Портал Подводного Охотника

Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Больше
11 года 6 мес. назад #116723 от Евгений
Евгений создал эту тему: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Добрый день!
Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих гидрокостюмов.
Пока есть только информация что неопрен - далеко не Яма... Кто пользуется, киньте пару строк!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116725 от Жека
Жека ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Не знаю какой там неопрен. Но качество пошива на уровне. Неопрен мягкий. 2 года полет нормальный.
Спасибо сказали: Евгений, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116726 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Была семёрка, нареканий нет. Вполне достойные костюмы.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116730 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Пользуюсь 10мм будет второй год .Там яма 38я думаю что правда ,ибо св-ва описываемые и приписываемые ему совпадают.
По костюму и пошиву отлично,единственное что вырез шлема(лицо надо регулировать индивидуально(что в своё время описывал ВиталикМ и который дал правильную оценку,благодаря которой и был мной сделан выбор зимнего костюма)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: Евгений, Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116743 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

126vova пишет: Пользуюсь 10мм будет второй год .Там яма 38я думаю что правда ,ибо св-ва описываемые и приписываемые ему совпадают.
По костюму и пошиву отлично,единственное что вырез шлема(лицо надо регулировать индивидуально(что в своё время описывал ВиталикМ и который дал правельную оценку,благодаря которой и был мной сделан выбор зимнего костюма)

+1! Два сезона без нареканий.Делал традиционно небольшую подгонку :unsure: , т.к.не индпошив.Соотношение:цена-качество вполне достойно внимания.ИМХО

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116779 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Пока пару нырялок . 10мм. Пришлось делать вставку на шлем (маловат был),и удлиннить хвост (яйца давил сильно).Мягкий.Пока доволен .
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116904 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Федорович пишет: Пока пару нырялок . 10мм. Пришлось делать вставку на шлем (маловат был),и удлиннить хвост (яйца давил сильно).Мягкий.Пока доволен .

А не жарко в 10-ке из Ямы 38-й??? Я два дня охотился сплавом на Сев.Донце в новом костюме из гарантировано Ямы 38 и изнывал от жары (хотя я и мерзляк), приходилось чуть воду подпускать.Пробовал в одном месте против течения идти - чуть тепловой удар не получил.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116909 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Лясковский Александр пишет:

Федорович пишет: Пока пару нырялок . 10мм. Пришлось делать вставку на шлем (маловат был),и удлиннить хвост (яйца давил сильно).Мягкий.Пока доволен .

А не жарко в 10-ке из Ямы 38-й??? Я два дня охотился сплавом на Сев.Донце в новом костюме из гарантировано Ямы 38 и изнывал от жары (хотя я и мерзляк), приходилось чуть воду подпускать.Пробовал в одном месте против течения идти - чуть тепловой удар не получил.

Саш, а почему выделил "Гарантировнную яму"?
Делись информацией.
У тебя какая яма гарантировнна - голая, мэш или нейлон?
Пока сам не знаю какую из трех брать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116915 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Евгений пишет: Саш, а почему выделил "Гарантировнную яму"?
Делись информацией.
У тебя какая яма гарантировнна - голая, мэш или нейлон?
Пока сам не знаю какую из трех брать...

Выделил потому, что по Пинаклам никто гарантировано-аргументировано не сказал, что они из Ямы 38.
У меня Яма 38 черный суперстрейч\пОра 7мм. Пока 4 нырялки без нареканий, а дальнейшая эксплуатация покажет. Поклейка у ВиталикаМ, крой от Ларисы как всегда на высоте (что просил, то и сделали).
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116922 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Лясковский Александр пишет: Выделил потому, что по Пинаклам никто гарантировано-аргументировано не сказал, что они из Ямы 38.
У меня Яма 38 черный суперстрейч\пОра 7мм. Пока 4 нырялки без нареканий, а дальнейшая эксплуатация покажет. Поклейка у ВиталикаМ, крой от Ларисы как всегда на высоте (что просил, то и сделали).


то я туплю), теперь -понятно!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116969 от Suprimex
Suprimex ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Так проясните там Яма или нет а то на цену купился заказал час назад семерку PINNACLE AUTUM CAMO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116971 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Suprimex пишет: Так проясните там Яма или нет а то на цену купился заказал час назад семерку PINNACLE AUTUM CAMO

Дык вопрос не совсем по адресу. То ж надо производителей спрошать, а у них весь неопрен "Ямамота".Самим бы хотелось истину о материале узнать:whistle:.
Чтоб успокоить скажу что большинство отзывов о Пинаклах положительные. Если цена и качество устраивают - не переймайся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117039 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Лясковский Александр пишет:

Федорович пишет: Пока пару нырялок . 10мм. Пришлось делать вставку на шлем (маловат был),и удлиннить хвост (яйца давил сильно).Мягкий.Пока доволен .

