Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Больше
11 года 8 мес. назад #108392 от Fobos
Fobos создал эту тему: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Кто знает какие фирмы и на каких моделях используют этот неопрен? В Интернете мало где пишут про неопрен. Из того что я пока нашел - SPORA SUB J 55.....

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108397 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Fobos пишет: Кто знает какие фирмы и на каких моделях используют этот неопрен? В Интернете мало где пишут про неопрен. Из того что я пока нашел - SPORA SUB J 55.....


Насколькоя знаю такие можели есть у Буша , модель Elite и у Pinacle, модель Professional, который в этом году завезли в Украину, но если учесть те цены которые на них то дешевле поклеится у местных мастеров, и неопрен можно выбрать и шкурка по тебе будет.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108398 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Андрей К. пишет:

Fobos пишет: Кто знает какие фирмы и на каких моделях используют этот неопрен? В Интернете мало где пишут про неопрен. Из того что я пока нашел - SPORA SUB J 55.....


и шкурка по тебе будет.


Есть горький опыт у знакомых по инпошиву. Что-то пока не созрел. Фигура вроде стандартная, вот и смотрю на серийные модели.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108400 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Вот что нашел:

-Beuchat Mundial Elite
-Spetton Precise Pro
-Spetton Chicle Extrem
-Sporasub Yamamoto 45
-Picasso Chicle
-Alphadeep
-Elios

Sporasub Yamamoto 45 - ближе всего к душе, смущает толщина 6.5 мм..

Picasso Chicle - понравился , но люди пишут что не Ямамото

OMER Simbiox Camu - что за неопрен здесь?? Люди хорошо отзываются, мягкий как Ямамото кричат, но подтверждения так и не нашел....

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108412 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Если фирменый костюм будед поклеян из 45 ямы обэтом, дажы не сомневаюсь будед БАЛЬШЫМЕ БУКАВАМЕ написано насамом костюме, иле какминемум будед заявлено производителем на офицыальном сайте.... Ну и будед видно по стоимости самово костюма... www.sporasubamerica.com/sporasub-yamamoto-p-136.html
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Snake, pithon65, Геннадий, Makswell, Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108467 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Интересно, есть ли тут обладатели SporaSub Yamamota 45?? Отзовитесь ...

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108471 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Fobos пишет:

Андрей К. пишет:

Fobos пишет: Кто знает какие фирмы и на каких моделях используют этот неопрен? В Интернете мало где пишут про неопрен. Из того что я пока нашел - SPORA SUB J 55.....


и шкурка по тебе будет.


Есть горький опыт у знакомых по инпошиву. Что-то пока не созрел. Фигура вроде стандартная, вот и смотрю на серийные модели.


Мастеров то много, слава богу выбор в этом плане сейчас огромный.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108523 от leninV
leninV ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
К сожалению не нашел сайта фирмы Sargan, но дома есть рекламный буклет, так там кажется сказано, что на костюмах серии Сталкер с 2012 года используется неопрен Ямамото. Если кто знает точно, подтвердите плиз или я могу дома посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108564 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
SARGAN «Сталкер» 7 мм из неопрена ЯМАМОТО, но єто строчка - "Используется неопрен повышенной плотности с увеличенным сроком службы 3-7 лет." , наталкивает на мысль что неопрен если и ямамото то 20, а не 45.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108567 от leninV
leninV ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
У меня бумажный буклет 2012 года, там точно что то про ямамото было, сегодня вечером уточню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108590 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Fobos пишет: Интересно, есть ли тут обладатели SporaSub Yamamota 45?? Отзовитесь ...

Если не ошибаюсь модель sporasub J55 не из 45 ямы. Прошлая модель "голыша" от споры была из 45. Сейчас старые остатки прошлой модели стоят дороже чем модель 2012 года.
Поправьте если я что-то напутал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108606 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
по резине ямамото 20" скажу что очень не доволен , очень мягкий и легко рвётся и протыкается , не так давно зацепился плечем об камыш когда спрыгивал в воду с лодки, думал что полностью рукав оторвётся , и ещё было пару случаев в камыше когда подныривал на маленькой глубине уперался локтём оп дно а там покошенный камыш , локти все в дырках (имейте в виду)

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Snake, Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108631 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: по резине ямамото 20" скажу что очень не доволен , очень мягкий и легко рвётся и протыкается , не так давно зацепился плечем об камыш когда спрыгивал в воду с лодки, думал что полностью рукав оторвётся , и ещё было пару случаев в камыше когда подныривал на маленькой глубине уперался локтём оп дно а там покошенный камыш , локти все в дырках (имейте в виду)

Ну дык-же голые шкуры не для по камешам лазидь....B)
Спасибо сказали: SPYJ, Snake, Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108643 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Для зимы одно, для лета другое, а для камыша и корчиков, третье. Но как вы сами понимаете ничего универсального быть не может. Во всяком случае пока! Это как резина у авто. Есть зимняя- она мягче, как жвачка за лёд должна цепляться. Есть летняя - она пожёще, зцепистая, на истирание работает. И есть универсальная....г-но ещё то. И зимой не работает как надо и летом не то!!!

