Портал Подводного Охотника

Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Больше
10 года 2 мес. назад #250281 от Александр
Александр ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

UlovBogatov пишет:

Серж пишет: Так, таки так, но в умелых руках, я думаю данный фонарик жить будет. Цена народная...
Плохо, что никто ещё его толком не видел, чтобы выложить фотки, конкретных проблем данной модели.
У кого, есть такой, грузите фотки с проблемами, чтобы другие подвохи видели и кассу желтым братьям за брак не поднимали.

Ну как это "толком не видел"? :) Говорю же (и другие говрят) - точно такой имею только с одним диодом. И фотки прямо в первом сообщении приведены - кнопка эта микроскопическая там видна. Не вру: 3 мм перчатки - и крутишь его в руках в темноте и нащупать эту кнопку вообще не можешь, а потом ее еще и двигать тяжело и неудобно. Вообще не понимаю дебилов-китайцев - что мешало большую сделать? Но свет хороший. 2-2.5 часа на новых фирменых панасониках 3400 - это бесперерывно, не выключаясь.

Уже отписывался по поводу "кнопки управления": буквально 0.5 см кубического полиуретанового герметика на "пиптык" , и с закрытыми глазами наощупь ВСЁ находится ! А 100% режим в мутняке ОЧЕНЬ мешает, посему на 50 - 60 % охочусь НОЧЬЮ , доволен светом . . . . :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250283 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Руслан пишет:

Есть такие "поганки" , сАм скрежещу зубами, когда начинаются мигания ... Нашёл(подсказали !) выход: преформа от 1.5 л бутылки в аккурат вмещает пару аккумов запасных! При помощи ТУГОЙ петли из резинки ПРЕКРАСНО закрепляется на груз. поясе(без необходимости его снятия !).. По поводу маленькой "клавиши управления" мне продавец СРАЗУ порекомендовал "обработать неопреновым клеем" ! Эмпирическим путём пришёл к ПОЛИУРЕТАНОВОМУ КУЗОВНОМУ АВТОГЕРМЕТИКУ PU-50, если правильно запомнил... И увеличил высоту кнопки, и скольжение неопрена "победил" !!!

Скажите, а по яркости и ширине пятна луча они тоже одинаковые, там всё таки 3 Т-6 диода стоит?

Конечно нет по яркости и ширине пятна луча они разные кнопка включения одинаковая, архи не удобная да и сама концепция плавной регулировки больше подходит для дайверов что ли или не выключать фонарь на всплытии типа настроил и ныряй пока не сядут батарейки что не способствует долгому времени свечения.Послужил он у меня очень не долго уже и не помню его время неприрывного свечения.В старой конструкции стекло в голове запрессовано на резиновом уплотнителе и практически не вытаскивается,в моем фонаре при попытке его разобрать пришлось уничтожить драйвер который купить пока не возможно, теперь валяется в гараже один корпус.Разбирал фонарь по причине попадания в него воды и помутнения отражателя. По итогам использывания подобного фонаря пришел к выводу что фонарь не ремонто пригодный да и в обще не подходящий в комфортном использовании для ПО.

позвони Максу жолудю он уже руку набил на ремонте таких фонарей.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250294 от Alexandr
Alexandr ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
при покупке 50шт, фонарик получается 23,48$ :) в розницу 35-37$, кста, в Китае Новый Год 31января в этом году :) есть у меня опыт покупок на Алиэкспресе, норм сайтик, нужно только научится им пользоваться. :) и соблюдать элементарные правила.

Мы так много думаем о будущем, что забываем настоящее...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Alexandr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250333 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Может правда колхоз? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #250342 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
В колхозе смысла нет. Объясняю почему: 50 шт - это будет довольно внушительная по размерам посылка, 100% придется платить пошлину на нашей таможне, а значит получится гораздо дороже, чем 35-37 дол за фонарь.
Вывод: брать поштучно (по 2-3 шт) по 35-37 дол. кто сколько себе хочет и не париться. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250417 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Александр пишет: Уже отписывался по поводу "кнопки управления": буквально 0.5 см кубического полиуретанового герметика на "пиптык" , и с закрытыми глазами наощупь ВСЁ находится !

Да, я видел и собираюсь сделать что-то такое. Если покажешь фотку, как получилось, то :beer: И точное название (или ссылку) вещества?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250435 от Александр
Александр ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

UlovBogatov пишет:

Александр пишет: Уже отписывался по поводу "кнопки управления": буквально 0.5 см кубического полиуретанового герметика на "пиптык" , и с закрытыми глазами наощупь ВСЁ находится !