А не жарко в 10-ке из Ямы 38-й??? Я два дня охотился сплавом на Сев.Донце в новом костюме из гарантировано Ямы 38 и изнывал от жары (хотя я и мерзляк), приходилось чуть воду подпускать.Пробовал в одном месте против течения идти - чуть тепловой удар не получил.

Так пока опробовую как и что. А то при +5 градусов если что не так... . А вообще я теплолюбивый и наверное уже буду в 10 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117058 от Suprimex
Suprimex ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Евгений пишет: Добрый день!
Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих гидрокостюмов.
Пока есть только информация что неопрен - далеко не Яма... Кто пользуется, киньте пару строк!


А откуда инфа что там далеко не Яма если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117069 от Cergo
Cergo ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
На всех бирочках "яма" и на ощюпь - такой как нужно

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #117078 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Suprimex пишет:

Евгений пишет:


А откуда инфа что там далеко не Яма если не секрет?

Костюмы Pinnacle клеятся америкосами в Китае по заказу Екстрем Стайла.
Лекала - от опытного охотника Гупало Олега Юрьевича, работающего там же.
Экстремстайл непосредственно не контролирует производство гидриков, но, со слов Гупало, у Пиннакла костюмы заказывали именно из неопрена Ямомото.

Вопрос о том, что это якобы не Ямомото, возник чуть раньше... В линейке 5-7мм костюмов есть камуфлированный вариант (черно-зеленый). так вот, именно такой расцветки у Ямомото нет, что подтверждали неоф запросы в офис компании. А вот у нам-лионга (якобы более дешевого) такая расцветка существует)... Отсюда и сомнения .... Также возникли сомнения у клейщиков относительно принадлежности к Ямамото тряпичных костюмов....
именно чтобы развеять сомнения америкосы и начали писать на костюмах ЯМАМОТО

Мое ИМХО: Сам владею голой 10-кой и тряпчаной 7-кой пиннакл Мне лично глубоко фиолетово, Ямомото это или нет... Главное, что костюм комфортный, теплый, эластичный, не подвержен значительным усадкам, как дешевые сорта неопрена... Пусть он (неопрен) будет хоть от ХУНЬ ЯТ СЕНА ... Мой вывод - костюм очень комфортный.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117108 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Бобешко_Бошков пишет:

Suprimex пишет:

Евгений пишет:

А откуда инфа что там далеко не Яма если не секрет?

Костюмы Pinnacle клеятся америкосами в Китае по заказу Екстрем Стайла.
Лекала - от опытного охотника Гупало Олега Юрьевича, работающего там же.
Экстремстайл непосредственно не контролирует производство гидриков, но, со слов Гупало, у Пиннакла костюмы заказывали именно из неопрена Ямомото.
Вопрос о том, что это якобы не Ямомото, возник чуть раньше... В линейке 5-7мм костюмов есть камуфлированный вариант (черно-зеленый). так вот, именно такой расцветки у Ямомото нет, что подтверждали неоф запросы в офис компании. А вот у нам-лионга (якобы более дешевого) такая расцветка существует)... Отсюда и сомнения .... Также возникли сомнения у клейщиков относительно принадлежности к Ямамото тряпичных костюмов....

именно чтобы развеять сомнения америкосы и начали писать на костюмах ЯМАМОТО
Мое ИМХО: Сам владею голой 10-кой и тряпчаной 7-кой пиннакл Мне лично глубоко фиолетово, Ямомото это или нет... Главное, что костюм комфортный, теплый, эластичный, не подвержен значительным усадкам, как дешевые сорта неопрена... Пусть он (неопрен) будет хоть от ХУНЬ ЯТ СЕНА ... Мой вывод - костюм очень комфортный.