Думаю, всё от бедности!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108660 от leninV
leninV ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Сарган, буклет 2012, костюм Сталкер дословно: "С 2012 года изготавливается из неопрена YAMAMOTO" правда не указано из какого именно.
Спасибо сказали: Fobos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108678 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: по резине ямамото 20" скажу что очень не доволен , очень мягкий и легко рвётся и протыкается , не так давно зацепился плечем об камыш когда спрыгивал в воду с лодки, думал что полностью рукав оторвётся , и ещё было пару случаев в камыше когда подныривал на маленькой глубине уперался локтём оп дно а там покошенный камыш , локти все в дырках (имейте в виду)



мне наоборот 20ка очень нравится, правда по камышам не лажу в ней, а так 8мм. уже две зимы в ней и лед бывало ломал, как раз такой молодой ледок который и порезать может и всё ок. Шкура что теплая , что не садится при нырках и комфортная , практически не чувствую её. Просто всему свое время и место, может быть поэтому у тебя негативное отношение сложилось , и скорее всего неопрен тут не причем, так же как например конструкторы ферари не виноваты в том что их афуенно дорогая тачка садитса суко на пузо при первом же въезде с асфальта и постоянно ловит гидроудары при попытке форсировать брод в 30см.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Light, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108681 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: по резине ямамото 20" скажу что очень не доволен , очень мягкий и легко рвётся и протыкается


... тут какая то ошибка... :unsure:

Если тебе ямамото 20 мягкий, то что бы ты сказал о 40-вой.

У меня 10-ка из резины 20-й плотности. Уже третий сезон пошел. Очень доволен!
Жоще уже некуда...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: VladHNet, TrophyStudio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108693 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Компрессионная Ямамото 20 действительно мягче, чем компрессионная резина других производителей. Так в этом то и плюс! И комфортно и практично.
Но жесткость неопрена не должна защищать от неудачных прыжков с лодки или с мотоцикла...

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108736 от Light
Light ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Андрей Безуглый пишет: Компрессионная Ямамото 20 действительно мягче, чем компрессионная резина других производителей. Так в этом то и плюс! И комфортно и практично.
Но жесткость неопрена не должна защищать от неудачных прыжков с лодки или с мотоцикла...

Точно точно, меня тожепослесего высказывания посетила мысль об мотоцикле. Какэто еще от байкеров жалобы не поступиле о том что ямомта 20я сильноистирается припадении сбайка. Сцуко японцы фуфел подсунули каг всегда...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108738 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
ну просто закидали! У меня просто вот такие ситуацыи очень часто случаются , сейчас ныряю каждый день в общем очень много , без выходных , и я своим костюмом не доволен 5мм. я с полным пониманием отношусь к тому что голый костюм не для камыша , но сейчас там вся рыба , приходится жертвовать..

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108739 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Точно точно, меня тожепослесего высказывания посетила мысль об мотоцикле. Какэто еще от байкеров жалобы не поступиле о том что ямомта 20я сильноистирается припадении сбайка. Сцуко японцы фуфел подсунули каг всегда...[/quote]

Лайт у вас очень смешные шутки :blink:

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от casper.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108740 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: ... и ещё было пару случаев в камыше когда подныривал на маленькой глубине уперался локтём оп дно а там покошенный камыш , локти все в дырках (имейте в виду)

Я в таких условиях попробивал во многих местах калоши стингреевских ласт, - а ты недоволен, что повредил неопрен!)))))
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108749 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: ну просто закидали! У меня просто вот такие ситуацыи очень часто случаются , сейчас ныряю каждый день в общем очень много , без выходных , и я своим костюмом не доволен 5мм. я с полным пониманием отношусь к тому что голый костюм не для камыша , но сейчас там вся рыба , приходится жертвовать..


просто ты не хочешь согласится с тем, что выбор костюма не к месту. 5мм. голый - это очень нежная шкура, для открытой воды и с очень акуратным обращением и то, что ты её порвал или попротыкал это не проблема неопрена, в таких условиях, с любой голой 5мм. пеной такое случится независимо от марки, у 20ой ямы совсем другие качества за которые она ценится и ты когда выбирал себе именно такой костюм меньше всего думал о том как он будет вести себя в камыше, рогозе и.т.д правильно? , а отсюда и вывод нужно сделать правильный и не пинять на неопрен. А если костюм очень нравится или нет возможности иметь несколько костюмов под разные случаи, то можно принять как минимум меры доп.защиты - есть накидки на костюм из лайкры - это самый дорогой способ он же и красивый)), а самый дешёвый - футболка с длинным рукавом и что-нить на ноги такого же плана из старых давно забытых вещей.:beer:

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Андрей К..
Спасибо сказали: Light, pithon65, MagnumPlus, Adept6, Makswell, casper, Вован, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108812 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Андрей К. пишет:

casper пишет: ну просто закидали! У меня просто вот такие ситуацыи очень часто случаются , сейчас ныряю каждый день в общем очень много , без выходных , и я своим костюмом не доволен 5мм. я с полным пониманием отношусь к тому что голый костюм не для камыша , но сейчас там вся рыба , приходится жертвовать..


