Портал Подводного Охотника

Новый волшебный фонарь из поднебесной!

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 2 мес. назад #249771 от Серж
Серж создал эту тему: Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Появился новый подводный фонарь из Китая, он на трёх светодиодах Т-6, всего 3 режима, без всяких ни кому не нужных мигалок.
Наверное, я так думаю, наши братья из «Чжун Го», смотрели наш сайт и прониклись проблемой фонарей, учли пожелания…, а может полная фи-я?
Приглашаю всех не равнодушных к фонарикам подвохов, покурить тему про этот новый девайс, может кто уже юзал и поделится впечатлениями?












Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249780 от Александр
Александр ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
У меня уже более 3-х лет его "младший брат" на одном диоде. Вкралась ошибочка в описание: он НЕ 3-х режимный, а РЕОСТАТНЫЙ , т.е. яркость регулируется плавно, без фиксированных режимов ! Очень удобная вещь ! Общался с продавцом данных "девайсов" , тОт нахваливает ! Свой однодиодный он уже продал (товарисчь перекупил по моему совету и "наводке"), "гонка вооружений" , однако.... Говорит, свет ШИРОКИЙ и СКАЖЕНЫЙ !!! Мне под ночную и "одноглазого" на 50 - 60% "выше крыши" !!!!........ Правда, на просторах Аукро нашёл "улучшалочку" в виде резиновой "надставочки" , колпачка с матовым (рассеивающим) и жёлтым стеклом-светофильтром,-- вообще СУПЕРсветилом стал фонарь !
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Захар, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249793 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Самый главный вопрос,ЦеНа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249795 от UKR
UKR ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Так же "меньший" брат на одном есть,на два аккума 18650.Свет плавно регулируется от 0 до МАХ.Светит отлично.На воздухе греется оголовье,в воде нормально. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249797 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Деня_ Kuz пишет: Самый главный вопрос,ЦеНа?


ссылки на продавца есть?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249804 от Николай
Николай ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249806 от Energy
Energy ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
цена около 90 уе с переходниками с 26650 на 18650
проблема во времени доставки и большом количестве брака от китайских друзей
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Energy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249809 от UKR
UKR ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Я брал в одном из магазинов Украины по цене 200 грн без аккумов и зарядки.Но со шнурком!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 2 мес. назад #249811 от Серж
Серж ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Деня_ Kuz пишет: Самый главный вопрос,ЦеНа?


Да цена его нормальная, если покупать правильно, у барыг на рынке он конечно не скоро появится и подороже будет.
Вот тут, от 10 штук вкусная цена получается, думаю надо кооперироваться.
ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=diving+torch+4000lm&catId=0&manual=y
Хотелось бы помацать в живую.

Вот видео с Ютюба:
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249820 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Александр пишет: У меня уже более 3-х лет его "младший брат" на одном диоде. Вкралась ошибочка в описание: он НЕ 3-х режимный, а РЕОСТАТНЫЙ , т.е. яркость регулируется плавно, без фиксированных режимов ! Очень удобная вещь ! Общался с продавцом данных "девайсов" , тОт нахваливает ! Свой однодиодный он уже продал (товарисчь перекупил по моему совету и "наводке"), "гонка вооружений" , однако.... Говорит, свет ШИРОКИЙ и СКАЖЕНЫЙ !!! Мне под ночную и "одноглазого" на 50 - 60% "выше крыши" !!!!........ Правда, на просторах Аукро нашёл "улучшалочку" в виде резиновой "надставочки" , колпачка с матовым (рассеивающим) и жёлтым стеклом-светофильтром,-- вообще СУПЕРсветилом стал фонарь !

Тоже такой же фонарь и у меня. Фонарей в жизни было крайне мало, сравнивать особо не с чем, но в целом этот фонарь имеет недостатки:
1. При фирменных аккумах панасоник максимальной доступной на рынке емкости (сейчас не вспомню точно, но кажется 3400mAh, или больше, если существуют больше) на максимуме светит часа 2.5 (мне кажется, маловато), потом начинает сигнализировать о садящихся батарейках путем погасания на пару секунд - такой способ сигнализации мне тоже как-то не нравится.
2. Главное(!). "Кнока-бегунок" включения, она же регулятор яркости КРАЙНЕ неудобная. Т.е. регулировать плавно яркость - очень ОК, но она, мля, раз - очень тугая, что частично но все же решилось разбором и смазкой силиконовым гелем. Но она еще и ОЧЕНЬ маленькая. Ее на ощупь просто иной раз невозможно найти даже в 3 мм перчатках - это просто ЖОПА. Ее как-то нужно самостоятельно наращивать, я думаю, чтобы им пользоваться нормально можно было.
Спасибо сказали: Захар, Sergey, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249822 от Александр
Александр ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Парни, свяжитесь с продавцом подобного оборудования под ником keltvic, узнайте всё, что вас интересует! Возможно, и в "колхоз" Женя поиграет....
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249824 от Александр
Александр ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