Все верно и полно расписал о причине сомнений Яма\неЯма. Больше добавить нечего.
Хотя...у товарища была 7-ка черный нейлон\пОра из первой партии - были очень жесткие швы, после 4-6 часов нырялки на теле аж отпечатки оставались. Да и сам неопрен именно на том костюме на Яму мало похож. Такой же был у моего другого товарища. И хотя там швы были уже нормальные, но сам неопрен ни на 20-ку, ни на 38-ю Яму не тянет.Все ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117113 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Лясковский Александр пишет: Все верно и полно расписал о причине сомнений Яма\неЯма. Больше добавить нечего.
Хотя...у товарища была 7-ка черный нейлон\пОра из первой партии - были очень жесткие швы, после 4-6 часов нырялки на теле аж отпечатки оставались. Да и сам неопрен именно на том костюме на Яму мало похож. Такой же был у моего другого товарища. И хотя там швы были уже нормальные, но сам неопрен ни на 20-ку, ни на 38-ю Яму не тянет.Все ИМХО.


Тоже есть такая информация, еще что костюмы из первой партии за сезон активных нырялок в "тряпочку" толщиной в несколько мм превращались... Вот что сейчас и хочу узнать, а то что на костюмах написано ЙАМАМОДА совершенно не означает принадлежность этих шкурок к костюмам высокого качества.
Но, вроде, отзывы последние хорошие...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117181 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Евгений пишет: Тоже есть такая информация, еще что костюмы из первой партии за сезон активных нырялок в "тряпочку" толщиной в несколько мм превращались... Вот что сейчас и хочу узнать, а то что на костюмах написано ЙАМАМОДА совершенно не означает принадлежность этих шкурок к костюмам высокого качества.
Но, вроде, отзывы последние хорошие...

Дык человек правильно расписал, если устраивает цена и качество - не заморачивайтесь "ЙАМАМОДАми", а пользуйтесь в удовольствие. Этикетку можно пришить любую. Он у нас на сарае пишут йух, а там дрова лежат.;)

Бобешко_Бошков пишет: Мое ИМХО: Сам владею голой 10-кой и тряпчаной 7-кой пиннакл Мне лично глубоко фиолетово, Ямомото это или нет... Главное, что костюм комфортный, теплый, эластичный, не подвержен значительным усадкам, как дешевые сорта неопрена... Пусть он (неопрен) будет хоть от ХУНЬ ЯТ СЕНА ... Мой вывод - костюм очень комфортный.

Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #118907 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Костюмы Пинекал сделаны из неопрена Ямамото 38 и 45 в зависимости от линейки.Я ими торгую и поставщики это подтверждали.На ощупь Ямамото отличить может только специалист и то не каждый но думаю если такой спец в костюмах как Олег Гупало сказал что там Яма-то так оно и есть.Костюмы мягкие и качественные.Рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #119286 от Suprimex
Suprimex ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Купил Пинакл Autumn 7мм. Не понравилось наличие так называемых обтюраторов (ноги и руки по краю проклеены неопреном, а не заоверлочены) очень сильно сжимает края костюма, проблемно одеть носки(одну штанину с непривычки после 5-ки при одевании носка даже подорвал), а так вроде ниче пока тепло дальше посмотрим.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Suprimex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131482 от FIN
FIN ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Задумался о покупке костюма 10мм и выбор пал на Pinnacle ! посоветуйте может есть что-то поинтереснее за эти деньги ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133671 от Suprimex
Suprimex ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

FIN пишет: Задумался о покупке костюма 10мм и выбор пал на Pinnacle ! посоветуйте может есть что-то поинтереснее за эти деньги ?

Я думаю интереснее нету, хотя обтюраторы у меня на 7-ке парят,опять порвалась штанина буду обрезать из на хрен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133757 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

FIN пишет: Задумался о покупке костюма 10мм и выбор пал на Pinnacle ! посоветуйте может есть что-то поинтереснее за эти деньги ?