просто ты не хочешь согласится с тем, что выбор костюма не к месту. 5мм. голый - это очень нежная шкура, для открытой воды и с очень акуратным обращением и то, что ты её порвал или попротыкал это не проблема неопрена, в таких условиях, с любой голой 5мм. пеной такое случится независимо от марки, у 20ой ямы совсем другие качества за которые она ценится и ты когда выбирал себе именно такой костюм меньше всего думал о том как он будет вести себя в камыше, рогозе и.т.д правильно? , а отсюда и вывод нужно сделать правильный и не пинять на неопрен. А если костюм очень нравится или нет возможности иметь несколько костюмов под разные случаи, то можно принять как минимум меры доп.защиты - есть накидки на костюм из лайкры - это самый дорогой способ он же и красивый)), а самый дешёвый - футболка с длинным рукавом и что-нить на ноги такого же плана из старых давно забытых вещей.:beer:


Андрей , с вами полностью согласен , но у меня не только эти нарекания , когда мне про него расказывали говорили совсем одно , а на самом деле вылезло другое , мол эта резина "мягкая но крепкая" по словам мастера в нём можно ракушку коленями давить на дне и ничего не будт , и там где хвост-застёжка между ног очень потёрла псевдо защитный слой голой резины, ну как-то так!)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108814 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
не знаю как можно было пробить калоши )) Я тож в Стингреях плаваю , уже все изцарапаные но дыр нет) Хотя я и по камням лажу иногда и по карягам)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108817 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: не знаю как можно было пробить калоши )) Я тож в Стингреях плаваю , уже все изцарапаные но дыр нет) Хотя я и по камням лажу иногда и по карягам)

Например,став пяткой на срез свежесрезанного тростника...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6, Makswell, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108853 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
честно говоря именно "серьёзно" я занимаюсь охотой не очень давно , конкретно 1 год , но скажу что за год я познал много , на меня супруга и друзья говорят "одержимый" но вот за этот год "pithon65" вы первый от кого я узнал что можно так просто пробить прочную резину калоши став на срезанный тростник

без шуток

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108857 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: честно говоря именно "серьёзно" я занимаюсь охотой не очень давно , конкретно 1 год , но скажу что за год я познал много , на меня супруга и друзья говорят "одержимый" но вот за этот год "pithon65" вы первый от кого я узнал что можно так просто пробить прочную резину калоши став на срезанный тростник

Можь я отойду от темы Ямы-45.
Дима, скажу без шуток, есть некий опыт хождения по "партизанским тропам" в болотах на Суле. Там сплошные заросли камыша и камышевая "стерня". Неопреновые носки у меня оборудованы подошвой из довольно прочной и твердой резины ок. 2мм - наступая на битое стекло ноги не страдают. Есть несколько сквозных проколов (прорезов)от "стерни" камыша; подошва ноги пробивалась до мяса.А ты удивляешься проколу камышем относительно мягкой резины калоши ласт.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108863 от casper
casper ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
удевляюсь потому что камыш в остнове какой-то полу мягкий в общем не тот который острый , срезанный , сухой торчащий на воздухе , в по поводу срезанного я говорил что локти пробиваю , я же не рыбкой в перёд локтями с высоты 5 м. ныряю на них , зато так тупо получается что не сильно и трепыхаюсь под водой а результат на лицо)
пс.Занимаюсь рыбалкой по мимо охоты с тех лет как помню себя , тоже есть опыт ходьбы в плавнях по болоту в камыше)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108865 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: пс.Занимаюсь рыбалкой по мимо охоты с тех лет как помню себя , тоже есть опыт ходьбы в плавнях по болоту в камыше)


Дружище, а сколько ты весишь??? Может у тебя вес вместе со снарягой, ружьем и грузами, меньше чем у других?
Ребенок тоже ходит по камышу, и камыш даже не гнется и не ломается. И еще очень важный момент, это резкость.
Другими словами, если медленно наступать на камыш, то найдется слабое место на стебле, и он согнется, а при резком движении прямо и сверху, то стебель не успевает согнуться и пробивает и резину в том числе. Я имею горький опыт как резиновые сапоги пробил камышиной и эта камышина воткнулась в ногу. Так вот если ходить по камышам даже в сапогах, то рекомендую на подошву одевать прокладку из войлока. Войлок камыш не пробивает, а резину свободно.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, pithon65, Путешественник, Ман, Мирон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15052 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19239 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19709 Просмотров