. Но, имеем факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19708 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19176 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15051 Просмотров