UlovBogatov пишет:

Александр пишет: У меня уже более 3-х лет его "младший брат" на одном диоде. Вкралась ошибочка в описание: он НЕ 3-х режимный, а РЕОСТАТНЫЙ , т.е. яркость регулируется плавно, без фиксированных режимов ! Очень удобная вещь ! Общался с продавцом данных "девайсов" , тОт нахваливает ! Свой однодиодный он уже продал (товарисчь перекупил по моему совету и "наводке"), "гонка вооружений" , однако.... Говорит, свет ШИРОКИЙ и СКАЖЕНЫЙ !!! Мне под ночную и "одноглазого" на 50 - 60% "выше крыши" !!!!........ Правда, на просторах Аукро нашёл "улучшалочку" в виде резиновой "надставочки" , колпачка с матовым (рассеивающим) и жёлтым стеклом-светофильтром,-- вообще СУПЕРсветилом стал фонарь !

Тоже такой же фонарь и у меня. Фонарей в жизни было крайне мало, сравнивать особо не с чем, но в целом этот фонарь имеет недостатки:
1. При фирменных аккумах панасоник максимальной доступной на рынке емкости (сейчас не вспомню точно, но кажется 3400mAh, или больше, если существуют больше) на максимуме светит часа 2.5 (мне кажется, маловато), потом начинает сигнализировать о садящихся батарейках путем погасания на пару секунд - такой способ сигнализации мне тоже как-то не нравится.
2. Главное(!). "Кнока-бегунок" включения, она же регулятор яркости КРАЙНЕ неудобная. Т.е. регулировать плавно яркость - очень ОК, но она, мля, раз - очень тугая, что частично но все же решилось разбором и смазкой силиконовым гелем. Но она еще и ОЧЕНЬ маленькая. Ее на ощупь просто иной раз невозможно найти даже в 3 мм перчатках - это просто ЖОПА. Ее как-то нужно самостоятельно наращивать, я думаю, чтобы им пользоваться нормально можно было.

Есть такие "поганки" , сАм скрежещу зубами, когда начинаются мигания ... Нашёл(подсказали !) выход: преформа от 1.5 л бутылки в аккурат вмещает пару аккумов запасных! При помощи ТУГОЙ петли из резинки ПРЕКРАСНО закрепляется на груз. поясе(без необходимости его снятия !).. По поводу маленькой "клавиши управления" мне продавец СРАЗУ порекомендовал "обработать неопреновым клеем" ! Эмпирическим путём пришёл к ПОЛИУРЕТАНОВОМУ КУЗОВНОМУ АВТОГЕРМЕТИКУ PU-50, если правильно запомнил... И увеличил высоту кнопки, и скольжение неопрена "победил" !!!
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #249829 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Есть как раз один такой фонарь новый, на один Т6 диод, кому интересно - велкам в личку.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249837 от atom
atom ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
А кто пользовался такими:
www.aliexpress.com/item/1400Lm-CREE-XM-L-T6-LED-Diving-Flashlight-Torch-CH/506838258.html
что скажите?






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #249919 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
на диале есть такой фонарь 335 грн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #249998 от elninjo
elninjo ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
епта прикольный фонарь зз бакса ваще халява, проорал когда начал читать, перевод просто умора , самое важное время работы 100 часов
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от elninjo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250080 от Руслан
Руслан ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Я тоже пробовал пользоватся таким фонарем очень не удобная кнопка включения да и режим плавного включения тоже, для экономиии энергии приходится выключать а потом при включении постаянно подстраивать на нужный свет,меджик на много удобней.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250090 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
За 2 года сдохли 2 правильных мажика у друзей (более 100 баксов при покупке)
Пользуюсь младшим братом с одним диодом и 2 аккум.(спасибо Рыбоохотнику), желтая пленка с этого форума (иначе режет глаза), ставлю 80% и в воде не выключаю (у меня точечные нырки), через реку 60-80м деревья на другом берегу освещаются на 2\3 высоты.
Сопоставим по лучу с фонарем ЖениZZZKM (старая версия солара, новая намного лучше) - не хуже даже с желтой пленкой.
Но! - вытянутая вперед прямая рука с фонарем - и под тобой (под пузом)темнота.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250091 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Цена вопроса 275 грн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250107 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250110 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
на али, 33,2$. Пользуйтесь поиском и будет вам счастье.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от VAsskob.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250117 от Albatross
Albatross ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
ну и скока такой хвонарь проживёт на максе? на ebay видел фонари там по 12 диодов таких насовали а толку когда 2 акума 18650... здуру можно :) ...уй сломать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250127 от serg
serg ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
А кто в курсе, скоко обойдеться пересилка если на али брать? Наверное надо колхоз создавать что бы подешевле вышло?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от serg. Причина: исправление ошибок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250134 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
пересылка на али бесплатная, но возможно кидалово, это тот же аукро как унас , или ебей, это не магазин а куча продаванов, на диале безопаснее брать
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250157 от atom
atom ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

valeriy220 пишет: пересылка на али бесплатная, но возможно кидалово, это тот же аукро как унас , или ебей, это не магазин а куча продаванов, на диале безопаснее брать


