Портал Подводного Охотника

Морально этические аспекты создания драйверов

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110899 от Андрей А
Андрей А создал эту тему: Re: Украинский LED драйвер

А с авторскими правами проблем не будет? Я так понял передрали всё один к одному. Не похоже на украинскую разработку. Я бы его украинским драйвером не называл.

[/i][/b][/i]

Руслан, а ты топик весь прочитал? Изначально было решено по аналогу H6Flex, железо ничего не стоит без программного обеспечения. Американский Производитель руководствовался строго схемой по datasheet.Я ее и вам и представляю , посмостри внимательно. Как можно на той же элементной базе сделать не похожее. Ни кто и не скрывал. А вот программное обеспечение наше (украинское).
Называй его американо-украинским или как хочешь. Задача была поставлена и выполнена. Что еще нужно.
Твой драйвер сдерать точно никто не будет.....B)
За авторские права не боимся, у нас на 1 элемент на плате и так больше, пересчитай.


Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110900 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Андрей А пишет: Руслан, а ты топик весь прочитал? Изначально было решено по аналогу H6Flex, железо ничего не стоит без программного обеспечения. Американский Производитель руководствовался строго схемой по datasheet.Я ее и вам и представляю , посмостри внимательно. Как можно на той же элементной базе сделать не похожее. Ни кто и не скрывал. А вот программное обеспечение наше (украинское).
Называй его американо-украинским или как хочешь. Задача была поставлена и выполнена. Что еще нужно.
Твой драйвер сдерать точно никто не будет.....B)
За авторские права не боимся, у нас на 1 элемент на плате и так больше, пересчитай.


Мне от этого драйвера ни холодно не жарко. От того что мой драйвер повторять не будут тоже. Но, если вся соль в прошивке контроллера, то точно так же можно перепрошить и такследовский драйвер. Там сами разработали схему, изготовили печатные платы, и написали программу. Вы взяли ИХ схему, ИХ печатную плату и внесли изменения в ИХ программу (скорее всего). В каком месте драйвер стал украинским? Если уж так сильно понравился их драйвер, то почему бы не сделать аналог но своими силами? Например, взять не атмел, а пик, взять не 37561, а любой другой драйвер (благо их тысячи) сделать под это всё плату (свою), написать под это прогу (за основу взять их прошивку). Т.е. сделать СВОЙ аналог их драйвера, он функционально будет выполнять то же самое, но туда вложена СВОЯ интеллектуальная собственность.

Формально сделано следующее - берём чужое ружьё, разбираем, делаем чертежи один к одному, и повторяем один к одному, и выдаём его за своё.Не лучшее решение. ИМХО.

Андрей А пишет:
За авторские права не боимся, у нас на 1 элемент на плате и так больше, пересчитай.


Наша бывшая страна всё время занималась передиранием электроники. Традиции сильны.

Андрей А пишет: Руслан, а ты топик весь прочитал?


Топик я читал и по простоте душевной думал вы хотите сделать аналог, а не клон.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: G.E.S.S.E.R.K

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110906 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

*RUS пишет:

Андрей А пишет: Руслан, а ты топик весь прочитал? Изначально было решено по аналогу H6Flex, железо ничего не стоит без программного обеспечения. Американский Производитель руководствовался строго схемой по datasheet.Я ее и вам и представляю , посмостри внимательно. Как можно на той же элементной базе сделать не похожее. Ни кто и не скрывал. А вот программное обеспечение наше (украинское).
Называй его американо-украинским или как хочешь. Задача была поставлена и выполнена. Что еще нужно.
Твой драйвер сдерать точно никто не будет.....B)
За авторские права не боимся, у нас на 1 элемент на плате и так больше, пересчитай.