Только мерять! Размерные таблицы не соблюдаются вообще. Даже пропорции тела не соблюдаются.(я думаю потому что китай) Неопрен мягкий.Даже страшновато когда снимаю . Думал что штаны великоваты,а оказалось нормально. Яйца не жмет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134352 от Леха
Леха ответил в теме Re: Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
FIN говорят пола саб лучше но точно не знаю сам хочу брать что тот потолще 7мм. Думал шить а тут подсказали что лучше купить пинакл или пола саб пинакл видел в живую класс!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215483 от FIN
FIN ответил в теме Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Где отзывы после длительного использования г\к ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 7 мес. назад #215549 от Serjik
Serjik ответил в теме Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)
Имею в арсенале 10-ку голую, очень доволен остался отплавав прошлую зиму, костюм действительно очень теплый, мягкий, единственный небольшой минус, так это в крое, поддавливает шлем и абтюрация рукавов и штанин, вопрос этот решается, кто подрезает, кто ставит вставку, я решил ничего не резать, а просто расстянуть, шлем натянул на 5-ть литров бутылку, два раза менял горячую воду, до полного остывания, так два дня, и все, проблема решилась. Вообщем костюм хороший, и цена и качество нпопрена, а дальнейшие эксплуатации, время поаажет
Спасибо сказали: VladHNet, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215624 от Федорович
Федорович ответил в теме Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Имею в арсенале 10-ку голую, очень доволен остался отплавав прошлую зиму, костюм действительно очень теплый, мягкий, единственный небольшой минус, так это в крое, поддавливает шлем и абтюрация рукавов и штанин, вопрос этот решается, кто подрезает, кто ставит вставку, я решил ничего не резать, а просто расстянуть, шлем натянул на 5-ть литров бутылку, два раза менял горячую воду, до полного остывания, так два дня, и все, проблема решилась. Вообщем костюм хороший, и цена и качество нпопрена, а дальнейшие эксплуатации, время поаажет

Думаю что решение неправильное. Шлем то ты растянул,но толщина неопрена уменьшилась . Потом голова будет мерзнуть. Я сделал вставку в прошлом году и еще наверное буду делать одну. Подбородок сильно поджимает.
А вообще пропорции тела в костюме не соблюдены. Штаны длинные,куртка короткая. Вода постоянно под спину подтекает. Приходится одевать неопреновые шорты наверх. Больше никогда не буду покупать готовый костюм. Только индпошив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215626 от Жека
Жека ответил в теме Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Федорович пишет:

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Имею в арсенале 10-ку голую, очень доволен остался отплавав прошлую зиму, костюм действительно очень теплый, мягкий, единственный небольшой минус, так это в крое, поддавливает шлем и абтюрация рукавов и штанин, вопрос этот решается, кто подрезает, кто ставит вставку, я решил ничего не резать, а просто расстянуть, шлем натянул на 5-ть литров бутылку, два раза менял горячую воду, до полного остывания, так два дня, и все, проблема решилась. Вообщем костюм хороший, и цена и качество нпопрена, а дальнейшие эксплуатации, время поаажет

Думаю что решение неправильное. Шлем то ты растянул,но толщина неопрена уменьшилась . Потом голова будет мерзнуть. Я сделал вставку в прошлом году и еще наверное буду делать одну. Подбородок сильно поджимает.
А вообще пропорции тела в костюме не соблюдены. Штаны длинные,куртка короткая. Вода постоянно под спину подтекает. Приходится одевать неопреновые шорты наверх. Больше никогда не буду покупать готовый костюм. Только индпошив.

Федорович,может у тебя фигура не стандартная..Я своей 10-кой доволен как слон,пошел уже 4 сезон.Неопрен практически не сел,ничего не подтекает,не жмёт и не давит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 7 мес. назад #215629 от Serjik
Serjik ответил в теме Отзывы о г/к Pinnacle Winter/Elite (Yamomoto38/45)

Федорович пишет:

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Имею в арсенале 10-ку голую, очень доволен остался отплавав прошлую зиму, костюм действительно очень теплый, мягкий, единственный небольшой минус, так это в крое, поддавливает шлем и абтюрация рукавов и штанин, вопрос этот решается, кто подрезает, кто ставит вставку, я решил ничего не резать, а просто расстянуть, шлем натянул на 5-ть литров бутылку, два раза менял горячую воду, до полного остывания, так два дня, и все, проблема решилась. Вообщем костюм хороший, и цена и качество нпопрена, а дальнейшие эксплуатации, время поаажет

Думаю что решение неправильное. Шлем то ты растянул,но толщина неопрена уменьшилась . Потом голова будет мерзнуть. Я сделал вставку в прошлом году и еще наверное буду делать одну. Подбородок сильно поджимает.
А вообще пропорции тела в костюме не соблюдены. Штаны длинные,куртка короткая. Вода постоянно под спину подтекает. Приходится одевать неопреновые шорты наверх. Больше никогда не буду покупать готовый костюм. Только индпошив.

Федорович, толщина шлема осталось прежней, расстягивается не сам шлем, а его обтюратор, именно он сжимает так, что челюсть выкручивает, сейчас все в порядке, по поводу размера, он у меня станд. М, вполне костюм сел идеально, рукава куртки и штаны соответствуют моему размеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19319 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18899 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21377 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19923 Просмотров