Портал Подводного Охотника

Тюнинг китайца аналога MJ 810

Больше
10 года 7 мес. назад #211093 от Алексей
Алексей создал эту тему: Тюнинг китайца аналога MJ 810
Не знал в какой теме написать, о собственном опыте, тюнинга фонаря, в связи с чем создал отдельную тему, думаю будет полезно.
Предлагаю описывать в этой теме, кто какие усовершенствования аналога MJ 810 производил.
У меня китаец аналог MJ 810, светил чисто белым светом. В мутной воде с таким фонарем мне было плохо охотится. Менять спектр свечения фонаря на более теплый решил путем использования светофильтров. В инете нашел на официальном сайте меджикшайн светофильтр с желтым спектром для MJ 810 стоимостью - 50 грн. Заказал, провел испытания в воде, результат понравился.
Спасибо сказали: DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216672 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Тоже решил усовершенствовать свой фонарь. Купил на Бериледе светодиод XM-L2 star SinkPAD 21мм на 3000К, с алюминевой подложкой (стакан в фонаре тоже алюминий) стоимость 65 гривен. Термопаста была, Чуть подпилил по углам, а то стакан какой то вогнутый посредине оказался :ohmy: Перепаял два проводка от драйвера, получил желтый свет, который по яркости уступает предыдущему, но теперь можно включать на 100% и не будет слепить.
Теперь думаю может надо было и драйвер перепаять? Мерял свой фонарь тестером дешевым, показал при полной мощности 1 ампер, на Бериледе драйвера 2,5А по 82гривны. Кто то писал здесь что может неправильно показывать тестер из за высокой частоты драйвера. Нормальный тестер врят ли достану чтоб померять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216674 от Dyak
Dyak ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
У меня тестер только 1,5 А показывал и больше никак, даже если напрямую диод к аккуму :unsure: . Перепаял щупы и сразу картина изменилась B) чуть диод не спалил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #216676 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
давайте по порядку!

1. хотите более теплый свет - меняйте светодиод, светофильтр - не панацея, по сравнению с эффектом от смены диода.
2. хотите играться лучем - ничего пилить не нужно. в оптике за 20-25 грн. сделают линзу нужного диаметра, линзы со знаком + будут его расширять, линзы со знаком "-" - сузят центральный луч и засветку.
3. мерять простым тестером ток в импульсах - бред. берите осцилограф, чем не устраивает родной драйвер, он дает 2.81 ампера..
4. убрать ненужный режим очень просто - разорвать контакт информационный от датчика холла ненужного режима, этот режим включаться перестанет, без всякого вреда


вот пока давайте это осваивать

093 829 10 95
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb, георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216677 от Dyak
Dyak ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
4. Куда ж еще режимы убирать, их и так мало!! 100, 50, строб, сос = все :(
В оптике разные линзачки есть, хоть стекло, хоть полимер. Но морозятся, типо только режем для оправ, да я правда только в одну контору заходил :blush:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216681 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

sania-vb пишет: Тоже решил усовершенствовать свой фонарь. Купил на Бериледе светодиод XM-L2 star SinkPAD 21мм на 3000К, с алюминевой подложкой (стакан в фонаре тоже алюминий) стоимость 65 гривен. .


:ohmy: :ohmy: :ohmy:
видел на базаре у торгашей по 40 грн - все равно както дорогО!!!
брал по 32 грн - - хотя это тоже недешево....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216682 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

Денис(Запорожье) пишет: давайте по порядку!

4. убрать ненужный режим очень просто - разорвать контакт информационный от датчика холла ненужного режима, этот режим включаться перестанет, без всякого вреда


строб :( убирается только :( програмированием.... :(
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216685 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

Денис(Запорожье) пишет: давайте по порядку!

1. хотите более теплый свет - меняйте светодиод, светофильтр - не панацея, по сравнению с эффектом от смены диода.

кинь ссылу на сайт производителя на светодиод мощностью 10Вт размером 5х5мм и потоком 1000лм красно-оранжевого света
что бы можно было безболезненно заменить ХМЛ-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216709 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
заходишь на тот же али-экспресс, или на алибабу, на алибабе много кто этим живет,находишь какую нибудь мисс Ли, с большим выбором компонентов, и ей описываешь,что нужно тебе, и на найдет,поверь.
ну и володя, а что мешает играться сврхмощьными RGB диодами с единой линзой??? они дадудт что нужно тебе...единственное,нужен драйвер непростой...
теперь по поводу режимов, если меджик обычный,там помоему стробоскоп включается поворотом кольца туда-обратно в разные стороны, он уберется если отключить один из датчиков холла.

по крайней мере так случилось на том,который калечил я.




а теперь кто не мог договриться сделать линзу. в оптику нужно заходить не частную, а государственную, я все сделал в центральной городской, 10 грн. отечественная линза минеральная, 10 грн. мастер за срочную работу взял все сделал при мне... а у частников и линза 50 и работа столько же.

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Dyak, Сергей О, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216712 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

Денис(Запорожье) пишет: заходишь на тот же али-экспресс, или на алибабу, на алибабе много кто этим живет,находишь какую нибудь мисс Ли, с большим выбором компонентов, и ей описываешь,что нужно тебе, и на найдет,поверь.
ну и володя, а что мешает играться сврхмощьными RGB диодами с единой линзой??? они дадудт что нужно тебе...единственное,нужен драйвер непростой...
теперь по поводу режимов, если меджик обычный,там помоему стробоскоп включается поворотом кольца туда-обратно в разные стороны, он уберется если отключить один из датчиков холла.

по крайней мере так случилось на том,который калечил я.
.

ну да...
фонарик за 200 грн а модернизация выполненная таким образом тянет еще на 600 грн

а тут оранжево-красный светофильтр 25-35 грн - и все!!!
что до ликвидации строба - ты промазал
холлы отключать низзя - тинька не отключает сам драйвер...
акумы в режиме выкл можел кушать лишний ток - посадит быстро акумы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216714 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
стоп..я промазал,думал че что тема про оригинал. у китайца все проще,..китаец дешевый = дешевый китаец.
найди на алиэкспрес кто эти фонари продает, и скажи,что готов купить 10,только вот с такими параметрами,и тебе все это пришлют! цена может немного выше будет. буквально вчера смотрел, у производителся цена за 1 фонарь что-то около 115 грн. на наши,.. от 10 штук - бесплатная доставка.

тот же корпус solar-force L2 , в котором собирает фонари женя из хмельницка, стоит без переходника,но с драйвером и диодом 110 грн. в сборе. а по факту я вот сейчас мучаю фонарь в таком корпусе, и за 60 грн. уже добился лучших результатов,чем показывает оригинальный меджик.

как еще наши мастера не начали под свои изделия заказывать токарку-штамповку из дюрали в китае...по качеству и цене выйдет куда дешевле чем у наших токарей,которые при памяти. давеча был на рынке, искал круг д16т чтоб можно было изготовить корпус габаритов солар-форс, материал стал в 150 грн,+ токарь за работу возьмет...
а готовый в китае без начинки - 70 грн. на наши... уже в хорошем аноде

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216721 от *RUS
*RUS ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Тюнинг - это завершающий этап перед выбрасыванием. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: VitaliyСК, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #216722 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
у этого фонаря таки да

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216739 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

*RUS пишет: Тюнинг - это завершающий этап перед выбрасыванием. :)

:) Пока еще не собираюсь. Светит как для не искушенного мастеровыми нормально. Просто интересно может ли он светить ярче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216744 от *RUS
*RUS ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

sania-vb пишет: :) Пока еще не собираюсь. Светит как для не искушенного мастеровыми нормально. Просто интересно может ли он светить ярче.


Ярче тянет за собой следующие две проблемы - сократится и так не большое время работы, и увеличение нагрузки на и так не особо надёжный драйвер.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216745 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Так драйвер я и думаю поменять. Зайду к другу, он когдато показывал осцылограф, перемерю ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #216751 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
осцилографом еще пользоваться нужно уметь, смотри,как намеряешь :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216764 от Serg
Serg ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Не морочьте голову осцилографами людям.
Замер тока осцилом в импульсных преобразователях (для непосвященных) - задача не
тривиальная, расписывать не буду.
С достаточной точностью хватит приличного китайского тестера (тут ключевое слово "приличного", бывают конечно исключения), среднее значение уложится в приемлемую погрешность.
Измерять надо на макс. режиме (хотя на меньших режимах точность будет достаточная).
При этом ток на ЛЕД должен быть (может быть) в пределах 2,2 - 2,8А.
Если меньше, то есть проблемы.
sania-vb, светодиод 3000К, имеет намного меньшую светоотдачу чем установленных штатно 6500К.
Данные из техдокументации на XM-L2 при токе 2,6А (примерно такой ток на макс. режиме):
XM-L2 6500К - 780 - 900 лм
XM-L2 3000К - 490 - 550 лм
Так что может "перепайка драйвера" приведет к к нулевому результату.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Serg.
Спасибо сказали: VladHNet, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216767 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Что меньше люмен будет я знаю. Но на родном все равно на 50% только включал, при 100 слепило. У меня тестер за 50 гривен, на макс показал 0,98 А.
А друг радиотелемастер, думаю осцилографом пользоваться умеет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216768 от Serg
Serg ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

sania-vb пишет: Что меньше люмен будет я знаю. Но на родном все равно на 50% только включал, при 100 слепило. У меня тестер за 50 гривен, на макс показал 0,98 А.
А друг радиотелемастер, думаю осцилографом пользоваться умеет :)

Да, 0,98А явно мало.
Тогда пусть друг сделает все замеры, хотя бы приличным тестером.
Тогда картина проясниться.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #216791 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
плюс осцилографа еще в том,что он покажет структуру сигнала, в нашем случае если норм. осцилограф, то вы увидите "кардиограмму" - а это есть как интерпритированная в понятный нам график на координатной сетке сигнал, идущий на диод.

я много раз сталкивался с тем,что цифровой тестер,особенно дешевый эти скачки все не видит, и на том может сходить с ума

093 829 10 95
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #216811 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

Денис(Запорожье) пишет: плюс осцилографа еще в том,что он покажет структуру сигнала, в нашем случае если норм. осцилограф, то вы увидите "кардиограмму" - а это есть как интерпритированная в понятный нам график на координатной сетке сигнал, идущий на диод.

я много раз сталкивался с тем,что цифровой тестер,особенно дешевый эти скачки все не видит, и на том может сходить с ума

примерно также сходит с ума электронный счетчик электроэнергии когда запускаешь тиристорный регулятор мощности для люстры...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Владимир4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216954 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

sania-vb пишет: Тоже решил усовершенствовать свой фонарь. Купил на Бериледе светодиод XM-L2 star SinkPAD 21мм на 3000К, с алюминевой подложкой (стакан в фонаре тоже алюминий) стоимость 65 гривен. Термопаста была, Чуть подпилил по углам, а то стакан какой то вогнутый посредине оказался :ohmy: Перепаял два проводка от драйвера, получил желтый свет, который по яркости уступает предыдущему, но теперь можно включать на 100% и не будет слепить.
Теперь думаю может надо было и драйвер перепаять? Мерял свой фонарь тестером дешевым, показал при полной мощности 1 ампер, на Бериледе драйвера 2,5А по 82гривны. Кто то писал здесь что может неправильно показывать тестер из за высокой частоты драйвера. Нормальный тестер врят ли достану чтоб померять.

Я на своего китайца поставил xml t4-7c , доволен как слон. Всякие фильтры не воспринимаю, разве что синие\зеленые только поиграться.

По поводу потери мощности. Был использован калькулятор. Стандартно стоит что то синюшное типа T6-1A (или B).
Если сравнивать первый хмель:
Для диода XML бина T6 световой поток при токе 2600 mA составит 794 lm
Расчет выполнен для температуры 60.0°C
Потребление составляет 8.53 Вт, эффективность 93.2 lm/Вт
Для диода XML бина T4 световой поток при токе 2600 mA составит 685 lm
Расчет выполнен для температуры 60.0°C
Потребление составляет 8.53 Вт, эффективность 80.3 lm/Вт


Если сравнивать первый и второй:
Для диода XML бина T4 световой поток при токе 2600 mA составит 685 lm
Расчет выполнен для температуры 60.0°C
Потребление составляет 8.53 Вт, эффективность 80.3 lm/Вт
Для диода XML2 бина T4 световой поток при токе 2600 mA составит 776 lm
Расчет выполнен для температуры 60.0°C
Потребление составляет 8.47 Вт, эффективность 91.7 lm/Вт

Потеря примерно в 100лм на уровне 600-700лм будет видна только при прямом сравнении двух фонарей, если фонарь один и поменять диод, то на глаз практически разница незаметна.


По поводу измерений тока.
1) Нужны короткие и толстые провода для щупов.
2) Ток нужно измерять на диоде, а не на жопке фонаря, ведь аккум не 1, а 2.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251071 от tachyon
tachyon ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Люди подскажите п-та :
Какую линзу надо заказать для расширения ( если зайти в оптику что надо сказать 8-), плюс я понял, что еще градусы и диаметр?) и как ее поставить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251087 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Родной драйвер действительно слабоват... - рабочие токи 1,1 - 0,56 - 0,1А. В оригинальном меджике на максимальном режиме ток около 2.5А.
Я отписывался в этой теме - podvoh.net/forum/fonari/135973-u-kogo-problemy-s-medzhik-kopiya.html?start=150
podvoh.net/forum/fonari/135973-u-kogo-problemy-s-medzhik-kopiya.html?start=210
как ставил рассеиватели и линзы, убирал сос.
Как в песне "Все хорошо прекрасная маркиза - "просто лошадь умерла". Фонарь хороший, та только драйвер сгорел... Да еще и не явно, а периодически начинал работать... Думал просто где-то пайка, или метализация переходов... Пока искал, убил диод (на 0,1 сек коротнул на ME9926 ножки 6 и 7). Купил новый диод, поставил работает, я подумал что это не я убил диод, а с ним была первоначальная проблема. Новый диод отработал немного... и потух. Началась новая мозго"бка... Диод был исправен, драйвер мучал, пропаивал. Он периодически ма несколько секунд загадочно оживал, но стабильных результатов небыло. Потом я опять коротнул ME9926 ножки 6 и 7 и второй диод моргнув сдох... В общем заказал на бериледе новый драйвер, без моргалок (Драйвер c магнитным управлением 5-12 В VER.2 Выходной ток до 2,5А) и светодиод на 4000К. Жду... Сомневаюсь в новом драйвере на счет заявленного выходного тока, т.к. элементная база у него та-же самая, что и родного. Получу, померяю и отпишусь. (пост продублировал в первоначальной теме)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251094 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

Олег пишет: Люди подскажите п-та :
Какую линзу надо заказать для расширения ( если зайти в оптику что надо сказать 8-), плюс я понял, что еще градусы и диаметр?) и как ее поставить ?

я делал так:
в оптике попросил несколько линз (+6,+4, -4, -6), подставляя каждую к верхнему стеклу фонаря (810е), выбрал для себя наиболее оптимальное пятно света на стене (3 метра от меня), линзу мне подрезали под размер светофильтра от этого фонаря.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251100 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Что-то я затупил на счет тока... Все правильно, я мерял ток на аккумах (на жопе фонаря), тогда все сходится. Светодиод имеет номинальную мощность 10 Вт. Фактическая 8,4в х 1,1А = 9,24 Вт. Следовательно ток увеличивать практически некуда. Получу новый драйвер. померю там и там, потом отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261006 от tachyon
tachyon ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Народ подскажите п-та : хочу все таки поменять светодиод на желтый - какой лучше взять, чтобы не спалить драйвер? На FastTech за 4.9-6,5$ продают много разных например
Cree XM-L T4-7C 3000K White LED Emitter with 20mm Star Base
Cree XM-L T6-EZW 10W 860LM Warm White LED Emitter on 20mm Star Base
Authentic Cree XM-L T6-7C 900LM 2700-3000K Warm White LED Emitter
Какой выбрать?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от tachyon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261031 от Юра
Юра ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810
Кто подскажет как стекло снимается ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261047 от Serg
Serg ответил в теме Тюнинг китайца аналога MJ 810

Олег пишет: Народ подскажите п-та : хочу все таки поменять светодиод на желтый - какой лучше взять, чтобы не спалить драйвер? На FastTech за 4.9-6,5$ продают много разных например
Cree XM-L T4-7C 3000K White LED Emitter with 20mm Star Base
Cree XM-L T6-EZW 10W 860LM Warm White LED Emitter on 20mm Star Base
Authentic Cree XM-L T6-7C 900LM 2700-3000K Warm White LED Emitter
Какой выбрать?


"Желтый" из приведенных выше
Cree XM-L T4-7C 3000K White LED Emitter with 20mm Star Base
подойдет.

Последний в списке, похож на враки, нет Cree XM-L Т6 на 2700-3000K, да и 900LM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20124 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19499 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19396 Просмотров