Простите, но вы некомпетентны.Покупать на Алиэкспрес относительно безопасно (ибо нечего нет абсолютно безопасного). Да, это куча продавцов но там свои правила продаж.
1. Оплата защищена Эскроу (после вашей оплаты продавец получит деньги только после подтверждения вами доставки товара, а до этого момента деньги у посредника - Эскроу. И в случаи форсмажора возможно истребовать возврат).
2. Посылки с трекномером.
3. Четкие сроки на отправку товара и доставку.
4. Система отзывов о товаре.
В общем много чего.
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250162 от atom
atom ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
И все таки, есть пользователи таких фонарей:


Вложение 9.JPG не найдено




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250179 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

atom пишет:

valeriy220 пишет: пересылка на али бесплатная, но возможно кидалово, это тот же аукро как унас , или ебей, это не магазин а куча продаванов, на диале безопаснее брать


Простите, но вы некомпетентны.Покупать на Алиэкспрес относительно безопасно (ибо нечего нет абсолютно безопасного). Да, это куча продавцов но там свои правила продаж.
1. Оплата защищена Эскроу (после вашей оплаты продавец получит деньги только после подтверждения вами доставки товара, а до этого момента деньги у посредника - Эскроу. И в случаи форсмажора возможно истребовать возврат).
2. Посылки с трекномером.
3. Четкие сроки на отправку товара и доставку.
4. Система отзывов о товаре.
В общем много чего.

возможно, не спорю, но скока интересовался по знакомым, то были случаи кидалова
ну а по поводу возможно истребовать возврат. так это везде возможно , но не везде получается
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от valeriy220.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250198 от Руслан
Руслан ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Есть такие "поганки" , сАм скрежещу зубами, когда начинаются мигания ... Нашёл(подсказали !) выход: преформа от 1.5 л бутылки в аккурат вмещает пару аккумов запасных! При помощи ТУГОЙ петли из резинки ПРЕКРАСНО закрепляется на груз. поясе(без необходимости его снятия !).. По поводу маленькой "клавиши управления" мне продавец СРАЗУ порекомендовал "обработать неопреновым клеем" ! Эмпирическим путём пришёл к ПОЛИУРЕТАНОВОМУ КУЗОВНОМУ АВТОГЕРМЕТИКУ PU-50, если правильно запомнил... И увеличил высоту кнопки, и скольжение неопрена "победил" !!!

Скажите, а по яркости и ширине пятна луча они тоже одинаковые, там всё таки 3 Т-6 диода стоит?

Конечно нет по яркости и ширине пятна луча они разные кнопка включения одинаковая, архи не удобная да и сама концепция плавной регулировки больше подходит для дайверов что ли или не выключать фонарь на всплытии типа настроил и ныряй пока не сядут батарейки что не способствует долгому времени свечения.Послужил он у меня очень не долго уже и не помню его время неприрывного свечения.В старой конструкции стекло в голове запрессовано на резиновом уплотнителе и практически не вытаскивается,в моем фонаре при попытке его разобрать пришлось уничтожить драйвер который купить пока не возможно, теперь валяется в гараже один корпус.Разбирал фонарь по причине попадания в него воды и помутнения отражателя. По итогам использывания подобного фонаря пришел к выводу что фонарь не ремонто пригодный да и в обще не подходящий в комфортном использовании для ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 2 мес. назад #250246 от Серж
Серж ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Так, таки так, но в умелых руках, я думаю данный фонарик жить будет. Цена народная...
Плохо, что никто ещё его толком не видел, чтобы выложить фотки, конкретных проблем данной модели.
У кого, есть такой, грузите фотки с проблемами, чтобы другие подвохи видели и кассу желтым братьям за брак не поднимали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250257 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Серж пишет: Так, таки так, но в умелых руках, я думаю данный фонарик жить будет. Цена народная...
Плохо, что никто ещё его толком не видел, чтобы выложить фотки, конкретных проблем данной модели.
У кого, есть такой, грузите фотки с проблемами, чтобы другие подвохи видели и кассу желтым братьям за брак не поднимали.

Ну как это "толком не видел"? :) Говорю же (и другие говрят) - точно такой имею только с одним диодом. И фотки прямо в первом сообщении приведены - кнопка эта микроскопическая там видна. Не вру: 3 мм перчатки - и крутишь его в руках в темноте и нащупать эту кнопку вообще не можешь, а потом ее еще и двигать тяжело и неудобно. Вообще не понимаю дебилов-китайцев - что мешало большую сделать? Но свет хороший. 2-2.5 часа на новых фирменых панасониках 3400 - это бесперерывно, не выключаясь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15146 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15095 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16806 Просмотров