Да, я видел и собираюсь сделать что-то такое. Если покажешь фотку, как получилось, то :beer: И точное название (или ссылку) вещества?

Ссылку или полное название не могу привести, попытаюсь "на пальцах" пояснить. Данный герметик полиуретановый применяется в автокузовщине. После высыхания становится жёстким, резиноподобным, но в меру пластичным. Существует два цвета: светло серый и чёрный. Продаётся в алюминиевых тюбах под силиконовый "пистолет", в расфасовке 200 или 300 мл(уже не вспомню). Баночка бело-серая. Короче, на авторынке народ подскажет ! Данное вещество реально полезно: я его же использовал для "облагораживания" внутренней стороны "сковородки" , чтобы не скользила по спине и не холодила, наносил на рукоятки "неправильных" , скользких ружей Р-1 и РПО .... Ещё много вариантов применения "жидкой" резины в ПО найти можно ! Да хоть "обрезинивание" грузов провести, если кому нужно . Сохнет полностью около суток(при толщине слоя 2-4 мм. Вроде всё ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250653 от Серый
Серый ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Хороший фонарик. Вот заказал себе такой - жду... Придёт, сниму обзор. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #250786 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Александр пишет: Ссылку или полное название не могу привести, попытаюсь "на пальцах" пояснить. Данный герметик полиуретановый применяется в автокузовщине. После высыхания становится жёстким, резиноподобным, но в меру пластичным. Существует два цвета: светло серый и чёрный. Продаётся в алюминиевых тюбах под силиконовый "пистолет", в расфасовке 200 или 300 мл(уже не вспомню). Баночка бело-серая. Короче, на авторынке народ подскажет ! Данное вещество реально полезно: я его же использовал для "облагораживания" внутренней стороны "сковородки" , чтобы не скользила по спине и не холодила, наносил на рукоятки "неправильных" , скользких ружей Р-1 и РПО .... Ещё много вариантов применения "жидкой" резины в ПО найти можно ! Да хоть "обрезинивание" грузов провести, если кому нужно . Сохнет полностью около суток(при толщине слоя 2-4 мм. Вроде всё ......

Понял, спасибо, буду что-то такое пробовать
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250815 от Албас
Албас ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Посмотрите! Это, чтобы поднять Ваши апеттиты. Гонка вооружений, впереди планеты-Всей.
dx.com/ru/p/trustfire-tr-j18-7-x-cree-xm-l-t6-2800lm-5-mode-memory-white-flashlight-black-2-3-x-18650-26650-146727#.UtvMjaDGzsM
dx.com/ru/p/trustfire-j-20-12-x-cree-xm-l-t6-3000lm-cool-white-5-mode-flashlight-black-3-x-26650-32650-230691#.UtvM1aDGzsM

Уже сталкивался с такими, но на 5-ть светодиодов. Переделал под подводный и добавил удлинитель.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250872 от Сергей
Сергей ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
www.bay.ru/Stanley-FL5W10-5-Watt-LED-Waterproof-Rechargeable-Spotlight/ebay-item/380812554664?&query=Stanley+FL5W10+5+Watt+LED+Waterproof+Rechargeable+Spotlight+Brand+New%21

Заказал себе вот такой фонарь. Обошелся мне в 103 бакса. Кто нить пользовался таким?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250966 от vladimir
vladimir ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Пользуюсь таким фонарем один год очень доволен, но только у меня диод mtg 2 на 3000 люмин, рыба не убегает - а даже подплывает :)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250981 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Рыбоохотник пишет: В колхозе смысла нет. Объясняю почему: 50 шт - это будет довольно внушительная по размерам посылка, 100% придется платить пошлину на нашей таможне, а значит получится гораздо дороже, чем 35-37 дол за фонарь.
Вывод: брать поштучно (по 2-3 шт) по 35-37 дол. кто сколько себе хочет и не париться. :beer:

Вот по пошлине уже есть специалист , уже сталкивался с таким колхозом .
Главный минус заказа такого фонаря где взять драйвер, а китайские драйвера горят на раз .
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250988 от atom
atom ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

vladimir пишет: Пользуюсь таким фонарем один год очень доволен, но только у меня диод mtg 2 на 3000 люмин, рыба не убегает - а даже подплывает :)