Мне от этого драйвера ни холодно не жарко. От того что мой драйвер повторять не будут тоже. Но, если вся соль в прошивке контроллера, то точно так же можно перепрошить и такследовский драйвер. Там сами разработали схему, изготовили печатные платы, и написали программу. Вы взяли ИХ схему, ИХ печатную плату и внесли изменения в ИХ программу (скорее всего). В каком месте драйвер стал украинским? Если уж так сильно понравился их драйвер, то почему бы не сделать аналог но своими силами? Например, взять не атмел, а пик, взять не 37561, а любой другой драйвер (благо их тысячи) сделать под это всё плату (свою), написать под это прогу (за основу взять их прошивку). Т.е. сделать СВОЙ аналог их драйвера, он функционально будет выполнять то же самое, но туда вложена СВОЯ интеллектуальная собственность.

Формально сделано следующее - берём чужое ружьё, разбираем, делаем чертежи один к одному, и повторяем один к одному, и выдаём его за своё.Не лучшее решение. ИМХО.

Андрей А пишет:
За авторские права не боимся, у нас на 1 элемент на плате и так больше, пересчитай.


Наша бывшая страна всё время занималась передиранием электроники. Традиции сильны.

Андрей А пишет: Руслан, а ты топик весь прочитал?


Топик я читал и по простоте душевной думал вы хотите сделать аналог, а не клон.



Ты опять плохо читаешь. Мы и не собирались железо менять. Мы с нуля , чтоб ты понимал , с нуля то есть пустое железо написали прогу. Мы можем у америкоса покупать пустое железо и писать именно свою прогу. На разроботку именно нового драйвера даже не хотели тратить время. Поверь сделали бы свою схему на другой элементной базе, но эта база подобрана более удачнее. . Программа нами написанна с нуля и есть украинской прошивкой. Попросим Макса пусть поменяет название "Украинский драйвер" в теме обсуждения. Георгу (американцу) честь и почет , что он вдохновил своими программными ошибками нас потратить время ( около 6 месяцев).
У нас все постсоветское пространство плавает с Зелинками. Значит они клонируют одно и тоже, только тюнингуют.
Мы свои усилия и средства кинули на программное обеспечение , и только на него , при этом рискуя.
Я думаю многим интерестно плавать с интелектуальным фонарем, чем яро дискутировать.
Попытайся сделать что- то подобное.
Мы год назад обсуждали неудобство входа в меню программирования этого драйвера. Так вот мы его и исправили для всех подвохов , дабы не будить ночью людей стоя у водоема и кричать в трубку помогите запрограммировать еще раз драйвер.
И кучу другово поправленного и дописанного и еще раз можем дописать .
Заказывай музыку , она безплатная. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110909 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Андрей А пишет: [
Я думаю многим интерестно плавать с интелектуальным фонарем, чем яро дискутировать.
Попытайся сделать что- то подобное.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, дабы не будить ночью людей стоя у водоема и кричать в трубку помогите запрограммировать еще раз драйвер.


Та я сделал лучше. Мне ниразу никто не звонил с берега и не просил запрограммировать интеллектуальный драйвер.:P

А название темы менять надо. Это не украинский драйвер.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110912 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

*RUS пишет:

Андрей А пишет: [
Я думаю многим интерестно плавать с интелектуальным фонарем, чем яро дискутировать.
Попытайся сделать что- то подобное.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, дабы не будить ночью людей стоя у водоема и кричать в трубку помогите запрограммировать еще раз драйвер.


Та я сделал лучше. Мне ниразу никто не звонил с берега и не просил запрограммировать интеллектуальный драйвер.:P

А название темы менять надо. Это не украинский драйвер.


Тему менять не против. Мне тоже не звонили. Другим звонили и будили. А теперь хоть по трубам бей. Зайти тяжело 15 секунд вход в режим, если покажем как . :)
Переключение режимов галетником-прошлый век. Наверное прошлый век для тебя это лучше? Спросим у подвохов- галетник или кнопка.
Мы так долго будем спорить. Давай сбиваемся. :beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110913 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Андрей А пишет:

*RUS пишет:

Андрей А пишет: [
Я думаю многим интерестно плавать с интелектуальным фонарем, чем яро дискутировать.
Попытайся сделать что- то подобное.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, дабы не будить ночью людей стоя у водоема и кричать в трубку помогите запрограммировать еще раз драйвер.


Та я сделал лучше. Мне ниразу никто не звонил с берега и не просил запрограммировать интеллектуальный драйвер.:P

А название темы менять надо. Это не украинский драйвер.


Тему менять не против. Мне тоже не звонили. Другим звонили и будили. А теперь хоть по трубам бей. Зайти тяжело 15 секунд вход в режим, если покажем как . :)
Переключение режимов галетником-прошлый век. Наверное прошлый век для тебя это лучше? Спросим у подвохов- галетник или кнопка.
Мы так долго будем спорить. Давай сбиваемся. :beer:



Кнопка лучше. Она замерзает на морозе.:P

А по поводу входа в сервисный режим (режим программирования), так я ещё пару лет назад на гроте написал, что так делать нельзя. Сервисный режим должен быть недоступен пользователю. И это было даже не держа такследовский драйвер в руках. Просто надо знать, кто делал драйвер - схемотехник или программист. Программисты очень интересно делают схемы. И об этом тоже писал.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110935 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

*RUS пишет:

Андрей А пишет:

*RUS пишет:

Андрей А пишет: [
Я думаю многим интерестно плавать с интелектуальным фонарем, чем яро дискутировать.
Попытайся сделать что- то подобное.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, дабы не будить ночью людей стоя у водоема и кричать в трубку помогите запрограммировать еще раз драйвер.


Та я сделал лучше. Мне ниразу никто не звонил с берега и не просил запрограммировать интеллектуальный драйвер.:P

А название темы менять надо. Это не украинский драйвер.


Тему менять не против. Мне тоже не звонили. Другим звонили и будили. А теперь хоть по трубам бей. Зайти тяжело 15 секунд вход в режим, если покажем как . :)
Переключение режимов галетником-прошлый век. Наверное прошлый век для тебя это лучше? Спросим у подвохов- галетник или кнопка.
Мы так долго будем спорить. Давай сбиваемся. :beer:



Кнопка лучше. Она замерзает на морозе.:P

А по поводу входа в сервисный режим (режим программирования), так я ещё пару лет назад на гроте написал, что так делать нельзя. Сервисный режим должен быть недоступен пользователю. И это было даже не держа такследовский драйвер в руках. Просто надо знать, кто делал драйвер - схемотехник или программист. Программисты очень интересно делают схемы. И об этом тоже писал.



Ответ прост: Дай дураку в руки стеклянный член , он и его разобЪет.
Через уплотнение галетник течет.Есть факты. Вес тоже добаваь, мы же за положительную плавучесть:P
По поводу кнопки, в ней 2 дренажных отверстия, слей воду и все.
Нет кидай в воду оттает и тогда слил воду через дренажные отверстия.
Подвохи сами пусть выбирают , плавать с РУБИЛЬНИКОМ или торцевой кнопкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111108 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Light пишет: Так может уже по теме писать начнете?
Драйвер предназначен для внедрение в конечные устройства или планируется поступление в открытую продажу?

ну и цену хотелось бы увидеть? а то мож проще забугорные брать.... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111115 от FAA
FAA ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

radrigas пишет: ну и цену хотелось бы увидеть? а то мож проще забугорные брать.... :blink:

Я знаю стоимость разработки похожей программы в Днепропетровске - думаю что драйвера будут дешевле у американца :)

Для RUSа - передрать программу с подобного контроллера, со слов очень хорошего программиста, практически невозможно...
Спасибо сказали: ВиталикМ, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111120 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

FAA пишет:
Для RUSа - передрать программу с подобного контроллера, со слов очень хорошего программиста, практически невозможно...


А написать прогу хорошему программисту под конкретное железо- неделя работы. Ещё не озвучен функционал, потом сравним.

А у американца ума не хватило затереть маркировку микросхем. Видимо его мозги не могли додуматься до чего способны наши предприимчивые специалисты. Я б на месте американца быстенько перешёл на другое железо и прогу под него и микросхемы брал ещё до маркировки их на заводе.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111121 от FAA
FAA ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Написать и отработать такую прогу берутся за месяц и стоит от 2000 до 5000у.е. с разработкой и компоновкой всего железа. Подбор и компоновка "железа" всего до 20%...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111122 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

FAA пишет: Написать и отработать такую прогу берутся за месяц и стоит от 2000 до 5000у.е. с разработкой и компоновкой всего железа. Подбор и компоновка "железа" всего до 20%...


А наши за 500 содрали. Предприимчивость у нас на первом месте. Я ж не зря писал зачем та прога если добавь 20% и ты имеешь СВОЙ драйвер и никто никаких претензий не будет иметь. А мне тут про жабу отвечали. Видимо нашли одного только программиста, на компановку железа уже бабла не хватило. Причём делали фотошаблоны и разводку платы под чужой драйвер, а за те же деньги туже работу можно было сделать но свою плату.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111130 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

FAA пишет: Ты фонари и ружья на кульмане проектировал? - использовал ПО в коммерческих целях ;)
Предлагаю прекратить обсуждение данного вопроса!


У меня все чертежи сделаны вручную на листке бумаги карандашом.)))

s59.radikal.ru/i164/1209/06/7f64b65c9608.jpg

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111147 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Блин Z-Maxа не хватает... А так почти все.... страсти накаляются :popcorn:
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111151 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

radrigas пишет: Блин Z-Maxа не хватает... А так почти все.... страсти накаляются :popcorn:


Да пока не будет обсуждения функционала и не будет. У меня лежит полностьью рабочий прототип с чуть большими хар-ками чем у америкоса. У меня пока не получается по себестоимости что при делании десятками с реально качественными smd-компонентами, с запасом прочности, не интересно. Интересно только от 500-т. Посему пока лежит на полке.
Если кто-то поднял производство выгодное и перебьет америкоса - честь ему и хвала.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111157 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

FAA пишет:

radrigas пишет: ну и цену хотелось бы увидеть? а то мож проще забугорные брать.... :blink:

Я знаю стоимость разработки похожей программы в Днепропетровске - думаю что драйвера будут дешевле у американца :)

Для RUSа - передрать программу с подобного контроллера, со слов очень хорошего программиста, практически невозможно...


Программу передрать не возможно, потому, что стоит ключ на считывание (Lock bit).
Программа писалась с нуля. И написана, и уже в 2 фонарях плавает. Я лично месяц бегал и попровлял баги у программиста. И выдумывал такие комбинации, чтобы загнать процессор в тупик.
По телефону много могу рассказать, писать не хочу.
Стоимость поверти, точно такая как у Америкоса минус доставка.
Только один нюанс, после вони на форуме, продавать не хочется, желание отпало, только будем использовать в фонарях HunterProLight.
Попрежнему программист по нашей просьбе можем оперативно дописывать процедуры , так ка исходники программы есть. К примеру стоимость 1 часа написания проги в Atmel controller, стоит в Москве 50$.
Я повторяю схема - это ничто, так как я выложил даташит, эти типичное подключение по даташиту.
Программа - это и есть основная работа. Какой бы она не была-клоном, пиратской копией и т.д.
Мы писали в начале, что адоптируем новую программу под драйвер H6Flex, для наших охотником.
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111164 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Z-Max пишет:

radrigas пишет: Блин Z-Maxа не хватает... А так почти все.... страсти накаляются :popcorn:


Да пока не будет обсуждения функционала и не будет. У меня лежит полностьью рабочий прототип с чуть большими хар-ками чем у америкоса. У меня пока не получается по себестоимости что при делании десятками с реально качественными smd-компонентами, с запасом прочности, не интересно. Интересно только от 500-т. Посему пока лежит на полке.
Если кто-то поднял производство выгодное и перебьет америкоса - честь ему и хвала.


Макс уже перебили, как сказал Рус. Мы с Романом решим и наверное отправим драйвер тебе на тест , чтобы много не писать. Завтра Роман выложит наши доработки.
Драйвер четко работает, но мы попросили программиста до конца месяца в режиме программирования небольшой тюнинг довести.
Как раз после твоей тестировки (если у тебя будет желание), можешь , что-то посоветовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111239 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

*RUS пишет: У программистов есть поговорка - каждая найденная ошибка в программе является предпоследней.

Люди, которые всё это затеяли АБСОЛЮТНО не понимают во что в вязались и никакими разработчиками не являются. Тот же американец исправляет свои баги годами. За несколько лет существования такследа ушли в небытиё куча драйверов на такследе. Те что остались имеют ВЕРСИИ вплоть уже до 6-й. Вам это ни о чём не говорит? Вы хитрее всех и сделаете прогу без багов за пару месяцев? Ну-ну...

Не буду влазить в полемику о моральности. По поводу программы и программирования БРЕД! Это тебе не программа, делающая многократные вычисления, это обычная управляющая прога. Написать её без ошибок и без глюков, даже у начинающего программера, ЛЕГКО!!!
По поводу цены такой проги, то она через чур сильно завышена!:beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111267 от Energy
Energy ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
а как по мне то пофиг кто у кого передрал, вы главное сделайте реально работающий драйвер который будет лучше и дешевле зарубежных аналогов)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111270 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

РоманМ пишет: По сути с входом в режим програмирования- если туды не лезть, то проблем ине возникнет, память 20летняя. Но, если, как один хлопец, каждую охоту пробовать менять ампераж на диод и 3 раза приезжая ко мне для перепрограмирования, был удивлен что там еще куча режимови настроек. Так зачем вход в режим програмирования должен быть простым, тем более чтоб выйти из некоторых надо отключать батарею и сбивать по схеме питанием. Я его програмирую практически всегда под запросы охотника и внятно обьясняю плюсы и минусы той или другой функции. Есть базовые настройки-уже сложились по практике. Тем более мы сами ныряем, может не лучше всех, но к середине стремимся:)
Пошел грибами заниматься, простите если что не так:beer:

Роман а можно по подробнее о его токах режимах??Ну цену пож-та??;)

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111398 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Oleg_Sm пишет: Не буду влазить в полемику о моральности. По поводу программы и программирования БРЕД! Это тебе не программа, делающая многократные вычисления, это обычная управляющая прога. Написать её без ошибок и без глюков, даже у начинающего программера, ЛЕГКО!!!
По поводу цены такой проги, то она через чур сильно завышена!:beer:

Может ты и прав и являешься хорошим програмистом, но дело даже не в програме, а в том чтоб впихнуть ее в невпихуемое. Места дюже маловато. Еслиб хотяб 60 килобайт, можноб было все засунуть с прямыми обращениями. А так,имея всего 8килобайт, я думаю как человек знающий сколько это, приходится оптимизировать, делать толпу таблиц и после каждой оптимизации гонять драйвер пытаясь его тупикнуть. Этот процес довольно длительный, нудный и придумывать дикие комбинации, которых в жизни при пользовании никто не сделает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111435 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Андрей А и Роман М я готов покупать ваши драйвера, мне серавно как и где они сделаны скопированы и.т.д. Просто он Украинский и это классно, а не китайская подделка. И если есть возможность получить 1 шт для тестов то я с удовольствием протестирую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111441 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Артем пишет: Андрей А и Роман М я готов покупать ваши драйвера, мне серавно как и где они сделаны скопированы и.т.д. Просто он Украинский и это классно, а не китайская подделка. И если есть возможность получить 1 шт для тестов то я с удовольствием протестирую.

Извини друг. Продавать будем только в фонарях.
Надеюсь что понимаешь почему.
Тут много программистов которые все могут языком
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111471 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
:(
Тогда и тему нужно было и не начинать, я уж губу раскатал, думаю классно наш драйвер, хоть поремонтировать можно будет, или хоть подскажут что то по русски.
Просто изначально я так понял он планировался в продажу?
Что изменилось?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111480 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Артем пишет: :(
Тогда и тему нужно было и не начинать, я уж губу раскатал, думаю классно наш драйвер, хоть поремонтировать можно будет, или хоть подскажут что то по русски.
Просто изначально я так понял он планировался в продажу?
Что изменилось?

Мы не говорили вообще о продаже не в изделии . Делаем 100 штук как партию и программируем. Попрошу Романа чтобы он выложил , что мы добавили и поправили в программировании. Это версия 1.
При следующем пожелании собираем необходимый фкнкционал и будет версия 2.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111489 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Артем пишет: :(
Тогда и тему нужно было и не начинать, я уж губу раскатал, думаю классно наш драйвер, хоть поремонтировать можно будет, или хоть подскажут что то по русски.
Просто изначально я так понял он планировался в продажу?
Что изменилось?

Изначально планировалось понять какие функции хотели бы видеть в нем пользователи, а потом если все сложится решать что с ним делать. Пока он будет ставиться тока в наши фонари. Да и налоговикам будет легче-смогут предложить свои:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111500 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Ясно.
Удачи в разработках и доработках.
Будем пока амереканским пользоваться.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111510 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Украинский LED драйвер
Купим потом у них фонарик, сдерем его один в один. добавим на один элемент больше и будем как свой продавать:laugh: И скажем что цвет то другой и значит это уже не ихнее, посмотрим что скажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #111519 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Андрей А пишет:

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет: Купим потом у них фонарик, сдерем его один в один. добавим на один элемент больше и будем как свой продавать:laugh: И скажем что цвет то другой и значит это уже не ихнее, посмотрим что скажут.


У тебя мозгов хватит написать , а не здереть.
Ласты выбери себе лучше.

Андрей и Рома читая Ваши посты создается впечатление, что их пишут пара базарных баб, а не реальные производители чего либо. Вам еще продавать то что Вы придумали поэтому может стоить сменить тон?
Расскажите лучше что ВЫ изменили в драйвере и главное ЗАЧЕМ и КОМУ ЭТО НАДО? То что Вы проделали массу серьезной работы это понятно и как бы там ни было (спи..ли или нет ) Вам огромная похвала. Выложите пожалуйста ТТХ фонаря с "новым" драйвером.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111569 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Украинский LED драйвер

Евгений пишет: Андрей и Рома читая Ваши посты создается впечатление, что их пишут пара базарных баб, а не реальные производители чего либо. Вам еще продавать то что Вы придумали поэтому может стоить сменить тон?
Расскажите лучше что ВЫ изменили в драйвере и главное ЗАЧЕМ и КОМУ ЭТО НАДО? То что Вы проделали массу серьезной работы это понятно и как бы там ни было (спи..ли или нет ) Вам огромная похвала. Выложите пожалуйста ТТХ фонаря с "новым" драйвером.


Я не нуждаюсь в оценке моих ответов и 2 листа прошу конструктива. Просто есть пару человек которые поднаторели засерать любую ветку флудом, после которого уже никто ниче не понимает.
Тем более не нуждаюсь в советах по тону. Если не интерестно не заходи на тему, тем более что мой фонарь по твоей оценке плохой и тля тебя интереса не представляет.
Будет серьезный разговор-будет серьезный тон, а так конструктив получается тока с реальными пользователями, кто действительно понимает что хочет от фонаря, а отвечать на вопрос "и главное ЗАЧЕМ и КОМУ ЭТО НАДО" как минимум глупо-выбери из двух ответов любой, особенно перечитав начало темы.

Просьба не флудить или хотяб обьяснить цели преследуемые флудом.
С уважением.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18570 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14812 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19700 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров