Портал Подводного Охотника

Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Больше
11 года 8 мес. назад #108869 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Если хоченся лезть в голом в камыши то сверху одеваем лайкру и проблема с порезами сразу решена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108882 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет:

Андрей К. пишет:

casper пишет: ну просто закидали! У меня просто вот такие ситуацыи очень часто случаются , сейчас ныряю каждый день в общем очень много , без выходных , и я своим костюмом не доволен 5мм. я с полным пониманием отношусь к тому что голый костюм не для камыша , но сейчас там вся рыба , приходится жертвовать..


просто ты не хочешь согласится с тем, что выбор костюма не к месту. 5мм. голый - это очень нежная шкура, для открытой воды и с очень акуратным обращением и то, что ты её порвал или попротыкал это не проблема неопрена, в таких условиях, с любой голой 5мм. пеной такое случится независимо от марки, у 20ой ямы совсем другие качества за которые она ценится и ты когда выбирал себе именно такой костюм меньше всего думал о том как он будет вести себя в камыше, рогозе и.т.д правильно? , а отсюда и вывод нужно сделать правильный и не пинять на неопрен. А если костюм очень нравится или нет возможности иметь несколько костюмов под разные случаи, то можно принять как минимум меры доп.защиты - есть накидки на костюм из лайкры - это самый дорогой способ он же и красивый)), а самый дешёвый - футболка с длинным рукавом и что-нить на ноги такого же плана из старых давно забытых вещей.:beer:


Андрей , с вами полностью согласен , но у меня не только эти нарекания , когда мне про него расказывали говорили совсем одно , а на самом деле вылезло другое , мол эта резина "мягкая но крепкая" по словам мастера в нём можно ракушку коленями давить на дне и ничего не будт , и там где хвост-застёжка между ног очень потёрла псевдо защитный слой голой резины, ну как-то так!)


Каспер, предлагаю на ты...)) Все правильно тебе про неё говорили, про ракушку на дне я конечно специально давить не пробовал, но у нас в Кременчуге охота часто по каменным грядам, поросшие ракушкой или корчи на ракушчатом дне и я иногда становлюсь коленями (на моем голыше нет наколенников) и всё нормально, максимум мелкие царапины, и если не ставить за цель порвать/порезать об ракушку костюм то уверен ничего ему не будет, но везде нужно быть акуратным и об этом нужно помнить! А вообще если предполагается охота в палках, дровах, кустах, камышах .... то лучше брать дублированый костюм, знаю многих людей которые очень хотели бы голый но из-за условий охоты брали дубляж. А бывали случаи когда просто при снимании рвали костюмы голые... и ничего, ну чтож - клей в помощь!!:) Да, может быть гемор, но это такая плата за комфорт.
А то что там потерлось, то всегда можно попросить мастера поменять этот елемент на новый более крепкий. Я например изначально заказал полностью голый, но после буквально пары охот понял что такой номер не прокатит, отправил мастеру штаны и он без проблем вставил в паховую часть кусочек дублированого неопрена, теперь пусть трётся...
Так что ты сильно не растраивайся, теперь у тебя есть свой личный опыт, который поможет в будущем сделать правильные выводы и принять где-то правильные решения. А 20ка класный неопрен как не крути)))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг
Спасибо сказали: Лясковский Александр, casper, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108887 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: ... "pithon65" вы первый от кого я узнал что можно так просто пробить прочную резину калоши став на срезанный тростник

без шуток

Ну, первый я тебе сказал)))) - и тоже без шуток)). И это был не срезанный, а просто обломанный тростник. Это были соревнования - один день разведки и два дня соревнований - и я за эти три дня охоты убил в хлам практически новые калоши стингреев. Озеро такое - вся рыба по камышу-тростнику; ищешь - постоянно то в лодку, то из лодки. Часто приходилось становиться в ластах на дно. Короткие обломанные стебли тростника пробивают калошу на ура. Эти тапки у меня до сих пор валяются на шкафу - могу сфоткать.
Херово, что этот резинопласт я так и не смог ничем склеить. И хуже всего, что есть прокол, превратившийся в разрыв - прямо по кантику пятки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108897 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
А что вы скажите про неопрен Шарк, и не голый и не тряпка ????

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108903 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Fobos пишет: А что вы скажите про неопрен Шарк, и не голый и не тряпка ????

Shark Skin считается прочнее чем голый, но на деле оказалось наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108905 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: ну просто закидали! У меня просто вот такие ситуацыи очень часто случаются , сейчас ныряю каждый день в общем очень много , без выходных , и я своим костюмом не доволен 5мм. я с полным пониманием отношусь к тому что голый костюм не для камыша , но сейчас там вся рыба , приходится жертвовать..

купи себе дешевое термобелье одевай его сверху костюма и будет тебе счастье.
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121407 от vlad72
vlad72 ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121491 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?

Вовка, моя курточка из Ямы 38-й тож гораздо легче курточки сына из Шейко L; хотя у него размер 46, а у меня 52 - разница в весе костюмов очень заметна.
Спасибо сказали: vlad72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121496 от FAA
FAA ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

radrigas пишет: Shark Skin считается прочнее чем голый, но на деле оказалось наоборот.

У меня шаркскин из шейко л.
1. Он дубовый;
2. Поверхность существенно прочнее, чем у голого - можно и по тростнику лазить;
3. Могут рваться швы;
4. Снимать нужно только предварительно намылив снаружи, иначе он рвется.
Мастер меня от него долго отговаривал, за что ему большое спасибо! Но я оказался упрямее :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121508 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

FAA пишет: У меня шаркскин из шейко л.
1. Он дубовый;
2. Поверхность существенно прочнее, чем у голого - можно и по тростнику лазить;
3. Могут рваться швы;
4. Снимать нужно только предварительно намылив снаружи, иначе он рвется.
Мастер меня от него долго отговаривал, за что ему большое спасибо! Но я оказался упрямее :laugh:

Не путать покрытие MESH и Shark Skin ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121513 от FAA
FAA ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
А чем отличаются?
Читал:"Неопрен Mesh Skin (акулья кожа)"...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121599 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

FAA пишет: А чем отличаются?
Читал:"Неопрен Mesh Skin (акулья кожа)"...

Структура практически одинаковая. Но на вид и осЧупь очень отличаются. Mesh более жесткий.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от radrigas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121616 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
"Меш", "шарскин" и другие подобные "шарк-мешы" и "меш-скины" - это всего лишь комерчецкие названия неопренов со структурной поверхностю. И у разныг производителей неопрена (которых достаточьно много) они будуд выглядеть поразному ибуд ут соотвецтвенно разной жесткости... Но всетаки я соглашусь (касаемо шейко, это видно на ихнем прилагаемом буклете), шо меш и шарк это похожие, нор всежы немного разные структуры, и даже не по жесткости, а по фактуре рисунка...
Касаемо по шейко, у ниг неопренов такого типа есть несколько типов, есть просто меш, который по эластичности может сравниться с голым неопреном, даже немного мягче, но и по прочности на разрыв слабоват, а есть меш с ламинацией, т.н. гляйдскин, вот он как раз гораздо жестче...
2 FAA: Андрей, я так полнимаю, шо у тебя костюм как раз из этого "гляйдскина", да он жесткий именно из-за этой наружной ламинации, что увеличивает прочностные св-ва костюма, но теряет на его эластичности и комфорте... На мое имхо такой материал для большынства ГК ненужын...
На самом деле неопрен с поверхностной структурой типа Sharkskin создавалса для гидрокостюмов для пловцов и фредайверов с целью увеличить спортивные рекорды... Типо по аналогии с кожей акулы, её шыршавая кожа пре двежении вводе создает возлесесбя множыство воздушныг пузырьков, и тело движеццо кагбе в "воздушной прослойке" т.е. кагбе уменьшаецца трение об воду...
На первом фото "класический" шаркскин...

www.yxneoprene.com/neoprene-embossed.htm

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Serjik, Серёга73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121680 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

SERDIТЫЙ пишет: "Меш", "шарскин" и другие подобные "шарк-мешы" и "меш-скины" - это

Гм интересненько, на первой фотке, что выложил SERDIТЫЙ, фактура неопрена ну точно как на подошве носков Эсклапез, вам так не кажется, шановні добродії :blush: А то я вот юзаю такие носки и фсе думу думал, как сделано, резину думаю, что ли наваривали... Подошва крепкая шо капец, шишки елки, палки, даже стекло если не острая скалка, а россыпь - все по боку...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Маленький Аквинат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121693 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
У меня был костюм из "пленочного" Шейко Мэш, не сказал бы что он сильно жесткий, зато за сезон по разным корчам-корягам - ни одной царапины. И если крой правильный анатомичный - не напрягает.
Сейчас г\к 10-ка из беспленочного Шейко Мэш - блин реально костюм мягусенький, такое ощущение что в 7-ке ныряешь, но он кажись и по жесткости S-ка идет. Но вот насколько он мягкий, настолько и нежный на микроповреждения. Да и сама поверхность, как бы точнее выразиться):whistle: - "антискользящая", по ней реально ничего не скользит. Например резин. грузпояс не растегнув на нем сдвинуть не получится. Снимать нужно обязательно смочив мыльной водой. И если с пленочного Мэша "как с гуся вода", то поверхность беспленочного смачиваема.
Но мы кажется отошли от первоначальной темы:whistle:.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121749 от данилыч
данилыч ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
[/quote] Гм интересненько, на первой фотке, что выложил SERDIТЫЙ, фактура неопрена ну точно как на подошве носков Эсклапез, вам так не кажется, шановні добродії :blush: А то я вот юзаю такие носки и фсе думу думал, как сделано, резину думаю, что ли наваривали... Подошва крепкая шо капец[/quote]
На подошву носков ставят ТАТЕХ, это сэнндвич(внутри нейлоновая прослойка),и плотность самого неопрена выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193363 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
рассматриваю для покупки костюм эсклопез. два варианта.один из яма 036 , а другой из яма 019 .и цена один 8800 другой 12000 т.р. чем эти неопрены отличаются? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193366 от сергей
сергей ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Fobos пишет: Кто знает какие фирмы и на каких моделях используют этот неопрен? В Интернете мало где пишут про неопрен. Из того что я пока нашел - SPORA SUB J 55.....

у меня штаны 5мм спуросаб J55 .очень мягкие .ныряю в море по рифам случается ползать. второй сезон а они в хорошем состоянии,не смотря что голые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193368 от сергей
сергей ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

radrigas пишет:

Fobos пишет: Интересно, есть ли тут обладатели SporaSub Yamamota 45?? Отзовитесь ...

Если не ошибаюсь модель sporasub J55 не из 45 ямы. Прошлая модель "голыша" от споры была из 45. Сейчас старые остатки прошлой модели стоят дороже чем модель 2012 года.
Поправьте если я что-то напутал.

вроде так. на сайте тетис.ру можно глянуть. костюм из ямы стоил там дорого. а J55 тыщ 8-9 всего. и они похожи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209434 от Алексей
Алексей ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Здравствуйте форумчане хочу заказать себе костюм индивидуальный пошив из неопрена Ямамото 45 или 38 охочусь на Черном море Хочу услышать Ваши отзывы спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209455 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

casper пишет: по резине ямамото 20" скажу что очень не доволен , очень мягкий и легко рвётся и протыкается , не так давно зацепился плечем об камыш когда спрыгивал в воду с лодки, думал что полностью рукав оторвётся , и ещё было пару случаев в камыше когда подныривал на маленькой глубине уперался локтём оп дно а там покошенный камыш , локти все в дырках (имейте в виду)


отнырял в голом индпошиве 3мм яма 20 все лето. Случалось таранил плечем корчи и бревна, на коленях стою по пару раз за охоту, на локти ложусь редко у меня есть левая рука и ракушку локтями не трогаю, с надуваса охотился не раз, по камышу если возможно не шуметь, ломая камыш, а ужиком раздвигая камышь - лез не раз, осока густая, валиснерия - тоже лезу не задумываясь. Не скажу, что небрежно к нему отношусь, но и не няньчу его. Самое пристальное внимание - одеть только ОБИЛЬНО с шампунью, снять - тоже только с шампунью и без посторонней помощи, т.е. нежно. Но лучше шампуня - отвар льна - так скользко от шампуня не былог не от одного, я в восторге (когда други сварят). Полет нормальный, никто не прокололся и не рвался и не резался.

через пару нырялок в голом костюме 2 своих нейлоновых костюма (сталкер в т числе) - продал без сожаления и заказал на зиму тоже голый, желания возвращаться к нейлону и фабричному пошиву не имею. Все эти разговоры о хлипкости голых костюмов имхо один из мифов ПО. Есть еще 7/10мм яма 45, но я его пока не юзал, отпишусь по весне.

зы. сталкер писано вроде тоже из ямы, шилдик на костюме был, но на мой взгляд ямой там и не пахнет, неопрен со стороны поры жидкий, рвется - стоит ногтем зацепить .... хотя по совести скажу, что я с ним в плане мыльности так не нянчился как с голым.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209510 от AQUA
AQUA ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Черное море не критерий. На мой взгляд Ямамото 45 актуальна для фридайверов, которые ставят рекорды. Я отплавал в такой куртке 7мм два сезона и продал - больше с ней связываться не буду:
-очень дорогая,
-прохладная,
Лучше для охоты брать Ямамото 38.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, ВиталикМ, Лясковский Александр, VladHNet, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209589 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?


странно, 45 яма разительно тяжелее ибо ее плотность выше, вес ощущается просто взяв костюм в руку, настолько он тяжелее, я после сталкера взяв куртку 45 ямы в руку реально охренел от веса, но это и хорошо, хоть немноо, но меньше грузов вешать.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209592 от КАП
КАП ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

VladHNet пишет:

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?


странно, 45 яма разительно тяжелее ибо ее плотность выше, вес ощущается просто взяв костюм в руку, настолько он тяжелее, я после сталкера взяв куртку 45 ямы в руку реально охренел от веса, но это и хорошо, хоть немноо, но меньше грузов вешать.

"Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс" (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209708 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТПИСАЛСЯ ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ О HEIWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209719 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

VladHNet пишет:

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?


странно, 45 яма разительно тяжелее ибо ее плотность выше, вес ощущается просто взяв костюм в руку, настолько он тяжелее, я после сталкера взяв куртку 45 ямы в руку реально охренел от веса, но это и хорошо, хоть немноо, но меньше грузов вешать.


Да, Ямамото 45 мне тоже не очень понравилась, как для моих условий. Да, очень эластичен. Но "холодный". Теплопроводность высокая, из-а большой плотности. Я тоже будут делать из 38Ямы 10-ку себе есйчас, была 20ка, вроде ничего, но охота мягче. Продаю 20-ку, хоть неопрен вообще не сел, и, в пинципе - костюм очень теплый. Да, менее компресиооная 38-ая, ну и фиг с ней, я больше при переездах и на поверхности мерзну, чем в толще воды.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Serjik, VladHNet, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214773 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
Яма 38 в размере сильно села у меня за 2 месяца, в сравнении с яма 20- в размере не села!. По теплу большой разницы не заметил. 20яма намного устойчивей к повреждениям чем яма 38. Все- Голая резина.
Заметил, что ныряющий народ с 45 ямы переходит на яма 20.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214792 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

ВиталикМ пишет:

VladHNet пишет:

vlad72 пишет: Я сегодня просто окуел, когда после охоты ,собирая свои причиндалы по ошибке взял в руки куртку товарища из 45 ямы, она оказалась по весу гораздо легче моей поклеяной из шейко L. По телосложению я с ним особо не отличаюсь.Вопрос - неужели всё дело в плотности неопрена?


странно, 45 яма разительно тяжелее ибо ее плотность выше, вес ощущается просто взяв костюм в руку, настолько он тяжелее, я после сталкера взяв куртку 45 ямы в руку реально охренел от веса, но это и хорошо, хоть немноо, но меньше грузов вешать.


Да, Ямамото 45 мне тоже не очень понравилась, как для моих условий. Да, очень эластичен. Но "холодный". Теплопроводность высокая, из-а большой плотности. Я тоже будут делать из 38Ямы 10-ку себе есйчас, была 20ка, вроде ничего, но охота мягче. Продаю 20-ку, хоть неопрен вообще не сел, и, в пинципе - костюм очень теплый. Да, менее компресиооная 38-ая, ну и фиг с ней, я больше при переездах и на поверхности мерзну, чем в толще воды.

:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214804 от Serg
Serg ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45

Алексей Харитонов пишет: Яма 38 в размере сильно села у меня за 2 месяца, в сравнении с яма 20- в размере не села!. По теплу большой разницы не заметил. 20яма намного устойчивей к повреждениям чем яма 38. Все- Голая резина.
Заметил, что ныряющий народ с 45 ямы переходит на яма 20.


Недавно купил куртку 7мм из Ямы 38, открытая пора/нейлон (индпошив).
Первые впечатления крайне положительные.
Собственно, заменил конкретно севшую, за без малого два года куртку из Шейко S.
Если быстро сядет Яма, то это беда :(
Надеялся что подольше проживет, относительно Шейко S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 7 мес. назад #214829 от Serjik
Serjik ответил в теме Гидрокостюм из неопрена Ямамото 45
У меня костюм из 38-й яммомото, отплавал всю прошлую зиму, в воде по 5 часов, очень доволен, очень теплый, мягкий, реально по ощущениям что на тебе 8-ка но не 10 мм. ,Лазил по затопленым всяким баржам, коряги, двигаешься конечно аккуратно, но было несколько раз что цыплялся и обтирался об ракушку, думал на берегу увмжу себя всего изрезаного -истерзаного, а нет, костюм вполне выдерживает контакт с ракушкой, но без фанатизма.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15859 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21228 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18754 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22228 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15045 Просмотров