Продавался с таким диодом или переделка? Если да, то где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250995 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

vladimir пишет: Пользуюсь таким фонарем один год очень доволен, но только у меня диод mtg 2 на 3000 люмин, рыба не убегает - а даже подплывает :)

Может 3000К?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251015 от vladimir
vladimir ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Извиняюсь насчет люмен описался имел в веду теплый свет тоесть 3000 кельвин, драйвер стоит мощьный выдает гдето 1,5А , на середине регулятора светит достаточно ярко и панасоников хватает около 8 часов беспрерывного свечения , специально замерял, диод был впаен самим после разных вариантов - P-7, T-6, U-5. Цена была около 40$ плюс диод с бериледа 17$, сам впаял , есче срезал болгаркой бортик над ползунком , удобнее в перчатках, теперь ненарадуюсь, есть есче меджик и пару подствольных малышей но этот номер 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251035 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

vladimir пишет: Извиняюсь насчет люмен описался имел в веду теплый свет тоесть 3000 кельвин, драйвер стоит мощьный выдает гдето 1,5А , на середине регулятора светит достаточно ярко и панасоников хватает около 8 часов беспрерывного свечения , специально замерял, диод был впаен самим после разных вариантов - P-7, T-6, U-5. Цена была около 40$ плюс диод с бериледа 17$, сам впаял , есче срезал болгаркой бортик над ползунком , удобнее в перчатках, теперь ненарадуюсь, есть есче меджик и пару подствольных малышей но этот номер 1.

Интересно, ск люмен при времени свечения 8ч?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251044 от vladimir
vladimir ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Не могу сказать сколько люмен поток на среднем положении и к сожалению на максимуме тоже, т.к. нечем замерять ,но есть таблицы потреблений диодов и на 1Вт диод MTG-2 выдает световой поток ровно в 2 раза больше чем у меджика P-7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 2 мес. назад #251060 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
По друзьям-знакомым есть уже два случая сгоревших драйверов в таких фонарях, при чем случалось это на 1-2-й охотах :(

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #251086 от Албас
Албас ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Sumydive пишет:
Главный минус заказа такого фонаря где взять драйвер, а китайские драйвера горят на раз

Рыбоохотник пишет:
По друзьям-знакомым есть уже два случая сгоревших драйверов в таких фонарях, при чем случалось это на 1-2-й охотах :(

podvoh.net/forum/fonari-svoimi-rukami/141440-remont-ili-zamena-drajvera-dlya-xm-l.html#237369
Спросите у Авеса, он давно столкнулся с такой проблемой. Может решение найдено.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Албас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251091 от keltvic
keltvic ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
я пользуюсь таким фонарем с июля месяца
никаких проблем не замечено
в новой модификации идет кнопка с выделенным ребром, так что вопрос переключения и нахождения кнопки стал проще.
зимой плаваю в варежках 5 мм нащупываю кнопку спокойно. видимо многое зависит от темперамента ))))

до этого плавал с фонарем из этой серии но на одном диоде - младший брат, больше двух лет

основное использование пресная вода глубины до 6 метров прозрачность 0,6-2, на море до 15 метров в холод и зной )
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251108 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

vladimir пишет: ........ на середине регулятора светит достаточно ярко и панасоников хватает около 8 часов беспрерывного свечения , .


……..Нашел только это для MTG2 www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp/Arrays-Directional/XLamp-MTG2-EasyWhite
………Если время непрерывного свечения 8ч, то для 6-ти вольтового MTG2, при двух 18650 емкостью 3.5Ач поток будет где-то 350лм. При этом … «светит достаточно ярко»…
Можно предположить, что для того, чтобы светил ОЧЕНЬ ярко достаточно 700… ну, 1000лм
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251161 от vladimir
vladimir ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Мой драйвер выдает 1,5-2А при 12вольтах повторю , что это 8часов непрерывного света на среднем положении регулятора, причем он не потух, а светит как меджик тоже на среднем, или даже ярче, это все на зеленых панасониках,сейчас в меджеке тоже думаю выкинуть p-7,но тут уже без замена драйвера не обойтись.драйвер может сгореть особенно если дешевый,но у меня 12вольтовый с защитой от нагрева и даже от короткого замыкания,я просто нечайно коротнул , фонарь потух потом выкл вкл и опять все работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251177 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Серж пишет: Появился новый подводный фонарь из Китая, он на трёх светодиодах Т-6, всего 3 режима, без всяких ни кому не нужных мигалок.
Наверное, я так думаю, наши братья из «Чжун Го», смотрели наш сайт и прониклись проблемой фонарей, учли пожелания…, а может полная фи-я?
Приглашаю всех не равнодушных к фонарикам подвохов, покурить тему про этот новый девайс, может кто уже юзал и поделится впечатлениями?

да малость поюзали....
тока не то что ты рекламируешь
а просто форсанул медж 810
- подробности тут - podvoh.net/forum/fonari/66050-new-2012-fonar-magicshine-mj810long-2-v-1.html?start=30#164368

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251193 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

vladimir пишет: Мой драйвер выдает 1,5-2А при 12вольтах .......


Что-то не очень понятно: 12В – это что на диоде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251195 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
откуда в фонаре 12 В неясно, просветите уважаемый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251281 от vladimir
vladimir ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!
Я не сказал, что в фонаре 12в , там их нет, у меня драйвер на который можно подать 12в, а на диод MPG-2 (который 6ти вольтовый) драйвер поднимает вольтаж ...- 6В сам до уровня пока не подымется 2А или меньше в зависимости от положения регулятора (регулятор уменьшает или увеличивает прохождение тока и останавливает на уровне выбранном положением регулятора )так пример может быть при 2х Вольтах достигнется нагрузка 2А и драйвер остановится в этих параметрах и будет их поддерживать,причем раньше стоял диод T-6 который 3х вольтовый и драйвер на него выдавал 3В при 2А-это просто не линейный драйвер и он подстраивается , как редуктор.
Это изменяемый контроллер!!! спалить его надо постораться!!!
Хотел бы в свой меджик поставить такой драйвер он супер жаль на нём нет никаких надписей.
Есть линейные драйвера и горят они на раз,это где пошаговое управление, их большенство.
Думаю - с плавным регулятором должен быть достойный драйвер, а если он переключается пошагово тогда лотерея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251298 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

vladimir пишет: Я не сказал, что в фонаре 12в , там их нет, у меня драйвер на который можно подать 12в, а на диод MPG-2 (который 6ти вольтовый) драйвер поднимает вольтаж ...- 6В сам до уровня пока не подымется 2А или меньше в зависимости от положения регулятора (регулятор уменьшает или увеличивает прохождение тока и останавливает на уровне выбранном положением регулятора )так пример может быть при 2х Вольтах достигнется нагрузка 2А и драйвер остановится в этих параметрах и будет их поддерживать,причем раньше стоял диод T-6 который 3х вольтовый и драйвер на него выдавал 3В при 2А-это просто не линейный драйвер и он подстраивается , как редуктор.
Это изменяемый контроллер!!! спалить его надо постораться!!!
Хотел бы в свой меджик поставить такой драйвер он супер жаль на нём нет никаких надписей.
Есть линейные драйвера и горят они на раз,это где пошаговое управление, их большенство.
Думаю - с плавным регулятором должен быть достойный драйвер, а если он переключается пошагово тогда лотерея.

Да... сложновато всё это: смешались в кучу вольты .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 2 мес. назад #251319 от Серж
Серж ответил в теме Новый волшебный фонарь из поднебесной!

Владимир4 пишет:

Серж пишет: Появился новый подводный фонарь из Китая, он на трёх светодиодах Т-6, всего 3 режима, без всяких ни кому не нужных мигалок.
Наверное, я так думаю, наши братья из «Чжун Го», смотрели наш сайт и прониклись проблемой фонарей, учли пожелания…, а может полная фи-я?
Приглашаю всех не равнодушных к фонарикам подвохов, покурить тему про этот новый девайс, может кто уже юзал и поделится впечатлениями?

да малость поюзали....
тока не то что ты рекламируешь
а просто форсанул медж 810
- подробности тут - podvoh.net/forum/fonari/66050-new-2012-fonar-magicshine-mj810long-2-v-1.html?start=30#164368

____________________________________________________________________________________
Ну зачем же так, я наоборот не рекламирую, в руках я сей фонарь на три диода Т-6 ещё сам не держал, как и сколько он светит не видел.
Вот и обратился к людям с просьбой обсудить новый фонарь.
Как то не хочется очередной конструктор иметь, не хочется форсировать и апгрейдить фонари, выбрасывая деньги на ветер.
Поэтому информация владельцев очень ценная, чтобы если гавно, покупать никто не будет и пусть производитель репу чухает. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14332 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15175 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров